Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#3691 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 16:16

У меня утро начинается с двух 400мл кружек крепкого черного кофе. Без них я не человек...
  • 0

#3692 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 17:13

У меня утро начинается с двух 400мл кружек крепкого черного кофе. Без них я не человек...

Слушал лекцию нарколога на эту тему - там есть эффект привыкания, т.е. тебя поначалу вставляет одна кружка, потом перестает, ты увеличиваешь дозу, чтобы достичь того же эффекта. И там зазор небольшой - день или два, за который можно слезть и эффект привыкания ослабнет. Попробуй несколько дней вообще без кофеина, кмк, будет после этого хватать и чашки. А иначе с кофеём замкнутый круг получается, как с питьем морской воды.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3693 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2018 - 19:10

Так сердцебиение это и есть кофейная бодрость. Мозги взбодрить можно только сном и отдыхом, оно ж накапливается.

Может и так, но состояние было ужасным. Руки потеют, сердце колотится, язык заплетается.
После чая лучше себя чувствовала.
  • 1
we bury what we fear the most

#3694 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 19:28

Мне как то не спавши всю ночь надо было за руль на 9 часов без остановок и я ред була жажнул 2 банки. Я пздц, думал кончусь. Сердце ебошило как никогда, башка гремела.
  • 0

#3695 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 19:58

Может и так, но состояние было ужасным. Руки потеют, сердце колотится, язык заплетается.
После чая лучше себя чувствовала.

Там еще есть разница когда пить кофе. Если я верно помню, то худший вариант - вначала выпить кофе, а потом запить чем-нибудь еще. Тогда как раз бьет по сердцу, высвобождается кофеин быстро.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3696 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 20:48

Слушал лекцию нарколога на эту тему - там есть эффект привыкания, т.е. тебя поначалу вставляет одна кружка, потом перестает, ты увеличиваешь дозу, чтобы достичь того же эффекта. И там зазор небольшой - день или два, за который можно слезть и эффект привыкания ослабнет. Попробуй несколько дней вообще без кофеина, кмк, будет после этого хватать и чашки. А иначе с кофеём замкнутый круг получается, как с питьем морской воды.

 

А что за прикол с морской водой?))

 

С кофе, это уже многолетняя привычка, наверно. В принципе, оно вроде и не мешает. Вообще в день 4-6 кружек уходит.


  • 0

#3697 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 20:52

Sandman, я к тому что напиться морской водой не получится.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3698 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 31 октября 2018 - 22:09

Может и так, но состояние было ужасным. Руки потеют, сердце колотится, язык заплетается.
После чая лучше себя чувствовала.

Кофе да и чай разные бывают, вот к примеру я заметил, что все популярные натуральные кофе стали реально сильно напрягать организм, а новые не популярные, но и не дешевые можно пить так же легко и приятно, как и раньше. С чаем такая же херня. Так вот в большинстве своем завариваешь чай и хочется от него блевать, такой привкус химии жуткий. Единственный чай, который меня реально вставил - это свежий чай в Лидо(надо накопать рецепт в интернете, в Лидо дорого), там реально свежие листья с малиной, мятой, апелисином и еще чего то. Все таки свежее ни чем не заменить ни по вкусу, ни по самочувствие после изпития.


  • 0

#3699 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2018 - 23:30

Zero,я специально не пила его на тощий желудок, поем сначала и потом только. Но все равно дичь какая-то. 

 

Е_пашуС_утками, да, очень похоже на правду. Купила тут какой-то кофе в призме, 4+ евро за 250 грамм, фирму не помню. Изумительно! Я его в кофемолку, ибо он в зернах, а потом уже завариваю. И нет такой реакции как от того, что работе был. На работе был от Saku Läte Классик.

И с чаем такая же ерунда, раньше мне гринфилд нравился, а потом он стал зубы красить  :lol:  Жесткий такой пигмент, что только дантист смогла снять. И подташнивать стало от этого чая. Сейчас в поисках, то одно попробую, то другое.  


  • 0
we bury what we fear the most

#3700 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 ноября 2018 - 04:32

Е_пашуС_утками

 

Кофе да и чай разные бывают, вот к примеру я заметил, что все популярные натуральные кофе стали реально сильно напрягать организм, а новые не популярные, но и не дешевые можно пить так же легко и приятно, как и раньше. С чаем такая же херня. Так вот в большинстве своем завариваешь чай и хочется от него блевать, такой привкус химии жуткий. Единственный чай, который меня реально вставил - это свежий чай в Лидо(надо накопать рецепт в интернете, в Лидо дорого), там реально свежие листья с малиной, мятой, апелисином и еще чего то. Все таки свежее ни чем не заменить ни по вкусу, ни по самочувствие после изпития.

 

ну обычно заварной более менее норм идет. В пакетиках да, вкус кислятины после чая. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3701 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 07:32

Единственный чай, который меня реально вставил - это свежий чай в Лидо(надо накопать рецепт в интернете, в Лидо дорого), там реально свежие листья с малиной, мятой, апелисином и еще чего то. Все таки свежее ни чем не заменить ни по вкусу, ни по самочувствие после изпития.


Так там чай или отвар из садовых листьев?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3702 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 01 ноября 2018 - 08:39

Так там чай или отвар из садовых листьев?

Просто свежие зеленые листья чая, мяты, не засохшие. Как это "правильно" называется, я не знаю.


  • 0

#3703 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:01

Просто свежие зеленые листья чая, мяты, не засохшие. Как это "правильно" называется, я не знаю.

Ну если там чайный листья присутствуют то да чай. Мы на даче иногда пьем "чай" заваренный на листьях садовых деревьев, вкусно но не чай все таки, а отвар )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3704 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:22

Кто то смарлинксом летал?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3705 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:28

Кто то смарлинксом летал?

 

Соседей поспрашивай.


  • 2

#3706 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:30

Соседей поспрашивай.

они суеверные слишком


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3707 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 ноября 2018 - 09:32

ппц, сделал по ошибке порцию протеина как гейнера. Мне так хренова после выпитого не было не когда. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3708 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 10:01

Слушал лекцию нарколога на эту тему - там есть эффект привыкания, т.е. тебя поначалу вставляет одна кружка, потом перестает, ты увеличиваешь дозу, чтобы достичь того же эффекта. И там зазор небольшой - день или два, за который можно слезть и эффект привыкания ослабнет.

 

Недавно читала, что реакция на кофе у людей заложена генетически. Кто-то может пить перед сном и спокойно спать, кто-то после чашки чувствует себя плохо. Я в среднем пью 2-3 кружки в день. Делаю в турке с приправами. Не чувствую сильной бодрости, но иногда помогает если голова болит, а так чисто вкус. Чай мне на вкус не так нравится.


  • 0
улыбаемся и машем!

#3709 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:03

Я не знаю всего там этого биологического действия кофе, но последние года 3 выявлена мной и близкими закономерность: до утреннего кофе я «в тумане» (в начале не понимала связи, но после того, как после кофе становилось лучше - стало очевидно). Не знаю, это зависимость какая-нить так работает, или склонность к пониженному давлению, или хз что.
Но при этом и более 2 чашек кофе за день выпить- табу, т.к.на третьей начинает сердце колошматить.
А чай - это грустьпечаль, да. В пакетиках лет 10 не идет, теперь и привычный рассыпной как будто испортился. Всякие гурманс со вкусами стирального порошка - вообще ад. Кто подскажет, где реально хороший чай купить, тому +миллион к карме.
  • 0

#3710 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:23

Гринфилд вполне себе нормальный чай. Кенийский вкусный.
  • 0

#3711 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:28

Ша Нуа, В маркс и спенсере... ах да, он же закрылся  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3712 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:44

В чайных магазинах хороший чай. 

 

Ещё есть один крутой чай в пакетиках, но не могу вспомнить название. Там настоящий рубленый чай листовой раскидан по порциям, не труха и не химка. Ценник правда соответствующий. Вспомню - напишу.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3713 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:47

Ша Нуа, Гринфилд  - солома

 

из того что в магазине - самый лучший Ахмад. Не пакеты, естественно. Хороших пакетов не бывает


В чайных магазинах хороший чай. 

 

Ещё есть один крутой чай в пакетиках, но не могу вспомнить название. Там настоящий рубленый чай листовой раскидан по порциям, не труха и не химка. Ценник правда соответствующий. Вспомню - напишу.

Листовой чай есть в пирамидках - липтон, гринфильд. Только он лучше от этого не становится  :(

 

а в стокмане есть еще такие пакеты из фольги - тот неплохой. Но больно дорого


Сообщение изменено: LaCroix (01 ноября 2018 - 11:45 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#3714 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:59

кто вкурсе че за песня на 1:10? Никак не вспомнить


лол нашел в гугле по запросу tubu dubu tup tup tup oooh )))
Хотя не то что я думал, думал это какой-то рнб вроде нелли


Сообщение изменено: Oops My Bad (01 ноября 2018 - 11:51 )

  • 0

#3715 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:05

Хз кому там Гринфилд солома.
  • 0

#3716 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:10

Emptiness, гринфильд это вообще фейковая компания.

У них на упаковке написан производитель - английская компания.

 

Если проверить регистр компании Англии, то можно увидеть, что компания пустышка. Деятельности не ведет.

 

На самом деле это российская компания, но на упаковке они стесняются это писать.

 

С таким подходом к делу, думаю делать хороший чай там даже цели нет.

 

 

а нет, посмотрел. Они написали производителя в России.

Но осталась надпись by experts of Greenfield Tea Ltd

компания Greenfield Tea Ltd распущена в 2015

https://beta.compani...ompany/04925178

 

хороши эксперты

 

бардак


Сообщение изменено: LaCroix (01 ноября 2018 - 12:13 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#3717 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:13

Листовой чай есть в пирамидках - липтон, гринфильд. 

 

это химка сплошная и чайные обрезки для вкуса, я не про это говорю. ту не помню. там большая деревянная коробка, где-то 200 пакетиков внутри. с ценником боюсь наврать, между 50 и 100, скажем так. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3718 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:42

Гринфилд г-но, согасна
LaCroix, вот беда как-раз в том, что только рассыпной ахмад и заходил последние лет 10, но сейчас и он идёт
Замоскворецкий, ты про какие чайные магазины? Тот что гурманс или как-то так, как уже упомянула, не могу пить, ощущение что они этот «чай» прям спецом в каких-то химозных сиропах вымачивают))
  • 0

#3719 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:42

Emptiness, гринфильд это вообще фейковая компания.
У них на упаковке написан производитель - английская компания.

Если проверить регистр компании Англии, то можно увидеть, что компания пустышка. Деятельности не ведет.

На самом деле это российская компания, но на упаковке они стесняются это писать.

С таким подходом к делу, думаю делать хороший чай там даже цели нет.


а нет, посмотрел. Они написали производителя в России.
Но осталась надпись by experts of Greenfield Tea Ltd
компания Greenfield Tea Ltd распущена в 2015
https://beta.compani...ompany/04925178

хороши эксперты

бардак

Я в курсе, что российская. Мне все равно, как они там что юридически оформляют. Я пью чай и чувствую его вкус.
И это вкус чая, а не чего-то там еще. У меня со вкусовыми рецепторами все в порядке.
  • 0

#3720 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:50

Замоскворецкий, ты про какие чайные магазины? 

 

навскидку Chado на Уус


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.