Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#991 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:06

Inges


  • 0

#992 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:07

 

 

В пятницу выслал письмо с требованием о возмещении ущерба.О том что я это должен сделать узнал только лишь потому-что очередной раз после неудачных попыток дозвониться приехал лично в контору.

сумму то какую в письме указал?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#993 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:07

меньше всего проблем было с IF, но они и самые дороги,
 

Вот это для меня новость.

ИФ всегда была дешёвой.


сумму то какую в письме указал?

Потом всё узнаете.


  • 0

#994 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:08

Tourne,

ну для тебя может быть.

У меня ИФ дороже среднего было, но страхуюсь у них, ибо какая-никакая репутация в моих глазах.


  • 0

#995 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:09

С выплатой он ещё тянуть будут, так как сроков как таковых нет. Так что готовься к тому что раньше середины января следующего года ты денег может и не увидишь. Если вообще не в начале февраля...
 

Надеюсь что им самим будет выгоднее закрыть дело ещё в этом году,чтобы бухгалтерию не путать.


  • 0

#996 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:12

Хотя сейчас полазил по калькуляторам, ИФ предпоследний с конца, видимо стаж начинает сказываться, хотя сумма у ИФ такая же почти осталось, такой  ощущение, что у других просто на сотик в год повысилась.


  • 0

#997 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:13

Ну вот пример по этому ниссану 


  • 0

#998 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:30

У меня IF всегда был самым дешёвым.

А вот каско самое дешёвое от СведБанка вышло, причём элитное


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#999 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:58

почти месяц назад вьехали мне в зад,виновник есть,всё ок,но жду письмо из страховки уже месяц,это нормально?


  • 0

#1000 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 16:55

В общем всё решилось.

Не хотел заходить на форум вообще,но обещал рассказать концовку истории.

 

Позавчера я сам очередной раз звонил в страховку чтобы узнать как продвигается дело ,так как до срока 30 дней оставалось два дня. Страховщик намекнул что у меня оказывается не было таксо страховки.Этот разговор меня взбесил и я попросил в решении которое уже должны вынести указать на пункты закона где говорится про то что такси обязательно должно иметь соответствующую обязательную страховку. Я то знаю что этого в законах нету и пригрозил жалобой в ЛКФ .И к тому же причём тут моя страховка и случай где я был не виноват.На этих повышенных тонах разговор и окончился.Я судорожно начал готовить дело  на обжалование ,так как  такие намёки просто так не делаются.

Вчера звонили со страховки и сказали что моё требование полностью удовлетворено и чтобы завтра привёз машину им.Одновременно с этим звонком получил письмо от них с решением и смс о перечислении определённой суммы.

В решении было написано что всё удовлетворено и если я желаю все деньги до конца ,то привезите магишину.Мне это корыто мятое уже нафиг было не нужно и сегодня отвёз. Остаток суммы пришёл моментально. 

По цифрам не спрашивайте ,всё-равно не скажу.Кому интересно ,в открытом доступе по вин коду есть кое-какая инфа VSKTDAV10U0147725.

 

Мои впечатления от всего этого:

1.Куча проблем из-за аварии в которой не виноват.

2.Крайне негативное впечатление от страховки и конкретно о человеке который занимался делом.Судя по номеру моего дела  с начала года и при несложных математических расчётах получается что три сотрудника фирмы которые непосредственно готовят дела  в день обрабатывают 1,8 дел .Врагу не пожелаю сталкиваться как минимум с Ингес.То что мня просто взяли на понт по таксостраховке  это понятно ,надо было попробовать снизить цену ,но он не ожидал яростного упорства и уверенности в правоте с моей стороны.

 

Аминь.


  • 0

#1001 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:03

Не хотел заходить на форум вообще,

опять тебя кто-то тут обидел? rolleyes.gif

 

 

но он не ожидал яростного упорства и уверенности в правоте с моей стороны.

а если бы он узнал ещё, что у тебя есть родственные связи с членами Немецкого парламнта... то тогда бы он точно не стал бы пытаться торговаться smile.png

 

 

Врагу не пожелаю сталкиваться как минимум с Ингес

у меня с Эрго и ещё какой то конторой - забыл название, (QBE вроде) были негативные случаи, когда в прямом смысле приходилось выбивать от них сначала решение по делу, а потом уже и денег трясти, в итоге вроде получил чтото всё таки...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1002 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 11:36

имеет ли смысл спорить со страховой, если в замен разбитого авто предлагают сумму денег говоря, что это рыночная цена... авто перетянуто плёнкой + ещё кой какие нестандартные дополнения... на ауто24 в данный момент 2 подобных машины, одна на год младше - дороже предложенного, вторая на год старше - дороже предложенного. Сказали, что учитывали и плёнку и остальное... могу ли просить больше? или смысла особо нет?


  • 0
Jekyll or Hyde?

#1003 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 18 января 2014 - 10:22

vlpt,

Они смотрят не только по авто24, но и по всяким оста/объявления/моторс и т + как я помню раньше на всякие дополнения не смотрели. Только год/коробка/тип топлива/тип кузова/двигатель. 


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#1004 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:41

И заводскую комплектацию.


  • 0

#1005 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 12:48

не... учитываются доп. тоже... если не виноват в аварии, почему я должен что-то терять?)

 

п.с. согласился на то, что предлагали, т.к. сказали, что я имею права найти независимого жксперта, который выяснит стоймость машины, обратиться в суд и что-то ещё...я решил, что без лишнего головняка будет лучше...


Сообщение изменено: vlpt (18 января 2014 - 12:49 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#1006 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 14:22

не... учитываются доп. тоже

 

В разумных предедах.Где-то и конкретные цифры  имеются.

Если машина пойдёт на списание ,то скажем сиденья из змеиной кожи никто компенсировать не будет.


Сообщение изменено: Tourne (18 января 2014 - 14:23 )

  • 0

#1007 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 22:03

Поясните пожалуйста, что означает вообще САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ в Каско страховании? Либо я не понимаю ... либо.. Вообщем машина 2005 года, разбил бампер передний о бордюр. Думал сделать по страховке его, каско. Насчитали 450 евросов за новый + покраска. Самоответственность 190 вроде. Она вообще что то дает в таком случае или надо платить 450 евро за ремонт?

 

Правильно ли я понимаю, что я должен заплатить разницу между моей самоответственностью и выставленным счетом? Т.е. я плачу 190, страховка все остальное?


Сообщение изменено: Double D (20 января 2014 - 22:09 )

  • 0

#1008 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 22:44

При любом страховом случае платится сумма самоответственности.Исключение стёкла ,если в договоре прописано.
  • 1

#1009 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:07

У меня вопрос по бонусу. В мае начал страховать тачку в иф по эй-леппинг. Платил каждый четвертый месяц в тот день, когда трехмесячная страховка кончалась. Но вот 1 раз забыл и заплатил на день позже. Т.е. тачка была без страховки 1 день. Из-за этого 1 дня в мае спустя год у меня бонус не упадет ведь теперь?


Сообщение изменено: JIOCb (01 февраля 2014 - 13:07 )

  • 0

#1010 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:39

Для того чтобы страховой бонус опускался, на что бы машина была застрохована в течении 6 месяцев и одного дня в году. А вообще ях лепенг выгоднее...
Подряд ты будешь страовать или через месяц например не имеет значения - смотрят на общий срок и каждой конторы свои таблицы по расчету твоего бонуса. У меня в Эрго бонус около 4, но при этом самая дешовая страховка на год, в 2 раза дешевле чем все остальные и уже 3 ий год подряд
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1011 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:59

У меня в прошлом году машина была застрахована 8 месяцев. С момента покупки страховки на ней не было только 1 день. Это явно больше, чем 6мес. и 1 день. Бонус и цена остались теми же в этом году. Мож не во всех конторах так?

 

В иф ях-леппинг невыгодный. Там за следующий договор, который ты обязываешься оплатить, большую сумму просят.


  • 0

#1012 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:21

Мож не во всех конторах так?

и каждой конторы свои таблицы по расчету твоего бонуса.

после того как отменили общие принципы расчёта бонуса и на страховом полисе его показывать стало не обязательны, начался полный бардак в этой части, и каждая контора, как хочет так его высчитывает. Ктото ставит больший бонус, если у тебя БМВ, ктото ещё добавит туда, если ты "зелёный", а если ещё и на БМВ - так вообще страховка зашкаливать будет, кто-то снизит бонус если у них регулярно делает, кто-то если на год хотя бы разом возьмёшь, в одной конторе у тебя написно страховой бонус 4,8, в другой 6,3, при этом сумма меньше, чем в первой, в третьей вообще 1,15 но будет дороже. Раньше в плане бонуса было больше прозрачности и везде на полисах он был написан и опускался периодически, если безаварийно ездил или поднимался, в случае аварии.

Минимум был 0,4. Начальный 1,2. - всё было просто и понятно, как валенок.

Но наверное страховым было выгоднее спрятать бонус, поэтому и пролоббировали где надо нужные поправки, чтобы можно было бы играть с этим коэффициентов  в сторону выгодную для себя - страховая, это такая контора, как и банки - никогда в минусе не останется...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1013 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:11

вот что эти козлы мне ответили. Я вообще-то им по русски писал.

 

Tänan Teid kirja eest.
If kindlustus rakendab liikluskindlustuse maksearvutuses kahjudeta aastate
soodustuse koefitsienti ehk boonust. Arvutuse aluseks on isikuga seotud
sõidukite kindlustuspäevad ja kahjud. Iga kahjudeta aasta järel boonus
(soodustus) suureneb, kahju puhul boonus (soodustus) väheneb või tekib
lisamakse. Kindlustuspäevade ja kahjude andmed võetakse Eesti
liikluskindlustuse ühtsest andmebaasist ja see hõlmab andmeid aastast
2001.
Boonusklass arvutatakse sõiduki kategooria kindlustuspäevade ja kahjude
alusel.
Isik saab boonusklassi olemasoleva 9 aasta ajaloo järgi.
Määratud boonusklass kehtib ilma poliisideta 6 aastat.

Boonused on jaotatud boonusklassideks, igale boonusklassile vastab teatud
sooduskoefitsient vahemikus 0,4-3,5.

 

И как это понимать вообще? Я не силен в эстонском, но по-моему тут ни слова нет о том, как понижается коэффициент.


  • 0

#1014 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:13

но по-моему тут ни слова нет о том, как понижается коэффициент.
есть пару слов

 

Iga kahjudeta aasta järel boonus (soodustus) suureneb,

С каждым годом без проишествий, бонус (скидка) растёт...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1015 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:42

Я изначально спросил, как он опускается. Написал им 2-й раз так, что даже обезъяна поймет. Посмотрим, что ответят)


  • 0

#1016 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:45

есть пару слов

С каждым годом без проишествий, бонус (скидка) растёт...

 

у меня тоже всегда так было, но сейчас прислали на ~8 евро больше, чем в прошлом году

делаю страховку на год


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1017 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:01

В общем мне объяснили. Что за год машина должна быть застрахована 182 дня, т.к. 6 мес. Но год считается с момента 1-й страховки, а не с 1 января, как я думал.

Т.е. получается сейчас зимой пока машина стоит я уже могу не страховать ее, и в мае у меня бонус упадет, т.к. 8 мес страховки уже есть.


  • 0

#1018 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:58

у меня тоже всегда так было, но сейчас прислали на ~8 евро больше, чем в прошлом году

делаю страховку на год

http://rus.postimees...vka-podorozhaet

 

В ближайшее время сотни тысяч автовладельцев ждет неприятный сюрприз — ожидается подорожание дорожной страховки, пишет Postimees.

Рост цен затронет более чем 300 000 физических лиц и около 44 500 юридических лиц, у которых, согласно данным прошлого года, было застраховано 615 544 транспортных средств.

«В этом году цены обязательно вырастут, так как 2013 год оказался для всего рынка дорожного страхования убыточным», - сказал директор по страхованию Ergo Insurance Андрес Консап.

По словам члена правления Фонда дорожного страхования Эстонии Андреса Пийрсалу, страховые фирмы уже долгое время терпят убытки, но в 2013 году они достигли целы 3,5 миллиона евро.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#1019 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:00

тогда понятно


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1020 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:10

у меня сейчас так выглядит грядущая оплата,самое интересное,что сведбанк даёт цену на евро дешевле самой дешёвой от изи

 

 

 

Прикрепленный файл  liikl1.jpg   99,26К   0 Количество загрузок


  • 0
--_--