Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
4515 ответов в этой теме

#4411 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:26

а да еще масло в нём меняю каждые 7000 , но не потомучто берегу а потомучто нормально отношусь к технике которой пользуюсь , и в фиате и в каждой машине на которой ездил масло 7 максимум 8 тыщь а крутые кии на гарантии по 30 к на смоле ездят :) ну гарантия жеж , только потом слёзные посты - мотор встал официалы признали случай не гарантийным кокококо
  • 0

#4412 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:28

Да и про «нормальное отношение а технике» это враки все. Просто страх, что сломается, вот и все. И если с домом я бы тоже окуратнича, т.к в душе не ипу че там с гарантией на это оборудование, то в случае с машиной я не буду засерать себе мозг мыслями о рисках её поломки.
Вот, даже опередил мое сообщение. Масло ты тоже спешишь поменять, что бы на ремонт не попасть.
  • 0

#4413 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:30

Да и про «нормальное отношение а технике» это враки все. Просто страх, что сломается, вот и все. И если с домом я бы тоже окуратнича, т.к в душе не ипу че там с гарантией на это оборудование, то в случае с машиной я не буду засерать себе мозг мыслями о рисках её поломки.

на оборудование гарантия еще 7 лет , но зачем это надо если можно просто с головой относится :)
хз зависит от отношения , когда у меня были новые октавии я в мороз тоже грел, без фанатизма но несколько минут поработать дать имхо надо
и в октавиях тоже масло менял 7-8 тыщь вместо 15000 :) несмотря на гарантию

Сообщение изменено: Jakut (29 декабря 2021 - 10:31 )

  • 0

#4414 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:34

С домом иначе. Даже при гарантии в 7 лет, дом ты врядле будешь менять через 7 лет. А машина как айфон, помользовался и поменял.
Я наверное уже мозг пропил, мне не понять такого отношения к машинам.
  • 0

#4415 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:35

Не грею трехлитровый дизель, просто начинаю двигаться потихоньку и не газую, пока со двора выехал, постоял на светофоре уже стрелка вышла из синей зоны а если стоять во дворе то лебеднешся ждать, ну нах.
Масло раз 10К, бортовой комп говорит что раз 20 можно, а я диагностикой скидываю значение когда меняю и потом смотрю как отмотал 10 еще раз сменил, удобно записывать и запоминать километраж не надо.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4416 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:39

И вот зачем тогда иметь машину дольше гарантийного срока? Зачем в голове ежедневно держать мысли "прогреть, не газовать, масло поменять"?!? Купил, попользовался и продал. 

 

"красную ракету" и "илитный жип" точно не имеет смысла. Но благо в мире есть и более интересные варианты, которые скоро останутся лишь в истории, поэтому грех их после гарантии выкидывать


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4417 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:57

А греют поголовно такие - же красные ракеты и илитные жипы  :lol:


  • 0

#4418 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:10

" в мире есть и более интересные варианты, которые скоро останутся лишь в истории, поэтому грех их после гарантии выкидывать


Ну дык их приходится греть даж летом по регламенту иначе в тапку давить низяя
поэтому приходится беречь и лелеять, хотя конечно в этом случае есть , что беречь признаю
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4419 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:14

Не грею трехлитровый дизель, просто начинаю двигаться потихоньку и не газую, пока со двора выехал
 вот так же делаю. Просто без нагрузги на мотор еду первые пару километровю выше 2к тахометр не поднимаю.

 

Разбирал свои моторы не раз и коренные вкладыши мне говорят что я всё правильно делаю. Ни задиров, ни перегрева. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4420 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:14

skYFaLL, ну есть все же разница между тапкой в пол через 10 сек после завода и спокойное ездой пару тройку минут пока не прогреется хотя бы до 40. Сам лично жду пока хотя бы до 5 градусов дойдет температура масла перед началом движения.  


