Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#2821 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2017 - 08:38

И если я правильно понял то цена была только на статойле и алекселе

на Несте тоже...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2822 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2017 - 09:31

И если я правильно понял то цена была только на статойле и алекселе

не, все снизили.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2823 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:56

Я еще ни разу не тратил больше 3 минут чтобы заправиться. И делаю это не целенаправленно, а по пути домой, вечером)

ну вот я к тому и писал свой первый пост о том, что вчера народ в очереди стоял когда я по пути хотел заправиться.....

 

Ну если ты очередей не видел, то тут достаточно народа уже написало о том, что видели


Сообщение изменено: Fahin (19 октября 2017 - 10:56 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2824 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2017 - 11:34

ну вот я к тому и писал свой первый пост о том, что вчера народ в очереди стоял когда я по пути хотел заправиться.....

 

Ну если ты очередей не видел, то тут достаточно народа уже написало о том, что видели

Ну возможно. Уже третий раз по этой акции заправляюсь - последнее было самым долгим пока (2 минуты), примерно в 8 вечера) Кстати, заправляюсь всегда в одном и том же месте ))  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2825 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 13:57

Почему нельзя обзавестись комплектом шин уже на дисках. Сам взял и за 10 минут во дворе перекинул.

 

У меня в почти тёплом сухом гараже часа полтора получается. Руками каждую гайку крутить. 

Нужна электрификация процесса!

 

хе-хе


Я так и делаю )) Они меня просто ждут. За 10 минут конечно не получится, ну за минут 30 - точно ) Думаю, в субботу утром неспеша перекину) А может и не перекину - по погоде посмотрю ) 
Хочу, кстати, нормальный гидравлический домкрат купить. А то у меня фигня простейшая за 20 евро, такой красный, с жёлтой ручкой. Хочу что-то более профессиональное. Кто-то что-то может посоветовать? 

 

У меня примерно такой http://www.tooriista...raud-25tmeganex

Только я брал на уценках раза в два дешевле. 

 

хе-хе


  • 1

#2826 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:05

Дык,  а чем те этот простейший не нравится? у меня такой же, тачку поднимает, огонь, че еще надо? для уверенности я в любом случае чего то подкладываю, просто так на домкрате не оставлю никогда, какой бы домкрат не был. 

EvroStandart, у каждого по своему конечно, но полтора часа это многовато, я на боинге за полтора часа основные колеса поменяю.. 


  • 3

#2827 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:06

 

В Советское время вообще был один тип резины - Резина, на которой ездили круглый год и ни у кого мыслей даже не было что надо чтото переобувать, ибо просто альтернативы не было, а резина была по нынешним меркам летняя, никакая ни МСк или всесезонка....

Всесезонка отличается от летней более мягким составом резины. Который не дубеет в +1 градус. На задубевшей летней ездить реально тяжело и опасно. Скорее всего раньше везде был всесезонный состав резины. 

 

 

Вообще если 90% поездок идёт в городе шиповка нафиг не нужна, ибо тут в основном везде асфальт, а хорошая мска даже лучше будет держать на укатанном снегу. Шипы работают только на льду, а его можно найти на просёлочных дорогах, где ездит 1-2 машины в день, а трактор если и проедет то раз в месяц...

 
Я находил лёд в Таллинне и в других городах. Самый мрачный облом, когда на светофоре дорога имеет минимальный подъём. На красный остановился и на зелёном начинаешь шлифовать лёд. Секунд через 20 еле сдвигаешься и начинаешь ехать. 
Шипы рулез! 
 
хе-хе

  • 0

#2828 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2017 - 14:16

Дык,  а чем те этот простейший не нравится? у меня такой же, тачку поднимает, огонь, че еще надо? для уверенности я в любом случае чего то подкладываю, просто так на домкрате не оставлю никогда, какой бы домкрат не был. 

Так то он норм, но проблема в том, что его немного ведет на рыхлом грунте (даже не спрашивайте, почему я так делаю). Передняя часть уезжает носом в землю - ощущение, что он может завалиться (хотя, конечно нет). Я думаю с профессиональным будет лучше, если по длине больше и сам по себе помассивней-тяжелей.
А еще немного раздражает эта фигня с кочергой, что надо ее выстаскивать и крутить отдельную пипку )) 
Вообщем, хочется чего-то более крутого )) У шиномонтажников прям крутые )

П.С Есть специальные подставки, если ковыряться дольше, чем на замену колеса. 


Сообщение изменено: Дык (19 октября 2017 - 14:23 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2829 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2017 - 14:17

Шипы рулез! 
каждому своё - я лично считаю что в городе они не нужны, ибо ламелька мне больше нравится по любому 
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2830 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:25

По домкратам вот такие самые удобные

http://www.motonet.e...ngraud-20-t-low

http://www.motonet.e...graud-3-t-madal

 

это самый дешман, что я видел

http://www.motonet.e...raud-25-t-madal

 

но возить с собой неудобно, тяжеловато. А для гаража у меня такой.


каждому своё - я лично считаю что в городе они не нужны, ибо ламелька мне больше нравится по любому 

не нужны и нравитья как то не сочетаются. Не нужны, если ты во двор не заезжаешь и катаешься по вычишенным улицам.

 

А вообще разговор о пустом. Можно посмотреть сравниетльные тесты и там четко видно что разница между ламелью и шипами не так и велика, там же видно что первая пятерка - шипы ну и на своем опыте скажу что ламель - 3 зимы и потом летом докатывать, так как она катострафически теряет свои свойства с потерей протектора, а на Хакапелите 4й я откатал 10 зим без сильных потерь в сцепный свойствах.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2831 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:27

Дык, поэтому он у тебя палевно и скривляется, когда на грунте, он должен немного продвигаться на колесиках при подъеме машины, а у тебя он кривого дает, вместо того, что бы продвинуться. 

ага, у меня есть эти подставки, вещь хорошая, правда гаража больше нет, поэтому в подвале ржавеют.. ну может еще придет время..


  • 0

#2832 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2017 - 14:27

По домкратам вот такие самые удобные

http://www.motonet.e...ngraud-20-t-low

http://www.motonet.e...graud-3-t-madal

 

это самый дешман, что я видел

http://www.motonet.e...raud-25-t-madal

 

но возить с собой неудобно, тяжеловато. А для гаража у меня такой.

Спасибо )) Блин, дороговато чуток. Зато 30-40 кг веса. Вот это я понимаю. А не то, что у меня - 5 кг, наверно.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2833 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:30

раньше были домкраты гидровлические в максимах и т.д. по 500 крон. мелкие такие, но дело делают и быстро. хз может еще остались где.
во, нашел
https://www.okidoki....-novyi/6866022/

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (19 октября 2017 - 14:29 )

  • 0

#2834 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:30

в рими помню взял, красный такой тупо цилиндрик со стержнем, ну на третий подъем он плавненько стек, ну только стоил он вроде в район 150 кроней.


  • 0

#2835 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:33

в рими помню взял, красный такой тупо цилиндрик со стержнем, ну на третий подъем он плавненько стек, ну только стоил он вроде в район 150 кроней.

ведать брак. у меня много лет работал. именно такой как на по ссылке
  • 0

#2836 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2017 - 14:33

раньше были домкраты гидровлические в максимах и т.д. по 500 крон. мелкие такие, но дело делают и быстро. хз может еще остались где.
во, нашел
https://www.okidoki....-novyi/6866022/

У меня такой и есть. Если где-то на твердом покрытии использовать - вполне покатит))
А еще раздражает эта резиновая шайба, которая идет отдельно - она же не прицепная, постоянно теряется, иногда криво встает при использовании.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2837 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 14:35

У меня такой и есть. Если где-то на твердом покрытии использовать - вполне покатит))
А еще раздражает эта резиновая шайба, которая идет отдельно - она же не прицепная, постоянно теряется, иногда криво встает при использовании.

и еще колеса отваливаются. но его после этого еще можно использовать. главное голову под машину не засовывать)))
  • 2

#2838 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 октября 2017 - 14:37

и еще колеса отваливаются. но его после этого еще можно использовать. главное голову под машину не засовывать)))

Ну вот колеса пока не отвалились  :D  :lol: 
Вообщем - дешман начального уровня. Поигрался и хватит - надо что-то посерьезней )) 


Сообщение изменено: Дык (19 октября 2017 - 14:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2839 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2017 - 14:57

раньше были домкраты гидровлические в максимах и т.д. по 500 крон. мелкие такие, но дело делают и быстро. хз может еще остались где.
во, нашел
https://www.okidoki....-novyi/6866022/

у меня такой же - сколько лет пользуюсь, доволен как слон, никаких нареканий нет...


 

 

А еще раздражает эта резиновая шайба, которая идет отдельно - она же не прицепная, постоянно теряется, иногда криво встает при использовании.

у меня резиновой шайбы не было, я всегда просто доски кусок подкладываю и как то не прягает  :)  


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2840 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 15:19

О, у меня тож подкатной из серии сверху за 500 крон, еще на Кадака барахолке покупал. Работает, чертяка.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2841 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 16:01

ребят, а че не так с крайслерами? себринг, неон и тд, оч много продается дешево в хорошей комплектухе. раньше это вроде как редкость было, поэтому все опасались покупать, а щас их дофига, проблем вроде не должно быть, в чем подвох? 


  • 0

#2842 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2017 - 16:23

Очень дорогие З/Ч,всю боль на себе испытывают владельцы PT Cruiserа.


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2843 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 16:41

быстро пробежался по деталям, увидел только рычаг за 200, но все буксы и шаровая стандартно отдельно по десятке.. амортики в районе сотни.. остальные детали чуть дороже среднего, если это все, то я беру, друг в магазине запчастей у меня есть)


  • 0

#2844 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 17:05


  • 0

#2845 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2017 - 17:34

Крайслер если и брать из старых так только 300м или новее 300с, неон и себринги это хламье.
  • -1

#2846 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 октября 2017 - 17:46

mRusik, хитрый план :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2847 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 17:59

Это из серии когда купе ставят на место для семьи у супермаркета....
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2848 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 октября 2017 - 18:52

Это из серии когда купе ставят на место для семьи у супермаркета....

Пара - это уже семья :noway:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2849 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 18:59

ребят, а че не так с крайслерами? себринг, неон и тд, оч много продается дешево в хорошей комплектухе. раньше это вроде как редкость было, поэтому все опасались покупать, а щас их дофига, проблем вроде не должно быть, в чем подвох?

С автоматами жрут нереально (особенно неон).
Да, и ржавеют...
  • 0

#2850 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 19:24

Пара - это уже семья :noway:

там для особо одаренных нарисована коляска на асфальте
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas