Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#3781 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 декабря 2017 - 23:08

Норм, это по нашему, купить машину за овер-дохера денег и ездить по городу искать где запчасти подешевле.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3782 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 23:35

Норм, это по нашему, купить машину за овер-дохера денег и ездить по городу искать где запчасти подешевле.

а в чем проблема? заказал, сидя дома на диване, курьер привез все прямо к дилеру, все поменяли, и едешь домой.

если деньги девать некуда, то можно и у дилера брать детальки с ненормальной наценкой.


  • 0

#3783 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 00:04

Норм, это по нашему, купить машину за овер-дохера денег и ездить по городу искать где запчасти подешевле.

разве уметь считать деньги это плохо?


это надо быть настоящим идиотом, что покупать дороже, когда можно дешевле


  • 0

#3784 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 00:39

В этом месяце не было дня оптовых цен на топку или я проворонил?
  • 0

#3785 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2017 - 01:12

Норм, это по нашему, купить машину за овер-дохера денег и ездить по городу искать где запчасти подешевле.

Ничего плохого не вижу, если знаешь что искать :) Если бы я на Кай брал всё в Порше центре, то мотор вышел бы не 2500 евро, а все 5000 :) Если нет разницы, то зачем платить больше. 


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3786 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 декабря 2017 - 07:22

Ничего плохого не вижу, если знаешь что искать :) Если бы я на Кай брал всё в Порше центре, то мотор вышел бы не 2500 евро, а все 5000 :) Если нет разницы, то зачем платить больше.

Да речь как бы о новой машине с салона за овер 50к. На б/у то вообще нет особо смысла ездить к официалам
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3787 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 07:44

новая, конечно.

любой человек, по закону, может притащить расходник/запчасть и т.д., если она оригинальная или схожего качества.

Ок. Спасибо за инфу!


Норм, это по нашему, купить машину за овер-дохера денег и ездить по городу искать где запчасти подешевле.

Ты знаешь, всё зависит от цены вопроса, если там разница большая, может быть и имеет смысл, хотя я даже о такой возможности не думал, а если там разница процентов 30%, то это не смертельно.


  • 0

#3788 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 07:49

djeux, ну новая она у тебя только пять минут, потом то уже БУ.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Тоже не вижу смысла платить официалам овер дофига наценки, если можно всё достать дешевле.

 

Я сам обслуживал машину на послегарантийном сроке, у официалов только масло менял для отметки в сервисе. Когда продавал - сказал что просто не ломалась машина, только масло менял и довольный ездил. Т.к. многие у нас смотрят чтобы обслуживалась в центре - это типа офигительный плюс при покупке.

 

Так вот масло мне лили у официалов по 18 евро/литр, которое я мог доставать по 4,2...... Ну где логика?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3789 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 09:14

djeux, ну новая она у тебя только пять минут, потом то уже БУ.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Тоже не вижу смысла платить официалам овер дофига наценки, если можно всё достать дешевле.

 

Я сам обслуживал машину на послегарантийном сроке, у официалов только масло менял для отметки в сервисе. Когда продавал - сказал что просто не ломалась машина, только масло менял и довольный ездил. Т.к. многие у нас смотрят чтобы обслуживалась в центре - это типа офигительный плюс при покупке.

 

Так вот масло мне лили у официалов по 18 евро/литр, которое я мог доставать по 4,2...... Ну где логика?

Ну это если у тебя руки из правильного места растут и есть время на это. Я думаю процентов 90% автомобилистов с этим даже запариваться не будут.


  • 0

#3790 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 09:46

а где можно подробней почитать про "если привозишь свои оригинальные части или схожего качества"?


  • 0

#3791 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2017 - 10:09

я раньше к официалам масло возил, потом лень стало и это, беру у них.


а где можно подробней почитать про "если привозишь свои оригинальные части или схожего качества"?

да у них и спроси, они ж не будут врать.

 

Но в случае чего - разборки будут муторные. Так как будут перекидывать ответственность друг на друга. Сервис будет говорить, что развалилось все, потому что деталь левая, а продавец детали, что ставили рукожопы.

Это экономия такая. Может выйти боком


Сообщение изменено: LaCroix (22 декабря 2017 - 10:09 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#3792 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 10:23

масло это наверное первое на чем стоит сэкономить, например в моем случае это 13 евро за литр против 4, причем у них неоргинальное, мое оригинальное. 

 

врать официалы не будут?) пфф, во первых они могут даже не знать, во вторых, будут гнуть в сторону что бы все у них покупалось. мне хватило разговоров про операции, которые будут делать на большом хольдусе, все представительства давали разные списки, потом после хольдуса, спрашиваю почему это не было сделано, когда оно в списке, они дают мне другой список. кароче больше я к ним даже масло не поеду менять, на обязательный хольдус раз в год по минимуму заеду и все.. 


  • 0

#3793 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:23

на обязательный хольдус раз в год по минимуму заеду и все.. 
такая же позиция.

 

Сам лично знаком с некоторыми людьми, работающими в оф.центрах, то что лучше не будет - однозначно. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3794 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:26

масло это наверное первое на чем стоит сэкономить, например в моем случае это 13 евро за литр против 4, причем у них неоргинальное, мое оригинальное. 

 

врать официалы не будут?) пфф, во первых они могут даже не знать, во вторых, будут гнуть в сторону что бы все у них покупалось. мне хватило разговоров про операции, которые будут делать на большом хольдусе, все представительства давали разные списки, потом после хольдуса, спрашиваю почему это не было сделано, когда оно в списке, они дают мне другой список. кароче больше я к ним даже масло не поеду менять, на обязательный хольдус раз в год по минимуму заеду и все.. 

 

Че за масло такое если не секрет ценой 4 евро-литр? Лукоил?


Сообщение изменено: Дядя Толя (22 декабря 2017 - 11:26 )

  • 0

#3795 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:29

я раньше к официалам масло возил, потом лень стало и это, беру у них.

Каждый др.....т как он хочет. Если лень- плати.

 

Для меня в данный момент не сильно умным кажется отдать 300-500 евро, если я могу тот же результат получить ща 100, а остаток на детей потратить. Притом времени лишнего это не занимает от слова совсем.

 

 

 

да у них и спроси, они ж не будут врать.

плять - это надо в мемы записывать. поржал от души 

Че за масло такое если не секрет ценой 4 евро-литр?

 

 

192955.jpg

такое за 3.2


Сообщение изменено: Fahin (22 декабря 2017 - 11:29 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3796 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:34

Каждый др.....т как он хочет. Если лень- плати.

 

Для меня в данный момент не сильно умным кажется отдать 300-500 евро, если я могу тот же результат получить ща 100, а остаток на детей потратить. Притом времени лишнего это не занимает от слова совсем.

 

 

 

плять - это надо в мемы записывать. поржал от души 

 

 

192955.jpg

такое за 3.2

 

https://www.autokaub...000-x1-5w-40-1l

 

Где вы их bлять берете? ВО всех онлайн магазах нашей республики цена минимум 8 евро.


  • 0

#3797 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:35

Дядя Толя, оригинальное ГМ, складская цена правда.. 

Дядя Толяhttp://oilpark.ee/mo...dexos2-5w30-5l 


  • 0

#3798 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:39

Дядя Толя, оригинальное ГМ, складская цена правда.. 

Дядя Толяhttp://oilpark.ee/mo...dexos2-5w30-5l 

 

Моё масло нифига не дешевле, а вот щас абидна было. Так и выходит 8евро литр. Кстати по поводу оригинального масла, туда залито что то простое, даже хуже неоригинального и при этом дороже, так по крайней мере с моим маслом. 


Сообщение изменено: Дядя Толя (22 декабря 2017 - 11:44 )

  • 0

#3799 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:56

 

плять - это надо в мемы записывать. поржал от души 

 

 

 

как легко тебя рассмешить :D

 

некоторых людей все кругом наипать хотят.

некоторым это только кажется.

 

Если я знаю, что можно использовать свои запчасти, спрашиваю у приемщика, он говорит можно. Какие могут быть сомнения?

Если бы он сказал нет, я бы нашел закон и мог бы вам сказать по какому закону. А если все со мной согласны, то смысл мне его искать.


да и с маслом, у тебя там пробеги по 100к.

 

у меня 20к в год.

Замена раз в год.

у нас разные реальности.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3800 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:05

Где вы их bлять берете? ВО всех онлайн магазах нашей республики цена минимум 8 евро.

 

morbella.ee, оптовая цена, тут как договоришся. 


да и с маслом, у тебя там пробеги по 100к.   у меня 20к в год. Замена раз в год. у нас разные реальности
у меня у жены на Мазде 2000км в год, я про те машины даже не думал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3801 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2017 - 13:06

А такое реально дешевле 10евро/л купить? 

http://www.motonet.e...ormula-5W30-1-l


  • 0

#3802 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2017 - 13:07

такое за 3.2

И всё равно минералку М10Г2 не переплюнул :gigi:


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3803 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 13:29

А такое реально дешевле 10евро/л купить? 

http://www.motonet.e...ormula-5W30-1-l

я конечно дико извиняюсь, но они и по ссылке за 9.98 что дешевле 10ти


И всё равно минералку М10Г2 не переплюнул :gigi:

шах и мат.

HAVOLINE SYNTHETIC 5W-40 \ 2,23еур/литр  :lol:  :lol:  :lol:

 

это я сейчас пользуюсь, но думаю что на Мобил опять вернусь......чё то как то угорает Texaco. На мобиле такого небыло, вообще ни одна машина масло не требовала от замены до замены. Хотя сейчас уже и пробеги у меня на моторах поболее стали....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3804 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2017 - 13:48

Тоже извиняюсь, для меня 9.98 это 10. 

 

Вы тут о разнице в разы трёте, а не 2 цента, за Mobil 3000. Хочу 5W30 ESP за 6!


  • 0

#3805 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 14:02

Вы тут о разнице в разы трёте, а не 2 цента, за Mobil 3000. Хочу 5W30 ESP за 6!
Да нигде не достать нас простым обывателям. Фахин то владелец фирмы или кто там. 
  • 0

#3806 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 декабря 2017 - 14:24

Fahin бочками масло покупает потому-что. Если у тебя пробеги маленькие и масло раз в год меняешь, то рыпаться и жопу на полосатый флаг рвать особо смысла нет. У меня масло стоит 30 с копейками евро за 5 литров (нужно 4.7), оригинальная Dexelia 5W30. Счастлив чрезмерно - оригинальное масло, то что доктор прописал.


Сообщение изменено: Дык (22 декабря 2017 - 14:25 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#3807 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 14:33

Fahin бочками масло покупает потому-что. Если у тебя пробеги маленькие и масло раз в год меняешь, то рыпаться и жопу на полосатый флаг рвать особо смысла нет. У меня масло стоит 30 с копейками евро за 5 литров (нужно 4.7), оригинальная Dexelia 5W30. Счастлив чрезмерно - оригинальное масло, то что доктор прописал.

если пробеги маленькие, то масло еще чаще надо менять


и желательно покачественнее


  • 0

#3808 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 декабря 2017 - 14:36

если пробеги маленькие, то масло еще чаще надо менять


и желательно покачественнее

хз ) не вижу в этом никакого практического смысла. имхо


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3809 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2017 - 15:00

если пробеги маленькие, то масло еще чаще надо менять
Это кто сказал? Какая тут зависимость? 
  • 0

#3810 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 15:02

хз ) не вижу в этом никакого практического смысла. имхо

это факт.

масло подвергается частым перепадам температур и теряет от этого свойство быстрее. тот же эффект что для самого движка плохи частые холодные старты.
уже же даже тут обсуждалось тут.
  • 0