Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13362 ответов в этой теме

#8461 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 февраля 2019 - 17:33

Почему? Или постройка незаконна и все такое?

 

Эт ты у банка спроси. Насколько мне сказали знакомые с банка, они очень неохотно дают деньги под проекты, финансирование которых вызывает вопросы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8462 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 20:03

Дают неохотно или не дают?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8463 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2019 - 21:51

Рассматриваю варианты квартиры у моря.
 у нас всё же не тот климат чтобы брать квартиру у моря - 80% времени в году ветер, холодно, мразь какая то с неба сыпится / лъётся...

я бы лучше в лесу где смотрел  :rolleyes:


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8464 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2019 - 00:34

Эт ты у банка спроси. Насколько мне сказали знакомые с банка, они очень неохотно дают деньги под проекты, финансирование которых вызывает вопросы.

Так в чем вопросы-то - я уж который раз спрашиваю...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8465 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:34

Там вообще у этой калеви проблемы с продажей квартир, т.к. ниодин эстонский банк не согласился финансировать это дело и потенциальным покупаетелям кто хочет брать в ипотеку, банк тупо не даст денег.

всё что продано, продано за нал?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8466 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 февраля 2019 - 13:38

Cпрошу тут

 

Можно ли прописатся в огородном домике ? Домик в регистре как aiamaja. Воды/сортира там нет ну и естественно реально там жить невозможно.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8467 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 19:59

попалась реклама сюжета передачи на этв+ https://etvpluss.err.ee/908511/zerkalo.

я так понял, там про новострой на Вирби сюжет будет сегодня. что-то про орущую пожарную сигнализацию.


  • 0

#8468 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2019 - 21:42

попалась реклама сюжета передачи на этв+ https://etvpluss.err.ee/908511/zerkalo.

я так понял, там про новострой на Вирби сюжет будет сегодня. что-то про орущую пожарную сигнализацию.

прикольный сюжет про сигнализацию... :) и вообще про дом в целом

По-моему тут эта тема уже обусждалась.

Про второй сюжет с фотоаппаратом я комментировать не буду - скажу лишь словами из известного фильма - не  нужна тебе такая машина, брат...


покупать технику полупроф и проф класса, как то не задумываешься о том есть там меню на русском или нет, ибо человек уже как правило умеет ей пользоваться и знает назначение тех или иных функций, хоть они там иероглифами могут быть написаны, тем более меню интуитивно простое и понятное со множеством иконок и пиктограмм, если бы несколько часов с фотиком поигралась, то в большинстве функций разобралась бы методом "научного тыка", в конце концов если нет в комплекте инструкции на русском, но так хочется её почитать, то можно зайти на сайт производителя, скачать несколько сотен страниц подробного мануала, где в картинках всё разжёвано для чайников как говорится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8469 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 22:10

я так понял, там про новострой на Вирби сюжет будет сегодня. что-то про орущую пожарную сигнализацию.

Этих не жалко.

Катаются по тротуарам, как по дороге, видать такая вот ответочка.


  • 0

#8470 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 22:23

попалась реклама сюжета передачи на этв+ https://etvpluss.err.ee/908511/zerkalo.

я так понял, там про новострой на Вирби сюжет будет сегодня. что-то про орущую пожарную сигнализацию.

Шикарно :)

Строители красавчики, такими шланагми прикинулись....


  • 0

#8471 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 22:52

Шикарно :)

Строители красавчики, такими шланагми прикинулись....

да там все прекрасны. 

мне еще понравилась дама, которая баню хотела, но окно неправильное поставили и на этом все. хрен с ним, что баня на втором этаже с окнами в пол - уже извращение, так еще и превратила помещение в кладовку, смирившись с косяком строителей. или я что-то не так понял.


  • 0

#8472 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2019 - 08:16

Ппц как такое вообще можно было сделать :D

Весело, конечно это для безопасности но, как-то странно датчик поставили, походу или Хохлы там работали или вообще таджики :D

 

У нас в доме выключатель на парковке, который я тоже случайно нажал, думал свет. :D

 

попалась реклама сюжета передачи на этв+ https://etvpluss.err.ee/908511/zerkalo.

я так понял, там про новострой на Вирби сюжет будет сегодня. что-то про орущую пожарную сигнализацию.


  • 0

#8473 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:57

Ппц как такое вообще можно было сделать :D

Весело, конечно это для безопасности но, как-то странно датчик поставили, походу или Хохлы там работали или вообще таджики :D

 

У нас в доме выключатель на парковке, который я тоже случайно нажал, думал свет. :D

Там скорее всего проект такой - сделали по проекту.


  • 0

#8474 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2019 - 13:22

Датчики расположены не там где должны быть, их надо переность дальше от двери в душ

Ну или как временное решение - закрывать их пластиковой крышкой перед походом в душ


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8475 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 16:49

Датчики расположены не там где должны быть, их надо переность дальше от двери в душ

Ну или как временное решение - закрывать их пластиковой крышкой перед походом в душ

там просто не надо было ставить тепловые датчики.

во многих домах по этой причине, наученные горьким опытом застройщики, ставят дымовой датчкик, а в остальных местах тепловые или гибридные всякие.


  • 0

#8476 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2019 - 17:49

ставят дымовой датчкик
 дымовой датчик оптического типа на пар тоже очень не плохо реагирует, и на пыль тоже...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8477 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 18:00

 дымовой датчик оптического типа на пар тоже очень не плохо реагирует, и на пыль тоже...

возможно. просто до меня доходила информация о том, как датчики меняли на другие из-за похожих проблем с системой пожарной безопасности.


  • 0

#8478 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 21 февраля 2019 - 13:28

На конец и для меня построили квартиру, а то я все думал куда потратить 3 ляма.)))

https://dekor.delfi....ira?id=85379329


  • 0

#8479 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2019 - 13:31

эндовер в конец пiзданулся. я понимаю сделали бы такую квартиру в центре, но кристиине за такой бабос это за гранью добра и зла


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8480 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:15

Мне кажется, они с городом ошиблись.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8481 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:44

да не, тут есть какое-то количество людей, которые могут такое купить. в этом году уже две квартиры по грубо ляму ушли. но здесь они хотят 5к за квадрат.... не продадут в таком месте. 

 

вообще оч странное решение, пилили бы на 4 по 150м2, был бы смысл.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8482 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2019 - 15:24

да не, тут есть какое-то количество людей, которые могут такое купить. в этом году уже две квартиры по грубо ляму ушли. но здесь они хотят 5к за квадрат.... не продадут в таком месте. 

 

вообще оч странное решение, пилили бы на 4 по 150м2, был бы смысл.

В моем мировоззрении при таких суммах надо о доме думать, но то такое, нищебродское. Можно понять, когда богатый гражданин хочет себе пентхаус, но имхо, не такой же площади в Таллине. У меня не укладывается именно площадь и город, не сумма. Я бы понял, если б где-то в Калифорнии.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8483 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 15:38

Из плюсов разве что вид, все остальное - минусы


  • 0

#8484 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 15:39

Сам получаю 12000+ на руки ... и идите все лесом :)))

 

 ... например из ИТшников уже никто меньше 4000-4500 не получает. 

 

замоскворецкий, хз почему ты так удивляешся пентхаусу за несколько лямов в Таллинне, у нас тут вон далеко ходить не надо по 12к получают форумчане... а ИТшники, никто меньше 4 на руки не получают  :D  Так учитывая все это, 5т кв/м, норм цена вообще... мы ж тут не какое-то там Зимбабве


  • 0

#8485 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 февраля 2019 - 16:40

Я особо не понимал смысл в квартирах за пол ляма а тут новая панелька за 3. Я думаю человек 100 в эст может такое купить, но только никому не надо.  на 3 ляма можно 2 дома и  2 квартиры купить  


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (21 февраля 2019 - 16:41 )

  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8486 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 21:23

Я особо не понимал смысл в квартирах за пол ляма а тут новая панелька за 3.

За 400-500 тысяч как раз очень интересные квартиры в продаже и их полно, но видно, что покупателей не хватает.

 

 

за лям можно яхту купить, на остальные два путешествовать по всему миру 10 лет на этой яхте, а не видеть серое небо и ублюдскую большую часть года погоду

Это ты рассуждаешь как нищеброд с тремя лямами, вот было бы у тебя 30, то может и купил бы этот пентхаус)) а так яхту можно и не покупать, сменить место жительство стоит намного дешевле


  • 0

#8487 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 21:53

Я особо не понимал смысл в квартирах за пол ляма а тут новая панелька за 3. Я думаю человек 100 в эст может такое купить, но только никому не надо.  на 3 ляма можно 2 дома и  2 квартиры купить  

сорян, перепутал кнопки


Это ты рассуждаешь как нищеброд с тремя лямами, вот было бы у тебя 30, то может и купил бы этот пентхаус)) а так яхту можно и не покупать, сменить место жительство стоит намного дешевле

яхта это просто способ менять местожительство хоть раз в неделю, в пределах морей и их портов естественно. так сказать из покупки выжать максимум


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8488 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 февраля 2019 - 03:43

замоскворецкий, хз почему ты так удивляешся пентхаусу за несколько лямов в Таллинне, у нас тут вон далеко ходить не надо по 12к получают форумчане... а ИТшники, никто меньше 4 на руки не получают  :D  Так учитывая все это, 5т кв/м, норм цена вообще... мы ж тут не какое-то там Зимбабве

 

он не в эстонии получает 12к, это другой расклад


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8489 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:08

за лям можно яхту купить, на остальные два путешествовать по всему миру 10 лет на этой яхте, а не видеть серое небо и ублюдскую большую часть года погоду

 

вся эта недвига люксовая недальновидное вложение, моё мнение что в ближайшие десятилетия в прибалтике будет введён налог на роскошь. они уже сейчас не знают как население доить на бабки и до налога на роскошь дойдут)

да давно пора буржуинов раскулачивать


  • 0

La meccanica delle emozioni


#8490 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 16:15

модератора на вас нет!!!


  • 0