Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#7891 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 сентября 2018 - 15:53

В Старых панельках везде примерно одинаково, если соседи тихие, то будет тихо, если нет, то тихо не будет.

Ибо все примерно из одинаковых панелей собрано, лего же. Ну, плюс-минус в пределах серии.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7892 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 17:27

ну сейчас пройдусь по своим знакомым с детьми. 

2 комнаты - 4 человек - 4 семьи 

3 комнаты - 5 человек - 3 семьи


 

Ужас :(

Как они там помещаются?


  • 0

#7893 Кале́в

Кале́в
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 20:58

Вот думаю прикупить квартирку, кто что может рассказать про этот проект на кадака 145?http://www.kadaka145.ee/

Сейчас там строят только два дома но посмотрела по планировке там будет еще Кадака 141 и 143 и один дом скраю  ехитаете тее 91. Как обычно хотят  построить  так  чтобы вид из окна был на следующий дом. Из минусов знаю там инфраструктура плохая до центра один автобус только.

Особенно интересует фирма  которая строит что то о ней вообще ничего нет. http://www.vilcon.ee/

Сорри за некропостинг, не мог сдержаться. 3 дома Kadaka 145, 145a, 143 стоят на подземной реке. Застройщик из жадности построил подземную парковку и достаточно глубоко (т.е. на пару метров глубже чем подвалы в остальных домах в Мустамяэ) а 1-й этаж отдал под коммерческие помещения. В итоге в домах круглые сутки работают насосы, чтобы парковку не затопило рекой, что приводит к порядочному счёту за üldelekter для жильцов (20-30 евро km-ga).


  • 0

#7894 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2018 - 09:58

Сорри за некропостинг, не мог сдержаться. 3 дома Kadaka 145, 145a, 143 стоят на подземной реке. Застройщик из жадности построил подземную парковку и достаточно глубоко (т.е. на пару метров глубже чем подвалы в остальных домах в Мустамяэ) а 1-й этаж отдал под коммерческие помещения. В итоге в домах круглые сутки работают насосы, чтобы парковку не затопило рекой, что приводит к порядочному счёту за üldelekter для жильцов (20-30 евро km-ga).

вот уроды


Сообщение изменено: LaCroix (18 сентября 2018 - 09:58 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#7895 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:41

подскажите пожалуйста, в каких домах старых или новых шумка лучше, чем в прекрасной серой 9ти этажной панельке ?

После 16ти этажки(где слышал музыку соседа на 2 этажа выше меня) переехали в квартиру, где водяное половое отопление - разница как земля и небо. Когда устанавливал ДК, ходил специально к соседям сверху и снизу, а у себя включал фильм с экшн сценой "на погромче". Нашли комфортную громкость на которой и мне хорошо и соседям  :) На удивление нижние частоты не слышно, а у меня в сетапе 2 саба  :) Слышно только если кто-то сверху будет ходить на каблуках по паркету. Про боковые стенку сказать не могу, выбирал так, чтоб с одной стороны - панипайки, с другой - улица.


  • 2

#7896 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 сентября 2018 - 11:05

Сорри за некропостинг, не мог сдержаться. 3 дома Kadaka 145, 145a, 143 стоят на подземной реке. Застройщик из жадности построил подземную парковку и достаточно глубоко (т.е. на пару метров глубже чем подвалы в остальных домах в Мустамяэ) а 1-й этаж отдал под коммерческие помещения. В итоге в домах круглые сутки работают насосы, чтобы парковку не затопило рекой, что приводит к порядочному счёту за üldelekter для жильцов (20-30 евро km-ga).

 

это из раздела в новых домах комуналка меньше - надо брать


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7897 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:50

вот уроды

Посмотрел по проекту 2,8 кВт должно идти на дренажную насосную + ещё 2 насоса с частониками по 1,2 кВт каждый...


это из раздела в новых домах комуналка меньше - надо брать

я уже писал как в некоторых домах ещё и улицу топят на пандусах на въезде на подземную и околоподземную парковку, + освещение фасадов, дестких площадок, парковок, в домах свыше 9 этажей ещё и системы дымоудаления, пожаротушения, всякая автоматика, вентиляция в сараях, вентиляция в квартирах, и прочее прочее прочее. Так что при относительно низкой коммуналке, графа в счёте под название üldelekter может составлять половину счёта, или даже его большую часть.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7898 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:37

Сорри за некропостинг, не мог сдержаться. 3 дома Kadaka 145, 145a, 143 стоят на подземной реке. Застройщик из жадности построил подземную парковку и достаточно глубоко (т.е. на пару метров глубже чем подвалы в остальных домах в Мустамяэ) а 1-й этаж отдал под коммерческие помещения. В итоге в домах круглые сутки работают насосы, чтобы парковку не затопило рекой, что приводит к порядочному счёту за üldelekter для жильцов (20-30 евро km-ga).

Sääse 12 такая же тема - только там не река, а просто грунт насыщенный водой


Посмотрел по проекту 2,8 кВт должно идти на дренажную насосную + ещё 2 насоса с частониками по 1,2 кВт каждый...


я уже писал как в некоторых домах ещё и улицу топят на пандусах на въезде на подземную и околоподземную парковку, + освещение фасадов, дестких площадок, парковок, в домах свыше 9 этажей ещё и системы дымоудаления, пожаротушения, всякая автоматика, вентиляция в сараях, вентиляция в квартирах, и прочее прочее прочее. Так что при относительно низкой коммуналке, графа в счёте под название üldelekter может составлять половину счёта, или даже его большую часть.

