Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#661 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2012 - 10:26

А если я допустим врезался с своюже, вторую машину, мне её по страховке починят и подимут бонус, или не будут чинить?

ну попробуй - потом отпишись о результатах... :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#662 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 10:26

Если на жиге приговоришь лексус лс, то вопросов будет много.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#663 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2012 - 13:20

ну попробуй - потом отпишись о результатах... :D


Да я вот уже попробовал, запарковался бампером одной машины, в бампер другой своей машины. ))
От суда такая мысль и появилась. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#664 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2012 - 13:39

Да я вот уже попробовал, запарковался бампером одной машины, в бампер другой своей машины. ))

ну раз пол дела сделано, осталось лишь обратиться за результатом в страховую, тут дело проще - и виновник и пострадавший - одно и тоже лицо..
:facepalm:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#665 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 января 2012 - 14:33

ну раз пол дела сделано, осталось лишь обратиться за результатом в страховую, тут дело проще - и виновник и пострадавший - одно и тоже лицо..
:facepalm:


Да не, там царапины мелкий совсем. ))

Но сам вопрос интересный, если капитально разбить одной машиной, другую. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#666 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 14:38

Скажут, что умышленно, подадут в суд если не согласишься.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#667 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 09:08

Не стал рыться в теме, ибо нет желания пересматривать такую кучу страниц!
Думаю стоит выложить в первый пост самые частые вопросы и ответы.

Итак мне интересно, возможно ли по номеру авто посмотреть с какого и на какой период сделана страховка? И можно ли проверить эту информацию о своём автомобиле? Где?

Обновление: https://www.eesti.ee/rus - заходишь и ищешь абсолютно любую информацию связаную с твоим транспортным средством или вообще твоей жизнью.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#668 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 13:45

Есть ли у нас такие сайты, где приводится список цен на страхование всех фирм разом, для сравнения?
Нужно страховку расчитать, завтра кончается, а идти куда то лень, все по инету делают, а я, как древний, все по конторам бегаю, надоело!)

Еще вопросик: Некоторые фирмы отказались от системы бонусов? Можете уточнить? - вроде и такой слух гулял, а то есть за мной один грешок...

Всем спасибо!) Всех с Наступающим Старым Новым Годом!))
  • 0

#669 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 13:49

iizi.net
mkindlustus.ee
poliis.ee
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#670 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:03

iizi.net
mkindlustus.ee
poliis.ee


Благодарю!
Раньше делал страховку: Ерго для меня самой дорогой была, сейчас самая дешевая, еще в безпроцентную рассрочку, как я понимаю.
  • 0

#671 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:07

скажите пож-та, обязательна ли сейчас страховка авто, при проверке документов стражами порядка? не хотелось бы казаться наивным, но один инструктор из автошколы, сказал, что с 01.01.12 водитель может ездить без страховки, только на свой страх и риск.
  • 0

#672 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:44

скажите пож-та, обязательна ли сейчас страховка авто, при проверке документов стражами порядка? не хотелось бы казаться наивным, но один инструктор из автошколы, сказал, что с 01.01.12 водитель может ездить без страховки, только на свой страх и риск.


На свой страх и риск конечно можешь ездить без страховки,пока не поймают.А вообще,на все транспортные средства, внесенные в авто регистр , должен иметься обычный договор дорожного страхования.Он обязателен.
  • 0

#673 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2012 - 17:06

Речь не о самом факте страховки, а о бумажке с полисом с собой.
  • 0

#674 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:59

нужно сделать страховку всего на 2 дня в каких фирмах можно это сделать ? , тк смотрю изи а там не менее месяца

Сообщение изменено: messershmit109 (13 февраля 2012 - 02:59 )

  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#675 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2012 - 13:30

нужно сделать страховку всего на 2 дня в каких фирмах можно это сделать ?

нет смысла делать на 1-2 дня, как правило по цене тебе будет дешевле сделать на месяц, чем на пару тройку дней...

скажите пож-та, обязательна ли сейчас страховка авто, при проверке документов стражами порядка? не хотелось бы казаться наивным, но один инструктор из автошколы, сказал, что с 01.01.12 водитель может ездить без страховки, только на свой страх и риск.

страховка должны быть сделана обязательно, а вот будешь ли ты возить с собой бумажку об этом - это никого не касается, если её у тебя в машине нет, но физически страховка сделана, то никаких проблем не будет, на крайняк можешь номер страхового полиса в телефон записать например.
Хуже дела, если у тебя страховки вообще не будет, вот тут проблем на задницу будет много...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#676 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2012 - 14:07

Немного полезной или бесполезной информации... :mellow:
http://www.dzd.ee/73...ost-v-jestonii/
[spoiler='Страховая фирма QBE прекращает деятельность в Эстонии']
Страховая фирма QBE прекращает деятельность в Эстонии
13.02.2012 12:37

Фирма QBE Insurance Limited после проведения стратегического анализа решила прекратить заключение новых страховых договоров эстонским филиалом, пишет Е24. Принятое решение означает, что QBE больше не будет заключать новых страховых договоров, однако продолжит выполнение имеющихся на прежних условиях.

Чтобы помочь клиентам, чьи договоры с QBE заканчиваются, фирма заключила договор о сотрудничестве со страховой компанией RSA.

QBE начала свою деятельность в Эстонии в 2004 году, когда QBE Group приобрела Nordicum Kindlustuse Eesti AS. В Эстонии QBE в основном страховала моторно-транспортные средства, имущество, несчастные случаи и путешествия.[/spoiler]
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#677 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:07

Фирма QBE Insurance Limited после проведения стратегического анализа решила прекратить заключение новых страховых договоров эстонским филиалом, пишет Е24.

Принятое решение означает, что QBE больше не будет заключать новых страховых договоров, однако продолжит выполнение имеющихся на прежних условиях.

Чтобы помочь клиентам, чьи договоры с QBE заканчиваются, фирма заключила договор о сотрудничестве со страховой компанией RSA.

QBE начала свою деятельность в Эстонии в 2004 году, когда QBE Group приобрела Nordicum Kindlustuse Eesti AS. В Эстонии QBE в основном страховала моторно-транспортные средства, имущество, несчастные случаи и путешествия.

Источник http://www.dzd.ee/73...ost-v-jestonii/

У меня возник вопрос. Если я правильно понял и у меня в этом месяце заканчивается договор, то они сами его переведут в РСА для продления? Или как в таких случаях делают? У меня еще к тому же страховой случай висит, от которого я жду решения.
  • 0

#678 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:16

У меня возник вопрос. Если я правильно понял и у меня в этом месяце заканчивается договор, то они сами его переведут в РСА для продления? Или как в таких случаях делают? У меня еще к тому же страховой случай висит, от которого я жду решения.

То есть их саппорт уже вывезли и срочно эвакуировали в зону, где нет даже инета? :)
  • 0

#679 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:58

Сори за офтоп - не подскажите где скачать форму, которую заполняют водители если авария случилась?
  • 0

#680 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:11

flint32s,
держи http://www.lkf.ee/im...es/LO_teade.pdf
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#681 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:21

flint32s,
держи http://www.lkf.ee/im...es/LO_teade.pdf


Благодарю покорно! :)
  • 0

#682 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 16 марта 2012 - 21:29

Не поиму QBE страховка банкрот? письмо пришло, типа ищите нового стпаховщика

:naughty:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#683 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 21:32

После стратегического анализа рынка компания QBE Insurance (Europe) приняла решение прекратить заключение договоров страхования от филиала в Эстонии.
Начиная с сегодняшнего дня – с 13. февраля филиал QBE Eesti договоров страхования больше не заключает, но продолжит выполнение имеющихся договоров в соответствии с заключенными условиями.
  • 0

#684 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 16 марта 2012 - 21:35

:hmmm:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#685 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 21:43

Все права и обязанности перешли к RSA
  • 0

#686 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:29

Заинтересовал такой вопрос -

Если у меня на машине стоит дорогой обвес ( бампера и т.д. дороже оригинальных бамперов ) в случае аварии страховка как будет чинить и возмещать ущерб ? Ставить же будут обычный , оригинальный обвес ? И как дела обстаят в таком случае с литыми дисками ? Они их оценивают и ставят такие же или примерные по цене или просто какие нибуть железки ?

Раньше дела с этим не имел , просто вопрос в голове кружится
  • 0

#687 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 14:31

Мусик-Пусик, в случае аварии не по твоей вине тебе должны будут восстановить машину в прежнее до аварии состояние. Страховщики будут стараться парить и делать всё дешевле, надо настоять на своём. Кстати, могут также придраться к тому, что тюнинг не прописан в тех паспорте. Можно сказать, что весь тюнинг TUV сертифицирован и спокойно дальше настаивать на своём.

В случае с каско страховкой я бы посоветовал записать все детали тюнинга как "дополнительное оборудование". Это относительно небольшая доплата, но спать ты будешь точно спокойнее.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (17 марта 2012 - 14:35 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#688 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:59

Даже в КАСКО есть предел суммы возмещения на дополнительное оборудование,а обычная страховка не будет ставить обвесы тем более.

в случае аварии не по твоей вине тебе должны будут восстановить машину в прежнее до аварии состояние

А если я машину покрасил за 10000 евро и покрыл золотом диски которые идут на свалку после аварии?

Плевали они на тюнинг.
  • 0

#689 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 15:02

Tourne, ты в этом уверен? А как быть с дорогими машинами с обвесами за 10 000-20 000 евро? Им тоже оригинал ставят и посылают нафиг? Мне всё поставили так, как было до аварии (со стайлингом). Предел дополнительного оборудования не существует. Там разные ступени по разным ценам.

Даже в КАСКО есть предел суммы возмещения на дополнительное оборудование,а обычная страховка не будет ставить обвесы тем более.А если я машину покрасил за 10000 евро и покрыл золотом диски которые идут на свалку после аварии?Плевали они на тюнинг.

Если у тебя есть чеки, доказывающие это - проблем не будет. Другое дело, если твоя машина стоит меньше, чем тюнинг. В этом случае у тебя выкупят машину по средней рыночной стоимости минус своя ответственность. Хотя бывали случаи когда машину оценивали дороже, именно из-за модификаций (тюнинг, стайлинг).

Сообщение изменено: Bruce Wayne (17 марта 2012 - 15:02 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#690 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:09

Если у тебя есть чеки, доказывающие это - проблем не будет. Другое дело, если твоя машина стоит меньше, чем тюнинг. В этом случае у тебя выкупят машину по средней рыночной стоимости минус своя ответственность. Хотя бывали случаи когда машину оценивали дороже, именно из-за модификаций (тюнинг, стайлинг).

Перед страхованием КАСКО машину фотографируют.Если все прибамбасы уже стоят,то естественно всё попадает под страховку,но размер платежа вырастет геометрически.
Обычная страховка даже не будет слушать что там у вас стояло и за сколько.

Tourne, ты в этом уверен? А как быть с дорогими машинами с обвесами за 10 000-20 000 евро? Им тоже оригинал ставят и посылают нафиг? Мне всё поставили так, как было до аварии (со стайлингом). Предел дополнительного оборудования не существует. Там разные ступени по разным ценам.

Я склонен думать что это всё прописано в правилах страхования.

Сообщение изменено: Tourne (17 марта 2012 - 15:08 )

  • 0