Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
946 ответов в этой теме

#31 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 21:11

Я смотрю ничем не подкрепленное обвинение всех и вся в том что им за посты платит кто-то входит в моду и должно автоматом дискредитировать оппонента :)

я могу подкрепить.

есть два персонажа, которые имеют  интерес исключительно к теме России. При этом не жалеют времени на километровые посты

Для этих двух человек не существует обьективности и полутонов. У одного Россия - мордор, у второго - последний рай на земле.

 

Всем известно - что комменты в интернете - работа оплачиваемая. Было бы странно, если бы на крупнейшем русскоязычном форуме страны не было ни одного такого. 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#32 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:11

А никого не напрягает свёртывание переговоров между США и Россией и ужесточение риторики в последние дни как с одной, так и с другой стороны?

 

Дык кого то обломали в сирии с трубой для прокачки никому не нужных энергоресурсов (это я про эру дешевой энергии), но еще теплятся надежды.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#33 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 21:24

Gra4, никто в здравом уме не будет масштабную войнушку устраивать, слишком дохрена последствий. Мечтают о глобальной войне лишь придурки, для которых войнушка это способ придать смысл своей никчемной жизни.

 
К сожалению, война это бизнес, и никто наши интересы учитывать не будет, никто как США не умеет на этом зарабатывать. К тому же висит большой госдолг с которым нужно что-то делать. Даже Керри об этом говорил, что многие выступают за силовое решение по Сирии. Обаме всё равно, ведь он уходит, но силовым структурам есть интерес, а введение военного положения может решить несколько проблем. Ну и по тому же сценарию для России есть в этом тоже выгода, т.к. отодвинет все проблемы на задний план, и как показывают опросы, есть поддержка населения. Поэтому 100% есть такие в правящих кругах, которые могут так думать.
 

Дык кого то обломали в сирии с трубой для прокачки никому не нужных энергоресурсов (это я про эру дешевой энергии), но еще теплятся надежды.

я думаю об этом никто не вспоминает уже, ставки давно выросли. Многие решения Россия принимает себе в убыток, в угоду политическим интересам.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#34 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 21:42

CiDRoN, прямой войны между США и Россией не видать, т.к. это просто глупо и от этого никто не выиграет. Да и закончиться довольно быстро. Проще других стравить других и оружие продавать.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:43

 
Я вообще не вижу смысла в этом топике, т.к. никто тут никого не переубедит, да и зачем. Время расставит всё по местам.

Не время а война
  • 0

#36 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 21:58

Tourne, бункер себе уже построил или оружием закупился?  :facepalm: Воеватели хреновы...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#37 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:03

бункер себе уже построил или оружием закупился?

ну дык по рекомендации правительства

http://rus.delfi.ee/...iya?id=75828273


  • 0

#38 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:06


 

 

А никого не напрягает свёртывание переговоров между США и Россией и ужесточение риторики в последние дни как с одной, так и с другой стороны?

Не особо. Больше напрягает, что во внутренней политике РФ явно применяют методы деструктивной секты. Спайка религиозных организаций с властью и ОПГ, радикализация и фашизация (да, фашисты, это не только те, кто фапает на Гитлера, они могут фапать на кого угодно). Ну может кого-то и устраивает кастовое общество, в котором те, кто не попал в элиту, просто ресурс, который элита может тратить совершенно не стесняясь (примерно, как использовали крепостных и рабов в старое время), меня это не устраивает, так как я точно знаю, что в элиту не попаду, иначе я и сейчас был бы там. Меня не устраивает религиозное общество, потому, что меня там репрессируют, потому, что я не могу верить в цепочку: этот мир - всемогущий бог - добрый бог, это как в том объявлении: "Меняем окна: быстро, качественно, дешево", и выбрать можно только два варианта из трех. Мне такой русский мир нах ненужен. Пусть у себя беснуются у них достаточно территории. Мои имперские амбиции умерли в с уходом подросткового возраста, не успев укорениться. И я не хочу выживать в великой империи, чтобы гордится ей. Мне больше нравится уровень жизни получше, и, чтобы гос-во минимально совало свой нос в личную жизнь людей.

 

Gra4,

Я не врубаюсь, нафиг тебе РФ? Надоело смотреть порнуху без танцев с бубном? Или скучно, что инкассо фирмы только письма шлют на адреса бывших жильцов, ну, максимум, найдут номер владельца квартиры и один раз позвонят, чтобы спросить о человеке, а не угрожают и портят чужое имущество? Кстати, а, чтобы они этого не делали, надо принять новый закон, запрещающий им это делать. Да, дублирование законов помогает, если продублировать закон 20 раз, он станет в 20 раз эффективнее. Или упоротые до предела депутаты и прочие, упоротые высказывания которых (типа, что конституция - это чушь, что муж имеет право бить жену, прямые намеки на то, что к населению относятся как к ресурсу, по типу животных на ферме) уже даже не вызывают возмущение в прессе?


Сообщение изменено: POPEYE (06 октября 2016 - 22:08 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#39 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:10

Я не врубаюсь, тебе, нафир тебе РФ?

под этот вопрос можно поствить любую страну мира, но разговаривать и думать мне по-русски удобнее.


  • 2

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:28

Tourne, бункер себе уже построил или оружием закупился?  :facepalm: Воеватели хреновы...


А я то тут каким боком? Ты сомневаешься что будет большая война?
  • 0

#41 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:34

Tourne,

Конечно, будет. В следующем году и ее эпицентром станет Эстония :)


  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:49

Пока вы тут иронизируете и прикалываетесь ,она уже давно идет
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 23:27

Ну а такие разговоры как ?
http://rus.postimees...lennym-zhertvam

CiDRoN, прямой войны между США и Россией не видать, т.к. это просто глупо и от этого никто не выиграет. Да и закончиться довольно быстро. Проще других стравить других и оружие продавать.


А не ты ли тут занимаешься диванной аналитикой?
  • 0

#44 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 02:17

Tourne,

Мнение генералов - это лишь их личное мнение (если товарищи с постимеса вообще верно поняли, о чем там была речь).


  • 0

#45 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 06:00

Не особо. Больше напрягает, что во внутренней политике РФ явно применяют методы деструктивной секты. Спайка религиозных организаций с властью и ОПГ, радикализация и фашизация (да, фашисты, это не только те, кто фапает на Гитлера, они могут фапать на кого угодно). Ну может кого-то и устраивает кастовое общество, в котором те, кто не попал в элиту, просто ресурс, который элита может тратить совершенно не стесняясь (примерно, как использовали крепостных и рабов в старое время), меня это не устраивает, так как я точно знаю, что в элиту не попаду, иначе я и сейчас был бы там. Меня не устраивает религиозное общество, потому, что меня там репрессируют, потому, что я не могу верить в цепочку: этот мир - всемогущий бог - добрый бог, это как в том объявлении: "Меняем окна: быстро, качественно, дешево", и выбрать можно только два варианта из трех. Мне такой русский мир нах ненужен. Пусть у себя беснуются у них достаточно территории. Мои имперские амбиции умерли в с уходом подросткового возраста, не успев укорениться. И я не хочу выживать в великой империи, чтобы гордится ей. Мне больше нравится уровень жизни получше, и, чтобы гос-во минимально совало свой нос в личную жизнь людей.

Очень смешно читать про кастовое общество в РФ от жителя страны, к-рая ради спокойствия правящей касты отстранило от общественной жизни страны треть населения. Это и к вопросу о фашизации тоже. И имея ювенальную юстицию (это к вопросу о вмешательстве в личную жизнь). Ребят, вам самим не надоело врать себе, и писать бред, достойный палаты номер 6?

Сообщение изменено: Varjag86 (07 октября 2016 - 06:01 )

  • 3

#46 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 06:04

В Финляндии например при строительстве нового здания бомбоубежище обязательно,с полным набором для проживания в нем. Но раз форумские генералы говорят что войны не будет то пожалуй скажу им что зря все это они строят.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#47 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 06:14

В Финляндии хороши бомбоубежища в старых домах, в новых фигня ( мнение живущего там знакомого). Если встать в полный рост глубина бомбоубежища буде по горло человеку среднего роста.
Видать эстонские гастарбайтеры халтурят.
  • 0

#48 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 08:57

Gra4, ну мигрировавший "наркодилер" там хотя бы жил несколько лет. Лично для меня это более весомый аргумент


"Жить несколько лет" - это, видимо, приехать гастером, получить поджопник за профнепригодность/некомпетентность/невостребованность, уехать в голубые дали и орать оттуда, какой там ад, мордор и содомия. Весомый аргумент, да. Аргументы россиян, живущих и работающих там с рождения - не принимаются по умолчанию. Неудобно.

Сообщение изменено: Varjag86 (07 октября 2016 - 09:04 )

  • 0

#49 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 09:04

Тут играет роль, что кореной росиянин пришел ни откуда, это как знакомство по интернету, на фото одно, а в жизни другое. Так что не серчай, это норма, что не верят сходу и даже это хорошо.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 09:10

В Финляндии например при строительстве нового здания бомбоубежище обязательно,с полным набором для проживания в нем. Но раз форумские генералы говорят что войны не будет то пожалуй скажу им что зря все это они строят.


Насколько мне известно эти бомбоубежища по финляндии не на случай войны, а на случай катастрофы на одной из атомной станций. Сами строили. Поправь если я ошибся
  • 0

#51 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 11:15

Многие решения Россия принимает себе в убыток, в угоду политическим интересам.

 

по-моему этим сегодня занята целая куча стран, те же европейцы ничего не выиграли от санкций и поставленных целей политических не добились тоже.


  • 4

#52 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 11:23

Насколько мне известно эти бомбоубежища по финляндии не на случай войны, а на случай катастрофы на одной из атомной станций. Сами строили. Поправь если я ошибся

Ну как таковой защиты от радиации я не видел. Но от войны они спасут хорошо. Про высоту по горло я первый раз слышу и не видел не разу.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 11:55

Ну как таковой защиты от радиации я не видел. Но от войны они спасут хорошо. Про высоту по горло я первый раз слышу и не видел не разу.


Лично учавствовал в строительстве бетонного саркофага . Город Коувола. Заказчики рассказывали что и зачем... такие штуки положены чтобы все жители города смогли укрыться от радиации в случае аварии на атомной станции. Про бомбоубежища ничего не знаю.
  • 0

#54 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 12:08

Tourne,

 

ты уверен что это называлось именно - саркофаг? :lol:


  • 0

#55 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 12:10

Очень смешно читать про кастовое общество в РФ от жителя страны, к-рая ради спокойствия правящей касты отстранило от общественной жизни страны треть населения. Это и к вопросу о фашизации тоже. И имея ювенальную юстицию (это к вопросу о вмешательстве в личную жизнь). Ребят, вам самим не надоело врать себе, и писать бред, достойный палаты номер 6?

Да. Это очень смешно, но бьют не по паспорту, а по лицу, поэтому я, как и многие другие, которые пусть и возмущаются, лучше буду жить здесь. Ну это, если никто не захочет разыграть карту моего спасения (не важно с какого конца начать ее разыгрывать), тогда мне пипец, потому что меня заспасают досмерти. Хотя, есть большая вероятность, что этого не будет, иначе, хз, зачем Эстонию приняли в НАТО (вряд ли это было спонтанное решение). Юнивиальная юстиция так и так есть в любом более-менее развитом государстве, не важно как ее назвать. Да, очень трудно соблюсти баланс, чтобы и не допустить беспредела и не скатиться в тоталитаризм, но у РФ, как и СССР, это получается еще хуже, чем на западе. Какая-то жизнь по синусоиде, когда страну кидает из одной крайности в другую. Ну вот такое я говно, не хочу учовствовать в очередном строительстве очередной великой идеи. Пусть строят ее сами у себя. Как уже я говорил, у РФ достаточно для этого территории, и, даже, природных ресурсов на ней достаточно. НАТО, что с новыми восточными членами, что без, представляет, примерно, одинаковую угрозу для РФ, если учитывать современное вооружение, так что никаких предпосылок меня спасать, кроме как потешить свое имперское величие у РФ нет. Пусть РФ просто оставит место, где я проживаю, в покое.

 

Да, все эти передряги, и с гражданством жителей бывшего СССР, и прочие конфликты на территории бывшего СССР, и тот же злосчастный Крым, который послужил эскалацией нового витка мирового противостояния, все это последствия косяков СССР и РСФСР, которая трансформировалась в РФ в декабре 91.

 

А да, еще, когда был СССР в США негров линчевали и угнетали, но бурное и регулярное обсуждение этих тем в медийном пространстве СССР его не спасло.


Сообщение изменено: POPEYE (07 октября 2016 - 12:18 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 12:22

Tourne,
 
ты уверен что это называлось именно - саркофаг? :lol:

Да называй как хочешь. Бетонный бункер с очень очень толстыми стенами. И по городу такие были обязательны для всех жителей
  • 0

#57 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 12:27

Я вот только не понял, кому мы на хрен нужны, нас спасать. Последняя российская военная часть покинула Эстонию в 1994 году, и кстати, это не толкнуло страну в теплые обьятия с соседом.
  • 0

#58 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2016 - 12:58

Пусть РФ просто оставит место, где я проживаю, в покое.

 

:shock: а что нас уже атакуют что ли?


  • 1

#59 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 13:53

Не говоря уже о "косяках СССР/РСФСР", где не додумались держать эстонцев за граждан второго сорта. А т. н. "оккупацию" подписал сам законно избранный президент К. Пятс.
  • 1

#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 октября 2016 - 14:03

Опишу свое отношение к теме

Едут в поезде Наташа Ростова и поручик Ржевский. Поручик читает газету. Наташа, пытаясь привлечь
внимание поручика, оголяет то одну ножку, то другую, то платье приспустит. Поручик не реагирует. Тут Наташа замечает на пальце поручика перстень.
- Поручик,а какой камень в Вашем перстне?
Ржевский (отложив газету):
- Знаете, Наташа, просто не хочется...

Тема не о чем. Сколько можно....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.