Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#691 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 15:13

Tourne,
Я тебе ещё раз повторяю: у меня машина была модифицирована ОЧЕНЬ сильно. Сумма переделки превышала 100 000 еек. За это я платил лишние 200 еек в месяц по каско. Машину конечно же фоткал заново, когда что-то менялось.

Сначала изучи матчасть, а потом спорь.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#692 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 15:28

Bruce Wayne,

но размер платежа вырастет геометрически.

Я разве другое говорю?
Или придраться надо?

Перед страхованием КАСКО машину фотографируют

Машину конечно же фоткал заново, когда что-то менялось.

Где противоречия в моих мыслях?
  • 0

#693 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 15:31

Tourne,
Я тебе ещё раз повторяю: у меня машина была модифицирована ОЧЕНЬ сильно. Сумма переделки превышала 100 000 еек. За это я платил лишние 200 еек в месяц по каско. Машину конечно же фоткал заново, когда что-то менялось.

Сначала изучи матчасть, а потом спорь.


Дорожная страховка не возмещает никакие обвесы. Поставят стандартные бампера и всё.

Каско возмещает, да, но до какой-то суммы.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#694 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 16:00

Я разве другое говорю?

а разве нет? ты вообше в курсе что такое геометрическая прогрессия? хотя откуда тебе быть в курсе

Дорожная страховка не возмещает никакие обвесы.

и обосновывают они это тем что...?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#695 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 16:13

а разве нет? ты вообше в курсе что такое геометрическая прогрессия? хотя откуда тебе быть в курсе


и обосновывают они это тем что...?


Незнаю чем, помню ещё с того времени когда теорию сдавал и учил страховку.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#696 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 17:40

Незнаю чем, помню ещё с того времени когда теорию сдавал и учил страховку.

Класс! Ну тогда точно не возмещают, а мне возместили, потому что я видимо был особенный :) И ещё некоторым знакомым возместили, видимо тоже под Богом ходят.

Bruce Wayne, Я разве другое говорю? Или придраться надо?Где противоречия в моих мыслях?


У тебя везде противоречия. Я тебе конкретные примеры, а ты мне про небеса.

Вопрос: из вас кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или мы все асы по части теории? Не надо говорить того, чего не знаем. Детская демагогия какая-то.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#697 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 17:53

Класс! Ну тогда точно не возмещают, а мне возместили, потому что я видимо был особенный :) И ещё некоторым знакомым возместили, видимо тоже под Богом ходят.



У тебя везде противоречия. Я тебе конкретные примеры, а ты мне про небеса.

Вопрос: из вас кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или мы все асы по части теории? Не надо говорить того, чего не знаем. Детская демагогия какая-то.



Сделаем проще, спросим у страховки.
Написал в две разные страховые фирмы. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#698 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 18:01

Turetskii,
Напиши сюда свой вопрос. Я хочу увидеть формулировку ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#699 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 19:25

Turetskii,
Напиши сюда свой вопрос. Я хочу увидеть формулировку ;)


Ответы придут, напишу вопрос/ответ
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#700 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 20:08

Bruce Wayne,
Пока нет ответа озвучь свою позицию точнее,чтобы потом не перевернул суть.
  • 0

#701 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 21:07

Bruce Wayne,
ты доказываешь двум неверующим о законах ЭР,один мало того что не верит никому кроме себя дак еше и элементарных ПДД не знает
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#702 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 22:02

Хотите сказать что страховка после аварии будет ему такой же бампер искать?))

Размещенное изображение
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#703 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:04

страховка заплатит среднюю рыночную стоимость литовского самопала и владелец купит такой-же.
  • 0

#704 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 22:12

Мог сегодня получить новый задний бампер с перекрашенным/новым багажником,да стало времени жалко (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#705 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2012 - 22:22

Мог сегодня получить новый задний бампер с перекрашенным/новым багажником,да стало времени жалко (:

Был тут на форуме один 124 которому в зад въехали, на фотках даже повреждений видно не было. Но машина пошла на списани, слишком дорогой ремонт, там тоже погнуло багажник и ту часть куда он закрывается ))
Так что 124 уже опасно подставлять)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#706 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 22:25

Turetskii,
помню помню,ему ещё дали 800 евро на руки,видимо тот человек на C260 подумал что у меня и впрямь 300E c максимальной скоростью 141 км\ч раз на скорости 65км\ч вполную ко мне прижался

Сообщение изменено: Yake32x (17 марта 2012 - 23:04 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#707 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:33

части объекта страхования
12. Виды частей объекта страхования:
12.1. части с повышенным риском. Перечень частей с повышенным риском приведен в пункте 19. Страхование действует
для частей с повышенным риском только в том случае, если в страховом полисе указан лимит возмещения частей с
повышенным риском.

19. Перечень частей с повышенным риском:
19.1. дополнительный бампер (передние бамперы, задние, боковые бамперы, защитные подножки);
19.2. литые диски;
19.3. спойлеры;
19.4. детское кресло (кресло безопасности, кресло-люлька безопасности);
19.5. верхний багажник, велосипедный багажник и бокс на крыше (лыжный бокс, бокс для серфинга и т.п.);
19.6. соединенная с объектом страхования микроволновая печь, плита, холодильник, сантехника;
19.7. устройства связи;
19.8. аудиоустройства (динамики, усилители и т.п.);
19.9. видеоустройства (телевизоры и т.п.);
19.10. дополнительные фары;
19.11. таксометр;
19.12. принтер;
19.13. лебедка;
19.14. спецтехника, то есть, устройства, используемые для выполнения специальной функции (медицинская техника,
диагностическое оборудование, противопожарное оборудование, громкоговорители и т.п.);
19.15. декоративная, специальная и дополнительная роспись и декоративные пленки. Декоративная пленка – это пленка,

Сообщение изменено: Tourne (17 марта 2012 - 22:34 )

  • 0

#708 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:04

Могу рассказать только то,в чём сам участвовал:ситуация не совсем такая,но всё-таки...
Это авто моей жены(В3):
http://rus.auto24.ee...2779&rhash=6d5f

Удар был в стойку,поэтому авто под списание,когда мне позвонил эксперт и предложил за авто 600Е(по его мнению-средняя рыночная стоимость),я его спросил,каким образом он смог прицениться,если таких авто нету (в Эстонии в продаже была только одна,стоила 1600).Сказал ему,что это "SPORT EDITION",пускай он найдёт мне такую и разбежались...Он сразу же приехал,нафоткал,был недоволен юбками на бамперах (пытался доказать,что они самодельные и он платить за них не будет),но сумму увеличил до 900.Вообщем долго рассказывать,как мы потом ещё неделю перезванивались...Итог:800Е и машина осталась у меня,на данный момент взял с неё (вместе с утилизацией на металл)500Е.Правда и остались только мелочи всякие...
Мораль:боритесь со страховщиками,за что мы деньги платим?!
Да,забыл...Вся история была 2 месяца назад.

Сообщение изменено: artjom79 (17 марта 2012 - 23:05 )

  • 2

#709 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 08:06

Был тут на форуме один 124 которому в зад въехали, на фотках даже повреждений видно не было. Но машина пошла на списани, слишком дорогой ремонт, там тоже погнуло багажник и ту часть куда он закрывается ))
Так что 124 уже опасно подставлять)

и если не ошибаюсь, потом на ауто24 продавали
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#710 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 марта 2012 - 00:04

Tourne, Я думаю, что теперь твой вариант: "никто ничего не будет возмещать и поставят всё родное" уже не совсем правдоподобен.

Мораль:боритесь со страховщиками,за что мы деньги платим?!Да,забыл...Вся история была 2 месяца назад.


Надо договариваться о том, чтобы оплачивали всё. Если вы не виновник аварии, то вас обслуживает контора виновника, а у вас с ней никакого договора нет и действует закон относительно обычного обязательного дорожного страхования. Можно требовать разумные деньги и добиться этого.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#711 griffin4

griffin4
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 06:29

Страховщики жуки еще те. Однако давайте же вместе погордимся за родину - http://zastrahui.blo...og-post_21.html :blink:
  • 0

#712 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 20:20

а как сразу проверить, осталась ли на машине страховка после продажи или нет? Срочно надо ехать сейчас, а вдрукк ее сняли заранее перед продажей.

Сообщение изменено: RudeBoy (04 апреля 2012 - 20:21 )

  • 0

#713 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 апреля 2012 - 23:17

RudeBoy,
http://www.lkf.ee

https://vs.lkf.ee/pl...skate?plang=EST
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#714 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 мая 2012 - 14:29

Купил сегодня машину, полностью на себя переоформил ( зеленая бумажка ). Страховка у прошлого уже хозяина годна еще до Июня этого года. Как мне переоформить её на себя? Нужно ехать в АРК или можно через интернет как то это сделать?

В АРК мне сказали что в течение 10ти дней я обязан на себя её оформить.

Сообщение изменено: PassQC (11 мая 2012 - 14:30 )

  • 0

#715 eurusd

eurusd
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 21:52

Какие средние цены страховок на машины сейчас в Эстонии?
Хотелось бы конкретные цены примеры из жизни
  • 0

#716 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 22:10

От 10 евро в месяц и до 1000 .....скажем так.
Вопрос тупой и ответа конкретного нету.Раздел нашли куда кинуть тему ,а дальше пусть люди сами голову ломают ?
Поиск рулит

Сообщение изменено: Tourne (27 мая 2012 - 22:12 )

  • 0

#717 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 мая 2012 - 22:18

135 год
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#718 eurusd

eurusd
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 22:26

135 EUR is nice :)
  • 0

#719 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 28 мая 2012 - 11:19

Кстати, только я заметил что по достежению 25-ти лет от роду страховка становиться на половину дешевле?

У меня на единственную оформленную на меня машину - MB W124 94г. 205 kwt (AMG) год дорожной страховки вышел всего в 92.25 евро. Хотя в прошлом было около 170...правда за 7 лет ни одной аварии не было, но не думаю что это так сильно повлияло.

Хотя может и сама машина уже в раздел автомобилей с пониженным риском попала...
  • 0

#720 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 мая 2012 - 13:47

Кстати, только я заметил что по достежению 25-ти лет от роду страховка становиться на половину дешевле?

Не 25, а 24 вроде, и не в половину конечно. Но такое есть, да.

Сообщение изменено: Turetskii (28 мая 2012 - 13:47 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.