Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#3871 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:09

А я параноюсь даже с четвертью на каком нибудь крутом подьеме типа стокманоского на парковке, что вот вот стоя так в очереди заглохну.
  • 0

#3872 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 00:10

что вот вот стоя так в очереди заглохну.
Если систему подачи топлива не дауны проектировали то не заглохнешь. 
  • 0

#3873 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 00:29

смысл заправлять полный бак, если ездишь на заправки так же часто, что и с вечно горящей лампой?
  • 0

#3874 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 01:30

меня не парит, катаю полный бак до лампочки и заправляю полный опять. Ну и вот так вот тоже иногд катаюсь, чтобы даже не поднималась, бывает что бортовой показывает ноль в муста, а машина еще до дома едет 15-20 километров и только потом еду на заправку. Зато знаю и не паникую что лампа загорелась, когда по трассе чешу )))

не полезно это. Как для дизеля так и для бензина
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3875 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 02:13

Нее, гроб бархатом отделать - это не дорого, это нормально, это тебе не Лэнд Крузер заправлять... ©

У меня бак по документам должен быть 60л, но я ни разу ещё не заливал больше 55.когда загорается лампочка, комп показывает что проехать можно ещё 50-55км. Когда остаётся около 10км, то потом пишет 0. Реально проезжаешь ещё 25-30,стрелка доходит до нулевой отметки и потом у ней есть ещё мм три-4 до так называемого ниже нуля. Т.е когда зажигание выключено и стрелка полностью лежит. На этом я проезжаю ещё 10-15км. При этом ещё ни разу не встал. Таким образом получаем что комп о возможном пробеге врёт как Троицкий, а лампа загораеться когда до реально пустого бака остаётся около 100км. Если точно знаешь все эти моменты, то не нужно сразу паниковать и ехать на заправку, если ты точно знаешь что через нное расстояние сможешь заправится.

у меня меньше половины - я уже думаю о заправке.

у меня всегда расчёт на то чтобы в месяц заправится 2 раза и так в основном и получается поэтому катаюсь иногда почти на парах, мне все интересно когда же я встану, и с каждым разом я всё поражаюсь, что умудряюсь "положить" стрелку все ниже, а пепеладз всё едет и едет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3876 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 03:04

не полезно это. Как для дизеля так и для бензина
ЧТо именно? 

врёт как Троицкий
Я думаю это инжынерами заранее задумано так, потому что в дизне всякаи бываит. 
  • 1

#3877 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 09:50

Если систему подачи топлива не дауны проектировали то не заглохнешь. 

Слышал что вроде уже несколько лет назад на мерсах было если топка заканчивается, то электроника ограничивает обороты. Ну и разговор о том что со дна всякий шлак может в систему попасть когда в баке пару литров остается. Но как правило лампочка загорается когда в баке литров 7-8 еще.

 

А я параноюсь даже с четвертью на каком нибудь крутом подьеме типа стокманоского на парковке, что вот вот стоя так в очереди заглохну.

У меня есть знакомый, который не пользуется "отсечкой полного бака" на заправке потому что не понимает как это работает :D

P.S. Один раз в Раше у меня отсечка не сработала и бензин наружу потек и один раз в Эстонии немного "перелилось".


  • 0

#3878 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 09:58


  • -1

#3879 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:05

mRusik, Не льсти себе, у тебя R4. 


  • 0

#3880 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:24

mRusik, Не льсти себе, у тебя R4.  R3

:gigi:

Слышал что вроде уже несколько лет назад на мерсах было если топка заканчивается, то электроника ограничивает обороты.

Есть такое дело.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3881 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:43

ну авто инженеры не такие дураки, как вы думаете, специально в баке понаделано стенок, что бы бултыхания не сказывались на всасывании. по схеме МРусика, мы бы все глохли чуть чаще, чем каждый день, если в баке меньше четверти. да объемистые тачки тупо на динамичном разгоне глохли бы, топку прибило бы к задней стенке от ускорения, все что в шлангах быстро бы сожрало и все, тртртррр встал. 

а то что хватает больше, чем говорит лампочка или комп опять же сделано для особо упоротых, которые тянут до последнего, а потом еще забывают, а потом еще не успевают. в технике довольно много "защит от дурака", иначе было бы дико много жалоб от покупателей, глупых и безосновательных и как бы производители не объясняли, все равно продукцию зачисляли бы в сторону некачественной.


  • 0

#3882 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:48

и обратка упрощает безперебойную работу.она сливает топливо туда, куда под любым адекватным углом топливо опять в круг попадет.
  • 1

#3883 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:49

а если у тебя с другой стороны засасывает? У меня на Ауди было так, что если в баке остаются пары, и ты едешь под горку, то можно было заглохнуть, ибо "паук" в баке больше брал с задней части, чем с передней, что кстати вполне логично, ибо с горки даже если заглохнешь передом гораздо легче скатиться чем задом. Также если в левый поворот слишком резко входил, то бензин перетекал в правую часть и тоже можно было заглохнуть, но это случалось лишь когда в баке оставалось меньше 5 литров. Ибо бак был плоский и большой и 5 литров это было всего лишь около см по высоте, если не меньше, поэтому такое количество легко перетекало от одной стенки до другой...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3884 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:53

а если у тебя с другой стороны засасывает? У меня на Ауди было так, что если в баке остаются пары, и ты едешь под горку, то можно было заглохнуть, ибо "паук" в баке больше брал с задней части, чем с передней, что кстати вполне логично, ибо с горки даже если заглохнешь передом гораздо легче скатиться чем задом. Также если в левый поворот слишком резко входил, то бензин перетекал в правую часть и тоже можно было заглохнуть, но это случалось лишь когда в баке оставалось меньше 5 литров. Ибо бак был плоский и большой и 5 литров это было всего лишь около см по высоте, если не меньше, поэтому такое количество легко перетекало от одной стенки до другой...

просто это сигара)))
  • 1

#3885 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:14

по поводу при низком уровне топлива - будет всякую срань со дна сосать, вообще все насосы и так со дна всякую срань засасывают всегда, а с учётом того сколько раз топливо в баке перекачивается через фильтр, то срани в баке не должно быть.

Насос гонит топливо столько сколько может, всё что лишнее проходит через фильтр и сливается назад в бак, таким образом один и тот же бензин может десятки / сотни раз быть прокаченым через фильтр, чем больше бензина в баке, тем больше он будет прокачен, тем чище в теории он будет.

А с учётом того что баки на большинстве машин из пластика, то ржавчине там взятся не откуда, если только специально туда лопатой ктото песка не накидает. На заправках тоже фильтры должны стоять везде, если какое то паливо заливаете не понятного происхождения, которое было залиты в канистры из под краски например - то да, срани в баке может быть много, но это уже проблемы пользователя как говорится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3886 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:05

если даже что то попадает, вся срань остается на фильтре грубой очистки на насосе, и катается с машиной всю жизнь.  а если подразумевать под сранью скопившийся конденсат, это уже другое..


  • 0

#3887 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:12

56d807dc5852a.jpeg %D0%93%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%B2-%D


  • 0

#3888 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:20

Дядя Толя, это ты где такое откапал


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3889 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:23

DimKin, В гугл каждое второе фото такое, правда я не знаю откуда в баке такое может взяться. Это туда по большому ходить надо каждый день. 


  • 0

#3890 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:32

потому что Димкин описал ситуацию, где в бак поступает идеально чистый бенз, но так ж не бывает. 

ну и плюс не забывайте о случайном мелком загрязнении, в процессе заправки, стоит пистолет с горловине, ветер дунул сильный, песка метнуло, пара песчинок внутри, и так при каждой третьей заправке, плюс на пистолет налипает и тд и тп. потихоньку везде ото всюду накапливается дерьмецо. 


  • 0

#3891 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:42

В гугл каждое второе фото такое

посмотри на адрес сайта первоисточника - я думаю всё встанет на свои места... 

Pace, ужасти какие то вы рассказываете - я не знаю в какой пустыне при каком урагане надо зправлятся так, что песок в бак будет лететь, вообще пистолет в бак заходит довольно плотно, при этом он отгибает клапан, т.е на нём песка не будет никак, плюс на пистолете стоит защита, которая тоже препятствует как разбрызгиванию бенза при заправке, так и попадания в бак всякой срани - я за 20 лет регулярного пользования различными заправками ни разу нигде не видел такого ветра, который бы песок с земли в бак задувал, да и песка на заправках я тоже не видел...

 

Подобной результат можно получить если забыть закрыть пробку в бак и забыть закрыть лючёк и кататься между деревней по полям и прочему бездорожью...


я когда пилил старую машину 86 года - снимал там бак - не нашёл внутри вообще никакой срани и даже намёков на это - хотя машина последние месяцы своей жизни убивалась пацанами на сельском бездорожье где-то в Эстонской глубинке...

При этом песка и прочей глины везде было предостаточно, и под капотом, и в подвеске и кузовных дырках...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3892 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:45

DimKin, если б все было как ты рассказываешь, мы бы и машины раз в месяц мыли)) 


  • 0

#3893 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 13:07

Pace, Я по пол года не мою иногда, а если и мою то толко в летнее время или весной когда еще и близко к нулю не стремится температура а так чаще дождик прошел, тачка чистая. ну и цвет как уже говорил скрывает 50% грязи на себе. 


  • 0

#3894 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 13:17

да все знают, что у тя неухоженное ведро, в пример не ставь. 


  • 0

#3895 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 13:38

Pace, :lol:  Ну мое ведро по крайней мере лучше твоего ведра.


Сообщение изменено: Дядя Толя (27 декабря 2017 - 13:38 )

  • 0

#3896 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 17:05

ну прям заинтриговал, давай говори, чем?))


  • 0

#3897 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 17:43

Бак из пластика, всяких абсорберов для улавливания паров натыкано ну и у бензинового движка замена топливного фильтра не предусмотрена заводом, сдохнет насос заодно и фильтр новый будет :) Чё в следующем году с февраля бензин опять будет дороже соляры? Пора о переходе на трактор подумать :D


  • 0

#3898 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 18:41

не с февраля, а с января, ну да, типа заправки будут распродавать остатки по старым ценам (конечно скажут, что все кончилось и уже купили по новым), так что со второй половины января можно уже вкушать)

неее, на трактор все равно не перейду, разница должна быть очень существенна, что бы я подумал о таком))


  • 0

#3899 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 18:58

Насос гонит топливо столько сколько может, всё что лишнее проходит через фильтр и сливается назад в бак, таким образом один и тот же бензин может десятки / сотни раз быть прокаченым через фильтр, чем больше бензина в баке, тем больше он будет прокачен, тем чище в теории он будет

у меня на бензиновой тоёте нет фильтра  :hmmm:  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3900 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2017 - 19:05

Jonny, Че за тойота такая? 

 

Обычно у всех такая штука стоит topl-filtr-vas-1.jpg :D


Сообщение изменено: Дядя Толя (27 декабря 2017 - 19:05 )

  • -2