Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#301 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 16:45

Грач поди и не заправляет. Поскулит с утра, мол жисть дерьмо и денег нет, и машинка сама едет)))
  • 8

#302 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 17:49

Sandman,

в таком случае я бы не гнал на повышение акцизов.

Хотя может быть моя огибка в том, что я заправляюсь на легальных заправках крупных сетей, а не с тепловозов в гаражах?


  • 1

#303 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 февраля 2017 - 18:49

Ной не ной, а один хрен заправляться меньше не стали.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#304 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2017 - 20:56

Sandman,
в таком случае я бы не гнал на повышение акцизов.
Хотя может быть моя огибка в том, что я заправляюсь на легальных заправках крупных сетей, а не с тепловозов в гаражах?


Никто тебе с тепловоза не даст, это для своего круга знакомых. Тебе ссаку из раиссе разбавленнную подгонят вместе с грязью.
  • 0

#305 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:36

Дядя Толя, дану брось. продавцы левой топки если планирут работать, а не разово приподнять бабок - трясуться за качество товара  получше чем барыги=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#306 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:17

это всё потому что у нас машину купят а ухаживать свет. при норм уходе всё заводится. ниразу небыло чтоб рабочии тачки незавелись в мороз а там только дизеля.

PS! у самого бенз, патамучто впадлу ухаживать за дизелем=)

ну я вот за шесть лет использования два раза точно помню, когда летнее топливо замерзало...... 

 

Эт не проблема дизеля, это проблема раслебедяйства людей.

 

 

LaCroix,свечи, форсунки, акум бл*дь.  я постоянно таких оленей вижу типа авось морозы невъебут и прокатит ещё год не менять акум=)

Вы чё, прикалываетесь чтоль?

 

Или у нас все кто покупает бензин, прям за тачками ухаживают? Уход за автомобилями одинаковый, только бензин едет, а дизель - тоже едет, но на тросу ))))

 

Как то на лыжах катался и мороз за -20 был, так там эвакуатор нон- стопом отгружал на себя машинки, притом все младше 5 лет (видать по страховке). Вот что их владельцы делали не так???


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#307 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:31

Вот что их владельцы делали не так???

 

На тачку денег хватило, на нормальную топку нет. 

 

Почему то ни у меня, ни знакомых на дизелях таких проблем нет, даже намека на то что не заведется.

 

Я согласен с тем что бензин легче переносит морозы чем дизель, но кричать о том что дизель геморой в мороз - бред.

 

Помню лишь что крузак пару раз под -30 не заводился, но там за 10 лет двигатель вообще ниразу не трогали и ничего кроме масла и фильтров не меняли. Даже акумы оригинальные стояли.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#308 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2017 - 10:16

http://www.motortren...3948#sf54783948

Офигенно )) Где-то читал, что теоретический предел времени разгона до сотни - 1.9с, и быстрее не выйдет. Это ппц как близко.


Сообщение изменено: Akhenaton (08 февраля 2017 - 10:16 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#309 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:06

Офигенно )) Где-то читал, что теоретический предел времени разгона до сотни - 1.9с, и быстрее не выйдет. Это ппц как близко.

 

Скажи это драг рейсерам с разгоном до сотни менее чем за секунду.

 

Этот предел есть, но до него еще очень далеко и исчисляется он скорее микросекундами если не нано.


Сообщение изменено: djeux (08 февраля 2017 - 12:06 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#310 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:24

Драгстеры с реактивными двигателями я в рассчет не беру. А обычная машина с помощью двигателя врядли когда-либо достигнет даже 1.9.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#311 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:32

Akhenaton, на обычную машину и такую резину которая способна это выдержать не ставят. Но это вопрос не физики, а целесобразности.

 

Тут вроде как и турбины нет.


Сообщение изменено: djeux (08 февраля 2017 - 12:33 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#312 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:55

Сегодня рядом с кругом, где аварии были, стоит машинка, а в ней двое работяг внимательно пялт за движением.


  • 0

#313 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:04

тогда надо будет еще у варача справку получать, что можешь управлять такой машиной, что перегрузки мозг по затылку не размажут.


Сообщение изменено: Pace (08 февраля 2017 - 15:04 )

  • 0

#314 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:09

Akhenaton, на обычную машину и такую резину которая способна это выдержать не ставят. Но это вопрос не физики, а целесобразности.

На вики написано, что у таких машин под 10 тысяч лс (8-10). Сложно себе представить, из чего выжимаются такие показатели, если даже 1000лс на современных машинах представить сложновато. А там легко в 10 раз больше. И вес - максимум тонна. Чудовищные показатели удельной мощности )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#315 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:39

Чудовищщ

unit_7_2.gif


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#316 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 февраля 2017 - 18:57

в середине марта шкода кодиак будет на пробную поездку
интересно попробовать, цены на дизельные в районе 40к..
  • 0

#317 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:23

На тачку денег хватило, на нормальную топку нет. 

 

Почему то ни у меня, ни знакомых на дизелях таких проблем нет, даже намека на то что не заведется.

 

Я согласен с тем что бензин легче переносит морозы чем дизель, но кричать о том что дизель геморой в мороз - бред.

 

Помню лишь что крузак пару раз под -30 не заводился, но там за 10 лет двигатель вообще ниразу не трогали и ничего кроме масла и фильтров не меняли. Даже акумы оригинальные стояли.

Да это всё отмазоны.

 

Я не сильно верю что в годовалую БМВ будут лить печное топливо.

 

Ауууу, я может в другом мире живу, но то что я вижу на улицах - это именно то, что дизель в мороз = геморой.


в середине марта шкода кодиак будет на пробную поездку
интересно попробовать, цены на дизельные в районе 40к..

а Тигуан что, дороже?


http://www.motortren...3948#sf54783948

Офигенно )) Где-то читал, что теоретический предел времени разгона до сотни - 1.9с, и быстрее не выйдет. Это ппц как близко.

всё гут, но цена совсем не офигенна (((


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#318 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:29

Кодиак интересно, жду цен.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#319 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:46

Кодиак интересно, жду цен.

http://kodiaq.skoda....m_source=smaily


http://www.motortren...3948#sf54783948

Офигенно )) Где-то читал, что теоретический предел времени разгона до сотни - 1.9с, и быстрее не выйдет. Это ппц как близко.

60 миль в час - не равно 100 км/час...


  • -1

#320 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:56

Ауууу, я может в другом мире живу, но то что я вижу на улицах - это именно то, что дизель в мороз = геморой.

)) У нас мороз - 3 дня в году :lol: Да и тот морозом только с натяжкой назвать можно. Вообще не помню, когда там последний раз было хотя бы минус 30. Невелика проблема вообщем.


Сообщение изменено: Akhenaton (08 февраля 2017 - 22:57 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#321 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2017 - 23:59

Ауууу, я может в другом мире живу, но то что я вижу на улицах - это именно то, что дизель в мороз = геморой.

 

ТЫ прям к каждому подходишь и видишь что там именно дизель и проблема именно в замерзании топлива? Хватит чухню то уже писать, самая  частая проблема - это севший аккум, а дизель это или бенз не важно. да и чтобы топливо замерзало, ну не знаю, бывало на лампочке машина и по нескольку дней стояла и заводилась потом и ехала, кто то говорил что там много конденсата, я хз, на себе не ощутил.


  • 0

#322 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:34

в середине марта шкода кодиак будет на пробную поездку
интересно попробовать, цены на дизельные в районе 40к..


Это что за класс?q7,q5 для бомжей:)?
  • 0

#323 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:37

Junior12, все верно, только не ку5 а ку7, в одной каше ведь варятся, ваг этот. на базе ку7 построили, только обомжевали модель, пневму убрали, шумки недоложили и т.д. 


  • 0

#324 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2017 - 01:15

Junior12, все верно, только не ку5 а ку7, в одной каше ведь варятся, ваг этот. на базе ку7 построили, только обомжевали модель, пневму убрали, шумки недоложили и т.д.


Короче классика в стиле шкоды и сеата.
  • 0

#325 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:19

)) У нас мороз - 3 дня в году :lol: Да и тот морозом только с натяжкой назвать можно. Вообще не помню, когда там последний раз было хотя бы минус 30. Невелика проблема вообщем.

я не знаю как кто, но я не только по Эстонии катаюсь.

 

ТЫ прям к каждому подходишь и видишь что там именно дизель и проблема именно в замерзании топлива? Хватит чухню то уже писать, самая  частая проблема - это севший аккум, а дизель это или бенз не важно. да и чтобы топливо замерзало, ну не знаю, бывало на лампочке машина и по нескольку дней стояла и заводилась потом и ехала, кто то говорил что там много конденсата, я хз, на себе не ощутил.

Ты в край ойухел? Самая частая проблема - это отсутствие компресии, заёба....ые форсунки и полуживой ТНВД. Аккум и саляра не так критичны.

 

Я правда в другом мире живу походу, потому как в Сикупили, например не сунуться на подземку, когда на улице -25 хотя бы. Там вот такие вот герои отогревают свои тачаны )))


Сообщение изменено: Fahin (09 февраля 2017 - 08:21 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#326 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:22

Ауууу, я может в другом мире живу, но то что я вижу на улицах - это именно то, что дизель в мороз = геморой.

ты видиш кучку разъебаев которым похуй на машину.   Так бы пол города вставало с морозами=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#327 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:24

Так пол города и стоит в морозы. 

 

Как Akhenaton писал - просто морозов нету.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#328 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:26

Ты что ездунов нечитаеш? Пол города в морозы сидит, потомучто  скользко страшно и я поехал на автобусе=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#329 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:26

На тачку денег хватило, на нормальную топку нет. 
 
Почему то ни у меня, ни знакомых на дизелях таких проблем нет, даже намека на то что не заведется.
 
Я согласен с тем что бензин легче переносит морозы чем дизель, но кричать о том что дизель геморой в мороз - бред.
 
Помню лишь что крузак пару раз под -30 не заводился, но там за 10 лет двигатель вообще ниразу не трогали и ничего кроме масла и фильтров не меняли. Даже акумы оригинальные стояли.

у меня в прошлом январе когда морозы были неделю при -20 стоял и завелся дизельный крузак с пол тыка. Акумы с завода тоже были
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#330 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:32

Ну даже тут один такой есть )))


у меня в прошлом январе когда морозы были неделю при -20 стоял и завелся дизельный крузак с пол тыка. Акумы с завода тоже были

Ну Тойоты, особо крузаки вообще особняком стоят. Поэтому я и писал выше - что не 100% а 90 )))

 

Знакомый на крузаке в карелию ездил долго, на дизельном. Потом всё- таки сдался коробас греть по 10 минут ))))

 

И еще, я не понял про неделю, это что значит? что он , типа, совсем капитально остыл? Т.е. за ночь он, типа не совсем остывает?


у меня в прошлом январе когда морозы были неделю при -20 стоял и завелся дизельный крузак с пол тыка. Акумы с завода тоже были

а у меня во дворе вот в это время 80 машин стояло колом и некуда припарковаться было. На Шевике таскал на тросе мусор всякий, дп и не сильно мусор тоже попадался....

 

Но -20 - еще не так страшно, а вот -27 и ниже уже всё, швах


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas