Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Опишите индивидуальную экономику в Таллине


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#61 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2017 - 10:28

агасфера, у тебя хобби есть? нормальное такое, серьёзное взрослое хобби?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#62 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2017 - 10:32

djeux, а где оно стоит 300? Я в основном в Хитроу за 160 покупаю, ну там бывает +/-30.

 

Открою секрет, оно разное есть :) Я конкретно про Vintage Rose


Я одна что ли, кто раздаст эти деньги людям? Ну там помощнице по хозяйству, инструктору по верховой езде, массажисту, преподавателю языка, косметологу... :D (не всем сразу конечно).

 

Заплатить им за услуги, это не раздать. По факту ничем не отличается от покупки новой хрени в дом.

 

Раздать это подойти на улице к случайному человеку и вручить ему эти деньги, помахать рукой и уйти.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 августа 2017 - 10:36

djeux, ну если "секрет", то Роз так Роз. Кстати, я ошиблась: не 160€, а £, в безпошлинном. Но да, мой Периньон поскромнее твоего. :)

Насчёт как я буду раздавать людям - боюсь, чувство юмора тебе в этот раз изменило. :D

Сообщение изменено: агасфера (30 августа 2017 - 10:42 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2017 - 10:43

Ладно, забудем слово "лишние". Просто, как распорядитесь прибавкой в 400-600 в месяц?

Все только покупать, покупать? Я одна что ли, кто раздаст эти деньги людям? Ну там помощнице по хозяйству, инструктору по верховой езде, массажисту, преподавателю языка, косметологу... :D (не всем сразу конечно).

 

Почему надо делить сумму 2500 + 500 ? Почему не считать доходом просто 3000 ? Наврятли работает такая схема что из суммы 2500 нельзя сходить на массаж и только из суммы 500 можно заплатить садовнику 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#65 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 августа 2017 - 10:45

агасфера, у тебя хобби есть? нормальное такое, серьёзное взрослое хобби?

ну не знаю, насколько серьёзные и взрослые, но 2 штуки есть.

Почему надо делить сумму 2500 + 500 ? Почему не считать доходом просто 3000 ? Наврятли работает такая схема что из суммы 2500 нельзя сходить на массаж и только из суммы 500 можно заплатить садовнику

Потому что таков был интересующий меня вопрос.

Сообщение изменено: агасфера (30 августа 2017 - 10:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#66 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2017 - 10:46

+1

Ребята наверное пытаются наегорить каску или пытаются свои старые вёдра на халяву полностью починить.

У меня исключительно положительный опыт - приехал, посмотрели, в течении недели гарантийное письмо, сделали - заплатил свои 190 евро и езжай дальше по своим делам.

у меня опыт общения был такой, что в 9 часов фоткают машину в сервисе, в 12 у них уже гарантийное письмо.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2017 - 10:48

ну не знаю, насколько серьёзные и взрослые, но 2 штуки есть.
и у тебя возникает вопрос куда тратить деньги?  у нас с женой два на двоих, и скажем так, лишняя тысяча в месяц не помешала бы вообще ни разу.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2017 - 10:48

в квартире неприятность была, так там вечером написал на сайте извещение, с утра пришел мужик все пофоткал, на следующий день деньги на счет пришли.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#69 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 августа 2017 - 10:58

в квартире неприятность была, так там вечером написал на сайте извещение, с утра пришел мужик все пофоткал, на следующий день деньги на счет пришли.

 

о про квартиру даже забыл, тех денег что они мне дали хватило на ремонт и на пиво с мороженным.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 августа 2017 - 11:24

и у тебя возникает вопрос куда тратить деньги?  у нас с женой два на двоих, и скажем так, лишняя тысяча в месяц не помешала бы вообще ни разу.

да. Как я написала в вводном посте: вопрос к ВАМ, из праздного любопытства. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2017 - 11:53

агасфера, ответ: на хобби. 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#72 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 16:38

http://www.dv.ee/nov...i-vyrosla-na-68

 

я бы в это поверил, но..

 

Среднемесячная зарплата брутто составляла в апреле 1120 евро, в мае - 1201, и в июне - 1311 евро.

 

какие-то нереальные темпы роста


+ говорят банки сокращают выдачу кредитов? и это на фоне роста зарплат?


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 августа 2017 - 18:11

skill-A, там наверняка какие-то довески поменялись, поэтому так выглядит. Ну что-то вроде уменьшений те количества полставочников или что там ещё. Или далматинцы себе очередную прибавку назаконодательствовали.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2017 - 22:05

Не настолько много у нас долматинцев чтобы их зарплаты имели существенное влияние на среднюю зарплату.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал