Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#5401 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 ноября 2018 - 13:20

Кейлесс удобная штука, особенно если в машину семьей или с кем то садишься.

Как это связано? )) 

 

Дык, надо ж раскачать как то))

не, не туплю, отключаю сразу после заводки. подклинивает канеш.

Пациент скорее мертв )) 
А чего не выпилишь перманенто, если каждый раз так и так выключаешь? ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5402 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2018 - 13:34

Как это связано?

Кнопку не надо на пульте нажимать ))  на самом деле весь кайф не в том для меня что в машину мадишься не доставая ключей а то что тачка в кнопки заводится, вроде мелочь а приятно.  На семере старой ключ достаточно было чуть вправо провернуть и сращу отпустить, стартер сам крутил дальше. А кнопка еще удобнее.


Сообщение изменено: Чи да? (06 ноября 2018 - 13:48 )

  • 0

#5403 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 13:53

Дык, хз, лень замарачиваться.. это какую то контору надо искать, кто выпиливает, потом хз как дилер отнесется.. пока что не так бесит, что бы лень перебороть. 

Чи да?, ну тогда кнопку на ручке надо нажимать, от того что кто-то с тобой подойдет - она не откроется) 


  • 0

#5404 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:03

ну тогда кнопку на ручке надо нажимать, от того что кто-то с тобой подойдет - она не откроется) 
Это ты про пассажира? 20см вроде как дистанция действия передатчика, то есть если я водитель то я сажусь спокойно, опять же это все как то не мгновенно срабатывает, это ты подошел, просунул руку под ручку и она не сразу открыла машину, я же с пультом еще не дойдя до машины просто жму кнопку и уже сразу машину открываю. Так по крайней мере на раве4 работало.  
  • 0

#5405 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:15

это какую то контору надо искать, кто выпиливает, потом хз как дилер отнесется.. пока что не так бесит, что бы лень перебороть. 

 

вот такая же фигня. Нельзя совсем отключить, каждый раз приходится кнопку тыкать.

 

Помню поехала как-то на мужниной машине, с кнопками тогда особо еще не разобралась, а там аутохолд и старт стоп рядом стоят. Ну я и ткнула этот аутохолд, думая что это старт стоп. Стою на парковке, отжимаю педаль тормоза и.... ничего не происходит. Сижу в ужасе потею, что случилось?? Почему машина не едет?? Я уже тормоз до конца отпустила, а она стоит. И тут взгляд падает на приборку - горит значок ручника, только зеленый. Тьфу, сразу дошло, что я кнопки перепутала, и чтобы машина тронулась надо на газ нажать. 

 

Чи да?,  у нас тоже заводится без ключа, но на пульте есть кнопки. Я когда иду заранее уже на кнопочку тыкаю, чтобы открыть.


Сообщение изменено: Хло (06 ноября 2018 - 14:16 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5406 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:35

Чи да?, нифига не понял че ты написал.

у меня так - подходишь к машине, ключ в кармане (больше 20 см дистанция точно), на всех ручках маленькая кнопочка, нажимаешь, тачка открывается. ну или соответственно можно с пульта заранее открыть. если я с кем то, то чаще пультом пользуюсь, потому что спутник может раньше подойти, а там закрыто. поэтому и спрашиваю - почему удобней тебе, если с кем то? наоборот, тут функция оказывается беспонтовой. 

Хло, а у меня рядом система удержания в полосе, которую я бы предпочел видеть отключенной, а включал бы по желанию.. вот как бы поменять, что бы одно было отключено, а другое включено))) 


  • 0

#5407 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:49

Pace, у нас система удержания в полосе включается так хитро, а я езжу так редко, что я даже не знаю где она включается. Переключатель под рулем, с правой стороны, и функции на приборке на дисплее видны. Там же  и  круиз ставится, и максимальная скорость ,и  дистанция и прочее.

А на ручке дверной у нас кнопочки нет,  надо рукой за ручку взяться, типа открыть хочешь. Там видимо сенсорная кнопка. А чтобы закрыть просто надо коснуться ручки.


  • 0
we bury what we fear the most

#5408 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:59

на всех ручках маленькая кнопочка
Ну так бы и сказал что бюджет класс, а то мы друг друга изначально не поняли. Тот бескл. доступ что я пробовал работал по другому, никаких кнопок, только сенсоры. 

 


  • 0

#5409 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 15:32

Чи да?, так какая разница кнопка или сенсор, все равно надо приложиться туда рукой, все действия те же абсолютно, как это аппаратно реализовано ваще насрать. 


  • 0

#5410 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2018 - 15:58

как это аппаратно реализовано ваще насрать. 
особенно когда нужно оправдаться за бюджетное авто )) 
  • 0

#5411 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:02

очередная таблица надёжности авто

 

http://kasulik.delfi...mid?id=84240697


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5412 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:04

Честно, я бы и не подумала, что кнопка или сенсор  от бюджетности зависит.  Я думала, что от модели просто по-разному реализовано))


  • 0
we bury what we fear the most

#5413 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:29

очередная таблица надёжности авто

 

http://kasulik.delfi...mid?id=84240697

мазда в передовиках, ура )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5414 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:54

все эти тесты проплачены

 

в другом недавно видел генесис на первом месте, киа на втором.

Тут лексус с тойотой. сразу видно спонсора издания


  • 1

La meccanica delle emozioni


#5415 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:40

Чи да?, ну а че делать, не настолько я богат, что бы на старом бумере гонять.. 


  • 0

#5416 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:11

Чи да?, ну а че делать, не настолько я богат, что бы на старом бумере гонять.. 

Смотря какой бумер )) Новый премиум бмв - похоже, та ещё залупа, причем полнейшая. Если попроще, с не самыми крутыми моторами и тдтп - ещё куда не шло. Просто интересно, как через 10-15 лет пацантре будут, например, топовую 7-ку обслуживать. 38-ая просто жигулями покажется по простоте обслуживания.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5417 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:37

Дык,  G11 взять можно только если зарплата 2к+ стабильная. т.к там электроники напичкано мама не горюй и она полюбому будет глючить. Лучше авенсис взять чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. 


  • 0

#5418 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:51

Чи да?, эт у вас там в ипенях 2к огонь,  тут как я будешь нищебродствовать с бюджетными кнопочными кейлессго


  • 2

#5419 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:22

Дык,  G11 взять можно только если зарплата 2к+ стабильная. т.к там электроники напичкано мама не горюй и она полюбому будет глючить. Лучше авенсис взять чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. 

G11 пока неподъемных денег стоит. F01/02 стоит более чем гуманно - почти в 3 раза дешевле )) И я убежден, что имея нужные навыки, умения, терпение и немного удачи можно выцепить хороший вариант. 
Или быть чуть поскромнее и смотреть 5-ку. http://www.auto24.ee/used/2858388- что-то типо такого.
Зарплату лучше иметь такую, которую ты обозначил или больше - это правда )) Даже если такой машины не будет


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5420 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:54

проехался около 6 по городу,  как дико тормозят то ребята..  тетки на каблучке не спеша проехали на давно загоревшийся красный, тачки с пересекающих дорог по тормозам, а эти даж не дернулись, как шли 45 так и дальше. автобус в соседнем ряду чуть пешехода не ушатал, я уже давно останавливаюсь, этот как прет так и прет, там чувак еле увернулся, автобус уже в мою полосу оттормаживался, куда водила смотрит.. 

и еще не втыкаю темы, ездят с ходовыми огнями по вечерам многие, темнота, туман, это как должно быть похер на все... по идее панель же тоже не горит? или типа тож пофиг?


  • 0

#5421 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 ноября 2018 - 23:03

Ты там чо с тюрьмы откинулся и впервые в городе оказался?
  • 1

#5422 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 ноября 2018 - 23:03

Наткнулся на видео это и снова вспомнил нытиков кто устал на механике ездить  :lol:

 

 

Видно даже какую бицуху поц накачал так работая мешалкой  :rolleyes:


Сообщение изменено: Чи да? (07 ноября 2018 - 23:05 )

  • 0

#5423 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 ноября 2018 - 09:33

и еще не втыкаю темы, ездят с ходовыми огнями по вечерам многие, темнота, туман, это как должно быть похер на все... по идее панель же тоже не горит? или типа тож пофиг?

 

У многих фары стоят на автомате, может просто машина не переключает нормально. Многие привыкли что машина за них думает особенно тёточки, фары сами, дворники сами итд.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5424 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 09:36

mRusik, да как то реже замечал такое дерьмо..  чаще я конечно мимо "часов пик" езжу, может поэтому..

 

Чи да?, разве много нытиков на механике? обычно кто на механике - восхваляет ее сомнительные достоинства, контроль над машиной и блалала.. а кто на автомате, могут только равнодушно улыбнуться в сторону этого всего.

 

Дядя Фёдор, большинство что я видел, это с дополнительно установленными ходовыми, то есть это не машина решает, то есть это или осознанное решение или полное отсутствие представления.


  • 1

#5425 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2018 - 11:20

Pace, да много тех кто ездит на мехе но желают уже пересесть на автоматы, хныкая что устали.  


  • 1

#5426 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 11:25

Мне ток лаунча не хватает на моём бюджетном порше. А так уаще нет никакого желания на мех кататься. 


  • 0

#5427 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2018 - 11:41

mRusik, Что за лаунч? Это типа встроенная система аля старт с двух педалей только для блондинок? 

 

недавно кстати прокатился на мегане ГТ и мне совсем не понравилось как она едет, трогание какое то дерганное, педаль как будто имеет большой холостой ход, жмешь...жмешь...ничего не происходит и тут бац она тронулась с рывком, такой бред вообще. Или это нормальная работа робота? если да то не нужен нам такой робот.


Сообщение изменено: Чи да? (08 ноября 2018 - 11:49 )

  • 0

#5428 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 12:19

Я наоборот придрачивался к нежной педали. Чуток сильнее и машина с прыжком стартует вперед к победам и унижению лошья на дороге. Мне наоборот казалось хода педали мало, чуток выжал и уже в кикдауне.
У тя чо бэмэвэ на палке?!
  • 0

#5429 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 ноября 2018 - 13:27

У тя чо бэмэвэ на палке?!

Нет, просто с нормальным автоматом и педаль без холостого хода, стартуешь плавно и комфортно. на мегане же с его роботом езда дерганая получается, но только на старте, дальше переключает еле заметно.   Ну а вообще цена моего ведра 2-3к, цена мегана 25-30к, только вот я ничего для себя в ней не нашел за что можно было бы отдать такие деньги, единственный плюс - она новая, но такой ли это плюс учитывая что и е39 моя редко требует в себя вложений а новая изначально стоит бешеных денег так еще и обслуга онли официалы с онли оверпрайсом за все. Все равно мне не понять тех кто берет эти колымаги новыми, смешно просто когда тачка за 30 ничем не лучше моей старой за 3 а чем то даже хуже, просто смищна. Я бы F11 взял за 15-20 нежели это ведро ( зато новое ). 


Сообщение изменено: Чи да? (08 ноября 2018 - 13:32 )

  • 0

#5430 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 13:28

Робот вообще специфическая штука.

 

Там не погонять то толком. Ну акромя СМГ канеш


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas