Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Коронавирус 2020,2021,2022 итд

Короновирус COVID-19

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2844 ответов в этой теме

#241 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:25

Я предлагаю тем кто умеет рационально мыслить больше в этой теме не чего не писать.

Т. е. ты предлагаешь читать твою беседу с самим собой?

Сообщение изменено: Ivan_V (19 марта 2020 - 19:30 )

  • 0

#242 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:36

за 19 число выявили лишь 9 новых случаев??? Маловато будет...

Кого и сколько человек они тестировали?? 


  • 0

#243 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 19:41

gleb2005, уроки я так понимаю все сделаны?


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#244 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 марта 2020 - 20:22

Давайте осешн продолжит писать, а Глеба мы забаним? Ну пожалуйста.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#245 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 20:24

Форум оживает. Народ больше стал видеть дома :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#246 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2020 - 21:10

Я смотрю, в Италии, Испании, Франции, Германии уже в тысячах исчисляется число заражённых за 1 день...

США + 2000 за день..
В Италии плюс пять тысяч за день

Эстония на этом фоне как самая умная со своими +9 )

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (19 марта 2020 - 21:11 )

  • 0

The best or nothing!


#247 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 21:50

Я смотрю, в Италии, Испании, Франции, Германии уже в тысячах исчисляется число заражённых за 1 день...

США + 2000 за день..
В Италии плюс пять тысяч за день

Эстония на этом фоне как самая умная со своими +9 )

осознанные граждане на карантине
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#248 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 22:13

как я понял , ни кто, и не в какой стране не будет вводить жёсткий карантин (как в Китае). Мир решил пережить эту эпидемию без карантина, но со смертями... Где мозги у планеты??? 

Я восхещаюсь КНР. и разочарован действиями либеральных стран. Ждут вакцину... вот и всё что они могут сделать... 


  • 0

#249 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 22:19

так то вакцина у некоторых фармацевтических компаний уже вроде как есть(по их словам)... но они не решаются ее начать массово выпускать, т.к. неизвестно как она в будущем повлияет на организм и может причинит больше вреда чем сам коронавирус... еще где-то годик испытаний и вперед


  • 0

#250 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 марта 2020 - 22:33

Это рестораны и рыгаловки приносят деньги в казну? Помилуй Бог. Какой процент? И какой процент рабочих мест они создают? Можно, я думаю, зайти на stat.ee и посмотреть.
Они живут, пока у населения есть деньги, есть где работать. Т. е. пока существует промышленность, крупные предприятия и т. д. Не будет их - накачивать их деньгами не будет никакого смысла, ну кроме как для владельцев этого бизнеса.

 

Рестораны снимают в аренду помещения, покупают алкоголь (акциз). Привлекают туристов, туристам нужны паромы-самолеты, они снимают тачки в рент и заправляют топливо (акциз), а также ездят на Bolt -> поддерживают эстонскую фирму. В рестораны нужно подвозить продовольствие -> работу имеют водилы, которые заправляют опять же заправляют топливо.

В ресторанах работают студенты. И вместо того, чтобы у мамки клянчить, имеют хоть какие-нибудь деньги. Опять же, студент с бабками больше бухает (акциз), больше путешествует (те же таллинки и эльроны). 

 

Цепочек можно дофига придумать, как малый бизнес запускает движ в экономике. 


  • 1

#251 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2020 - 22:41

так что купите себе парацетамол и успокойтесь, уже поздно нервничать


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#252 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 22:50

CiDRoN,

Ну я так понял жизнь в 2020 остановилась. Такие меропирятия можно проводить каждый год, растягивая на год ибо каждый год появляется новый тип вируса.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#253 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 23:14

Рестораны снимают в аренду помещения, покупают алкоголь (акциз). Привлекают туристов, туристам нужны паромы-самолеты, они снимают тачки в рент и заправляют топливо (акциз), а также ездят на Bolt -> поддерживают эстонскую фирму. В рестораны нужно подвозить продовольствие -> работу имеют водилы, которые заправляют опять же заправляют топливо.
В ресторанах работают студенты. И вместо того, чтобы у мамки клянчить, имеют хоть какие-нибудь деньги. Опять же, студент с бабками больше бухает (акциз), больше путешествует (те же таллинки и эльроны).

Цепочек можно дофига придумать, как малый бизнес запускает движ в экономике.

Вотоночо! Не промышленность, не железнодорожные перевозки, не строительство, не даже телекоммуникация и связь - ресторанный бизнес - локомотив экономики!!! Я хyею честно с некоторых местных титанов экономической мысли.

Сообщение изменено: Ivan_V (19 марта 2020 - 23:16 )

  • 0

#254 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2020 - 23:28

КПСС?

 

ОБХСС
 


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#255 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 марта 2020 - 23:54

Ivan_V, Я написал не локомотив экономики, а то что малый бизнес (в т.ч.ресторанный) стимулирует ее. И дает на самом деле работу/подработку большому количеству человек. Между прочим среднему рабочему классу, за который ты так топишь. 

 

чем теперь они будут заниматься уволенные люди и какая часть из них пойдет воровать на улицы, если все будет совсем плохо? Ты же помнишь, что в 2008 увидеть утром машину на кирпичах не было чем-то выдающимся? 


  • 2

#256 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 00:05

Ivan_V, Я написал не локомотив экономики, а то что малый бизнес (в т.ч.ресторанный) стимулирует ее. И дает на самом деле работу/подработку большому количеству человек. Между прочим среднему рабочему классу, за который ты так топишь.

Большому - в процентном соотношении это где-то 5-10% (27 тыс. человек плюс смежники) занятости, если верить stat.ee. Т. е. гораздо меньше, чем занято в промышленности (113 тыс.), строительстве (48 тыс.) и оптовой и розничной торговле (100 тыс.). Завтраки студентов даже в эстонской экономике погоды не сделают. А вреда они могут натворить куда больше, провоцируя новые заражения скоплением большого числа посетителей. Государство должно помогать с той целью, чтобы а: сохранить или хотя бы минимизировать спад платежеспособного спроса и налоговых поступлений и б - чтобы сгладить криминогенную обстановку, а не потому что чьи-то хозяева по-прежнему хотят много и вкусно жрать.

чем теперь они будут заниматься уволенные люди

Тем же, чем и другие безработные. Откуда такое беспокойство именно за них, они что, особенные? Бизняк (с) накрылся или официантом устроился?

Сообщение изменено: Ivan_V (20 марта 2020 - 00:11 )

  • 0

#257 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 00:25

Ivan_V, но те самые 27 тыс. человек плюс смежники уже не могут купить жилье и часть строителей из (48 тыс.) оказываются без работы, падает покупательская способность и промышлености где (113 тыс.) уже не надо выпускать так много продукции, люди идут под сокращение ........... уже не могут купить жилье и часть строителей из оставшихся(48 тыс.) ....... тут мы добавляем циклы и картинка может быть очень не веселой.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#258 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 00:28

kuznets,
Смешно, да. Но вышеупомянутые отрасли без "жрачки" выживут, вот последние без промышленности и строительства - нет.

Сообщение изменено: Ivan_V (20 марта 2020 - 00:37 )

  • 0

#259 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2020 - 01:04

Вот вы опять - ресторанный бизнес, кредиты итд - ДА, ЭТО СЛОЖНО. это очевидно сложно :) но я вам о том, что это - временные трудности, эдакая проза жизни, случающаяся в том или ином виде со всеми в разные периоды жизни, и в целом - вообще не катастрофа, если вы с руками и ногами, пока вы с руками и ногами.
Мой пример про декрет был таки в тему. Люди так боятся ограничений и самоограничений, так боятся прогореть и потерять нажитое, что готовы держаться за это вопреки здравому смыслу

у тебя разговор как у домохозяйки..которая прочитала пару учебников личностного роста и на этом все. Жизнь намного сложнее устроена.
 


Ivan_V, Я написал не локомотив экономики, а то что малый бизнес (в т.ч.ресторанный) стимулирует ее. И дает на самом деле работу/подработку большому количеству человек. Между прочим среднему рабочему классу, за который ты так топишь. 

 

чем теперь они будут заниматься уволенные люди и какая часть из них пойдет воровать на улицы, если все будет совсем плохо? Ты же помнишь, что в 2008 увидеть утром машину на кирпичах не было чем-то выдающимся? 

ни чего подобного что-то не видел..чтоб массово колеса снимали..а вот то что должников по квартплате, были самые дорогие тачки,это да, было и массво
 



#260 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2020 - 01:15

чем теперь они будут заниматься уволенные люди и какая часть из них пойдет воровать на улицы, если все будет совсем плохо? Ты же помнишь, что в 2008 увидеть утром машину на кирпичах не было чем-то выдающимся? 

некоторые знакомые из этой сферы пошли в Maxima, Selver, Rimi... больше некуда им сейчас.

 

Ivan_V, сейчас все сферы переплетены, рестораны это лишь часть примера большой цепочки с ИТ, транспортом, недвижимостью, маркетингом, продовольствием. У них самая малая маржа из всех, поэтому им труднее. Отели сейчас тоже стоят пустые, туризм на нуле - это тоже большое количество людей. Стройки встали. Промышленность для кого производить, если всё закрыто будет, хоть немного подумайте. У нас в обслуге 69% экономики.

 

kuznets, о чём и речь, для Европы это явно не на два месяца, через пару лет этот вирус станет фоном, появится ещё какой-нибудь посильнее. Врачи неоднократно говорили, что вопроса будет ли вирусная эпидемия не стоит, есть вопрос - когда? Но это всё ещё не про данный вирус. Люди засоряют планету, которая превращается в свалку, в условиях растущей антисанитарии любой животный вид может что угодно подхватить. Уже несколько вирусов преодолело межвидовой барьер и они не последние. Устраивать истерии по любому поводу - так в духе современного мира.

 

Немного статистики: 2/3 заразятся, 80% из них ничего не почувствует, 20% - потребуется медицинская помощь, из этих 20% только 6% потенциально могут стать жертвами вируса.

В зоне риска по сути 178тыс из 1,35млн человек, большинство из них вряд ли работают. По самому чёрному сценарию, что Эстонии грозит - это 10 тыс смертей, и то, если всем разом хватануть и пойти на всех чихать. Вакцина нужна только для них.  Для чего * остальных запирать, не понятно. 

Данный вирус уже никуда не денется из этого мира. Не разумнее ли бы было действовать в таком случае от обратного: известить грамотно всё население, выявить и посадить на карантин всех кто в зоне риска, остальным соблюдать правила гигиены и позволить работать на своё и их благо, а не наводить на всех страх. Затем вакцинировать тех, кому это необходимо. А не то, что имеем...


  • 4
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#261 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 06:55



kuznets, о чём и речь, для Европы это явно не на два месяца, через пару лет этот вирус станет фоном, появится ещё какой-нибудь посильнее. Врачи неоднократно говорили, что вопроса будет ли вирусная эпидемия не стоит, есть вопрос - когда? Но это всё ещё не про данный вирус. Люди засоряют планету, которая превращается в свалку, в условиях растущей антисанитарии любой животный вид может что угодно подхватить. Уже несколько вирусов преодолело межвидовой барьер и они не последние. Устраивать истерии по любому поводу - так в духе современного мира.

Немного статистики: 2/3 заразятся, 80% из них ничего не почувствует, 20% - потребуется медицинская помощь, из этих 20% только 6% потенциально могут стать жертвами вируса.
В зоне риска по сути 178тыс из 1,35млн человек, большинство из них вряд ли работают. По самому чёрному сценарию, что Эстонии грозит - это 10 тыс смертей, и то, если всем разом хватануть и пойти на всех чихать. Вакцина нужна только для них. Для чего * остальных запирать, не понятно.
Данный вирус уже никуда не денется из этого мира. Не разумнее ли бы было действовать в таком случае от обратного: известить грамотно всё население, выявить и посадить на карантин всех кто в зоне риска, остальным соблюдать правила гигиены и позволить работать на своё и их благо, а не наводить на всех страх. Затем вакцинировать тех, кому это необходимо. А не то, что имеем...


