Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Обсуждение жилья на рынке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13361 ответов в этой теме

#2371 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 апреля 2017 - 17:55

Если б я был холостяком и брал квартиру - то я бы там взял, этаже эдак на 10ом


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2372 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:43

В скайлайне самое сладкое уже разлетелось, даже во второй башне
  • 0

#2373 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 апреля 2017 - 20:38

Achhaaa, угу. тут кто-т давал ссылку когда только открыли, почти пол года назад кажись 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2374 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 20:50

Если б я был холостяком и брал квартиру - то я бы там взял, этаже эдак на 10ом
 

после 6ого вообще не вижу разницы в виде...


  • 0
улыбаемся и машем!

#2375 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2017 - 20:53

А она есть
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2376 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2017 - 20:58

Я пол года назад свою бронил и уже тогда скайлайн разлетался как пирожки, правда там под ним еще здание суда начали строить, следующие 2-3 года там беспрерывное строительство вокруг будет.
  • 0

#2377 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:37

 

после 6ого вообще не вижу разницы в виде...

 

видимо никогда на 16 не жила с видом на море


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2378 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 апреля 2017 - 22:25

Я как-то неделю жил на 36-ом, не могу сказать что разницы не увидел. Предел есть, но он скорее от боязни высоты.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2379 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 22:51

видимо никогда на 16 не жила с видом на море

И не буду. Я не люблю высоту. Я смотрю на картинки, что они на сайте выставили и не вижу большой разницы. Чисто эстетически и без понтов.
И это ... для меня это не вид на море, к слову.
Вот это вид на море, который может стоить денег и за которым можно гоняться. Увы и ах, но не у нас.
Прикрепленный файл  10186.jpg   128,78К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Depish (15 апреля 2017 - 22:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2380 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 апреля 2017 - 08:13

Я пол года назад свою бронил и уже тогда скайлайн разлетался как пирожки, правда там под ним еще здание суда начали строить, следующие 2-3 года там беспрерывное строительство вокруг будет.

это где такое?



#2381 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 10:25

What? кто и где считает какую-то доходность с квартиры? 

Вкратце- ты не прав. Проштудируй материал.

то есть в документах, что я вижу регулярно, обман?

я не говорил о доходности. я упоминал, что с квартиры стоимостью, например, 100 000 евро застройщику на счет капает в среднем столько-то процентов. 


это где такое?

http://skyline.ee/- дома з

дание суда на лубянке, где раньше полиция была.


  • 0

#2382 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2017 - 11:20

и центр под боком 

olexus, можно справочку в студию, а в чем прелесть данной фичи? Просто никак не могу понять смысла этого сомнительного бонуса в условиях 2017 года.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#2383 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:23

то есть в документах, что я вижу регулярно, обман?

я не говорил о доходности. я упоминал, что с квартиры стоимостью, например, 100 000 евро застройщику на счет капает в среднем столько-то процентов. 

 

Из вот этого вопроса и твоего ответа у меня (и не только у меня) создалось впечатление, что ты имеешь в виду доходность:

Sandman: Ну так и застройщик себе в карман не 5% оставляет)))

33_stradale: ну, у меня есть данные по разным столичным новым многоквартирным домам. в зависимости от объекта от 5 до 9% чаще всего.

например, при стоимости жилья в 100 000 евро - около 7-8 тысяч получает застройщик, а остальное - банку, финансировавшему строительство. бывают исключения, конечно. 

 

Ты юрист или что-то около? Твои "данные" немного о другом говорят, а именно:

 

Застройщик приобретает земельный участок, показывает банку наличие некоторых денег на стройку, на недостающую сумму кредитуется. 

Банк ставит ипотеку на участок, потом ипотеки по ходу строительства поэтапно раскидываются на квартиры (чтобы было процентное соотношение общей суммы кредита к каждой отдельной квартире)

Когда доходит до продаж, то большая часть денег с продажи каждой отдельной квартиры уходит в погашение кредита, а что-то остаётся застройщику. Эти 7-8 тысяч ты и видишь.

А когда кредит уже выплачен полностью, то остаётся несколько последних квартир (в зависимости от успешности проекта и размера кредита от 0 до ..... . Вот в них и есть основная прибыль, потому что банку уже отдавать не надо.

Если таких квартир в конце нет, то проект скорее всего не удался. Просто банк в первую очередь хочет вернуть свои бабки и застройщику не дадут вытаскивать полный % ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ прибыли проекта с каждой квартиры, т.к. есть шанс что в конце что-то пойдёт не так и банк останется с проблемой.

 

 

 

olexus, можно справочку в студию, а в чем прелесть данной фичи? Просто никак не могу понять смысла этого сомнительного бонуса в условиях 2017 года.

 

Мне кажется прелесть-не прелесть, но центр у нас красивый и пешеходный. А спальные районы, откровенно говоря, стрёмные. И для тех, кто так считает, близость центра- большой плюс.


я бы чуть добавил и здесь взял 

http://skyline.ee/ru/torn-1/

и вид намного лучше и центр под боком 

 

мне кажется, что округа в ближайшее десятилетие ещё не дотянется до ценника на этом проекте. брать квартиру за почти 3к/м2 и иметь рядом одну из самых стрёмных девятиэтажек, сбоку вид на старые белые "свечки" маяка, за новостройками разруха и полный пэ, а вид тужа тоже есть. в общем сыырумаа молодец, а вот жить бы там точно не хотелось сейчас. но вид с верхних этажей  действительно будет лучший в городе.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2384 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 14:13

как вам сей шедевр и цены

 

http://kari24.ee/

Жесткач, стоят очередную хрущевку :)

Я имею ввиду, внешний вид.


  • 0

#2385 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 апреля 2017 - 14:38

Sovest, раз часть квартир разобраны, значит любители есть. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2386 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 14:42

В скайлайне самое сладкое уже разлетелось, даже во второй башне

 

 

Обьясни пожалуйста, чего там "сладкого" ? Раскупленны только 2-х комнатные! Это самое сладкое? 3-4х комнатные почти не куплены.


  • 0

#2387 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 апреля 2017 - 14:56

Стоимость парковочного места 15к, мам дорогая...

Дом аля Kentmanni 6


Сообщение изменено: djeux (16 апреля 2017 - 14:56 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2388 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 15:27

2 комнаты, 50 метров и 130 000 евро !!! 130 000, КАРЛ!!!  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Я писал про 4-ёх комнатную квартиру вообще то!


Дык, новый дом. Тут вон тоже к примеру хорошие цены. http://hane.ee/hinnad-ja-plaanid

Жуткий ценник!

В реальности дом находится очень близко от дороги.

На мой взгляд, только сумасшедший купит там большую квартиру!


Sovest, раз часть квартир разобраны, значит любители есть. 

 Ну сейчас многое разбирается, времена такие!


Так немножко напишу про процесс после покупки квартиры в новом доме.
Что хочется посоветовать, узнайте сразу согласен ли застройщик, на изменения в проекте, например перенос стен, другие материалы и если да, внесите как можно больше пунктов в первый договор. И если нужно/можно в сумму кредита. Потому как потом за все изменения они выставят счет, который нужно оплатить сразу, и не всегда эта сумма такая, чтобы за раз выплатить. 

 

Придется порисовать планы, возможно не один раз. Я перерисовывала их раз 10, не совру. Ну просто потому что постоянно что-то нельзя было сделать именно так, потом у меня появилась новая мысль, потом у застройщика она появилась. И писать нужно все на плане, если есть комментарии, чтобы потом не было "а мы не знали".  Я вот сейчас переживаю, что не все написала.

 

У нас например был заказан дополнительный туалет, сама рисовала как его присобачить. В итоге когда уже и первая сделка прошла у нотариуса (к слову с моим планом, нарисованным в paint), все планы были переданы, то выяснилось, что туалет невозможно установить там где я нарисовала. Пришлось двигать стены, делать перепланировку ванной, благо уже было оплачено и внесено в договор.

Когда пришла калькуляция, то оказалось, что сумма за изменения с туалетом там все же стоит, с припиской что это заплатит фирма. НО! эта сумма в калькуляции увеличивает кяйбемакс и стоимость изменения проекта. Я возмутилась, в договоре все с кяйбемаксом и вообще полная стоимость.
Вообще калькуляцию надо изучать досконально, если сумма, смотрите что суммровали, если плата за проект, смотрите формулу. В итоге я пересчитала их калькуляцию и отправила правильную сумму, которая должна быть. Наша взяла.

Ну и напоследок, все их материалы очень дешевые, поэтому не стоит сильно надеяться, что они вычтут свои и можно за эти же деньги или с небольшой доплатой поставить свои. По крайней мере из тех магазинов и салонов, что они предлагают. Они получают большую скидку, например плитка которая в реале стоила примерно 30 за м2(ну якобы), им обошлась около 9. Что нам понравилось было вообще 50-70 евро за м2.

 

Короче ухо надо держать востро, а то на.... обманут.

Спасибо! Очень интересно!

Вы на какой стадии покупали? Когда уже шла стройка или на 0 цикле?

 

Насчёт материалов, если ты говоришь, что за 9 евро/м2 получаешь плитку по цене 30 евро/м2, то наоборот должно быть всё прилично?!


  • 0

#2389 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 апреля 2017 - 15:37

Жуткий ценник!
В реальности дом находится очень близко от дороги.
На мой взгляд, только сумасшедший купит там большую квартиру!

 
Значит будет полный дом сумашедших. Цены кстати еще ничего, если сравнивать с другими домами на sopruse pst.
 

Ну сейчас многое разбирается, времена такие!


Какие времена? Буд-то сейчас не купишь, потом не достанется.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2390 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2017 - 16:14

olexus, можно справочку в студию, а в чем прелесть данной фичи? Просто никак не могу понять смысла этого сомнительного бонуса в условиях 2017 года.

для меня прелесть в том что все дороги проходят через центр,и куда бы тебе не надо было ты из центра доберешься быстрее и в центр тоже.

да и большинство заведений (любого типа) находятся в центре, надобность такси практически отпадает либо сведена к минимуму.

пока не поживешь в центре не поймешь этого.


3-4х комнатные почти не куплены.
 

я только 1 трешку там увидел 

то что 4х комнатные дольше продаются это знают все


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2391 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:03

 
Значит будет полный дом сумашедших. Цены кстати еще ничего, если сравнивать с другими домами на sopruse pst.
 


Какие времена? Буд-то сейчас не купишь, потом не достанется.

Боюсь, что так и есть.

В перспективе 20-30 лет мы придём к скандинавской модели, где недвижимость стоит конских денег.

И многие арендуют.


Вернусь к своим баранам, кто, что слышал? По поводу застройщика Ремета, про место и т.д.

http://www.almare.ee/


  • 0

#2392 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:36

В перспективе 20-30 лет мы придём к скандинавской модели, где недвижимость стоит конских денег.
И многие арендуют.

Да как бы и пофиг, будет больше мотивации свалить отсюда.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2393 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:16

Да как бы и пофиг, будет больше мотивации свалить отсюда.

Тогда смысл тусить в этом топике?

Кстати, куда ты свалишь - там уже конский ценник ;)


  • 0

#2394 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:47

d0ts3nt, на верхних этажах самое сладкое ( в моем понимании). И сейчас там почти нет свободных квартир, если и есть то с неподъемной ( для меня) ценой. 


  • 0

#2395 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:52

для меня прелесть в том что все дороги проходят через центр,и куда бы тебе не надо было ты из центра доберешься быстрее и в центр тоже.

да и большинство заведений (любого типа) находятся в центре, надобность такси практически отпадает либо сведена к минимуму.

пока не поживешь в центре не поймешь этого.


 

 

 

я только 1 трешку там увидел 

то что 4х комнатные дольше продаются это знают все

"для меня" у каждого свое.

кому - центр, кому - хутор на берегу озера, а кому-то палатка на Луне.

P.S. жил в центре в трех квартирах, пока строился наш дом. вообще не оценил.


  • 2

#2396 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:17

после 6ого вообще не вижу разницы в виде...

у меня кореш работает на этой новостройке, говорит, разница в виде есть 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2397 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:31

Спасибо! Очень интересно!
Вы на какой стадии покупали? Когда уже шла стройка или на 0 цикле?

Насчёт материалов, если ты говоришь, что за 9 евро/м2 получаешь плитку по цене 30 евро/м2, то наоборот должно быть всё прилично?!

Мы покупали, когда еще до начала строительства несколько месяцев оставалось. То есть примерно 1.8 до окончания строительства.
Если хочешь поменять плитку и поставить свою, то из сметы вычеркивают 9 евро за квадрат, а не 30. В этом плане. Плитка в их салонах начиная от 50. Можно было и самим привезти, у нас очень гибкие условия в этом плане, но мы не захотели уже париться с этим.

Сообщение изменено: Depish (16 апреля 2017 - 19:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2398 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:53

Depish, А стенки у вас все из гипрока, или есть несущие в квартире тоже?


  • 0

#2399 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:58

Тогда смысл тусить в этом топике?

Кстати, куда ты свалишь - там уже конский ценник ;)

Ну да, то то мой кореш в Нидерландах рядник в небольшем городе (гормальные голанцы не живут в больших городах) взял за 180к


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2400 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 апреля 2017 - 20:42

kuznets, у нас рядники в небольших городах тоже далеко не таллинские цены стоят.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал