Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Как ввезти невесту.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 08 июня 2019 - 14:39

В общем вопрос такой если я хочу привезти жену с другой страны какой процесс получения визы и легализации её в Эстонии?

 

 

Не знаю на сколько актуально то что написано тут.

 

 

В визе не нуждаются члены семьи граждан ЕС, которым выдана карта вида на жительство (карта вида на жительство члена семьи гражданина ЕС) по смыслу директивы 2004/38/ЕС, и которые путешествуют вместе с гражданином ЕС или направляются нему. Как правило, при применении директивы в отношении гражданина ЕС условием является то, что он не проживает в стране гражданства.

 

Тоесть если я с ней поженюсь в другой стране то виза ей не нужна если она едет вместе со мной?

 

Я сам с серым паспортом, у меня на паспорте раньше до того как обменял пвасспорт в нем было написано "Long Term Resident - EU", это считаеться гражданин ЕС ?


Сообщение изменено: Makarovichh (08 июня 2019 - 14:41 )

  • 0

#2 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 08 июня 2019 - 14:49

 "Long Term Resident - EU", это считаеться гражданин ЕС ?

 

это лишь постоянный вид на жительство 


  • 0

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 июня 2019 - 16:11

К тебе не относится твоя цитата потому как ты не являешься гражданином ЕС.
  • 0

The best or nothing!


#4 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 10:36

Ну тогда это дискриминация я родился в Эстонии, а меня лишают привелегий, хотя сейчас не об этом.

 

Какие еще варианты чтобы привезти невесту из Азии?


  • 0

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 10:49

какая дискриминация, если ты не соизволил поднять жопу и пойти подать документы на эстонское гражданство, о каких привелегиях ты говоришь? 


  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июня 2019 - 11:42

Makarovichh, посадить её в чемодан 


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 12:03

какая дискриминация, если ты не соизволил поднять жопу и пойти подать документы на эстонское гражданство, о каких привелегиях ты говоришь? 

Может я не могу по состоянию здоровья выучить Эстонский, случаи разные бывают, а я родился здесь меня обделяют в правах.


  • 0

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июня 2019 - 12:51

В твоём случае самым верным будет предложение, озвученное Агентом!


  • 0

The best or nothing!


#9 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 15:50

а я родился здесь меня обделяют в правах.

Обделяют и да это дискриминация по национальному признаку, но от возмущений на форуме ситуацию не поменять и тем более не поможет твоему вопросу. На сколько знаю виза ей будет нужна, и уже на месте надо будет оформлять вид на жительство.


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 июня 2019 - 20:07

я родился здесь
это единственное что ты полезного сделал для родины?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 20:16

это единственное что ты полезного сделал для родины?

Agent присвоил мне цитату :(

 

Во всех развитых странах факт, что ты родился в стране от родителей которые также родились и прожили там всю жизнь является первоочередным для предоставления тебе гражданства. На амбразуры лезть не надо. За исключением нацистских стран, где одна часть населения специально не хочет предоставлять полноценные права другой (привет Эстония)


  • 4

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июня 2019 - 21:27

Я не эстонец по национальности, но свой паспорт получил еще в 2006 году )))

В 2017-м поменял его на паспорт с чипом )


никогда ничего не придумывал про "нацисткие страны" и в кассах (В "Рими" и "Maxima" ))))) с кассиром разговариваю на эстонском, мне не сложно... )


Сообщение изменено: Punsher (09 июня 2019 - 21:29 )

  • 0

The best or nothing!


#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июня 2019 - 21:30

Может я не могу по состоянию здоровья выучить Эстонский, случаи разные бывают, а я родился здесь меня обделяют в правах.

Один из 100% признаков умственно отсталого это то что он не может выучить иностранный язык...


Agent присвоил мне цитату :(

 

Во всех развитых странах факт, что ты родился в стране от родителей которые также родились и прожили там всю жизнь является первоочередным для предоставления тебе гражданства. На амбразуры лезть не надо. За исключением нацистских стран, где одна часть населения специально не хочет предоставлять полноценные права другой (привет Эстония)

в японии например не дают гражданство корейцам кто живет там с 1910 года..и ни чего..как-то живут..



#14 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 21:59

в японии например не дают гражданство корейцам кто живет там с 1910 года..и ни чего..как-то живут..

И в эстонии серопаспортники как-то живут.. националистическим решением оно от этого не перестает быть. Европейский союз уже несколько раз эстонию за это тыкало лицом в песок.


  • 0

#15 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июня 2019 - 22:16

И в эстонии серопаспортники как-то живут.. националистическим решением оно от этого не перестает быть. Европейский союз уже несколько раз эстонию за это тыкало лицом в песок.

ага..тыкало..евросоюзу похер на эти проблемы...



#16 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 23:03

Один из 100% признаков умственно отсталого это то что он не может выучить иностранный язык...

А ты Гитлер что-ли? Где твоя толерантность, не до конца ты ассимилировался под гейропейцем пока есть еще над чем поработать.

 

в японии например не дают гражданство корейцам кто живет там с 1910 года..и ни чего..как-то живут..

Если все вокруг закусили язык и терпят или бегут сдавать экзамены,  это НЕ значит что так и должно быть, в некоторых странах за такое дают полит убежище.


Сообщение изменено: Makarovichh (09 июня 2019 - 23:04 )

  • 1

#17 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 июня 2019 - 23:09

А ты Гитлер что-ли? Где твоя толерантность, не до конца ты ассимилировался под гейропейцем пока есть еще над чем поработать.

 

Если все вокруг закусили язык и терпят или бегут сдавать экзамены,  это НЕ значит что так и должно быть, в некоторых странах за такое дают полит убежище.

ты почему не пьешь таблетки и не выполняешь предписания врача психиатра?..ты кончай с этим баловаться...вам в дурку инет не для этого проводили...



#18 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 05:18

ага..тыкало..евросоюзу похер на эти проблемы...

Они же не могут своим собственным провозглашенным ценностям противоречить.  Просто у евросоюза нет права юридически диктовать условия Эстонии. Поэтому все что остается это тыкать. Слово национализм они в своих докладах бояться использовать поэтому и ООН и Евросоюз  говорят, мол у вас дискриминация и ущемление прав и грозят пальчиком. 


  • 1

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2019 - 09:40

Во всех развитых странах факт, что ты родился в стране от родителей которые также родились и прожили там всю жизнь является первоочередным для предоставления тебе гражданства.
авотхуй

Карта стран которые дают гражданство по месту рождения, а не по крови.

 

2560px-Jus_soli_world.svg.png 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2019 - 10:11

 

 

Я сам с серым паспортом, у меня на паспорте раньше до того как обменял пвасспорт в нем было написано "Long Term Resident - EU", это считаеться гражданин ЕС ?

человек, который не знает какое у него гражданство :D  :D

такого я еще не встречал


  • 0

La meccanica delle emozioni


#21 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 10:11

авотхуй

Карта стран которые дают гражданство по месту рождения, а не по крови.

 

2560px-Jus_soli_world.svg.png

 

ну да.. в Африке, Китае, России, Юго-восточной азии, Монголии, Афганистане не дают.

И карту таки перепроверь, таже Испания полностью под мое описание подходит. Если дети родились на территории и родители находились там легально они имеют право запрашивать гражданство.


  • 1

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2019 - 10:15

ну да.. в Африке, Китае, России, Юго-восточной азии, Монголии, Афганистане не дают.

И карту таки перепроверь, таже Испания полностью под мое описание подходит. Если дети родились на территории и родители находились там легально они имеют право запрашивать гражданство.

имеют право запрашивать и получают автоматически - разные вещи.

тебе в Эстонии кто то запрещает запрашивать? :D

 

все кто хотели гражданство - получили. Кто не хотел - не получил. все просто


я за визу в рашу 90 евро каждый год плачу, а они на халяву ездят. Вот где дискриминация, я считаю


  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 10:23

авотхуй
Карта стран которые дают гражданство по месту рождения, а не по крови.

2560px-Jus_soli_world.svg.png

Там нет Эстонии на карте которая давала всем кто проживал до какого то года.
До какого то ты эстонец, а потом уже нет )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#24 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 10:37

имеют право запрашивать и получают автоматически - разные вещи.

тебе в Эстонии кто то запрещает запрашивать? :D

Да но только запроса достаточно что б его таки дали. В Эстонии таких прецедентов нет.

На самом деле как бы Агент не старался среди развитых стран не так просто найти аналогичные решения, когда третье поколение легально проживающих на территории страны не получают гражданство.


Сообщение изменено: mihanovik@hot. (10 июня 2019 - 10:42 )

  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 12:06

мне одному жалко ту азиатку, которую он хочет привезти? из солнечного тайланда в ида вирумаа к неадеквату облучённому антирадаром и на машине с рессорами



#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 июня 2019 - 12:11

Развитые страны, развитые страны...
США и Латинская Америка, где правят выходцы из Европы - это твои развитые страны. Никто не звал туда белых европейцев!

В Японии не дают...она - развитая страна!
На карту хоть посмотри, дают там, где коренное население, как индейцы, к примеру, в МЕНЬШИНСТВЕ!

Южная Африка, где апартеид для черных был, Австралия..

Сообщение изменено: Punsher (10 июня 2019 - 12:11 )

  • 0

The best or nothing!


#27 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2019 - 12:16

мне одному жалко ту азиатку, которую он хочет привезти? из солнечного тайланда в ида вирумаа к неадеквату облучённому антирадаром и на машине с рессорами

а ты знаешь..ей у него райская жизнь будет...у меня знакомая работает в Норвегии, у нее напарница ,тайка..так ее муж норвег за 100 баксов купил как домашнее животное..у ее отца..она лет 12 уже в Норвегии живет..и все не нарадоваться не может..похер что 4 детей а муж не работает...все эти годы...



 

все кто хотели гражданство - получили. Кто не хотел - не получил. все просто


 

ну а кому то просто не дали когда хотел и все условия выполнил...



#28 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 13:31

а ты знаешь..ей у него райская жизнь будет...у меня знакомая работает в Норвегии, у нее напарница ,тайка..так ее муж норвег за 100 баксов купил как домашнее животное..у ее отца..она лет 12 уже в Норвегии живет..и все не нарадоваться не может..похер что 4 детей а муж не работает...все эти годы...

Не будет райской жизни и если он не будет содержать ее и засылать регулярно деньги родителям сбежит очень быстро, а заодно еще и отсудит что-нибудь. Может лет 20 назад и были случае, когда за 100 баксов купили у родителей а легенды ходят до сих пор, сегодня таких сценариев стало на порядок меньше и с другого порядка деньгами.

 

мне одному жалко ту азиатку, которую он хочет привезти? из солнечного тайланда в ида вирумаа к неадеквату облучённому антирадаром и на машине с рессорами

Переживать не стоит, судя по всему чувак не богач и не особо умен, если он за это и возьмется то скорее всего... потеряет деньги и останется ни с чем.


  • 0

#29 Makarovichh

Makarovichh
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 21:33

Вопрос стоял не как мне обставить чтобы у меня с ней получилось, а как мне сделать ей визу и вид на жительство в Эстонии или другой стране ЕС, в принципе он еще актуален.


  • 0

#30 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 05:34

главное не плодись..


  • 1