Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Короновирус COVID-19

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2842 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 марта 2020 - 08:57

gleb2005

 


По Эстонии надо ввести всеобщий карантин на 28 дней. Такой же как в Ухане был. То есть, на это время должны остановиться все заводы, все предприятия, почти все продовольственные магазины (но кроме ТЭЦ и ВодоКанала). На улицу выходить запрещено, кроме дежурных. Еду доставляет дежурный по подъезду, для всего подъезда. В карантине, в продовольственные магазины заходить по 5 человек, как они выйдут, идёт следующая пятёрка... Люди в очереди на расстоянии в 2 метра друг от друга. Но, конечно, желательно что бы все запаслись едой ещё до карантина.

После такого карантина, вирус скорее всего исчезнет полностью, и тогда можно запускать заводы и все остальное... Сейчас так делают в Китае. После этого всем ходить в масках (можно даже в самодельных). Границы пока закрыты будут....

 

для таких мер должно быть основание сначала. 

Перебдеть можно, только вот за одно можно уронить экономику и последствия этого будут куда серьёзнее чем вирус. Не дураки в правительстве сидят, всё согласуется с рисками. Хорошо рассуждать на диване как лучше сделать, но надо пытаться видеть всю "ширину ширин". 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 08:58

А потом у нас полстраны безработных и экономика в заднице потому что безработные не тратят деньги

#93 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 09:02

тут даже особо не надо смотреть ширину ширин, половина мелких фирм загнется к херам, безработица увеличится до таких размеров, что государство захлебнется все это оплачивать, и вот тогда будет вирус просто мелким воспоминанием о том, как началось все это дерьмо.. 


  • 2

#94 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 марта 2020 - 09:11

Pace

 

тут даже особо не надо смотреть ширину ширин, половина мелких фирм загнется к херам, безработица увеличится до таких размеров, что государство захлебнется все это оплачивать, и вот тогда будет вирус просто мелким воспоминанием о том, как началось все это дерьмо.. 

 

Именно.

Единственное что можно сделать сейчас:

1)Мыть руки

2)Изолировать паникеров и истеричек. 

3)Не шастаться по городу без необходимости. 

И всё будет нормально. Ни когда в истории "аааааААААА мы всё умрем" не кому не помогало. Только холодный расчёт и адекватные действия. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#95 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 09:44

Поражаюсь с местных диванных экономистов. Каждый третий - чей-нибудь портфельный инвестор, каждый второй торгует акциями на Нью-йоркской бирже, и каждый первый в местном списке Форбс. Экономику потом можно вернуть на прежний уровень, людей - нет.
  • 1

#96 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 09:49

ну и на месте властей я бы сделал четкий гайденс, как передается, что миф, что правда, потому что щас миллион видео и таблиц, но они все разнятся, ну и какие то моменты остаются не освещенными, тогда возможно и паники было бы меньше.. ну и обуздать сраные постимесы и дельфи, которые делают громкие заголовки, сеющие панику, а по факту ниче такого в статье.. 

Ivan_V, прежде чем заявлять такие философские высказывания, ознакомься со статистикой самоубийств и разводов, например, во время экономического кризиса, а потом уже говорим о том что можно вернуть, а чего нет.


  • 0

#97 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:03

БатырЪ, ни от чего. не снимутся.

у клиентов swedbanka снялись пару дней назад и в банке сказали типо их крутить будут


Кто расчитал, сколько рулонов туалетной бумаги надо купить, чтобы точно не заболеть?


  • 0

#98 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:10

gleb2005

 


для таких мер должно быть основание сначала. 

Перебдеть можно, только вот за одно можно уронить экономику и последствия этого будут куда серьёзнее чем вирус. Не дураки в правительстве сидят, всё согласуется с рисками. Хорошо рассуждать на диване как лучше сделать, но надо пытаться видеть всю "ширину ширин". 

 

Экономика и так уже обрушилась. А без карантина будут люди умирать, и с собой они деньги не возьмут... Наплевать на экономику, жизнь дороже. А карантин всего лишь один месяц... это не больно. как комарик укусит... зато потом можно будет вернуться к нормальной жизни.... 


