Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2431 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2017 - 16:06

50 евро за раз. Для большинства налогоплательщиков Эстонии это недосягаемый жир.

 

Есть и дешевле.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2432 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 16:28


С планировкой здесь все хорошо, вопрос конечно, нужен ли такой здоровый балкон,и куда выходят окна. Ну и остекление этого дела отпадает, так что если есть маленькие дети, то надо продумать вариант, чтобы они туда не вылезли сами.

 

Ну и тут такой момент, что за если посчитать парковочные места и все накрутки, то почему бы не взять себе хотя бы ридаеламу, там и место и земля своя есть. Лично я не вижу смысла около 200 отдавать за квартиру.

 

Ну балкон кушать не просит. А застеклить то его всегда можно

Ридаеламу в более менее приличном месте уже стоит от 250к. Уже дорого.

Ну и у нас дача есть, где в земле поковыряться можно при желании.


  • 0

#2433 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2017 - 16:44

Ну балкон кушать не просит. А застеклить то его всегда можно

 

 Хотел бы я на этот колхоз посмотреть в новостройке.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2434 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 18:25

Причем тут колхоз, просто необходимость, если хочешь чистый и безопасный балкон. Сейчас все остекление безрамное, захотел собрал, и обратно развернул. Зато пол можно деревянный ставить, не боясь дождя и выходить в носках даже зимой.

Но на 13 м2 - это примерно  тысяч 5, судя потому что за 5.5 просят 1.5-2. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#2435 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 20:01

 Хотел бы я на этот колхоз посмотреть в новостройке.

Колхоз, он в голове.

Безрамное остекление рулит.

 

Причем тут колхоз, просто необходимость, если хочешь чистый и безопасный балкон. Сейчас все остекление безрамное, захотел собрал, и обратно развернул. Зато пол можно деревянный ставить, не боясь дождя и выходить в носках даже зимой.

Но на 13 м2 - это примерно  тысяч 5, судя потому что за 5.5 просят 1.5-2. 

 

Ну один раз сделал и забыл. Это можно и потом сделать, всё зависит от многих факторов. Может будет шум с улицы или соседи совсем рядом, так и не захочется на балкон выходить!


  • 0

#2436 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:45

но наличие гаражных комплексов  и стоянок присутствует. 

 

рекомендую не только по ласнамяе кататься вечерком но и в центр заехать,гаражных комплексов вполне хватает 

 

 

Нет, зашкаливает это оно у нас в Ласна, где я буквально в шлепках зимой хожу в Максиму, Гросси, Рими или (теперь уже) Сельвер. Мильпардон, с вашей родной Висмари куда можно пойти?  

 

ну если только во сне ты в шлепках ходишь по всем этим магазинам. Когда там сельвер открылся,вчера или позавчера ? А про консум тебе напомнить , с его ценами выше стокмановских и протухшими овощами  ? Или может быть максима там в почете  с ее мини выбором и постоянно пустыми полками и вечно толкущимися бабками ? Сдалась мне такая концентрация,а если учесть что от рими до сельвера пелить и пелить то от концентрации вообще ничего не остается. 

 

 

Тем, кто стоит на Нарва мнт или Ахтри это будет крайне любопытно послушать. Эти сотни дурачков почему-то даже не догадываются о таких возможностях. 

 

потому что эти дурачки передвигаются через центр,если бы они жили в центре то давно были бы уже дома.

 

 

С Юлемисте и Роккой я уже думать забыл об автобусных поездках в КаФбамая или Сокос.

 

Сокос это тот который лет 15 назад был на месте виру кескуса ? не теперь понятно от чего ты гаражных комплексов не видел в таллинне.

 

 

1) Места во дворах персонализируются весьма просто, по соглашению с городом и районной управой. У нас так сделали в два счета.

 

сделать может быть и сделали (единицы со всего города)  но количество мест от этого не увеличилось а бандерлоги как плевали на эту персонализацию так и плюют. Вот и получается что поставить машину как не было возможности вечером так ее и нет.

 

 

2)На стоянку ставить без проблем, но за это надо платить 30 евро в месяц. Во всяком случае это дешевле, чем евро в час за неогороженное и неохраняемое место в подворотнях подле Маакри.

 

очередное ОБС. Не было таких цен никогда и нет. 

 

 

Покупается гараж, коих в Ласна есть в достаточном кол-ве и раскиданы они по всему району.

 

коих и по всему центру раскидано. Но если 50 евро это не досягаемый жир  то 5000 за гараж это я даже не знаю что.

 

 

4) Бесплатного места в моем районе тоже хватат, но не все согласны ставить машину на обочинах дорог у опушки леса, что по сути не более стремно, чем бросать машину в центре, под носом у гуляющих толп синевы.

 

Конечно проще поставить машину у Палыча, ведь синева которая выходит из многочисленных шалманов по всему ласна это в большинстве своем мирная интеллигенция. Которая стекла бьет и мочится на кузов машины только по праздникам.

 

 

Передвигаясь на машине или ОТ - возможно так и есть. Но это будут совсем не те дистанции, которые доступны в моем районе.

 

Да да,байку про тапочки зимой я уже слышал,поверят в нее разве что жители Кохтла да и то до того момента когда не побывают там и не увидят эту самую дистанцию воочию.  

 

 

В спальниках эти магезы как грибы плодятся

 

на расстояниях доступных на ОТ и машине. Радужная перспектива. 

 

 

Сельвер возле Ледовой арены у себя под носом

 

под носом это Арбу 2 и в крайнем случаи Вирбии 22 . И если от этих домов ты хвастаешься что тебе не далеко до Рими, Гросси и Максимы то я  тогда весь сюдалини и ваналинн могу зимой в тапочках обойти. Я конечно понимаю что для бешеной собаки 7 верст не крюк но реально смешно слушать ,и в двойне смешно когда прекрасно знаешь этот район и расстояния.  

 

Кстати в этом районе как раз и нет гаражных комплексов а когда приезжаю в гости на Вирби то за парковочное место чуть ли не драка стоит и машину приходится ставить за тридевять земель. Все это делает сказку о беспроблемной парковке в ласнамяе еще сказочнее..

 

и я не считаю центр престижным, за понтами не гоняюсь вообще никогда. просто удобно и красиво. нравится

Сообщение изменено: olexus (18 апреля 2017 - 18:55 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2437 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:00

olexus, про сланцы зимой никакое нафиг не преувеличение. Максима - 20 метров от дверей подъезда,  до Гросси и Рими ну метров 200 от силы (строго через Лаагна мост перейти). Новый Сельвер  будет в 500 метрах.

О чем вообще речь, ты вообще реально представляешь где Вирби находится?  Гаражей аж два комплекса  на равноудаленных  500-600 метров.  Три аптеки, из которых одна круглосуточная. Две полуклиники,  до одной 500 метров, а до другой менее двух  км. Садик в 150 метрах, школа в 500 метрах, остановка 67 и 68 вообще под боком.  Спортклубы и спортивные центры в доступности пешей прогулки с сумкой: ледовый холл теже 500 метров, до беговых дорожек подле ментовки чутка подальше, но машина для этого не нужна. Никакой центр по доступности инфраструктуры  и рядом не валялся, очень любопытно увидеть реальный пример с адерсом. Даже до места работы мне 1,7 км пешком. 

гаражных комплексов вполне хватает 

Комплексы гаражей в Кесклинне? Не, не слышал...

Ты надеюсь не про нагромаждение халуп как на Маакри ? Из всего списка гаражей сдаваемых в аренду в Кеске я могу назвать гаражом лишь это http://kinnisvarapor...48395bf15f00ed6

Все остальное - это гниющие халупы коплинского типа или койко-места в цокольных этажах новых домов..

 

А про консум тебе напомнить , с его ценами выше стокмановских и протухшими овощами
Консум ? Обратно, не слышал, ближайший за 1,9 км и двумя светофорами в здании новой полуклиники, но для галочки можно и его назвать доступным. 

[

но количество мест от этого не увеличилось а бандерлоги как плевали на эту персонализацию так и плюют. Вот и получается что поставить машину как не было возможности вечером так ее и нет.

Давай, расскажи мне как пользователю такой парковки с 2012 года, о том как бандерлоги занимают мое место. :) За последние два года нарисовался один хрен с бугра - отхватил штраф в 40 евро и больше я его не видел.

А кол-во мест увеличилось хотя бы потому, что люди начали ставить машины как положено, а не как бес на душу положит. И потом, фактических мест и так  хватает, просто они будут не там, где тебе хочется. Не было ни одного случая с 2010 года, чтоб я не нашел места в пределах Варраку или Анни. Ну, а на Вирби места уже куплены и проблемы индейцев меня не касаются.

Но если 50 евро это не досягаемый жир  то 5000 за гараж это я даже не знаю что.

Прикинь, вот я тоже например не понимаю, как есть 20 000 на машину, но при этом нет лишних 10 центов чтоб  заправлять ее 98-ым бензином, а не 95-ым. Однако таких, разрывающих мне шаблон автолюбителей, прОцентов 90 от всего их кол-ва.