Всё верно, всего-то 10 000 смертей. Проблема в том, что мы так-то не знаем кто умрёт, а кто нет. Ну про тебя понятно, ты горец бессмертный, а у тебя родители есть? Друзья?

#262 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 07:10

некоторые знакомые из этой сферы пошли в Maxima, Selver, Rimi... больше некуда им сейчас.

Ivan_V, сейчас все сферы переплетены, рестораны это лишь часть примера большой цепочки с ИТ, транспортом, недвижимостью, маркетингом, продовольствием. У них самая малая маржа из всех, поэтому им труднее. Отели сейчас тоже стоят пустые, туризм на нуле - это тоже большое количество людей. Стройки встали. Промышленность для кого производить, если всё закрыто будет, хоть немного подумайте. У нас в обслуге 69% экономики.

kuznets, о чём и речь, для Европы это явно не на два месяца, через пару лет этот вирус станет фоном, появится ещё какой-нибудь посильнее. Врачи неоднократно говорили, что вопроса будет ли вирусная эпидемия не стоит, есть вопрос - когда? Но это всё ещё не про данный вирус. Люди засоряют планету, которая превращается в свалку, в условиях растущей антисанитарии любой животный вид может что угодно подхватить. Уже несколько вирусов преодолело межвидовой барьер и они не последние. Устраивать истерии по любому поводу - так в духе современного мира.

Немного статистики: 2/3 заразятся, 80% из них ничего не почувствует, 20% - потребуется медицинская помощь, из этих 20% только 6% потенциально могут стать жертвами вируса.
В зоне риска по сути 178тыс из 1,35млн человек, большинство из них вряд ли работают. По самому чёрному сценарию, что Эстонии грозит - это 10 тыс смертей, и то, если всем разом хватануть и пойти на всех чихать. Вакцина нужна только для них. Для чего * остальных запирать, не понятно.
Данный вирус уже никуда не денется из этого мира. Не разумнее ли бы было действовать в таком случае от обратного: известить грамотно всё население, выявить и посадить на карантин всех кто в зоне риска, остальным соблюдать правила гигиены и позволить работать на своё и их благо, а не наводить на всех страх. Затем вакцинировать тех, кому это необходимо. А не то, что имеем...

Имхо, хватило бы запретить в период пандемии работать пентионерам, пенсию они получают, на еду хватит и для них сделать карантин. Это что бы уменьшить риск их заражения.
Остальные в привычном ритме.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#263 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 08:04

некоторые знакомые из этой сферы пошли в Maxima, Selver, Rimi... больше некуда им сейчас.

Ivan_V, сейчас все сферы переплетены, рестораны это лишь часть примера большой цепочки с ИТ, транспортом, недвижимостью, маркетингом, продовольствием. У них самая малая маржа из всех, поэтому им труднее. Отели сейчас тоже стоят пустые, туризм на нуле - это тоже большое количество людей. Стройки встали. Промышленность для кого производить, если всё закрыто будет, хоть немного подумайте. У нас в обслуге 69% экономики.

Как говорил главный паникёр форума - "хватит разводить панику". Стройки ещё вполне себе живут.
https://m.rus.delfi....php?id=89283913
Предприятие, где я работаю,, связанное как с промышленностью так и со стройкой не встало и имеет заказы, будет работать торговля и пищевая промышленность. Конечно, кое-где, в том же строительстве, ситуация может поменяться, но нету мысли, что если допустить итальянский сценарий, то останавливать придется вообще все, а со смертностью может стать ещё хуже чем там, учитывая нашу медицину?

Сообщение изменено: Ivan_V (20 марта 2020 - 08:30 )

  • 0

#264 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 08:40

Ок, я как домохозяйка с книгами про личностный рост под боком (нет и нет, но принимаются комплимент :D), а CiDRoN вот точно как таксист, который знает как управлять миром:))
Забавно то, что врачи-вирусологи-учёные говорят:»ребята, вот честно - хз что за вирусняк, вот вам моделирование, но оно не точное», правительства (не один дядя Вася, а вот прям много не самых глупых голов) решают в пользу карантина, закрытия границ итп (глупые паникёры, новостей перечитали), и только сидрон, оссешн и ещё пара персонажей форум.ее знают соврешенно точно, что всё это - большая ошибка ^_^
  • 0

#265 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 09:17

вот симтомы что у меня: заложенность носа, лёгкая диарея, различные боли мышц, горло першит. Звонил семейному, просил провериться, подняла трубку её помошница, сказали сейчас с такими не проверяют, а проверяют лишь полицейских, медиков, и всех кто общался с носителями...

 

Теперь понятно, почему так мало выявили за вчерашний день - лишь 9 человек. Людей с симптомами не проверяют, а лишь всех подрят социальных бюджетников...

 

Как начнут проверять всех желающих, кривая резко пойдёт вверх.

 

Кто тут говорил что это всего лишь простой грипп??? посмотрите видео из италии, там трупы вывозят военными фургонами (караван грузовиков) из северной части страны в другие регионы, т.к. трупов слишком много.

 

Все кто говорит что это якобы это массовый психоз, и бояться нечего, то я надеюсь вы сами заболеете, и наложите себе в штаны, когда вас будут класть под АВЛ (аппарат вентиляции воздуха)


Сообщение изменено: gleb2005 (20 марта 2020 - 09:20 )

  • 1

#266 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 марта 2020 - 09:34

Забавно то, что врачи-вирусологи-учёные говорят:»ребята, вот честно - хз что за вирусняк, вот вам моделирование, но оно не точное», правительства (не один дядя Вася, а вот прям много не самых глупых голов) решают в пользу карантина, закрытия границ итп (глупые паникёры, новостей перечитали), и только сидрон, оссешн и ещё пара персонажей форум.ее знают соврешенно точно, что всё это - большая ошибка ^_^

Отличный повод отменить проведение Green Card Lottery в этом году :) Лучше повод было бы тяжело придумать :)

Хотя... кто знает, кто знает, говорят, Трамп тоже болен...

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (20 марта 2020 - 09:35 )

  • 0

The best or nothing!


#267 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 09:39

Мир решил пережить эту эпидемию без карантина, но со смертями... Где мозги у планеты???

Мозги у планеты на месте, в отличие от твоих. 


  • 6

#268 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2020 - 09:43

Согласно данным службы здравоохранения Италии, более 99% умерших в стране при заболевании коронавирусом нового типа имели другие проблемы со здоровьем.

Средний возраст умерших в Италии составляет 79,4 года.
Только два жителя Италии скончались в среднем возрасте: 39-летний мужчина с психическими заболеваниями, диабетом и ожирением и 39-летняя женщина с ранее выявленным онкологическим заболеванием.

Эксперты исследовали данные 18% летальных исходов от COVID-19 и выявили, что только у трех жертв (0,8%) ранее не наблюдалось каких-либо патологий. В целом почти 50% умерших страдали минимум от трех болезней.

Группа риска: люди с онкологией, распираторными заболеваниями, иммунной недостаточностью ( в том числе диабетики), пенсионеры > 60 с хроническими болезнями
  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#269 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 20 марта 2020 - 10:03

И я больше скажу, если б сразу закрыли границы, плотнее контролировали приезжающих и изолировали заражённых - последствия для экономики могли быть гораздо мягче, и возможно ЧП не пришлось бы вводить. Но как мне сказал один знакомый на работе - "пусть китайцы все запрещают, у нас демократия". Теперь как бы не пришлось кушать её полной ложкой.

Согласно данным службы здравоохранения Италии, более 99% умерших в стране при заболевании коронавирусом нового типа имели другие проблемы со здоровьем.

У нас в возрасте 30-40 у половины проблемы со здоровьем, и у меня их не одна и не две. То что у стариков они есть - какая неожиданность.

Сообщение изменено: Ivan_V (20 марта 2020 - 10:04 )

  • 0

#270 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 марта 2020 - 10:21

Глеб уже в полный рост желает другим заболеть. Забаньте его уже ну сколько можно.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.