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4421 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:18

хотя конечно в этом случае есть , что беречь признаю
ну если у тебя е39- то их тоже уже практически живых нету с 3.0. Так что скоро цены вверх пойдут.  :good:

а да еще масло в нём меняю каждые 7000 

а почему не 5? почему не 3, например?

 

ЗЫ. В Спринтере раз в 60к уже ))))) по регламенту.


я наверно писал уже, когда через 2к км приехал в центр менять масло (но новой авто), то меня просто отговаривали, мол зачем, еще же 18к км можно ездить..... И это официалы (


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4422 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:28

Fahin,
не у меня Е46
С пробегом 430К
из них 200 К я намотал
Внешка так себе, т.к машина рабочая но Мрсука на его элитно жипе опущу легко
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4423 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 11:59

Вот наверно обидно то будет, ураганил на новой тачке с гарантией а старое ведро его накажет ))))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4424 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:03

ну масло тоже раз в 7к менять это хз. раз в 10к вполне себе норм.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4425 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:12

Зависит от условий эксплуатации. В худшем случае просто смысла не имеет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4426 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:28

Fahin,
не у меня Е46
С пробегом 430К
из них 200 К я намотал
Внешка так себе, т.к машина рабочая но Мрсука на его элитно жипе опущу легко

У нас тут нет смысла иметь тачку где приоритет 0 - 100. У нас лохов наказывают хитрожопостью и наглостью, когда они в пробках тошнят, а ты их по полосам ОТ и тротуарам обходишь. У тебя возможно машина мощнее, но часто ли ты пользуешься этим? Я уверен что ты обычный тошнот.
  • 0

#4427 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:32

У тебя возможно машина мощнее, но часто ли ты пользуешься этим? Я уверен что ты обычный тошнот.


Да постоянно, иначе невозможно, такие хитрожопые как ты куда то лезут постоянно, нажмешь на газ вот и уже никуда не могут воткнуться ))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4428 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:35

Где пруфы? Попроси у деда мороза на НГ видеорегистратор илитный.
  • 0

#4429 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:37

В городе 3.0 дизель это минимально что бы чувствовать себя комфортно иначе трындец а если мощнее то еще лучше, но я нищеброд у меня денег нет на это

Где пруфы? Попроси у деда мороза на НГ видеорегистратор илитный.


У меня нет регистратора , я не из этих. ©
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4430 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:49

Походу я живу в другом городе, мне вообще похеру кто передо мной втиснулся или обогнал. А все ездят более менее в потоке.

Сообщение изменено: kuznets (29 декабря 2021 - 12:49 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4431 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:58

kuznets,
Я то в районе Манежи, тут как со двора выедешь, жесть.
Концентрация придурков в центре очень высока, одни тащутся 30 и всего боятся, другие в правилах дорожного движения не але и выдают маневры такие что я ипу, третьи могут прям по среди дороге остановится, а четвертые лезут внаглую думая что их всех пропускать должны , если это все помножить на пробки то ваще досвидос поэтому тут возможность дать в тапку и уехать, на вес золота.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4432 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 13:04

У нас тут нет смысла иметь тачку где приоритет 0 - 100. У нас лохов наказывают хитрожопостью и наглостью, когда они в пробках тошнят, а ты их по полосам ОТ и тротуарам обходишь. У тебя возможно машина мощнее, но часто ли ты пользуешься этим? Я уверен что ты обычный тошнот.

летом на астон мартине 6.0 ехал, со мной закусился какой то молодой человек на гольфе решил стрит рейс устроить после пары моментов с моей стороны резких, ну да он ушёл, но гонялся ли я с ним)))

Походу я живу в другом городе, мне вообще похеру кто передо мной втиснулся или обогнал. А все ездят более менее в потоке.

правильно, если ты психопат то нечего тебе за рулём делать садись на лисапед или ОТ
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4433 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 14:30

 

а почему не 5? почему не 3, например?

 

 

 

 

Моточасы же 


  • 0

#4434 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 17:41

Выкатил свою 745 бэху с гаража и прокатился дабы вспомнить те ощущения.

Заправил до полного бака - 50 евро (35 вроде литров или даже меньше). Прокатился по загороду, по городу за подарками туда сюда, в итоге всю эту топку скатал (расход средний 14.5 вроде показывает).

 

Пару раз почти застрял хотя стоит новая резина.

 

Пока ехал вылезло пару ошибок по электронике, что-то там термостат, что-то там по охлаждающей жидкости типа недостаточно (смотрел компом). 

 

Еще внезапно перестала гореть правая противотуманка (да-да, езжу с понтом на ангелах и туманочках).

 

Плюс завтра поеду от соли мыть днище и обратно в гараж.

 

Итого поездочка обошлась минимум в 100 евро, если еще менять термостат то там еще 100.

 

+ проипался с диагностикой, с шлифовкой асфальта во дворе и тд и тп, у магазинов думал куда бы подальше поставить чтобы никто дверьми не ушатал.

 

Вообщем потратил пару часов на поездки которые можно совершить за час.

 

Спасибо, но по таким делам лучше на Хуидае и20, а БМВ только когда много времени и есть лишние деньги)))

 

НБ! Не жалуюсь, машина уже давно не каждодневная, просто привожу пример для тех кто мечтает ездить каждый день на старом премиуме за копейку и думать что всех наипал. Как владелец и новой машины (и20 у меня, ХС60 2020 г у жены), и 5 старых (ВАЗ, Волга, Е39 3.5, 745 Е65 и Супра 92 г) - это не так. Деньги сосет только так, особенно если отношение к технике как тут говорили правильное


Еще вспомнил, менял на своей машине впускной коллектор. Цена нового - 2300 евро. Цена машина - ну 6-7к. На свалках выбор есть, за 350-400, но состояние тоже надо искать среди говна что получше есть.

Форумские миллионеры готовы к таким расходам чтобы наслаждаться премиумом? Или можно проклеить герметиком / изолентой и пох, так сойдет? :)


  • 1

#4435 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2021 - 19:05

чтобы наслаждаться премиумом? Нужно проклеить герметиком
главное чтоб салон был норм :D
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4436 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2021 - 19:24

Я смотрел кнопочный блок на приборную панель, где включаешь радио или навигатор. На нем ещё цифры от 0 до 9.

У меня такой блок без функции подключения навигатора, а если хочешь чтоб был с навигатором, то 1500 евро стоит кажется.

И это без установки, только сам блок новый.

А тут впускной коллектор за 2300.

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (29 декабря 2021 - 19:28 )

  • 0

The best or nothing!


#4437 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2021 - 19:45

а если хочешь чтоб был с навигатором, то 1500 евро стоит кажетс
за это можно андройд нормальный полноценыый запилить
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4438 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 19:52

главное чтоб салон был норм :D


Салон был средней потрепанности (покупал с пробегом 200к, сейчас 240), я его перешил для собственного удовлетворения и чувства прекрасного. Стоило это с работой/установкой/химчисткой еще около двушки.

Можно продолжать бесконечно ;)
Кто-то может посчитает что я ебобо, но на старом дедовском Вазике, поменяли всю машину на новые з/ч за примерно 4к, плюс кузовные работы с покраской 6к (разбирали до последнего болта).

Одним словом если нужен идеаль- надо раскошелится, а другого мне не нужно от машины)
  • 0

#4439 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 19:55

Я сам своми руками вытащил старый салон (рыжая кожа) и влепил туда алькантару, стоило это ноль евро))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4440 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 20:00

Ну можно и самому в гараже коробку снять и перебрать, и мотор вытащить.
Но работать тоже когда-то надо)
А свое свободное время я слишком ценю чтобы ковыряться в масле на выходных и окуевать с каждого не откручивающегося болта
  • 0