Ну пол счёта ты загнул - вот как сверху писали - 20-30 евро, вполне поверю


  • 0

#7899 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:37

Ну пол счёта ты загнул
 ну так если продавцы обещают счета в районе 60 еур, так и получается что 30 за общие расходы, включая электричетсво, коврики, халдура, холдуса, уборщицу, дворника, поливальщика, газонокосильщика, снегоубиральщика, травопокрасольщика...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7900 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 15:48

 ну так если продавцы обещают счета в районе 60 еур, так и получается что 30 за общие расходы, включая электричетсво, коврики, халдура, холдуса, уборщицу, дворника, поливальщика, газонокосильщика, снегоубиральщика, травопокрасольщика...

А где такие счета в 60 ойро? За 2-ку может быть? 


  • 0

#7901 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 сентября 2018 - 16:13

А где такие счета в 60 ойро? За 2-ку может быть? 

 ну я знаю где за однушку прилетают в районе 45-50, притом половина там идёт на всю ту дребедень, что я описывал выше...

60 это так к слову  :rolleyes:


тему про счета мы уже где обсысывали, получалось в итоге что старом доме, что в новом счета были примерно одинаковыми за примерно одну площадь, просто перерспределение сумм было разным, что куда где идёт на отопление больше, а где то на уборку, бухгатера, парковку, свет и тк далее...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7902 ivanef

ivanef
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 14:51

Расскажите пожалуйста, где лучше по вашему мнению покупать квартиру у нас, которую в случае чего можно было бы сдать без проблем.

Скажем так, бюджет в районе 150К. 


  • 0

#7903 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 сентября 2018 - 14:57

ivanef, покупать для себя или под сдачу?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7904 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2018 - 15:25

где лучше по вашему мнению покупать квартиру у нас

это где? в Лондоне?  :hmmm: Наверное лучше у местных спросить... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7905 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:13

Хех, а так много европейских столиц где можно купить КВАРТИРУ за 150к?

И что значит без проблем? Налоговая, спрос на рынке или "бюрократические" трудности?

Опять же, 1:1 или подразумевается период окупаемости?


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#7906 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:25

Бульбец, ну, гденть в Софии, наверно, можно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7907 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 сентября 2018 - 16:27

На 150 можно взять 2шку в центре, рядом с портом.


  • 0

#7908 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2018 - 11:10

я так понимаю новая вега будет. Из дома Телии на Валге будут переделывать в гламурлакшерилюкс

 

http://neroresidents.ee/


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7909 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2018 - 11:12

Necroresidents


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7910 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2018 - 13:28

Этот дом уже снесли наполовину
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7911 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2018 - 13:31

Да ладно... вчера проезжал вроде ещё весь стоял


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7912 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2018 - 13:43

да не, давно уже сносят. и нордекон всё-таки получше эндовера с бонавой стоит.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7913 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:17

вчера стоял, седня уже полтора этажа осталось))  кстати, чего там повыше зданий не построили? вид афигенный, столько бабла срубить можно


  • 0

#7914 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:57

я так понимаю новая вега будет. Из дома Телии на Валге будут переделывать в гламурлакшерилюкс

 

http://neroresidents.ee/

Дом на Валге сносят. Всё таки новый строить будут.


  • 0

#7915 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:53

https://rus.postimee...e-a-chto-vzamen


Сегодня начались работы по демонтажу находящегося на улице Валге здания Telia, бывшего главного офиса EMT. Речь идет о первом офисном здании новейшего времени, которое сносят в Эстонии.[/size]


Построенный в 1996 году дом действительно является первым модным офисом, который к сегодняшнему дню для своего месторасположения несколько устарел – его сносят спустя чуть более 20 лет после постройки, чтобы освободить место для новых элитных квартир.
 

По оценке одного из разработчиков проекта Nero Residents Яануса Отса, строительство высококлассных квартир на месте нынешнего офисного здания исправит грубую ошибку, допущенную в городском пространстве.


«В свое время конторские здания строили где попало. Однако окраины парка Кадриорг с красивыми видами на город, море и природу должны быть все-таки отведены жилым домам», - добавил Отса.


В 2015 году принадлежавшее компании Eesti Telekom здание было продано паевому товариществу Valge16. Впечатляющая резиденция Nero Residents со 112 квартирами, которая вырастет на месте офисного здания, будет готова к концу следующего года. Архитектором многоквартирного дома общей площадью в 10 000  квадратных метров, с пятью этажами и подземной парковкой является Тийви Торим. Работы по демонтажу и строительству осуществляет Nordecon.
 

 
11435349t1h5d99.jpg

11435229t1hb56f.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7916 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:59

Дом на Валге сносят. Всё таки новый строить будут.

 

Cорян, да инфу не проверил


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7917 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:00

Интересный подход к названию. Они что, эту свою резиденцию потом спалить задумали?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7918 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 09:42

в неро резидентс двушки по 40м2, а трешки 51м2, не очень круто 


  • 0

#7919 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 12:31

Так можно и будку для собаки на 2 части перегородить и сказать, что это двушка.

Сообщение изменено: Emptiness (26 сентября 2018 - 12:32 )

  • 0

#7920 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 12:40

Интересный подход к названию. Они что, эту свою резиденцию потом спалить задумали?

Нет, на диск записать  :lol:  лично у меня такие ассоциации вызвало название  :D


  • 0