  • 0

#99 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:19

Ivan_V, прежде чем заявлять такие философские высказывания, ознакомься со статистикой самоубийств и разводов, например, во время экономического кризиса, а потом уже говорим о том что можно вернуть, а чего нет.


Ознакомь, а потом сравним, например, с текущей смертностью в Италии. Но в общем-то, и то и то - дело рукотворное, нежелание расставаться с прибылью в связи либо с перепроизводством, либо с потерями от карантина.
  • 0

#100 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:22

Экономика и так уже обрушилась. А без карантина будут люди умирать, и с собой они деньги не возьмут... Наплевать на экономику, жизнь дороже. А карантин всего лишь один месяц... это не больно. как комарик укусит... зато потом можно будет вернуться к нормальной жизни.... 

У тебя слишком поверхностное видение с нотками истерики. Без здоровой экономики, с разрушенной структурой быта, людей погибнет гораздо больше, чем от вируса. Наплюёшь на экономику - экономика так плюнет на тебя, что утонешь.


  • 1

#101 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:24

У тебя слишком поверхностное видение с нотками истерики. Без здоровой экономики, с разрушенной структурой быта, людей погибнет гораздо больше, чем от вируса. Наплюёшь на экономику - экономика так плюнет на тебя, что утонешь.


Почему в Китае ничего не обрушилось, а у нас может? Может потому что у нас и экономики нет, иначе б не обозаложились с одного микроба?

Сообщение изменено: Ivan_V (17 марта 2020 - 10:26 )

  • 0

#102 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 10:50

Ivan_V, Во-первых про сегодняшнюю ситуацию в Китае ты ничего не знаешь, можно сказать ты такой же диванный экономист, коим нарёк других. Во-вторых да, эстонская экономика без еврокостылей слабая и с низкой инерцией, и тем более, малейший ей пинок и сразу последствия будут ощутимы. 


  • 0

#103 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:01

Ivan_V, Во-первых про сегодняшнюю ситуацию в Китае ты ничего не знаешь, можно сказать ты такой же диванный экономист, коим нарёк других. Во-вторых да, эстонская экономика без еврокостылей слабая и с низкой инерцией, и тем более, малейший ей пинок и сразу последствия будут ощутимы.

Ну, расскажи, что знаешь. Например, как с "разрушенной структурой быта" победить эпидемию, и содержать большинство "официально заболевших" в больницах.

https://www.google.c...p/news-51851860
  • 0

#104 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:06

Я не уверен, что ты понял написанное выше


  • -1

#105 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:23

...Без здоровой экономики, с разрушенной структурой быта, людей погибнет гораздо больше, чем от вируса. Наплюёшь на экономику - экономика так плюнет на тебя, что утонешь.

Бред. Человек без еды может прожить 70 дней... а карантин длится лишь 28 дней... 


Сообщение изменено: gleb2005 (17 марта 2020 - 11:24 )

  • 0

#106 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:26

Бред.

Вот это аргумент  :lol:. И причём тут вообще еда, истеричка? 


  • 0

#107 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2020 - 11:33

ну и на месте властей я бы сделал четкий гайденс, как передается, что миф, что правда, потому что щас миллион видео и таблиц, но они все разнятся, ну и какие то моменты остаются не освещенными, тогда возможно и паники было бы меньше.. ну и обуздать сраные постимесы и дельфи, которые делают громкие заголовки, сеющие панику, а по факту ниче такого в статье..
Ivan_V, прежде чем заявлять такие философские высказывания, ознакомься со статистикой самоубийств и разводов, например, во время экономического кризиса, а потом уже говорим о том что можно вернуть, а чего нет.

тут у врачей истерика..а ты про остальных говоришь.вчера семейная звонила и рыдала в трубку.потому что отменяет мое плановое наблюдение.

#108 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 11:36

Поражаюсь с местных диванных экономистов. Каждый третий - чей-нибудь портфельный инвестор, каждый второй торгует акциями на Нью-йоркской бирже, и каждый первый в местном списке Форбс. Экономику потом можно вернуть на прежний уровень, людей - нет.

Я сегодня утром выходил в магазин и решил пройтись длинным путем через штромку.
На моем пути было два бегуна по отдельности и группа из СЕМИ старых пердунов, а за ними другая группа из ТРЕХ старых бабок (угадай какой национальности)
Ну если нет мозгов, то ты позакрывай что угодно

#109 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2020 - 11:41

Я сегодня утром выходил в магазин и решил пройтись длинным путем через штромку.
На моем пути было два бегуна по отдельности и группа из СЕМИ старых пердунов, а за ними другая группа из ТРЕХ старых бабок (угадай какой национальности)
Ну если нет мозгов, то ты позакрывай что угодно

так в чем проблема?

#110 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 марта 2020 - 11:58

Дельфятник и постимеес надо закрыть. Главные сеятели паники.
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#111 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 марта 2020 - 11:58

Я сегодня утром выходил в магазин и решил пройтись длинным путем через штромку.
На моем пути было два бегуна по отдельности и группа из СЕМИ старых пердунов, а за ними другая группа из ТРЕХ старых бабок (угадай какой национальности)
Ну если нет мозгов, то ты позакрывай что угодно

Мы позавчера поехали погулять в горы, ну типа подальше от людей. Ага. Приехали.Еле припарковались. А пока шли по тропкам, встретили 2 большие группы пенсов с палочками , ну и еще кучу людей с детьми.) Кафе, бары  - все открыто.  :wacko:


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#112 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 12:05

Дельфятник и постимеес надо закрыть. Главные сеятели паники.

 

 

Им кстате щаз поплохело резко. Рекламу заказывают меньше, а если ещё поступить как большие спецы, вещающие про позакрывать, жизни не вернёшь ко-ко-ко-ко, то им пзда и придёт.


  • 0

#113 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2020 - 12:30

:) те, кто посмотрел в последние дни на пенсионные счета, больше вреда от переживаний получили


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#114 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 марта 2020 - 12:32

И что плакать над ними что не вернёшь? Вообще наcpать. Откроют новый портал, людей работать туда заберут.

Эти два портала вносят деструктив в общество и сеют панику.
Ну или можно хотя полностью запретить им писать о вирусе и ситуации в стране. А для этой информации открыть центральный государственный инфоканал.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#115 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 12:39

Им кстате щаз поплохело резко. Рекламу заказывают меньше, а если ещё поступить как большие спецы, вещающие про позакрывать, жизни не вернёшь ко-ко-ко-ко, то им пзда и придёт.


Я сейчас в медиа работаю, 80% заказов отменили еще на прошлой неделе, газеты сейчас берут рекламу бесплатно лишь бы место не пустовало, а каналы делают дикие скидки, в том числе и сайты местные

Пока говорят о 25% занятости с соответствующей зп
Но это большие группы, не знаю как у маленьких фирм

Дельфятник и постимеес надо закрыть. Главные сеятели паники.


Я не с целью спорить, а действительно спрашиваю
В чем проблема с дельфи? Постимеес хз, а на дельфи я смотрю отсеблоги и там в основном инфа от правительства и статистика, шизы не видел особо
Я про эстонский дельфи, если что

#116 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 12:39

Замоскворецкий,

 

Они постят то, что приносит больше показов рекламы и так, что бы получать больше показов рекламы. Деструктив и паника очевидно приносит больше. Сратч в комментах под этим всем приносит ещё больше. Ничего личного.

 

Ну а государственный инфоканал и не один итак есть. Тратить баблосы налогоплательщиков на содержание барахла для раздачи контента типа как на дельфятнике и оплачивать инетик для этого деньгами налогоплательщиков нафиг-нафиг. 


  • 0

#117 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 12:49

Я err читаю, там не так желто как на почтальоне
  • 0
)

#118 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 14:28

Я не уверен, что ты понял написанное выше


А ты без намеков попробуй объяснить, что именно я не понял, и что по-твоему надо предпринять в сложившейся ситуации.
  • 0

#119 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 15:57

Затарился

Прикрепленные файлы


  • 0
нет подписи.

#120 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 марта 2020 - 16:06

Я сейчас в медиа работаю, 80% заказов отменили еще на прошлой неделе


Денег нет, но вы держитесь!!!
  • 0

The best or nothing!