Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Короновирус COVID-19

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2842 ответов в этой теме

#121 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2020 - 16:26

Денег нет, но вы держитесь!!!

Да похер на них.. Это не самая важная часть

#122 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 17:11

Да похер на них.. Это не самая важная часть

Ну спасибо, а еще друг называется((

#123 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 марта 2020 - 17:12

Борьба с коронавирусом напоминает поднятие целины при Хрущеве и борьбу с пьянством при М. С. Горабачеве )))

 

Особенно когда читаю о застрявших на Тенерифе и в Таиланде соотечественниках, у меня такие ассоциации возникают.

 

У советских граждан большой опыт по участию в таких проектах.


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 марта 2020 - 17:14 )

  • 0

The best or nothing!


#124 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 17:41

За месяц бы, да даже за 2 и 3, нифига катастрофически не рухнуло бы, если бы все (все) взяли и дружно посидели на заднице ровно. И даже те, у кого никакой финансовой подушки - тоже не померли бы с голоду, с нервов, и жилья бы не лишились.
Я когда в декрет уходила тоже думала, мол, всё, жизнь кончилась, как же так - целых полтора года не оторваться, и потом ещё несколько лет полной зависимости, доход упадёт после декрета, а потом никто на работу не возьмёт с дитём! Караул! Надо было срочно на 150 курсов пойти дружно, триста раз переехать, поездить обязательно везде, пройти все стадии от «я-чмо» до «дайте-ка я снова спасу этот мир», не успеем-опоздаем. Сейчас, оглядываясь, думаю - пролетело это всё как один день, нафига были эти нервы? :) знаю, что сравнение некорректное, но и переживания ваши за экономику - кривые ^_^
  • 1

#125 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 18:10

Сейчас все зависит вообще только от сознательности людей, границы - закрыты, осталось остановить новые заражения, а здесь всё по большей части зависит только от людей. 


Сообщение изменено: jmik (17 марта 2020 - 18:11 )

  • 3

#126 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 18:25

За месяц бы, да даже за 2 и 3, нифига катастрофически не рухнуло бы, если бы все (все) взяли и дружно посидели на заднице ровно. И даже те, у кого никакой финансовой подушки - тоже не померли бы с голоду, с нервов, и жилья бы не лишились.
Я когда в декрет уходила тоже думала, мол, всё, жизнь кончилась, как же так - целых полтора года не оторваться, и потом ещё несколько лет полной зависимости, доход упадёт после декрета, а потом никто на работу не возьмёт с дитём! Караул! Надо было срочно на 150 курсов пойти дружно, триста раз переехать, поездить обязательно везде, пройти все стадии от «я-чмо» до «дайте-ка я снова спасу этот мир», не успеем-опоздаем. Сейчас, оглядываясь, думаю - пролетело это всё как один день, нафига были эти нервы? :) знаю, что сравнение некорректное, но и переживания ваши за экономику - кривые ^_^


Вообще нифига не корректное сравнение)) да и какие нервы, таксист же не нервничает когда рассказывает пассажиру как управлять государством, вот и мы так

Кстати про таксистов, путин в разных интервью рассказывал что у него в жизни было два момента (путч и отставка собчака) когда он рассматривал вариант таксовать на своей волге чтобы семью прокормить
Так что хз теперь, может и стоит к таксистам прислушиваться

#127 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 18:40

За месяц бы, да даже за 2 и 3, нифига катастрофически не рухнуло бы, если бы все (все) взяли и дружно посидели на заднице ровно.

 

согласен полностью... 

Правительство ещё пару недель посмотрит, если новых заражённых не будет, то ЧП отменят. А если "кривая" графика пойдёт вверх, то введут жёсткий карантин. Но это будет через 3 недели, не раньше. ИМХО 


Сообщение изменено: gleb2005 (17 марта 2020 - 18:41 )

  • 0

#128 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 марта 2020 - 18:43

Что значит не будет новых заражений при закрытых границах, когда снаружи больные китайцы и итальянцы с испанцами...?

китайцы продолжают заражаться, итальянцы продолжают заражаться.

Если открыть границы и отменить ЧП, то кривая вверх и пойдет )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (17 марта 2020 - 18:45 )

  • 0

The best or nothing!


#129 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 19:10

Смотрю евроньюс, понравилось видео как во франции штурмуют магазины
  • 0
)

#130 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 марта 2020 - 19:16

Смотрю евроньюс, понравилось видео как во франции штурмуют магазины

Эти вообще отбитые ) В любой непонятной ситуации громи всё подряд


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#131 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 марта 2020 - 20:32

Дык

 

Эти вообще отбитые ) В любой непонятной ситуации громи всё подряд

 

во Франции походу - это одна из национальных забав, жечь машины, громить магазины, устраивать забастовки. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#132 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 20:37

ребята, подскажите, где можно ли сейчас самому провериться на короновирус, для самоуспокоения... (без скорой помощи и семейного врача)


  • 0

#133 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 марта 2020 - 20:47

gleb2005


 

ребята, подскажите, где можно ли сейчас самому провериться на короновирус, для самоуспокоения... (без скорой помощи и семейного врача)

 

 

а зачем, скажи? 
 
