Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#2761 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 06:30

Zero, на Раадику ремонтные проданы все в частные руки.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2762 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 08:56

Zero, на Раадику ремонтные проданы все в частные руки.

Поехал вчера к ночи посмотреть на само место. Контингент вокруг там ходит, конечно, зачетный...


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2763 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 09:15

За всю жизнь видел всего три грамотных гаража в Таллинне.
Один - напротив Клондайка. Там не было ямы, но он настолько огромный и высокий, что туда можно установить два подъемника как нефиг-нафиг. 
Насколько знаю, он такой один и его уже давно выкупил и сдает (сейчас уже нет скорее всего) Алексей с АЯМ. Правда в самом объявлении было написано, что авторемонтом заниматься запрещено - сдавался как складское помещение.
Второй - в Нымме, Вярси. 40 квадратов за счет объединения двух гаражей, более-менее полноценная яма (1.5 метра - точно). Но он наземный.
Третий - рембокс в ГЮ Киловатт (или как его там, Ретке тее, короче). Светло, тепло, уютно.
Все остальное - это такое унылое дно, что никакого желания с этим связываться.
Иногда я думаю, что проще найти какой-нибудь ярипинд по типу склада с отоплением, вмандить туда подъемник и тогда будет житуха. Но это стоит других денег.
 


Сообщение изменено: Дык (18 октября 2017 - 09:30 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#2764 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 09:19

Ну, вот смело добавь в этот список еще мой ГК "Хааберсти", 3 секции, все с мойками  и рембоксами с ямами.

А Киловатт - это где (на будущее)?

 

Еще выяснил, что рембоксы есть в одном ГК на Тервисе, в одном на Ретке тее, в одном на Тилдри и в одном еще где-то ближе к Рахумяэ.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2765 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 09:24

на Тервисе, в одном на Ретке тее

Не всё это не то,эти гаражи бумкерного типа это постоянная 90% влажность.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2766 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 09:31

Не всё это не то,эти гаражи бумкерного типа это постоянная 90% влажность.

Разве там нет норм вентиляции?
У меня батя в рембоксе доски красил - все высохли хорошо и быстро )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2767 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 09:45

Не всё это не то,эти гаражи бумкерного типа это постоянная 90% влажность.

А это где как. В них предусмотрено отопление и принудительная вентиляция. Все зависит от того, работает ли это.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2768 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 09:55

Дык, Удалось мне помониторить как-то два гаража на влажность,в одном и том же кооперативе.

 

Первый был в 3 пролёте и посередине,там влажность была между,65 и 75,зависело от погоды.

Во втором,который через 2 пролёта,но тоже посередине,80 в сухую погоду,и 85% в дождь.

 

Получается что в первом для машины рай а во втором ад,хотя находятся они реально под одной крышей.

А это где как. В них предусмотрено отопление и принудительная вентиляция. Все зависит от того, работает ли это.

Таких кооперативов по пальцам пересчитать.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2769 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 10:49

За всю жизнь видел всего три грамотных гаража в Таллинне.
Один - напротив Клондайка. Там не было ямы, но он настолько огромный и высокий, что туда можно установить два подъемника как нефиг-нафиг. 
Насколько знаю, он такой один и его уже давно выкупил и сдает (сейчас уже нет скорее всего) Алексей с АЯМ. Правда в самом объявлении было написано, что авторемонтом заниматься запрещено - сдавался как складское помещение.
Второй - в Нымме, Вярси. 40 квадратов за счет объединения двух гаражей, более-менее полноценная яма (1.5 метра - точно). Но он наземный.
Третий - рембокс в ГЮ Киловатт (или как его там, Ретке тее, короче). Светло, тепло, уютно.
Все остальное - это такое унылое дно, что никакого желания с этим связываться.
Иногда я думаю, что проще найти какой-нибудь ярипинд по типу склада с отоплением, вмандить туда подъемник и тогда будет житуха. Но это стоит других денег.
 

 

я о том же, но неповеришь, уже года три мониторю аримаа и арихооне и меньше чем за 150к вменяемого ничего нет.

 

Поехал вчера к ночи посмотреть на само место. Контингент вокруг там ходит, конечно, зачетный...

А что ты хотел от муниципального квартала?


Один - напротив Клондайка.
Там же, кста, кто- то уже года два продает сервис за 150к. И если раньше я смотрел на эту цену как на дичь, то сейчас уже и не так и дорого.....

Сообщение изменено: Fahin (18 октября 2017 - 10:42 )

  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2770 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 11:21

А что ты хотел от муниципального квартала?

Ну я-то еще недавно на Меэлику жил, норм было в этом плане.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2771 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 12:05

Ну я-то еще недавно на Меэлику жил, норм было в этом плане.

Так туда же копли с линий переселяли.... Потому и контингент такой.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2772 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 12:12

Первый был в 3 пролёте и посередине,там влажность была между,65 и 75,зависело от погоды.

Во втором,который через 2 пролёта,но тоже посередине,80 в сухую погоду,и 85% в дождь.

 

Получается что в первом для машины рай а во втором ад,хотя находятся они реально под одной крышей.

Значит, над вторым течет все же. Хотя я видел когда и через пол шпарит, да. В общем, дело случая, но уж теперь накоплю и свой шанс не упущу :D


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2773 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 12:55

Походу в этом году будет такой же хаос как в прошлом году на шиномонтажках... Мороз подкрался "незаметно"


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2774 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 13:08

Походу в этом году будет такой же хаос как в прошлом году на шиномонтажках... Мороз подкрался "незаметно"

ночью в 24h монтажку поехал и не паришься в очереди
  • 0

#2775 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 13:14

MaD_EaGLeR, ну да, всего лишь надо ночью ехать в монтажку :) Не проще ли заранее записаться приехать и поменять?


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2776 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 13:18

Какой мороз?


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2777 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2017 - 13:25

ночью в 24h монтажку поехал и не паришься в очереди

в прошлый раз, когда снег пошел внезапно, подъезжал в 11 вечера, машин 40 стояло)))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2778 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 13:26

Дык, вот именно :) 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2779 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 октября 2017 - 13:29

в прошлый раз, когда снег пошел внезапно, подъезжал в 11 вечера, машин 40 стояло)))

Аналогично - прошлой зимой на Линнамяэ в 24х заехал, очередь была хз какой длинны. Слава богу, этой зимой не буду на машине ездить :D

 

Кстати - никто себе шиповку 195/65/15 не хочет 6-7мм?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2780 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 октября 2017 - 15:23

С 15 октября можно уже шипы ставить ?

Сообщение изменено: Стрингер (18 октября 2017 - 15:25 )

  • 0

#2781 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 15:28

Стрингер, да. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2782 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 15:44

MaD_EaGLeR, ну да, всего лишь надо ночью ехать в монтажку :) Не проще ли заранее записаться приехать и поменять?

ну тогда стой 4 часа.
  • 0

#2783 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 15:45

MaD_EaGLeR, нафига стоять когда можно позвонить, приехать и на все про все уйдет 30 минут, будто у нас все в порядке живой очереди работают.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2784 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 17:04

Почему нельзя обзавестись комплектом шин уже на дисках. Сам взял и за 10 минут во дворе перекинул.


  • 1

#2785 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 17:43

mRusik, потому что 

а) Их в любом случае надо где-то хранить (в той же шиномонтажке)

б) Балансировать их в любом случае надо время от времени, почему бы это не делать во время замены.

в) Возиться в холод и сырость под домом с домкратом еще тот кайф (а меняют ясен пень когда уже поджимает)

 

В связи с этим я лично для себя не вижу никакого смысла заниматься возней с самостоятельной заменой. Не таких больших денег стоят услуги в мастерских.

Тем более что за цену второго комплекта литья можно ооочень много лет ездить в мастерские.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2786 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 октября 2017 - 17:56

Мне раньше удобно было когда на лето у меня мска была, можно было менять колеса когда уже стукнет а щаз я хз, на этой неделе чтоли сменить, не хочу на летней по трассе в снег пилить.
  • 0

#2787 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 18:00

походу надо завтра менять.. на след неделе на хольдус, что бы заодно датчики переобучили на других колесах.. а менять все равно в шиномантажке, хоть и на отдельных дисках, балансирую каждый сезон, да и нах мне это надо, самому там че то крутить во дворе, когда приспичит.. 


  • 1

#2788 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2017 - 18:03

Почему нельзя обзавестись комплектом шин уже на дисках. Сам взял и за 10 минут во дворе перекинул.

Я так и делаю )) Они меня просто ждут. За 10 минут конечно не получится, ну за минут 30 - точно ) Думаю, в субботу утром неспеша перекину) А может и не перекину - по погоде посмотрю ) 
Хочу, кстати, нормальный гидравлический домкрат купить. А то у меня фигня простейшая за 20 евро, такой красный, с жёлтой ручкой. Хочу что-то более профессиональное. Кто-то что-то может посоветовать? 


Сообщение изменено: Дык (18 октября 2017 - 18:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2789 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2017 - 18:08

ночью в 24h монтажку поехал и не паришься в очереди

ночью в 2 раза дороже. Причём в прошлом году время ожидания было около 3-4 часов, и это в 2-3 часа ночи, машин по 70-80 стоит в тот же Геккон на Тервизе - я часто мимо езду вижу эту задницу

Я вообще не вижу смысла дёргатся с первым снегом и разводить какуюто панику.

Первый снег всегда выпадает вконце октября, лежит максимум 2-3 дня, за эти дни все в панике пытаются поменять резину, стоя в диких очередях, шиномонтажники за эти пару дней срубают годовую кассу, пока народ стоит в очередях, снег расстает и следующая партия снега выпадает в лучшем случае к рождеству. В худшем не выпадает вообще, или ближе к февралю чёто насыпет.

я обычно меняю резину когда уже вся первоначальная паника спала, спокнойно где нить так в середине ноября, ближе к кону даже приезжаешь в любую шиномонтажку, без всякой очереди или максимум 1- 2 машины переобуваешься и едешь дальше.

А вообще лучше иметь 2 комплекта колёс на дисках, я помню даже у себя во дворе, под открытым небом, не заезжая в гараж за часик все 4 колёса переобул, без всякой паники спешки и прочего и поехал по своим делам.


А в те дни когда выпадает первый снег, можно либо отказаться на денёк другой от машины и покататься на автобусе, либо просто ездить аккуратно.

В Советское время вообще был один тип резины - Резина, на которой ездили круглый год и ни у кого мыслей даже не было что надо чтото переобувать, ибо просто альтернативы не было, а резина была по нынешним меркам летняя, никакая ни МСк или всесезонка, и зимой ездили и не застревал никто, и аварий мало было, а щас все думают шипы поставят и им море по колено - на шипах на мокром асфальте ещё круче можно улететь и закрутится чем на летней по укатанному снегу.

Вообще если 90% поездок идёт в городе шиповка нафиг не нужна, ибо тут в основном везде асфальт, а хорошая мска даже лучше будет держать на укатанном снегу. Шипы работают только на льду, а его можно найти на просёлочных дорогах, где ездит 1-2 машины в день, а трактор если и проедет то раз в месяц...


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2790 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 октября 2017 - 18:12

Ламель решает все эти проблемы. Едешь спокойно когда температура упала до +5, никаких очередей, вообще ничего. И не боишься что что-то повылетает или вдруг станет теплее.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал