Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#2641 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:33

Вот я Райни с одной стороны поддержу. Фаршировать инсигнию всё равно что наряжать говнецо во фрак. Хочешь премиум - бери премуим. Нет денег на премиум - не рви жопу на унылое подобие.

 

но нащёт комплектухи не соглашусь. ИМХО лучше взять фаршированную но меньше, чем пустую но больше. Я б взял фаршированный гольф скорее чем пустой пассат за те же деньги. у Немцев видать приоритеты другие, размер приоритетен

 

Да, но скок стоит барабан и сколко в фулле? Цена в 10к разнится


  • 0
It just those rainy dayz ...

#2642 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:46

Ну то есть государство в лице mnt признает себя полным импотентом, потому что не в состоянии предотвратить покупное ТО и за это должны заплатить все остальные, у которых всё с машиной нормально?

 
Да это легко решается, просто делаешь все станции ТО государственными под четким руководством mnt, полностью конечно проблему покупных не решит, но количество думаю поубавится. Вот только количество станций ТО сократится тоже не слабо, что повлечет за собой увеличение очередей и времени на прохождение ТО. И снова чиновники сволочи людям жить не дают :D

 

 

Да, но скок стоит барабан и сколко в фулле? Цена в 10к разнится

 

10к при цене машины в 30к как бы не хилая сумма.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2643 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:48

 

 

у Немцев видать приоритеты другие, размер приоритетен

для себя немцы берут машины точно также, как и эстонцы - если нужны опции, то берут опции. А барабаны берут фирмы, потому по контракту полагается машина такого-то класса, и берется эта машина на 2-4 года. 10К за пару лет для бюджета вполне себе разница.


  • 2

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#2644 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:52

 

 Сегодня модно "на полном фарше"... Меня просто вымораживает, купил инсигнию на фарше. Зачем фарш на таком треше? Я понимаю, ты взял каен..... 

 

 

 

Большего бреда я уже давно не видел...  :facepalm:

Если кто-то не может себе позволить купить тот же каен, то комфорт ему тоже не нужен? Или по статусу не положен?

А что делать тем, кому твой каен и в ус не взаложился? Просто не нужна такого класса машина. Всем барабан-эдишн поставить? Крутите вёсла на окнах, холопы. Ща Райни на каене приедет и всем покажет кузькину мать!  Так? :ahaha:  

Так и кто больше выпендрёжником выглядеть будет? Овычный человек, покупающий обычную, но комфортную машину, или мажорик на каене, который купил его только для того, что бы выпендриться перед остальными?  :unknow:


  • 3

#2645 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:58

*rainy*, теперь понятно. Но на каждый товар найдется свой покупатель. Я бы купила себе Инсигнию, мне она чисто внешне нравится, внутри не сидела, не в курсе как и что оно там. Но не думаю, что за 24 к там будет торпедо из кожи молодого альбиноса. Скорее всего добавлены некоторые плюшки, которых нет в средних комплектациях. И это нормально. Нормальная машина для того, чтобы ездить с комфортом за эти деньги. 

 

А по поводу псевдобизнескласса я заметила, что их смотрят люди достаточно высокого роста, у которых длинные ноги. Не потому что они хотят выпендриваться, а потому, что им хочется комфортно сидеть, и хочется чтобы пассажирам за ними тоже сиделось нормально. 


  • 0
we bury what we fear the most

#2646 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:02

Премиум на барабане - это какая-то особенная каста извращенцев. 

 

 
Да это легко решается, просто делаешь все станции ТО государственными под четким руководством mnt, полностью конечно проблему покупных не решит, но количество думаю поубавится. Вот только количество станций ТО сократится тоже не слабо, что повлечет за собой увеличение очередей и времени на прохождение ТО. И снова чиновники сволочи людям жить не дают :D

Кстати, вообще не очень понятно, почему государственный ТО отдан на откуп частным лавочкам.
Станции ТО, как по мне, все должны быть только государственными. Без исключений.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2647 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:03

Если кто-то не может себе позволить купить тот же каен, то комфорт ему тоже не нужен? Или по статусу не положен?

 

Просто владельцам условного каена обидно, когда у более дешёвой машины могут быть +- те же фишки что и у него, за гораздо меньшие деньги.

 

Если раньше вентиляцией пукана и адаптивным круизом могли похвастаться только премиум марки, то сейчас они уже на условном кашкае есть (то что они в большинстве случаев работают хpeново, отбросим).


Сообщение изменено: djeux (25 апреля 2018 - 10:05 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2648 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:07

Просто владельцам условного каена обидно, когда у более дешёвой машины могут быть +- те же фишки что и у него, за гораздо меньшие деньги.

 

Если раньше вентиляцией пукана и адаптивным круизом могли похвастаться только премиум марки, то сейчас они уже на условном кашкае есть (то что они в большинстве случаев работают хpeново, отбросим).

 

Т.е. выпендрёжникам обидно, что они не могут нормально выпендриться и поэтому они обзывают остальных выпендрёжниками :lol:


Сообщение изменено: Sandman (25 апреля 2018 - 10:07 )

  • 4

#2649 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:08

Большего бреда я уже давно не видел...  :facepalm:

Если кто-то не может себе позволить купить тот же каен, то комфорт ему тоже не нужен? Или по статусу не положен?

А что делать тем, кому твой каен и в ус не взаложился? Просто не нужна такого класса машина. Всем барабан-эдишн поставить? Крутите вёсла на окнах, холопы. Ща Райни на каене приедет и всем покажет кузькину мать!  Так? :ahaha:  

Так и кто больше выпендрёжником выглядеть будет? Овычный человек, покупающий обычную, но комфортную машину, или мажорик на каене, который купил его только для того, что бы выпендриться перед остальными?  :unknow:

 

Поддерживаю.
 
Причем что делать человеку которому просто нравица инсигния но не нравица каенн , например мне она внешне (последняя) очень нравица ? Типо нравица инсигния все ....ездий на барабане , хочеш опции покупай каенн - господи какая чушь? 
 
 
А вообще смешно читать форум где обсуждают новые инсигнии за 30 на фарше , каенны , а в соседней ветке выбирают машину до 1000 еуR :D

  • 3

#2650 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:09

djeux, но есть еще такие фигни, что если ты хочешь одно, то должен взять и другое. 

Мы хотели сиденья с памятью, чтобы была электрическая регулировка. Но! Такое можно было выбрать только на коже, а платить 1900 за кожаный салон как-то не очень хотелось. 

 

Jakut, конечно! Одна машина на "фарше" есть в семье, на вторую подобную еще не заработали. Поэтому жене можно купить ведерочко  :lol:


Сообщение изменено: Хло (25 апреля 2018 - 10:11 )

  • 0
we bury what we fear the most

#2651 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:10

Удачно нас так подвесили :DDD

Прикрепленные файлы


  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2652 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:16

Кто шарит в лэнд крузерах?
 
Лет 10 незамечал этой машины - сейчас чегото пригляделся и наверное мнебы подошел конкретно на данном этапе жизни такой агрегат. 
 
120 - вроде? 
 
Они же там вроде мега надежные? или уже поздно брать и их поезд ушел ?
2007-2008 года скажем кусков за 15 ?

  • 1

#2653 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:22

Jakut, нормальная машина. В цене уже практически не падает, ломается редко, ремонт у официалов дорогой, но простой как топор и можно самому ремонтировать, но брать бы советовал только если тебе реально нужен внедорожник для говен, т.к. для всего остального крузак гавно. 

Ну и ессесно трехлитровый дизель.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2654 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:39

djeux,

 

Для особых говен ненужен , Подкупает огромный багажник , возможность 7 мест , 3х литровый японский дизель , проходимость больше чем у кроссовера , восможный комфорт? или его там нет ? 


  • 0

#2655 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:45

Jakut, Тойота и комфорт по разные стороны стоят


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2656 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:46

Jakut, да едет он мягко, тут ничего не скажешь, если колеса по 2 кило надуть. 

По проходимости, за 4.5 года владения 120-ым, у меня только один раз была ситуация где скорее всего кроссовер бы не выехал. Да и на пузо он садится так же легко как и любая другая машина. Если конечно нужна хорошая проходимость то тут вариантов не много, правда за это придется жить с ужасным управлением, отсутствием комфорта (включая шум в салоне) на скорости 100+, устаревшей электроникой. И еще, если бы брал, то с велюровым салоном, он там хорош в отличие от кожи.


Сообщение изменено: djeux (25 апреля 2018 - 10:47 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2657 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:49

Проходимость не то что нужна просто если она уже есть то это как плюс. Я вот прокатился и мне показалось после шкоды и ягуара - как на подушке , ям вообще нечуствуешь и шумка вроде неплохая , и при все при этом все норм , цена/надежность , поэтому и задумался.


  • 0

#2658 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:53

Jakut, после большинства легковушек это и так понятно что крузер мягче. Шумка не плохая отчасти из-за рамы. 

Но рокот дизеля, особенно на шоссе начинает конкретно на мозг действовать. Я не ездил на шоссе с максимальной скоростью тупо из-за шума двигателя.

Если нравится, возьми, в крайнем случае всегда сможешь продать и минимум денег на этом потеряешь.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2659 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:54

Ну я не точто прям загорелся , просто интересно послушать мнения владевших/владеющих.
Интересно попробовать чтото подобное , а еслиуж брать "внедорожник" то рамный , чтоб все ТРУ:)

  • 0

#2660 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:56

Мое мнение простое - для повседневной езды подходит только если ты хуторянин. В городе машина нафиг не нужна.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2661 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:19

 

Кто шарит в лэнд крузерах?
 
Лет 10 незамечал этой машины - сейчас чегото пригляделся и наверное мнебы подошел конкретно на данном этапе жизни такой агрегат. 
 
120 - вроде? 
 
Они же там вроде мега надежные? или уже поздно брать и их поезд ушел ?
2007-2008 года скажем кусков за 15 ?

 

Бери.

http://www.auto24.ee...5100&rhash=d615

Тачанка отличная, за 10 лет вообще никаких проблем с ней не было!


  • 0

#2662 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:22

Бери.

http://www.auto24.ee...5100&rhash=d615

Тачанка отличная, за 10 лет вообще никаких проблем с ней не было!

 

Норм, я такой же за 13 продал :D 

Цены растут!


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2663 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:34

Норм, я такой же за 13 продал :D

Цены растут!

Дык легендарный 120-ый :)

В руках 1 семьи только был, не бит/не крашен, все дела :)


  • 0

#2664 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:36

Sovest, да, по мне так самый красивый крузер. Нынешний 150-ый уже не торт


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2665 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 12:34

Большего бреда я уже давно не видел...  :facepalm:

Если кто-то не может себе позволить купить тот же каен, то комфорт ему тоже не нужен? Или по статусу не положен?

А что делать тем, кому твой каен и в ус не взаложился? Просто не нужна такого класса машина. Всем барабан-эдишн поставить? Крутите вёсла на окнах, холопы. Ща Райни на каене приедет и всем покажет кузькину мать!  Так? :ahaha:  

Так и кто больше выпендрёжником выглядеть будет? Овычный человек, покупающий обычную, но комфортную машину, или мажорик на каене, который купил его только для того, что бы выпендриться перед остальными?  :unknow:

 

Внимательнее читать надо. Ничего не понял из моего посыла и тут же отписал какую чушь. Я как раз и обрисовал тебе подобных людей, кто опции и фарш считает комфортом. Повортные фары с ледами конечно дают + 50 к плавности хода. Бред - это тележка в фулле. Пойми, каен, рэндж и подобные - это понторезки. Ты реально думаешь, что подобные телеги покупают из-за удобств и каких-то космических качеств? Если да, мне тебя жаль. Тот же туарег или круйзер имеет все тоже самое, только без понтов. Если человеку нужна простая, как ты говоришь, комфортная машина, он пойдет и купит машину, а не кучу свистоперделок, которые создают иллюзию навороченности. Если человеку нужен пафос и деньги некуда девать, покупается каен. Выпендрежниками, я лично считаю тех, кто льстит себе мыслями о том, что его телега лучше соседской, поскольку у соседа барабан, а меня крыша панорамная и пластик другого цвета. 
 
Основной посыл в моих постах уловил походу только агент, выразившись про говнецо в пиджаке. Узкомыслящие тут же все приняли на свой счет. Квадратное мышление в теме: зачем брать ауди, когда там печка на одном конвеере с пассатом делается, и вообще шкода = ауди. Куплю я шкоду в фулле и буду ауди-кольцеводом.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#2666 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 12:44

Куплю я шкоду в фулле и буду ауди-кольцеводом.


Куплю шкоду, потому что не вижу смысла переплачивать за брэнд. И так будет даже тогда, когда я смогу купить ауди без особых финансовых проблем, потому что выпендриваться перед кем-то не считаю главным приоритетом в жизни. И да - шкода на фулле гораздо приятней ауди-барабана.
Но у нас страна такая. У моего дома 2 Х5 и рэинж новый стоят, а хозяева в хрущёвской халупе живут. Это норма))) Конечно, ведь хороший дом на эти деньги не взять, соседи же рядом обсмеют, а так хоть какая-то иллюзия собственной нев@енности присутствует)))
  • 0

#2667 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 12:45

каён это фарш для имбицила. там кроме понтов от названия, который создал 911 ничего нету. если повсюду не повесили б надписм про каён-порше, то можно было б забыть что это не шкода с кожей.
  • 0

#2668 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 12:50

 

Если человеку нужна простая, как ты говоришь, комфортная машина, он пойдет и купит машину

 

мне нужна простая и комфортная , я иду и покупаю "условно суперб" который в базе 20 000 , и ставлю в него допов на 10 000 еще , потомучто мне  "допустим" очень нравится лед фары / вентиляции сидений / и прочее . 
 
На ауди а4 в такойже комплектации у меня нет денег
 
значит по твоему я купил -  
 

 

кучу свистоперделок, которые создают иллюзию навороченности.

 

 


Но у нас страна такая. У моего дома 2 Х5 и рэинж новый стоят, а хозяева в хрущёвской халупе живут. Это норма))) Конечно, ведь хороший дом на эти деньги не взять, соседи же рядом обсмеют, а так хоть какая-то иллюзия собственной нев@енности присутствует)))

 

Я примерно месяц как переехал в пеетри , и просто в шоке от автопарка тут по сравнению с ласна..... 90% это лизинговые тоеты/хьюнаи/шкоды , или уже очень старые авто которые стоят до 3-4 кусков. 
После 30 лет прожитых в ласна както непривычно такое видеть , у нас на каждом бардюре в ласна были каенны , цлс , амг , омг

  • 2

#2669 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 12:55

Jakut, просто эти люди реально смотрят на жизнь, свои возможности и умеют правильно расставлять приоритеты
  • 3

#2670 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 13:00

мне нужна простая и комфортная , я иду и покупаю "условно суперб" который в базе 20 000 , и ставлю в него допов на 10 000 еще , потомучто мне  "допустим" очень нравится лед фары / вентиляции сидений / и прочее . 
 
На ауди а4 в такойже комплектации у меня нет денег
 
значит по твоему я купил -  
 

 

 

 
Я примерно месяц как переехал в пеетри , и просто в шоке от автопарка тут по сравнению с ласна..... 90% это лизинговые тоеты/хьюнаи/шкоды , или уже очень старые авто которые стоят до 3-4 кусков. 
После 30 лет прожитых в ласна както непривычно такое видеть , у нас на каждом бардюре в ласна были каенны , цлс , амг , омг

О! Расскажи, пожалуйста, почему 2 одинаковых дома в Виймси и Пеетри стоЯт с разницей в 30 000?! Только из-за местоположения?
П.с. Прошу прощения у присутствующих за оффтоп, развивать не буду. Просто спросить.
  • 0