Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#3121 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:00

Кстати кто то ради интереса пробовал левой тормозить? Я дважды пробовал и оба раза передавливал, дозировать вообще сложно поначалу.


  • 1

#3122 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:02

Дядя Толя, всё верно. Левая рождена сцепление давить. Независимо, есть оно или нет)) 


  • 3

#3123 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:08

Кстати кто то ради интереса пробовал левой тормозить? Я дважды пробовал и оба раза передавливал, дозировать вообще сложно поначалу.

Было дело разок. Больше не хочу. Очень резко вышло.
Правильно Вадим пишет - сцепление ей надо давить.
  • 1
we bury what we fear the most

#3124 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 01:10

Просто ощущение странное, головой ты вроде все понимаешь, стараешься надавить тихонько а один фиг нога как не своя как даванет. :lol:


  • 0

#3125 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2017 - 02:11

Кстати кто то ради интереса пробовал левой тормозить? Я дважды пробовал и оба раза передавливал, дозировать вообще сложно поначалу.

Пробовал. Один раз и нуегонах. Закончилось тем, что я резко тормозя, нажал обе педали - левую, потому что  хотел выжать сцепление, правую - потому что обычно она жмет на тормоз. Коробка пережила, но больше я так не экспериментирую.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3126 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:07

левой ногой можно все функции правой выполнять. если она сломана например. и давить она минут через 30 нормально начинает. другое дело что неудобно я нифига, правая мешается=))


Сообщение изменено: Liquid (02 ноября 2017 - 07:08 )

  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3127 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 07:52

Вот седня стремно было ехать, реально черный лед был, а чо там в плюсовую снега боялись я недопонимаю.
  • 0

#3128 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 ноября 2017 - 08:25

Потому что народ до сих пор думает что единственное преимущество зимней резины это более глубокий протектор? А значит снега нет = зимняя не нужна :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3129 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:34

Кстати кто то ради интереса пробовал левой тормозить? Я дважды пробовал и оба раза передавливал, дозировать вообще сложно поначалу.

Если чутка покататься, то всё нормально будет, на картинге если кто катался, то там это как то быстрее получается сообразить, там тормоз нажимается левой ногой, а правой газ и никак иначе.

Знавал одного человека, который всю жизнь ездил на автомате и права у него даже только на автомат были, он всегда так и ездил левой - тормоз, правой - газ. Он даже не думал, что в теории нужно одной ногой это делать.

У него всегда были американские машины, а там педаль тормоза очень большая,  даже специально для двух ног сделана большой.


я вот всё понять не могу, почему когда ставишь машину жопой перпендикулярно дому - стёкла замерзают спереди, если ставить мордной к дому, то замерзает тогда сзади? Причём на всех машинах что утром вижу... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3130 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 09:51

Если чутка покататься, то всё нормально будет, на картинге если кто катался, то там это как то быстрее получается сообразить, там тормоз нажимается левой ногой, а правой газ и никак иначе.
Знавал одного человека, который всю жизнь ездил на автомате и права у него даже только на автомат были, он всегда так и ездил левой - тормоз, правой - газ. Он даже не думал, что в теории нужно одной ногой это делать.
У него всегда были американские машины, а там педаль тормоза очень большая,  даже специально для двух ног сделана большой.я вот всё понять не могу, почему когда ставишь машину жопой перпендикулярно дому - стёкла замерзают спереди, если ставить мордной к дому, то замерзает тогда сзади? Причём на всех машинах что утром вижу...

Если бы ты ещё поездил на старых дизелях, то приучился бы направление ветра перед парковкой на ночь вычислять☺☺☺
  • 2

#3131 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:14

Если бы ты ещё поездил на старых дизелях, то приучился бы направление ветра перед парковкой на ночь вычислять☺☺☺

а в чём подвох при езде на старом дизеле?


и чем парковка отличается если дизель новый?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3132 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:15

Ликвид дело говорит, если начать тормозить левой, то минут через 20-30 уже как родная. А например на кольце в Рапла вообще всё время в две ноги и ездят, там переключаться особо не надо, а левая нога на тормозе экономит десятые на каждом повороте


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3133 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:18

если немного гонками увлекаться, то в нажатии на тормоз левой ногой на механике ничего странного не увидишь.


  • 0

#3134 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:22

Если бы ты ещё поездил на старых дизелях, то приучился бы направление ветра перед парковкой на ночь вычислять☺☺☺

 

Смех смехом, а меж тем о направлении ветра иногда задумываюсь на открытых парковках, после того как у супруги дверь ветром из рук вырвало.  И хорошо ещё что в будку для тележек, а не в соседнюю машину


  • 0

#3135 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:56

я вот всё понять не могу, почему когда ставишь машину жопой перпендикулярно дому - стёкла замерзают спереди, если ставить мордной к дому, то замерзает тогда сзади? Причём на всех машинах что утром вижу... 

Перед тем как уйти домой просто выпусти все тепло из машины - открой нараспашку все двери на пару минут и ничего не будет замерзать от слова совсем )) Если конечно в машине нет дыр с палец, что там постоянно конденсат скапливается и салонный фильтр хотя бы более-менее. У меня машина всеми ветрами продумается, но ничего не замерзает.


Сообщение изменено: Дык (02 ноября 2017 - 10:58 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3136 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 11:18

я не прото что там замерзает или нет, я про то где оно замерзает, т.е если я припарковался мордой к дому - то замерзает заднее стекло снаружи.

Если я припарковася жопой к дому, то замерзает лобовое стекло, и его утром приходится шкрябать, а паркуюсь я как правило так чтобы проще было выехать, т.е жопой к дому, то приходится утром чистить стекло от инея. Вот и думаю теперь в чём загвоздка


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3137 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 11:59

 

 

Перед тем как уйти домой просто выпусти все тепло из машины - открой нараспашку все двери на пару минут и ничего не будет замерзать от слова совсем ))

 

И как это поможет от выпадения росы утром?


  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#3138 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:10

Изнутри лобовуха не покроется льдом
  • -2

#3139 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:26

Изнутри лобовуха не покроется льдом
Первый раз слышу чтобы изнутри льдом покрывалось, бывает небольшая роса но это максимум что я видел. 
  • -5

#3140 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:47

Первый раз слышу чтобы изнутри льдом покрывалось, бывает небольшая роса но это максимум что я видел. 

все бывает в первый раз


  • 2

#3141 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 12:57

Изнутри всё очень хорошо может замёрзнуть, если в машине большая сырость, например от влажных ковриков на полу - зимой в слякоть обычное дело - идёт не то дождь, не то снег, стёкла запотевают, на ночь машину поставил, резко мороз ударил, вот те пожалуйста, утром сидишь и изнутри всё шкрябаешь


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3142 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:36


Во, опять встретил
  • 0

#3143 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 14:48

ужасен
не зря ж их не производили универсамами
  • 0

#3144 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:12

Праворулька чтоли? Еще и обвес колхоз чтоли?


  • 0

#3145 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:34

И как это поможет от выпадения росы утром?

Я заметил так, что если я (и не только я) катаюсь с печкой, а потом оставляю машину с теплым салоном на морозе, то она вся начинает потеть - снаружи и изнутри. Оно схватывается моментально и на утро это будет одна большая вмерзлая баржа. Если провентиллировать, то оно не потеет так сильно следовательно - промерзает по лайту. В салоне со скребком точно сидеть не придется - вообще не припомню, чтоб я когда-либо таким занимался )) 


Сообщение изменено: Дык (02 ноября 2017 - 15:35 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#3146 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:49

Чет погуглил я и льда в салоне авто не нашел, ни одной картинки. Иней - максимум что в салоне попадалось. Так что не знаю что меня заминусили.


  • 1

#3147 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:18

Я заметил так, что если я (и не только я) катаюсь с печкой, а потом оставляю машину с теплым салоном на морозе, то она вся начинает потеть - снаружи и изнутри. Оно схватывается моментально и на утро это будет одна большая вмерзлая баржа. Если провентиллировать, то оно не потеет так сильно следовательно - промерзает по лайту. В салоне со скребком точно сидеть не придется - вообще не припомню, чтоб я когда-либо таким занимался )) 

 

 

Я обычно, когда мороз на улице, приезжая куда-то (если машину минимум на пару часов бросить надо) просто открываю все двери и курю. Салон за пару минут выхолаживается и никаких проблем потом с обледенением изнутри. Да и снаружи стёкла замерзают только в снежную погоду, потому как охладить полностью лобовуху за пару минут не получится, а дольше торчать лень


  • 3

#3148 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:26

Первый раз слышу чтобы изнутри льдом покрывалось, бывает небольшая роса но это максимум что я видел.

если ты видел росу, то это логично предположить, что при минусе она превратится в лед.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (02 ноября 2017 - 17:26 )

  • 2

#3149 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 ноября 2017 - 19:23

MaD_EaGLeR, Я про иней изначально говорил, может по ошибке и росой это назвал. 


  • 0

#3150 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 ноября 2017 - 20:35

Дядя Толя, Проверил твой метод закрытия закрытого окна. Действительно яркость фар падает. 
Напряжение при этом проседает с 14.1-14.3 до 12 с копейками вольт. 


Сообщение изменено: Дык (02 ноября 2017 - 20:35 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)