Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
4515 ответов в этой теме

#4471 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 22:09

да , согласен но и 5 минут достаточно чтобы мотор пришёл в себя и можно потихоньку ехать , никто не говорит про 40 минут греть


С этим никто не спорит
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4472 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 22:11

.

.

.

.

У меня счас дилемма. Машине 4 года и на 75% я её оставлю в семье после лизинга. Заводская вебаста отсутствует и дилер предложит мне по цене оф.представителей - накинув еще косарь. Естствннно был послан. Счас установка стоит от 1200 вроде и дальше, а автозапуск через приложуху 450 всего. И вот я думаю, стоит ли поставить автозавод, чтобы она сама грелась, или всё таки Вебасточку воткнуть ?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4473 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2021 - 22:38

Fahin, автозавод тема. там ещё настроек всяких до жопы.  обратись к тем кто ставит - они покажут и обьяснят.  я видел на паре тачек в действии. =)

вебаста прошлый век уже=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4474 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 22:52

вебаста полчаса пошумит, выходишь к машине, запускаешь тёплый двигатель, включаешь подогрев жопы и руля, смахиваешь мокрый снег со стёкол, садишься в тёплый салон на тёплое сиденье, берёшься голыми руками за тёплый руль и сразу едешь не газуя сильно. 

да, в такси именно так)

 

а когда машина в теплом гараже и в городе ездишь из подземки в подземку вопрос о том, надо ли греть, включать какие-то обогревы или нет, вообще не стоит


  • 1

#4475 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2021 - 23:02

Если общественная парковка, то некоторые товарищи будут очень рады встретить уже заведенную и прогретую машину под окнами. Автозавод конечно отличная вещь если парковка позволяет, и акум не убивает.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4476 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 23:10

Ух ща по снегу понаваливал так, что сцеплением завоняло.
  • 0

#4477 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 23:21

и акум не убивает.
 да аккум стоит 50-100 еур, можно менять раз в два года и не париться
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4478 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2021 - 23:56

:good:

 

я, после того как обзавёлся вебастой, вообще не могу больше стёкла шкрябать. жалко мне их :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4479 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 07:32

Если общественная парковка, то некоторые товарищи будут очень рады встретить уже заведенную и прогретую машину под окнами. Автозавод конечно отличная вещь если парковка позволяет, и акум не убивает.

Скорее ведаста просадит акум, она насос гоняет.
А автозавод, это как если ты вышел на улицу и завел машину, от чего там акуму умирать?

вебаста прошлый век уже=)


Я бы так не сказал. Все равно заводишь холодную тачку. А с вебастой заводишь теплую тачку.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4480 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 декабря 2021 - 07:58

kuznets, я это и имел ввиду. Что автозавод в отличие от вебасты акум не изнашивает
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4481 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 09:11

ну вот кстте да , тоже аргумент , тут джигиты сразу газ в палас , лобаши не чистят и снег на их тачки не падает , или вы сперва чистите а потом заводите??

такие есть, и раза 2 видел, как почистят машину, пошкрябают, а она не заводится
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4482 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 09:16

такие есть, и раза 2 видел, как почистят машину, пошкрябают, а она не заводится


меня больше веселит сосед на лексусе RX , он приходит , шкрябает , садица на батарейках выежает попарковке 10-15 км/ч , пропускает всех на главнои и поехал и гдето на скорости 20-30 у него заводится бензодвижок и сразу под нагрузку - клубы белого дыма и так далее , я не инженер но это имхо неправильно
  • 0

#4483 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2021 - 11:50

Интересно, можно ли будет вебасту на электромобили ставить
 

 

Ездил на I3, там с завода стоял такой обогреватель.Агент?


  • 0

#4484 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 11:55

меня больше веселит сосед на лексусе RX , он приходит , шкрябает , садица на батарейках выежает попарковке 10-15 км/ч , пропускает всех на главнои и поехал и гдето на скорости 20-30 у него заводится бензодвижок и сразу под нагрузку - клубы белого дыма и так далее , я не инженер но это имхо неправильно

у них разве при холодах не сразу двиг запускается, а уже после гибридное колдовство начинается? Печка от тен?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4485 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 12:05

kuznets, я это и имел ввиду. Что автозавод в отличие от вебасты акум не изнашивает

А как определить какой акум efb или agm установлен с завода? По маркировке не нашёл, на наклейке только "for stop & start" подпись. Чисто любопытство, должен же быть более усиленный установлен по сравнению с авто без "глушилки".


  • 0

#4486 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 12:09

Мощность не зависит от АГМ или дефолтный или ЕФБ. Там же плюсы совсем в другом


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4487 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 декабря 2021 - 12:26

Jonny, по идее сразу (если судить по chr-у), мож старое поколение Рикса и там по другому.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4488 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 декабря 2021 - 16:39

mega_w, вебаста там не нужна. там стоят теплонасосы с питанием от батареи. у меня за 20 минут машина отогревается полностью, при этом тратит 1% моей микробатареи 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4489 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 30 декабря 2021 - 17:16

А как определить какой акум efb или agm установлен с завода? По маркировке не нашёл, на наклейке только "for stop & start" подпись. Чисто любопытство, должен же быть более усиленный установлен по сравнению с авто без "глушилки".


Ставь АГМ хуже не будет а только лучше если ты не мечтаешь сэкономить.
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4490 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 17:49

Ставь АГМ хуже не будет а только лучше если ты не мечтаешь сэкономить.

Наверное так и сделаю когда сдохнет, но пока ещё рано об этом думать. Чисто из любопытства спросил.

 

Мощность не зависит от АГМ или дефолтный или ЕФБ. Там же плюсы совсем в другом

Ну да расчёт на частые пуски, хотя и ёмкость/пусковой ток тоже немного повыше, чем у рафика для российского рынка. Там обычный мутлу установлен и если верить отзывам уже на втором третьем году эксплуатации возникают проблемы.
 


  • 0

#4491 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 22:15

дистанционная заводка вообще 300-450 стоит оказывается, около 700 с приложухи, так то интересная альтернатива вебастам. получается только вот как в случае выше у вебасты плюсом то, что продлит жизнь двигателя, на неизвестную величину правда, но все же.. заводка увереннее и дешевле, правда вот думаю, надо ли оно ваще мне, стоит в гараже, холодно только первую минуту-две, не напрягает иногда снег смахнуть, наверн пока не стоит)


  • 0

#4492 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:04

У меня на улице, после НГ запишусь на установку

если верить отзывам уже на втором третьем году эксплуатации возникают проблемы.

да батарейка стоит копейки. Что нравится то и бери.

Я для себя беру самый дешёвый, НО, где меняют без проблем. Т.е. если что, то чтобы поменяли без головняка. При первых признаках просто меняю.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4493 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:06

Да какой автозапуск , вы о чем? Это когда на вебасту не хватает, тогда да- лучше что то, чем ничего. Современные авто на холостых не прогреваются. Вебаста рулит,маст хев если дизель. Но на тачке надо ездить, акум высаживает, если ездишь по 5-10 км в день
  • 0

#4494 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:11

tasol, пакет с соком конечно не греется на холостых, у меня двиг с прошлого века корнями и по запуске херачит 1700 оборотов. За 4 года пробег 21к км и машина каждый день в использовании.

Веб-сайта просто высадит аккум за неделю по моей эксплуатации (((

дизель

это вообще фу

Сообщение изменено: Fahin (30 декабря 2021 - 23:10 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4495 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:15

На новых вольвах и заводская вебаста и автозапуск, удобно по ситуации. Настроил график себе зимой по два раза в день вебасту заводить и за два года убил акум до состояния нерабочего start/stop
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4496 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 23:24

tasol, пакет с соком конечно не греется на холостых, у меня двиг с прошлого века корнями и по запуске херачит 1700 оборотов. За 4 года пробег 21к км и машина каждый день в использовании.

Веб-сайта просто высадит аккум за неделю по моей эксплуатации ((( это вообще фу

У меня Audi q8 50tdi гибрид, нормас, в -15 на 10 мин прогреве вебастой сажусь в тёплый оттаивший авто , а ещё через 10 мин езды у меня рабочая температура охлаждающей жидкости и почти рабочая темп масла
  • 0

#4497 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2021 - 05:35

У нас тут нет смысла иметь тачку где приоритет 0 - 100. У нас лохов наказывают хитрожопостью и наглостью, когда они в пробках тошнят, а ты их по полосам ОТ и тротуарам обходишь. У тебя возможно машина мощнее, но часто ли ты пользуешься этим? Я уверен что ты обычный тошнот.


