Народ, как из морского порта в Хельсинки доехать до аэропорта?
как из морского порта Хельсинки доехать да аэропорта?
#1 Guest_наглый сурикат_*
#2
Отправлено 15 сентября 2017 - 11:30
#5
Отправлено 15 сентября 2017 - 18:59
Сообщение изменено: агасфера (15 сентября 2017 - 19:03 )
#6 Guest_наглый сурикат_*
Отправлено 15 сентября 2017 - 20:28
Лучше у людей спросить...От гуугла мало помощи ?
https://www.google.e...10416!3e3?hl=en
Я другим паромом едуОт гуугла мало помощи ?
https://www.google.e...10416!3e3?hl=en
Он без интернета и регистрации работает?Да поставьте уже себе HERE WE GO в телефоны и добирайтесь откуда хотите куда хотите и на чем хотите.
#8 Guest_наглый сурикат_*
#9
Отправлено 15 сентября 2017 - 22:07
Впрочем, для маршрутизации на ОТ интернет нужен в любом случае потому что расписание "живое" и находится не в картах, а оттуда просто сделана привязка к первоисточникам.
Сообщение изменено: агасфера (15 сентября 2017 - 22:14 )
#10 Guest_наглый сурикат_*
Отправлено 15 сентября 2017 - 22:25
Все это сделал... Он даже в поиске не нашел вокзал Хельсинки..Нужно сначала там же в приложении скачать карту нужной тебе страны/региона.
Впрочем, для маршрутизации на ОТ интернет нужен в любом случае потому что расписание "живое" и находится не в картах, а оттуда просто сделана привязка к первоисточникам.
#12
Отправлено 16 сентября 2017 - 07:36
у меня всё находит. Правда я не по-русски ищу.Все это сделал... Он даже в поиске не нашел вокзал Хельсинки..
kuznets, чем же? И наверное именно из-за гуавённости Хировские карты стоят на 80% машин со встроенной навигацией, в том числе практически на всех люксовых машинках.
#13
Отправлено 16 сентября 2017 - 10:34
агасфера, Ну может я рукожоп, но я не нашел там POI
Ну и так для визуального сравнения. Я сам в основном на IGO катаюсь, даже не представляю как бы чувствовал себя на автобанах без подсказки рядности.
Сообщение изменено: kuznets (16 сентября 2017 - 10:37 )
Типичный, классический кузнец.
#14
Отправлено 16 сентября 2017 - 10:45
Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 10:52 )
#16
Отправлено 16 сентября 2017 - 10:56
А учитывая, где именно они в твоём видео ездят, я даже догадываюсь, кто именно это видео сделал. )))
Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 11:01 )
#18
Отправлено 16 сентября 2017 - 11:05
Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 11:09 )
#19
Отправлено 18 сентября 2017 - 10:36
navigon
если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном , я вам другую поставлю)))
#24
Отправлено 18 сентября 2017 - 19:52
Интересно, что всё рекомендации до сих пор - на базе HERE, ни одного (бывшего) Телеатласовского продукта.
Э, обожди, Osmand никакого отношения ко всяким херям не имеет, насколько мне известно. Хотя итерфейс тоже не очень юзер-френдли, я долго привыкал, и до сих пор еще путаюсь иногда. Зато функционал эти недостатки перекрывает.
#25
Отправлено 18 сентября 2017 - 20:43
#26
Отправлено 18 сентября 2017 - 21:30
Sergio, Понятно, что упор на функционал, а вот надёжность навигационных данных, исходя из их метода - тц-тц-тц, рисковый вы человек. Могут предложить вам повернуть на разноуровневой развязке или в туннеле, повести какими-то огородами потому что так прямей ну и прочие прелести
Сорри, не понял. С какого перепоя он будет предлагать повернуть в туннеле? Это ж зависит о карт. Если на карте нету соединения пересекающихся на разных уровнях дорог, то и предлагать повернуть не будет. А карты OSM уже давно на очень приличном уровне, претензий по поводу надежности я тоже не понял, честно говоря.
Зато отличная поддержка POI, что особенно важно при пешеходном туризме.
И обновлять карты можно хоть каждый день.
И, самое главное для меня - 100% оффлайн.
#27
Отправлено 18 сентября 2017 - 21:42
А что подразумевается под отличной поддержкой POI?
Про 100% оффлайн - и общественный транспорт тоже? Мне именно этого оффлайна в Хирвиге не хватает...
Сообщение изменено: агасфера (18 сентября 2017 - 21:52 )
#28
Отправлено 18 сентября 2017 - 22:40
Sergio, потому что в непроверенном/неуточнённом варианте 2 дороге на разных уровнях карте выглядят как пересекающиеся линии, то есть для маршрутирующего алгоритма, если не указана разноуровневость точки, напрашивается поворот. Впрочем, туннель забираю обратно, с из принципом сбора данных действительно не подходит. Вообще в таком методе создания карт неизбежно множество неточностей, в том числе и серьёзных. Это не я придумала, в Вики так уже и указано, я лишь описала конкретные варианты примеры.
Для алгоритма не важно, как они выглядят дороги, важно как они представлены. Если соединения дорог нет (а на двух и многоуровневых развязках его нет), даже самый тупой алгоритм не предложит свернуть в этом месте.
Можешь сама посмотреть и поиграться с маршрутами на известных тебе сложных развязках, на сайтах типа OSRM или OpenRoute Service.
Неточности, конечно есть. Ну а с другой стороны, у кого их нет?
Я не верю, что хоть одна контора в состоянии постоянно отслеживать все дороги.
Ты про какой метод говоришь? Если про треки, то это история. Сейчас люди просто обводят знакомые им места, пользуясь спутниковыми или аэро снимками как подложкой. В Эстонии, например Maa-amet (кажется, точно не помню) предоставляет хорошие снимки для этих целей. В других странах это Bing и т.п.
А поскольку люди знают, что рисуют, то и точность получается весьма неплохая.
А что подразумевается под отличной поддержкой POI?
Можно искать что угодно
Поиск по категориям: Магазины, Досуг, Природные объекты, Автопомощь....
Отображется по мере отдаленности от тебя.
Можно создать свой фильтр с интересующими тебя категориями.
Тоже самое с отображением на карте. Можно выбрать, какие категории отображать.
Весьма полезно в незнакомой местности.
Про 100% оффлайн - и общественный транспорт тоже? Мне именно этого оффлайна в Хирвиге не хватает...
Да. Можно отображать только остановки. При тапе на остановке покажет, какие именно маршруты останавливаются, если повезет - то и расписание. Можно включить показ маршрутов в виде линий. Построений маршрутов на ОТ нет, поэтому не очень удобно пользоваться, но выручить иногда может. Только вот проблема - данные по ОТ в OSM хромают, по крайней мере для Таллинна. Если тебе другие города интересны, то только пробовать, заранее не узнаешь.
#29
Отправлено 19 сентября 2017 - 06:21
Про ПОИ, спасибо, понятно. Опять же звучит как стандартный навигационный продукт, правда на уровне именно настоящего ГПС девайса, а не просто телефонного предложения, так что молодцы. Про ОТ интересовал оффлайн именно построения маршрута.
Сообщение изменено: агасфера (19 сентября 2017 - 06:24 )