Перейти к содержимому

- - - - -

как из морского порта Хельсинки доехать да аэропорта?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2017 - 11:22

Народ, как из морского порта в Хельсинки доехать до аэропорта?



#2 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2017 - 11:30

От гуугла мало помощи ?

 

https://www.google.e...10416!3e3?hl=en


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2017 - 12:58

Да поставьте уже себе HERE WE GO в телефоны и добирайтесь откуда хотите куда хотите и на чем хотите.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:19

Да поставьте уже себе HERE WE GO в телефоны и добирайтесь откуда хотите куда хотите и на чем хотите.

 

А эта HERE WE GO лучше чем Google Maps?


  • 0

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2017 - 18:59

Transhumanist, по моему мнению, да. И да стати, учитывая что целая гроздь опытных сотрудников (в том числе и высоких позиций) за последние пару лет перебралась из HERE в Apple Maps, то и у яблока, наверное, тоже скоро вполне прилично будет.

Сообщение изменено: агасфера (15 сентября 2017 - 19:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2017 - 20:28

От гуугла мало помощи ?

https://www.google.e...10416!3e3?hl=en

Лучше у людей спросить...

От гуугла мало помощи ?

https://www.google.e...10416!3e3?hl=en

Я другим паромом еду

Да поставьте уже себе HERE WE GO в телефоны и добирайтесь откуда хотите куда хотите и на чем хотите.

Он без интернета и регистрации работает?

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2017 - 20:51

наглый сурикат, да. Хотя кто ж поверит дуре, да ещё и советской интеллигентке.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2017 - 21:36

наглый сурикат, да. Хотя кто ж поверит дуре, да ещё и советской интеллигентке.

Не работает он... Включил функцию работать без инета, при поиске маршрута постоянно пишет подключитесь к интернету.

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2017 - 22:07

Нужно сначала там же в приложении скачать карту нужной тебе страны/региона.
Впрочем, для маршрутизации на ОТ интернет нужен в любом случае потому что расписание "живое" и находится не в картах, а оттуда просто сделана привязка к первоисточникам.

Сообщение изменено: агасфера (15 сентября 2017 - 22:14 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2017 - 22:25

Нужно сначала там же в приложении скачать карту нужной тебе страны/региона.
Впрочем, для маршрутизации на ОТ интернет нужен в любом случае потому что расписание "живое" и находится не в картах, а оттуда просто сделана привязка к первоисточникам.

Все это сделал... Он даже в поиске не нашел вокзал Хельсинки..

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 07:30

HERE WE GO гуано

OsmAnd работает, без нета тоже.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 сентября 2017 - 07:36

Все это сделал... Он даже в поиске не нашел вокзал Хельсинки..

у меня всё находит. Правда я не по-русски ищу.
kuznets, чем же? И наверное именно из-за гуавённости Хировские карты стоят на 80% машин со встроенной навигацией, в том числе практически на всех люксовых машинках. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:34

агасфера, Ну может я рукожоп, но я не нашел там POI

 

Ну и так для визуального сравнения. Я сам в основном на IGO катаюсь, даже не представляю как бы чувствовал себя на автобанах без подсказки рядности.


Сообщение изменено: kuznets (16 сентября 2017 - 10:37 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:45

kuznets, да есть у Хира всё это и гораздо больше: и трафик в реальном времени, и продукт для грузовиков, и навигация внутри крупных комплексов (торговые, выставочные центры итд). Та же рядность уже больше 10 лет имеется. Вопрос в настройке интерфейса ну или выборе вообще собссно юзерского продукта... Кстати, открою тебе военную тайну те же IGO и Гармин - как раз и есть юзерские продуктов, который построен угадай на чьих картах. :D

Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 10:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:51

агасфера, Ну значит продукт не юзерфрендли, привет разрабам.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:56

kuznets, это может быть. Там разрабы интерфейса, кстати, своеобразный народ. Они считают, что создание навигационных карт - это так, мелочевка, взял парочку бородатых картографов, со спутниковых карт линеечки оттиснул, и готово, всего делов-то, а вот они-то как раз типа самое главное и важное и делают. Да и то, похоже, толком сделать не могут. :D


А учитывая, где именно они в твоём видео ездят, я даже догадываюсь, кто именно это видео сделал. )))

Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 11:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 10:57

Конечному пользователю нужно качнуть, быстро все включить и поехать, а не плясать с бубном. Я её раза 3 попробовал, плюнул и стер.


Сообщение изменено: kuznets (16 сентября 2017 - 10:58 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:05

kuznets, там нет никаких плясок с бубном. Установил, карту залил и пользуешься. Просто, видимо, по твои личным предпочтениям он не подошёл. Это всё же телефон, и рассчитано на телефонного же пользователя. По городу на машине, для пешей или ОТ навигации - самое то. Ты б ещё плевался на телефон, что он фотки делает хуже, чем зеркалка. А называть что-то гуаном потому что по твоим субъективным запросам не подходит - это бред. :D

Сообщение изменено: агасфера (16 сентября 2017 - 11:09 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:36

navigon


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:27

Интересно, что всё рекомендации до сих пор - на базе HERE, ни одного (бывшего) Телеатласовского продукта.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 сентября 2017 - 16:51

в Хельсинки несколько портов, для начала
какой интересует то?


  • 0

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:24

vaxduk, сказано же -"морской", вот и не привередничай. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:47

vaxduk, сказано же -"морской", вот и не привередничай. :D

тогда все понятно :D
я как-то еще в 2007 вроде спутала Лянси и Катаянокка, было весело бежать с одного на другой, тогда еще корабли держали если клиент за минуту прибегал, теперь уже нет такого =)


  • 0

#24 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 19:52

Интересно, что всё рекомендации до сих пор - на базе HERE, ни одного (бывшего) Телеатласовского продукта.

 

Э, обожди, Osmand никакого отношения ко всяким херям не имеет, насколько мне известно. Хотя итерфейс тоже не очень юзер-френдли, я долго привыкал, и до сих пор еще путаюсь иногда. Зато функционал эти недостатки перекрывает.
 


  • 1

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 сентября 2017 - 20:43

Sergio, интересная штука, впервые вижу, чтоб существовал полный продукт исключительно на этом методе. Понятно, что упор на функционал, а вот надёжность навигационных данных, исходя из их метода - тц-тц-тц, рисковый вы человек. Могут предложить вам повернуть на разноуровневой развязке или в туннеле, повести какими-то огородами потому что так прямей ну и прочие прелести, за допущение которых в Хире или Томтоме получают канделябром ко кумполу. :) Но если до сих пор вам не косячило, то и слава богу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:30

Sergio, Понятно, что упор на функционал, а вот надёжность навигационных данных, исходя из их метода - тц-тц-тц, рисковый вы человек. Могут предложить вам повернуть на разноуровневой развязке или в туннеле, повести какими-то огородами потому что так прямей ну и прочие прелести

 

Сорри, не понял. С какого перепоя он будет предлагать повернуть в туннеле? Это ж зависит о карт. Если на карте нету соединения пересекающихся на разных уровнях дорог, то и предлагать повернуть не будет. А карты OSM уже давно на очень приличном уровне, претензий по поводу надежности я тоже не понял, честно говоря.
Зато отличная поддержка POI, что особенно важно при пешеходном туризме.

И обновлять карты можно хоть каждый день.

И, самое главное для меня - 100% оффлайн.


  • 0

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:42

Sergio, потому что в непроверенном/неуточнённом варианте 2 дороги на разных уровнях выглядят на карте как пересекающиеся линии, то есть для маршрутирующего алгоритма, если не указана разноуровневость точки, напрашивается поворот. Впрочем, туннель забираю обратно, с из принципом сбора данных действительно не подходит. Вообще в таком методе создания карт неизбежно множество неточностей, в том числе и серьёзных. Это не я придумала, в Вики так уже и указано, я лишь описала конкретные варианты примеры.

А что подразумевается под отличной поддержкой POI?

Про 100% оффлайн - и общественный транспорт тоже? Мне именно этого оффлайна в Хирвиге не хватает...

Сообщение изменено: агасфера (18 сентября 2017 - 21:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 22:40



Sergio, потому что в непроверенном/неуточнённом варианте 2 дороге на разных уровнях карте выглядят как пересекающиеся линии, то есть для маршрутирующего алгоритма, если не указана разноуровневость точки, напрашивается поворот. Впрочем, туннель забираю обратно, с из принципом сбора данных действительно не подходит. Вообще в таком методе создания карт неизбежно множество неточностей, в том числе и серьёзных. Это не я придумала, в Вики так уже и указано, я лишь описала конкретные варианты примеры.

 

Для алгоритма не важно, как они выглядят дороги, важно как они представлены. Если соединения дорог нет (а на двух и многоуровневых развязках его нет), даже самый тупой алгоритм не предложит свернуть в этом месте.

Можешь сама посмотреть и поиграться с маршрутами на известных тебе сложных развязках, на сайтах типа OSRM или OpenRoute Service.

Неточности, конечно есть. Ну а с другой стороны, у кого их нет?

Я не верю, что хоть одна контора в состоянии постоянно отслеживать все дороги. 

Ты про какой метод говоришь?  Если про треки, то это история. Сейчас люди просто обводят знакомые им места, пользуясь спутниковыми или аэро снимками как подложкой.  В Эстонии, например  Maa-amet (кажется, точно не помню) предоставляет хорошие снимки для этих целей. В других странах это Bing и т.п.

А поскольку люди знают, что рисуют, то и точность получается весьма неплохая.

 


А что подразумевается под отличной поддержкой POI?

Можно искать что угодно

 

Поиск по категориям: Магазины, Досуг, Природные объекты, Автопомощь....

Отображется по мере отдаленности от тебя.

Можно создать свой фильтр с интересующими тебя категориями.

 

Тоже самое с отображением на карте. Можно выбрать, какие категории отображать.

Весьма полезно в незнакомой местности.

 

 

Про 100% оффлайн - и общественный транспорт тоже? Мне именно этого оффлайна в Хирвиге не хватает...

 

Да. Можно отображать только остановки. При тапе на остановке покажет, какие именно маршруты останавливаются, если повезет - то и расписание. Можно включить показ маршрутов в виде линий. Построений маршрутов на ОТ нет, поэтому не очень удобно пользоваться, но выручить иногда может. Только вот проблема - данные по ОТ в OSM хромают, по крайней мере для Таллинна. Если тебе другие города интересны, то только пробовать, заранее не узнаешь.


  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 сентября 2017 - 06:21

Sergio, я знаю, как работают алгоритмы, и ещё очень и очень много всего из этой области. :) В том и дело, что если точка непроверенная, а просто "срисована с подложки", то она вполне может быть срисована без соединения... И вообще неточности именно из этой области - нет системной и профессиональной проверки, тогда как у "профессионалов" проверки и апдейты это серьёзный систематический профессиональный процесс. Хотя конечно совершенства нет нигде, это верно.

Про ПОИ, спасибо, понятно. Опять же звучит как стандартный навигационный продукт, правда на уровне именно настоящего ГПС девайса, а не просто телефонного предложения, так что молодцы. Про ОТ интересовал оффлайн именно построения маршрута.

Сообщение изменено: агасфера (19 сентября 2017 - 06:24 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 06:34

Агасфера, ты точно знаешь что османд лажает в указаных тобою случаях?
  • 0

Типичный, классический кузнец.