Еще как есть смысл! Каждый спуск в канаву, когда тебя во всю не пускают с разгонной вклиниться - это сплошные - 0-100. Езда по полосам ОТ,тротуарам , на красный и встречкам - это уже отмороженность, что как раз показывает неумение пользоваться маневрированием в потоке.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4498 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 31 декабря 2021 - 06:01

что как раз показывает неумение пользоваться маневрированием в потоке.

Ты не понимаешь!
Для него это и есть маневрирование ;)
Поэтому это даже ложится на контент, типа вершины мастерства!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4499 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2021 - 06:06

Выкатил свою 745 бэху с гаража и прокатился дабы вспомнить те ощущения.
Заправил до полного бака - 50 евро (35 вроде литров или даже меньше). Прокатился по загороду, по городу за подарками туда сюда, в итоге всю эту топку скатал (расход средний 14.5 вроде показывает).
 
Пару раз почти застрял хотя стоит новая резина.
 
Пока ехал вылезло пару ошибок по электронике, что-то там термостат, что-то там по охлаждающей жидкости типа недостаточно (смотрел компом). 
 
Еще внезапно перестала гореть правая противотуманка (да-да, езжу с понтом на ангелах и туманочках).
 
Плюс завтра поеду от соли мыть днище и обратно в гараж.
 
Итого поездочка обошлась минимум в 100 евро, если еще менять термостат то там еще 100.
 
+ проипался с диагностикой, с шлифовкой асфальта во дворе и тд и тп, у магазинов думал куда бы подальше поставить чтобы никто дверьми не ушатал.
 
Вообщем потратил пару часов на поездки которые можно совершить за час.
 
Спасибо, но по таким делам лучше на Хуидае и20, а БМВ только когда много времени и есть лишние деньги)))
 
НБ! Не жалуюсь, машина уже давно не каждодневная, просто привожу пример для тех кто мечтает ездить каждый день на старом премиуме за копейку и думать что всех наипал. Как владелец и новой машины (и20 у меня, ХС60 2020 г у жены), и 5 старых (ВАЗ, Волга, Е39 3.5, 745 Е65 и Супра 92 г) - это не так. Деньги сосет только так, особенно если отношение к технике как тут говорили правильноеЕще вспомнил, менял на своей машине впускной коллектор. Цена нового - 2300 евро. Цена машина - ну 6-7к. На свалках выбор есть, за 350-400, но состояние тоже надо искать среди говна что получше есть.
Форумские миллионеры готовы к таким расходам чтобы наслаждаться премиумом? Или можно проклеить герметиком / изолентой и пох, так сойдет? :)

Что-то у тебя с n62 как-то не задалось. 6 лет ездил на 550i, была машина на каждый день, с поправкой, что на работу должен был на рабочих рыдванах ездить. Все лишние на приборке индикаторы там были строго по делу и мозг просто так не моросили. Охлаждение, рулевая и подвеска в е60 ни разу не проблема. О проблемах в электрике наслышан. но кроме утекающего тока с неправильно прописанного аккума больше ни с чем не сталкивался. В городе по баку расход 16 литров если не пенсионерить, но ездить с потоком - что есть вполне приемлемо. Бляха, неужели стандартная е65 настолько геморней собрана? Я из простого рабочего класса, не чета местным форумским миллионерам, поэтому именно с этой позиции хочу сказать, что 8+ летний премиум не является деньгососом и слава богу, что новый Фабиан - моя рабочая тачка, которую мне как личную даже в бреду не привидится купить.Поэтому, хорошо, когда есть несколько машин и ты можешь выбрать что-то под обстоятельства, но если делать выбор в пользу именно одной авто на семью, то из е65 и И20 я бы точно не сделал выбор в пользу И20.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4500 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 декабря 2021 - 10:25

Тут речь про автозапуск идёт, киньте ссылку на какой нибудь сервис, где по чём и как. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она