Ок, теперь спокойно выдохни и прочитай данный пост.
 
 
Если ты не входишь в группу риска, то забей. Если вдруг у тебя поднялась температура и  начался сильный кашель  - позвони врачу. 
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ВРАЧЕЙ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, ваше спокойствие может стоить кому то жизни. 
Вот товарищ Замоскворецкий болеет, но не чего, не паникует. Просто смотрит по ситуации. Если нету симптоматики ни какой серьёзной, то шанс того что ты можешь подхватить вирус гуляя по врачам куда выше, чем сидя дома. 

  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#134 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 марта 2020 - 20:57

кстати кашель у меня полностью закончился, началось гайморитоподобное можно сказать осложнение. ну на самом деле не осложнение, а сам виноват. сдуру промыл нос по привычке как каждый день делаю, не сделав поправку на то что болею. на следующий день начались боли. сейчас борюсь с этим уже :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#135 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 21:00

ребята, подскажите, где можно ли сейчас самому провериться на короновирус, для самоуспокоения... (без скорой помощи и семейного врача)


Если нет симптомов, то проверяться бесполезно, тест вероятнее всего покажет отрицательный результат даже при заражении. Самоуспокоение тут как раз вредно, ты будучи внешне здоровым можешь заразить близких пожилых людей.
  • 0

#136 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2020 - 00:11

кстати кашель у меня полностью закончился, началось гайморитоподобное можно сказать осложнение. ну на самом деле не осложнение, а сам виноват. сдуру промыл нос по привычке как каждый день делаю, не сделав поправку на то что болею. на следующий день начались боли. сейчас борюсь с этим уже :)

ихтиоловую мазь клади..помогает очень



#137 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2020 - 00:11

Спасибо
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#138 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 марта 2020 - 12:28

согласен полностью... 

Правительство ещё пару недель посмотрит, если новых заражённых не будет, то ЧП отменят. А если "кривая" графика пойдёт вверх, то введут жёсткий карантин. Но это будет через 3 недели, не раньше. ИМХО 

Забудь про две недели. Щас на эйр болтике смотрел, до 31.05 всё отменено, а это так-то 2,5 месяца. 

 

 

Прикрепленный файл  LJKS3680.jpg   128,8К   0 Количество загрузок

 

Да и вообще запарил паниковать. Тут хз вообще че с работой и зарплатой будет, а ты носишься с этой простудой. 


Сообщение изменено: Locke (18 марта 2020 - 12:35 )

  • 0

#139 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 13:41

ЧП не отменят до 1 мая, чтобы не было второй волны. Потом еще месяц будем сидеть с закрытыми границами, и где-то в начале лета все постепенно оживёт. Исключение может будет, если появится какое-нибудь рабочее лекарство, но это тоже не так быстро делается.


  • 0

#140 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 15:41

я думаю что с каждым днём всё больше и больше будут заражаться... и к 1 маю будет как сейчас в Италии... даже раньше... 


  • 0

#141 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2020 - 16:31

Харе нагонять, иди на постимеес.
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#142 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 16:36

а я сегодня неожиданно нашел антисептики в одном магазине 100мл за 1евро. Российские


  • 0
нет подписи.

#143 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2020 - 16:42

Уже на оукидоуки по 15?

Сообщение изменено: Замоскворецкий (18 марта 2020 - 16:42 )

  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#144 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 16:50

У меня омывайка в машине дезинфектор..спиртягой несет ппц
  • 1
)

#145 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 17:08

можно алкашам трубы сушить за копеечку как из питьевого фонтанчика

 

drinking_fountain.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#146 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 17:10

ЧП не отменят до 1 мая, чтобы не было второй волны. Потом еще месяц будем сидеть с закрытыми границами, и где-то в начале лета все постепенно оживёт. Исключение может будет, если появится какое-нибудь рабочее лекарство, но это тоже не так быстро делается.

с вакциной странная история, немцы говорят не раньше осени, а омериканцы уже на людях испытывают



#147 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:13

интересно,объясните чайнику. Почему написано,что ученые не знаю как вирус реагирует на влажность и повышения температуры? не ужели в лабораторных условия не симулируют эти среды,что бы выявить поведения вируса?
Редактировать или удалить это

  • 0
нет подписи.

#148 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2020 - 18:18

1920px-2020_coronavirus_patients_in_Chin


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#149 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:47

Смертность среди здоровых людей до 50 лет по разным источникам, что мне попадались на глаза 0.1-0.3 процента, а панику развели как будто солнце вот-вот погаснет. Пенсионерам, безусловно, стоит быть осторожнее пока все не уляжется, а остальные-то почему уже готовы себе могилу копать?

 

Я бы сейчас больше об экономических показателях беспокоился. Если малый и средний бизнес офигеет и люди потеряют работу, то последствия будут пожостче чем пара тысяч трупов.

 

 

P.S. Если, кончно, этот труп не ты сам )


  • 4

#150 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 марта 2020 - 18:53

 

это же Китай, там жестко все сделали, у других не так красиво будет


  • 1