Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Короновирус COVID-19

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2844 ответов в этой теме

#211 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:33

Ша Нуа
 

ты понимаешь что арендодатель не будет тебя слушать и "входить в положение" ?  ты понимаешь что такое потерять место? Это все, "сикир башка", львиная доля вложений улетело в трубу(сделать тупо ремонт и оформить - это 3-6 месяцев). Повторно открыться уже не получится, как следствие оборудование  тоже уже не нужно. И ты остаешься без бизнеса и с кредитами на шее. 
Откройте бизнес, посмотрите на сколько "всё просто" , а потом поговорим об "самоограничении и страхах".

Честно ответить? Я знаю статистику продолжительности жизни среднего предприятия в Эстонии, а потому считаю, что в бизнес имеет смысл лезть только если у тебя лишнее бабло, или энергии столько, что ты готов открываться-закрываться, постоянно меняться итп. Ведь -о, боги, как неожиданно - тебя неминуемо ждут провалы :D
Мой сео сейчас сказал, чтобы мы не кошмарили клиентов, если у них сейчас возникнут проблемы с оплатой счетов. Чтоб не «жадничали» помочь бесплатным советом. Ему и собственникам важно, чтобы клиенты пережили этот кризис, а если не переживут - чтобы после вернулись к нам в новом теле)) будут клиенты - будет работа и нам.
Это называется - смотреть на перспективу. Элементарная такая умелка, в общем-то.
А в плане твоих друзей-рестораторов - я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что для них сейчас адище и самое пекло ещё впереди. А люди-инвалиды, родители людей-инвалидов, или те, у кого родители под влиянием вирусов скоропостижно уходят - особенно очень сочувствуют нынешнему положению рестораторов и, наверное, посоветовали бы заучить как мантру «спасибо, что взяли деньгами»
  • 1

#212 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:40

Все кто пишет что жизни важнее экономики. Вы посмотрите сколько людей ежедневно умирает в автокатастрофах, от сердечно сосудистых заболеваний, и от кучи других болячек. Будете удивлены. И что-то никто не устраивает истерик по этому поводу, и не призывает затянуть пояса и обрушить экономику. А в результате кризиса в экономике умрет гораздо больше людей чем от вируса. 

 

Через год когда вас лично уволят, а другой работы никакой не будет на горизонте, вы заговорите по другому уже.


Xc538

 


каким таким? исскственно запустив вирус? 

 

Использовали вирус как повод раздуть истерику и ввести бессмысленный карантин.


  • 1

#213 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2020 - 17:42

jmik

 

Нет! Эти шляпные места чаще всего платят минимальные ЗП и уходят от налогов всеми способами. Это, кстати, одна из причин почему микробизнесу помогать не надо. Вторая - это то, что административные расходы на помощь больше любой выгоды. Кафешки, рестораны, автомастерские, шиномонтажки и все такое либо выживает, либо нет, плюс работники без проблем могут найти работу на более жизнеспособном предприятии. 

 

ну это уже из серии ОБС. Ты в налоговой работаешь что бы точно говорить кто чего сколько платит/не платит? =)

Как быть с поставщиками? Это уже более крупные игроки. Или тоже забьём? Логистические компании? 

 

 

Если предприятие долго и стабильно работает, обеспечивая работой не самые гибкие и умные слои населения, то надо. Например, если фирма возит 20 тёток предпенсионного возраста драить что-то, и платили стабильно зарплату несколько лет, а из-за простоя не смогли. то надо. Если три айтишника решили замутить стартап, то вряд ли. 

 

ну знаешь, это уже детский сад. Или помогают всем или это чистейшая коррупция, так как помогать тогда будут только своим. Если государство сейчас сделает рекламу что "ваш бизнес- ваши проблемы", то "о чудо" малого бизнеса станет меньше так как исходя из опыта народ не будет рисковать.

 

 

К слову, если парней ты знаешь, а ресторан такой хороший и уже почти на грани закрытия, то можешь спасти его, купив микро-долю и покрыв несколько месяцев аренды-кредитов, вряд ли там речь о больших суммах. Потом будешь дивиденды получать... но это не точно)

 

где я писал что ресторан хороший или плохой? Я вообще считаю что рестораны/кафе/бары - это крайне рискованный бизнес в который я бы в жизни не вложился так как очень высокие риски, много исходных вливаний и как итог не большая прибыль. Но все мы им активно пользуемся. тоже самое и с гостиницами. Можно забить на гостиничный бизнес от слова совсем. Потом только не надо удивляться тому что в тот же Египет или Турцию поехать не получится(если ты не зарабатываешь овер дохрена), а отдыхать будем при +14 Эстонском лете, потому что все накрылось медным тазом и что бы выйти на тот же уровень сервиса и конкуренции понадобится 5-10 лет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#214 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:48

Еще хочу сказать, вы посмотрите на предпринятые меры. Хоть 1 ограничение имеет смысл?

 

- Закрытие границ: какой смысл закрывать границы если очаг заражения уже в стране, и распространяют его местные?

- Закрытие ресторанов и других общественных бизнесов: при этом люди по прежнему ходят на работу, ездят в общественном транспорте и ходят в магазин. Полезный эффект - 0,0!

- Рекомендация сидеть дома 14 дней если есть симптомы: кто будет контролировать что ты именно дома сидишь? Что делать с тем что у большинства зпболевание протекает бессимптомно или со слабыми симптомами, при этом ты уже заразный. Очередной бессмысленный запрет.

 

Если хотели не допустить заболевание в страну, надо было перекрыть границы еще в начале января. А всех зараженных помещать на карантин в больницу или просто где то под охраной.

 

Если действовать руководствуясь здравым смыслом, то надо было рекомендовать самоизоляцию для людей старше 50 лет. Дать им оплачиваемый отпуск, раздать респираторы и средства дезинфекции. Организовать мед помощь на дому для пожилых. А то что сейчас происходит это просто фарс.


  • 2

#215 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:49

jmik

ну это уже из серии ОБС. Ты в налоговой работаешь что бы точно говорить кто чего сколько платит/не платит? =)

Идёшь в ресторан, получаешь чек, вбиваешь название фирмы на teatmik.ee, смотришь среднюю ЗП и налоги, в Эстонии открытая инфа :)

 

Как быть с поставщиками? Это уже более крупные игроки. Или тоже забьём? Логистические компании?

 

выживут ровно в том количестве, в каком надо. 

 

 

ну знаешь, это уже детский сад. Или помогают всем или это чистейшая коррупция, так как помогать тогда будут только своим. Если государство сейчас сделает рекламу что "ваш бизнес- ваши проблемы", то "о чудо" малого бизнеса станет меньше так как исходя из опыта народ не будет рисковать.

детский сад - это помогать всем. Прежде всего спасать надо тех, кто обеспечивает работой малоспособные слои населения. Ну и тех, кто налогов побольше в долгосрочке заплатит.

 

 

Я вообще считаю что рестораны/кафе/бары - это крайне рискованный бизнес в который я бы в жизни не вложился так как очень высокие риски, много исходных вливаний и как итог не большая прибыль

но хочешь, чтобы государство в них инвестировало, дабы они не померли?)) 


  • 2

#216 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:53

Помню как ты в теме про коммунизм кричал, как госудрство должно поддерживать бомжей, больных, пенсионеров, сирых и убогих.



Поддерживать нуждающихся. И не кричал, а говорил. Т. е. поддерживать платежеспособный спрос в том числе, если речь идёт о поддержке в рамках текущей экономической системы.

А значит людей, которые приносят доходы в казну не надо?

Это рестораны и рыгаловки приносят деньги в казну? Помилуй Бог. Какой процент? И какой процент рабочих мест они создают? Можно, я думаю, зайти на stat.ee и посмотреть.
Они живут, пока у населения есть деньги, есть где работать. Т. е. пока существует промышленность, крупные предприятия и т. д. Не будет их - накачивать их деньгами не будет никакого смысла, ну кроме как для владельцев этого бизнеса.

Коммуняцкая логика во всей красе: все равны, но мы всё таки равнее )))

Мудацкая логика с твоей стороны - перепутать тёплое с мягким, перекинуть с больной головы на здоровую и приписать свои глупости оппоненту. Как обычно.
  • 0

#217 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:54

- Закрытие границ: какой смысл закрывать границы если очаг заражения уже в стране, и распространяют его местные?

- Закрытие ресторанов и других общественных бизнесов: при этом люди по прежнему ходят на работу, ездят в общественном транспорте и ходят в магазин. Полезный эффект - 0,0!

- Рекомендация сидеть дома 14 дней если есть симптомы: кто будет контролировать что ты именно дома сидишь? Что делать с тем что у большинства зпболевание протекает бессимптомно или со слабыми симптомами, при этом ты уже заразный. Очередной бессмысленный запрет.

 

Если хотели не допустить заболевание в страну, надо было перекрыть границы еще в начале января. А всех зараженных помещать на карантин в больницу или просто где то под охраной.

 

Если действовать руководствуясь здравым смыслом, то надо было рекомендовать самоизоляцию для людей старше 50 лет. Дать им оплачиваемый отпуск, раздать респираторы и средства дезинфекции. Организовать мед помощь на дому для пожилых. А то что сейчас происходит это просто фарс.

1) Чтобы лечить только своих граждан :) И чтобы можно было зафиксировать исчезновение заражений.

2) Ходят, но в заметно меньшем количестве, дороги - пустые. В магазинах почти никого, общественный транспорт не забит.

3) Пока что надеятся на самоответственность, пойдет цифра вверх - начнут запирать, пойдет счет на тысячи - расстреливать при выходе из подъезда :)

4) в январе не было зараженных и ничего не было ясно

5) самое главное - что вообще никто ни хрена не знает, машины времени как бы нет, поэтому сейчас остается сидеть дома и мыть руки. Сравнивать этот вирус с гриппом или другими заболеваниями можно будет только когда он закончится, а он еще толком не начался.


  • 0

#218 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2020 - 17:54

Ша Нуа

 

Честно ответить? Я знаю статистику продолжительности жизни среднего предприятия в Эстонии, а потому считаю, что в бизнес имеет смысл лезть только если у тебя лишнее бабло, или энергии столько, что ты готов открываться-закрываться, постоянно меняться итп. Ведь -о, боги, как неожиданно - тебя неминуемо ждут провалы

 

Дык в этом и есть заслуга тех кто рискует и проходит через сложный этап. Не надо открывать? Ну тогда будь готова к тому что  с мужем будешь проводить романтический вечер в "Бургер Кинге".

 

А в плане твоих друзей-рестораторов - я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что для них сейчас адище и самое пекло ещё впереди. А люди-инвалиды, родители людей-инвалидов, или те, у кого родители под влиянием вирусов скоропостижно уходят - особенно очень сочувствуют нынешнему положению рестораторов и, наверное, посоветовали бы заучить как мантру «спасибо, что взяли деньгами»

 

а может быть те кто в зоне риска посидят дома, а не будут толпится в очередях в магазинах? может дешевле за счёт государства им организовать доставку продуктов домой? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#219 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:57

Еще хочу сказать, вы посмотрите на предпринятые меры. Хоть 1 ограничение имеет смысл?

 

- Закрытие границ: какой смысл закрывать границы если очаг заражения уже в стране, и распространяют его местные?

- Закрытие ресторанов и других общественных бизнесов: при этом люди по прежнему ходят на работу, ездят в общественном транспорте и ходят в магазин. Полезный эффект - 0,0!

- Рекомендация сидеть дома 14 дней если есть симптомы: кто будет контролировать что ты именно дома сидишь? Что делать с тем что у большинства зпболевание протекает бессимптомно или со слабыми симптомами, при этом ты уже заразный. Очередной бессмысленный запрет.

 

Если хотели не допустить заболевание в страну, надо было перекрыть границы еще в начале января. А всех зараженных помещать на карантин в больницу или просто где то под охраной.

 

Если действовать руководствуясь здравым смыслом, то надо было рекомендовать самоизоляцию для людей старше 50 лет. Дать им оплачиваемый отпуск, раздать респираторы и средства дезинфекции. Организовать мед помощь на дому для пожилых. А то что сейчас происходит это просто фарс.

кстати да я охренел когда прочитал что почти все коронавирусные на домашнем лечении. 

 

надо в норме забирать всех больных на карантин до полного выздоровления и потом выпускать в люди, тем более у нас 260 случаев подтверждённых всего, всяко коек бы хватило.

 

если б сразу это делали тогда бы до цифры 260 не до шли


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#220 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 17:57

Ша Нуа,

 

Это всё хорошо про душку из ц-сьюта, но бизнес бывает не только бизняк с советами клиентам, а такой реальный с кучей ассетов, которые финансируются поднятием капитала (ну типа как 9 к 1 собственного) и через разницу дсо и дпо в том числе (превед забыть про счета), не говоря уже про то, что получение выручки подразумевает пользование всех этих ассетов, а не гниение их на складе или на площадке без всякого спроса.

 

 

Ну и говоря про прозу жизни и вообще жизни - а нахрена они нужны, когда всё, что ты делал и считал ценным летит к чертям? 


Сообщение изменено: apavel (19 марта 2020 - 17:57 )

  • 0

#221 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2020 - 18:00

jmik

 

Идёшь в ресторан, получаешь чек, вбиваешь название фирмы на teatmik.ee, смотришь среднюю ЗП и налоги, в Эстонии открытая инфа

 

я в курсе. Только вопрос тебе, сколько ты таких мест пробил что с такой уверенностью говоришь о статистике? =)

 


детский сад - это помогать всем. Прежде всего спасать надо тех, кто обеспечивает работой малоспособные слои населения. Ну и тех, кто налогов побольше в долгосрочке заплатит.

но хочешь, чтобы государство в них инвестировало, дабы они не померли?)) 

 

ну это уже детский сад. Не надо переводить разговор в русло в котором мы не спорили. Давай напомню о чем идёт разговор:

"давайте все закроем и сядем в карантине на месяц, кто не хочет этого делать - эгоист". 

Если этого не делать, малый бизнес сам как нибудь расхлебает эту кашу. Не расхлебает - значит такой была эффективной модель данного заведения. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#222 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 марта 2020 - 18:03

Те, кто пытается всех убедить, что эпидемия и вирус - х*йня, производят впечатление людей, которые сами до усрачки его боятся и пытаются успокоить в первую очередь себя.

П*здец. У вас тут эпидемия какой-то-хрени-типа-гриппа, нафига вы готовитесь, как к войне или блокаде?!

Еще раз, бл*ть, это не война и не блокада. Это вирус, похожий на грипп, мать его. Одна из туевой хучи болезней, которыми постоянно кто-то заболевает, успешно переболевают, но какой-то маленький процент людей с плохим иммунитетом умирает от осложнений. 100500 таких болезней было и есть, но истерика только вокруг этой, только потому, что она (обожечки!!!) новая.

А от гриппа сколько «здохло на месте» за то же время по всему миру?
В Эстонии за последнюю неделю 10 человек, кажется. А хеpь эта китайская только выявлена у 16.


Что за неделю произошло? Кашлять стала?

Сообщение изменено: Замоскворецкий (19 марта 2020 - 18:05 )

  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#223 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:04

тянет на новый ТП-бинго  :lol:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#224 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2020 - 18:04

skill-A


 

кстати да я охренел когда прочитал что почти все коронавирусные на домашнем лечении. 

надо в норме забирать всех больных на карантин до полного выздоровления и потом выпускать в люди, тем более у нас 260 случаев подтверждённых всего, всяко коек бы хватило.

если б сразу это делали тогда бы до цифры 260 не до шли

 

риски. Посмотрели, прикинули. Болезнь не остановить, под ударом пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. Да, как бы цинично это не звучало, но риски не такие высокие. Очень высокие шансы того что скоро будет вакцина. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#225 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 марта 2020 - 18:04

.

Сообщение изменено: Замоскворецкий (19 марта 2020 - 18:05 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#226 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:06

Самое смешное будет, когда окажется что в эстонии в итоге никто не умер от этого вируса. Сразу скажут что это помогли предпринятые меры. Хотя все здравомыслящие люди понимают что в конце концов просто большинство переболеет и все. Причем 80% даже не узнают об этом, так как симптомов не будет. И выйдет так что просто зря убили экономику. 


  • 0

#227 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:12

И выйдет так что просто зря убили экономику. 

только надо помнить, что, во-первых, границу Эстония не первая закрыла, во-вторых, итальянского сценария пока что удалось избежать. 


  • 0

#228 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:19

только надо помнить, что, во-первых, границу Эстония не первая закрыла, во-вторых, итальянского сценария пока что удалось избежать. 

 

Тут выше уже приводили статистику, что в италии в прошлом году больше людей умерло чем при нынешней пандемии.


  • 0

#229 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:23

Тут выше уже приводили статистику, что в италии в прошлом году больше людей умерло чем при нынешней пандемии.


А людей так же от аппаратов ИВЛ отключали, потому что их не хватало?

Сообщение изменено: Ivan_V (19 марта 2020 - 18:23 )

  • 0

#230 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:35

Какая разница от чего умирать? Если бы их не отключили они могли бы умереть все равно. Это же старики с кучей сопутствующих заболеваний.


  • 0

#231 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:43

apavel,ну прям расстрелял терминами так расстрелял:) я тоже так умею - зачитаешься)) а если полную картину посмотреть? Да, давайте обрушим медицину, поставим под удар пенсионеров, на которых тут та же медицина, образование и проч держатся, но не дадим упасть финансовым показателям.
Это всё замкнутый круг. Нахрена оно всё нужно - ну а нахрена жить вообще, если конец всё-равно известен:).ossesion,мой текст значил только то, что у меня нет лишнего бабла и излишней энергии, а не то, что я там эмоционально чужих заслуг не признаю.
  • 1

#232 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:46

https://www.popmech....chelovechestvo/


  • 0

#233 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:52

Какая разница от чего умирать? Если бы их не отключили они могли бы умереть все равно. Это же старики с кучей сопутствующих заболеваний.


А про своих близких, если их не дай бог убили бы, ты бы точно так же сказал?

Ну и говоря про прозу жизни и вообще жизни - а нахрена они нужны, когда всё, что ты делал и считал ценным летит к чертям?

А нахрена нам такие граждане, для которых ничего кроме собственного бизняка(с) ничего ценности не имеет?
  • 0

#234 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 18:55

А про своих близких, если их не дай бог убили бы, ты бы точно так же сказал?
А нахрена нам такие граждане, для которых ничего кроме собственного бизняка(с) ничего ценности не имеет?

 

Демагогия. А если близкие от грипа умрут или их машина собьет? Это будет более или менее трагично?

 

А что сказать про тех чьи близкие люди совершат самоубиство на фоне экономических проблем?


  • 0

#235 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2020 - 18:57

А нахрена нам такие граждане, для которых ничего кроме собственного бизняка(с) ничего ценности не имеет?

 

они налоги платят...


  • 0

The best or nothing!


#236 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:01

Демагогия. А если близкие от грипа умрут или их машина собьет? Это будет более или менее трагично?

Это не демагогия, а факты. Если смерть можно предотвратить - ее надо предотвратить. В обычной бытовой ситуации оставление в опасности - это уголовно наказуемое деяние. О судьбе и фатализме потом сокамерникам рассказывать придется.

А что сказать про тех чьи близкие люди совершат самоубиство на фоне экономических проблем?

Именно поэтому надо угробить в разы больше народу, чтоб не было самоубийств по экономическим причинам, я правильно понимаю?
  • 0

#237 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2020 - 19:02

Ужас какой. Да схeра ли государство должно его поддерживать? Малый бизнес не обеспечивает ни платежеспособный спрос населения, ни само население рабочими местами.
детский сад - это помогать всем. Прежде всего спасать надо тех, кто обеспечивает работой малоспособные слои населения. Ну и тех, кто налогов побольше в долгосрочке заплатит.

в Эстонии на каждого девятого жителя приходится индивидуальное предприятие, т.е. самозанятые. Каждый второй трудоустроен в малом и среднем секторе, если уже не больше. Все они вряд ли получат компенсацию, т.к. работают зачастую в ноль после вычета зарплат, налогов и прочего ликвида.

 

 

 

А люди-инвалиды, родители людей-инвалидов, или те, у кого родители под влиянием вирусов скоропостижно уходят

Как я уже писал ранее, по 20 тыс в день умирает от других заболеваний дыхательных путей. Наличие инвалидности автоматически не делает человека уязвимым перед вирусом. В первую очередь под угрозой люди с респираторными заболеваниями и ослабленной иммунной системой, они не обязательно инвалидность имеют. Но они при любом вирусе под вопросом, а не только перед этим, вопрос времени. Мы имеем данные смерти только на 4-7% от зарегистрированных серьёзно заболевших, все СМИ исходят из этого и раздувают панику. Большинство носителей никак не зарегистрировано и скорее всего даже не подозревают, т.к. не у всех есть симптомы, и не ко всем приезжают, на деле процент был бы ниже. Не надо всех заранее хоронить вместе с экономикой.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#238 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:05

они налоги платят...


https://www.meme-ars...e76147ff2c3.jpg


Так в малом или среднем? Это ключевое. И цифр бы хотелось.
  • 0

#239 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2020 - 19:17

Я предлагаю тем кто умеет рационально мыслить больше в этой теме не чего не писать. Пускай паникёры доведут друг друга до инфаркта. 

Считаете что нужно запереться дома в противогазе - пожалуйста, я с вами полностью согласен. Правильное решение, иначе мы все умрем. Мониторьте счетчик новых заражений и смертей, прислушивайтесь к каждому чиху и пуку как к "предвестнику неминуемого". Давайте закроем всё на карантин на пол года ведь "галагкито в опазнозте". 

Больше от меня не будет ни одного сообщения про данный вирус(кроме нашей вялотекущей дискуссии с Замоскворетским в МВ на тему заговора). Мне всё равно. 

Пытаешься людям показать официальную статистику и без паники взглянуть на ситуацию - бесполезно. Есть группа людей кто в принципе в течении жизни ожидает БП, имеет походный запас консервов, фонарик и собранный портфель. Поздравляю, вы были правы, он настал. 

Единственное что в этом вирусе будет стоящее - это паника. Она как раз и влияет на новые заражения и даст о себе знать в экономике через пол года. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#240 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:18

CiDRoN,про инвалидов - было просто примером того, что всё познаётся в сравнении. Про вирус в целом - да прекрасно, если это всё окажется пшиком, блёфом и проделками власть имеющих. Я не вижу проблемы в конкретном вирусе вообще. Вижу проблему в отсутствии баланса в приоритетах, извините за такую общую фразу, лень писАть дальше
  • 0