Конечно проще поставить машину у Палыча,

Не проще, там Европарк масть держит и в один день реальна маза поиметь блокиратор на колесе.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2438 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:45

Новый Сельвер  будет в 500 метрах.
 

ну о чем я и говорил , для бешеной собаки 7 верст не крюк. Таких под боком за 500 метров и в центре хватает. 

Комплексы гаражей в Кесклинне? Не, не слышал...
 

и не услышишь,ведь до центра еще доехать надо а это пробки ,массовое скопление людей и прочие преграды 

Из всего списка гаражей сдаваемых в аренду в Кеске я могу назвать гаражом лишь это

правильно,на аренду очередь стоит,это не ласнамяе детка  

https://www.google.r...!8i6656!6m1!1e1

https://www.google.r...!8i6656!6m1!1e1

в округе есть еще два или три , и это только в этом микрорайоне,чтож уж там говорить про весь центр 

Консум ? Обратно, не слышал, ближайший за 1,9 км и двумя светофорами в здании новой полуклиники, но для галочки можно и его назвать доступным. 
 

Если ты действительно живешь в этом районе а не языком чешешь то должен знать про какой я консум. Но сдается мне об улице Вирби ты знаешь через гугл мапс,не более.

Давай, расскажи мне как пользователю такой парковки с 2012 года, о том как бандерлоги занимают мое место. За последние два года нарисовался один хрен с бугра - отхватил штраф в 40 евро и больше я его не видел.
 

да без проблем. бандерлог приезжает и ставит машину,ты бегаешь с телефон и криками о помощи,звонок из полиции игнорируется дальше бандерлогом. И не штраф , а договорная неустойка в виде промокашки,которая тут же и брошена. Штраф как раз ты получишь в кесклинн а не я в ласнамяе. 

А кол-во мест увеличилось хотя бы потому, что люди начали ставить машины как положено, а не как бес на душу положит.
 

Очередная байка,ты хоть наизнанку вывернись,если у дома было 15 мест то их так и останется. 

И потом, фактических мест и так  хватает, просто они будут не там, где тебе хочется.
 

Ну а в центре их хватает где тебе хочется,что и требовалось доказать.

Не проще, там Европарк масть держит
 

тем более,количество мест еще больше сократилось. Доооо,проблем с парковкой в ласнамяе нет  :)


  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2439 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:49

То что инфраструктура в ласна лучше я тоже согласен. Можно и пешком добраться и на автобусе и на машине. Все зависит от улицы. С парковкой тоже самое. Где как. Но в ласна явно дешевле выйдет.


  • 0

#2440 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:53

Ну, а на Вирби места уже куплены и проблемы индейцев меня не касаются.
 

если проблем с парковкой нет,не понятно зачем покупать место? Приехал,поставил на любое свободное и пошел домой.

А оказывается не все так просто.  


Можно и пешком добраться и на автобусе и на машине.
 

привет кэп 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2441 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:14

Олексус, зачем ты пишешь о том, о чем не знаешь. 

500 метров для тебя расстояние? Серьезно? То есть перейти мост - это далеко? :)

Консума больше нет, там где ты думаешь. Смешно смотреть как ты надрываешься, рассказывая что тут почем с такой уверенностью. 

Штрафы и именно штрафы выписывают. Спокойно ставим на другое место, звоним и через полчаса приезжают юхистеенусед и выписывают штраф. Если ты про это ничего не слышал, то приезжай и проверь. :)


 

 

если проблем с парковкой нет,не понятно зачем покупать место? Приехал,поставил на любое свободное и пошел домой.

затем, что эти места в подземной парковке. Но вообще, про безпроблемную парковку говорилась на других улицах. На вирби ситуация с парковкой хуже.


Сообщение изменено: Depish (18 апреля 2017 - 22:18 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#2442 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:28

я верно понимаю что можно найти человека живущего в центре который тебя пропишет у себя и платить за парковку в центре 10 евро в месяц?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2443 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:41

ну о чем я и говорил , для бешеной собаки 7 верст не крюк. Таких под боком за 500 метров и в центре хватает. 

Cоблаговоли конкретный адрес...

 

правильно,на аренду очередь стоит,это не ласнамяе детка  

Мне очень жаль, что на эти халупы, которые ты называешь "гаражным комплексом", в Кеске стоят очереди. Боюсь узнать, там хоть охра и отопление есть? 

Что-то подобное  комплексу на Нафта в городе найдется вообще? 

Для сравнения посмотри, что такое гаражные комплексы на Хярма, или Муравейник на Линнамяе.

Если ты действительно живешь в этом районе а не языком чешешь то должен знать про какой я консум. Но сдается мне об улице Вирби ты знаешь через гугл мапс,не более.

Давай сделаем так, ты

1) откроешь Гугл на" Вирби 12"

2) убедишься, что морозишь ересь

3)  больше не будешь позориться по энтому поводу.

да без проблем. бандерлог приезжает и ставит машину,ты бегаешь с телефон и криками о помощи,звонок из полиции игнорируется дальше бандерлогом. И не штраф , а договорная неустойка в виде промокашки,которая тут же и брошена.

Смотри строчки выше, только адрес Вирби 12 смени на Анни 14 

Очередная байка,ты хоть наизнанку вывернись,если у дома было 15 мест то их так и останется.

Нет, и ,обратно, это очень хорошо прослеживается на нашем адресе. Как только заканчивается зона платной парковки, то машины ставят как полные бандерлоги. На полтора места каждый второй пихает. У нас же будет эль скандаль, если своим фаркопом заедешь на соседнюю клетку. Да ,собсно, и не делают этого в виду того, что соседи по парковочным клеткам знают друг друга как минимум в лицо.

Ну а в центре их хватает где тебе хочется,что и требовалось доказать.

У нас весь центр так-то платный. Платных и в Ласна дохрена будет.


если проблем с парковкой нет,не понятно зачем покупать место?

1) вероятность как минимум угона снижается

2) машина не стоит обгаженная голубями 

3) машина не стоит под палящим солнцем, мокрым дождем, валЯщим снегом.

4) экономится время на поиск места, оно будет всегда в одном и том же углу.

5) машина дольше сохраняется чистой


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2444 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2017 - 17:49

А у нас нельзя стеклить балконы . Даже просто стеклом
Вот и живут все 6-8домов с открытыми балконами

#2445 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 апреля 2017 - 18:31

никуя себе у вас тут войны...

у нас в копляндии все хорошо.


я от пользуюсь и проблем знать не знаю.


Сообщение изменено: Punsher (19 апреля 2017 - 18:30 )

  • 0

The best or nothing!


#2446 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 19:25

А у нас нельзя стеклить балконы . Даже просто стеклом
Вот и живут все 6-8домов с открытыми балконами

Это где так? И в чем причина?


  • 0

#2447 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2017 - 19:45

Sovest, около арк

 

незнаю, вот смотрю на дома 2008 и 2016 года и ни на одном нет стекла

 

балкон металлические прутья, и у многих прикрыты заборчиком из травы( впрочем и у нас)



#2448 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:15

Sovest, около арк

 

незнаю, вот смотрю на дома 2008 и 2016 года и ни на одном нет стекла

 

балкон металлические прутья, и у многих прикрыты заборчиком из травы( впрочем и у нас)

 

заборчик из соломы - это самая страшная жесть, что можно придумать. 

хочется закрыться - нормальных способов уйма. а как эта солома шикарно горит, если сосед идиот окурок в окно выкинет...


  • 0

#2449 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:46

Потому что korteriuhistu не даст устраивать самодеятельность влияющую на внешний вид дома.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2450 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2017 - 22:00

Потому что korteriuhistu не даст устраивать самодеятельность влияющую на внешний вид дома.

Дело в том что у нас пока даже товарищества нет никакого.

заборчик из соломы - это самая страшная жесть, что можно придумать.
хочется закрыться - нормальных способов уйма. а как эта солома шикарно горит, если сосед идиот окурок в окно выкинет...


Давай другие варианты. У нас вертикальные металлические прутья с расстоянием около 10 см между
Что можно туда поставить?

#2451 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 22:34

Наверное, можно сделать полное остекление ))

У нас будет с боку тоже решетка, и там делают остекление с потолка до пола, которое тоже будет открываться полностью. .


Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2017 - 22:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2452 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 23:49

О,боги
Балкон застеклить, железную дверь в подъезд поставить, лавочку организовать и стены граффити разукрасить. Безвкусицу из нашего брата не выпилить походу :D
  • -2

#2453 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2017 - 06:19

Наверное, можно сделать полное остекление ))
У нас будет с боку тоже решетка, и там делают остекление с потолка до пола, которое тоже будет открываться полностью. .

Наверное нельзя. Иначе бы хоть один балкон во всех домах был застеклен

О,боги
Балкон застеклить, железную дверь в подъезд поставить, лавочку организовать и стены граффити разукрасить. Безвкусицу из нашего брата не выпилить походу :D



Просто многие привыкли на балконах склад устраивать вот и надо все закрыть. Не дай бог дождь пойдёт или снег попадёт
У нас балкон терасса . Зелёный травяной ковёр травка. Цветы по бокам висят. Стол и стулья. Иногда сушилка с бельем стоит))
Зачем теплицу устраивать

#2454 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2017 - 07:42

Балкон застеклить, железную дверь в подъезд поставить, лавочку организовать . Практичность из нашего брата не выпилить походу
 

Засилье граффити тут только у некоторых в голове, тебя походу как клинануло в Ласна в 90-е, так до сих пор не отойти, все гетто мерещится, перенасыщенное насильниками и бандосами.


Наверное нельзя. Иначе бы хоть один балкон во всех домах был застеклен

Наверное нельзя. Иначе бы хоть один балкон во всех домах был застеклен

"Полное", значит остекление всех балконов разом. У нас такое прокатило, сейчас почти весь дом на безрамном, все довольны. 


  • 7

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2455 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 08:30

Давай другие варианты. У нас вертикальные металлические прутья с расстоянием около 10 см между
Что можно туда поставить?

 

 

Всё, что угодно - от листа поликарбоната до дерева и стекла. Поликарбонат и дерево можно к тем же прутьям и привинтить тупо, если их толщина позволяет засверлиться и метчиком резьбу нарезать.

 

Балкон застеклить, железную дверь в подъезд поставить, лавочку организовать и стены граффити разукрасить. Безвкусицу из нашего брата не выпилить походу

 

 

Чем отличается железная дверь с тем же шпоном или листом МДФ с покраской в тот же цвет, что и соседские от соседских дверей? Просто чтоб понять, когда безвкусица-то начинается :) Про лавки я тоже затрудняюсь понять, чем отличается лавка поставленная городом рядом с домом на городской земле от лавки поставленной застройщиком во дворе дома. Или когда сависаар ленточку режет, то это вкусица? Да и с граффити можно подумать, что это не чей-то пи*дюк испражняется, а товарищество решило дом с торцов разрисовать, ага.


  • 1

#2456 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:18

Просто многие привыкли на балконах склад устраивать вот и надо все закрыть. Не дай бог дождь пойдёт или снег попадёт У нас балкон терасса . Зелёный травяной ковёр травка. Цветы по бокам висят. Стол и стулья. Иногда сушилка с бельем стоит)) Зачем теплицу устраивать

Дело не в складе. Если например делать в стиле бунгало, то много дерева и все начнет гнить. Или теже стулья и столы, все вечно будет грязное, и когда придет настроение потусить на балконе, устрой уборку сначала на полчаса.

Ну и дети, дети... - это пожалуй у меня самый стремный момент. 

Насчет зеленого ковра травки - возьму на заметку.

 

Ну и тем, кто там за вкус переживает, виды на море, террасы по 40м2 и прочее, ну не в тех мы климатических условиях живем, чтобы изображать что-то.  У нас дожди постоянные, ветер разносящий пыль и грязь. Такое чувство, что "элита" этого форума живет не в одной стране со мной, а как минимум на Майями. 


Сообщение изменено: Depish (20 апреля 2017 - 09:23 )

  • 4
улыбаемся и машем!

#2457 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 167 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 09:42

Такое чувство, что "элита" этого форума живет не в одной стране со мной, а как минимум на Майями.


Они все из Ташкента пишут!

хе-хе
  • 0

#2458 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:52

Ну незнаю. Лист пластика не хочу. Видела на некоторых балкона. 

 

У нас так. Забору 2 года. В этом году ещё постоит. В след поменяем.

Летом на балконе раз в неделю делаем уборку. Стулья протирать каждый раз перед посиделкой. 

 



#2459 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:33

Летом на балконе раз в неделю делаем уборку. Стулья протирать каждый раз перед посиделкой.

А можно за минуту открыть безрамное остекление не делая уборки и не протирая стулья и так же наслаждаться воздузом без парилки.
Зимой не сметать снег, а когда пойдет дождь под углом к тебе, прикрыть рамы и пить утром кофе глядя в даль в сухих штанах.
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#2460 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:44

Возможно. Но застеклять надо не ласна девятиэтажку а 6м на 3 м

 А это думаю прилично стоит


И да . Я привыкла кушать за обеденным столом  а не где попало  . Балкон у меня чтоб вечером вина попить либо утром позагорать . Не солнечная сторона