Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
4515 ответов в этой теме

#4381 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 19:52

Я даже соглашусь с тем, что если я поменяю все запчасти на старом ведре, то это выйдет дороже, чем купить новую. Но от этого эта старая не станет новой. И она продолжит сосать из тебя деньги. Там будут сюрпризы из самых разных мест. И вот чисто психологически мне приятнее ездить на лизинговой, но новой тачке, чем на старой. Я езжу и не парюсь. Встанет, так 24h abi есть и ни копейки из кармана, по всей европе, а если сделать страховку, то и по другим странам. А со старой чо? Я на ниссане (купил ниссан - ипись с ним сам) встал в канаве. Тупо какая - то резинавия "груша" сдохла. Сам обнаружил и сам починил. Благо встала на орелексе и там недалеко магазин с запчастями был. Купил, поменял и поехал. Но нафига мне такие сюрпризы? И это единственный раз в моей жизни, когда машина подвела в движении. Обычно мозг ипала не вставая где - то.


Но даже с этим единичным случаем я покончил с Б.У авто, только новые.


Сообщение изменено: mRusik (28 декабря 2021 - 19:51 )

  • 0

#4382 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 19:53

Смотря что считать за премиум.

Для меня машина должна быть идеальна во всем. Если салон сточился - я перешивал, руль, диски красил чтоб были красивые и как новые, любая запчасть хоть с небольшим намеком на износ сразу менялась. 

Даже если делал скол на бампере сразу все красил и делал.

 

Это выходит в разы дороже.

 

Конечно если ездить с прицелом на свалку или потребительски - то конечно денег не сосет. У нас пол-города таких ездит, сзади дым столбом, резина КингЛион, гирлянда горит, обслуживают у Васи в гаражах, зато пальцы веером я на премиуме


  • 1

#4383 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:02

ну это две крайности , сколы закрашывать и на китай резине с герляндой ездить, по середине нельзя быть?:)
но в защиту дымящих вёдер с гирляндами скажу - в них комфортнее и приятнее ездить чем на современный бюджетках , к сожелению , и тренд совремнного автопрома увы не в пользу новый авто складывается , по крайней мере для меня , ибо то что продаётся за 30кк сейчас это просто сорямба
  • 0

#4384 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:03

 

 

Ну как схема? я пользуюсь вообще огонь , пока мрусик унижает всех на 1.6 спортадже я унижаю на чипованном яге а платим мы по сути одинаковые деньги , а ведь ему еще остаток выплачивать , или новый лизинг брать :)  :))) и в салон хундая идти не хочу пока

 

Я шкоду брал с остаточной. Киа без остаточной. Ну я вот не знаю, ну тошнота у меня появляется, когда я сажусь к кому то в тачку, где сиденье уже пропержено до меня. Кого ты там унижаешь?! Где контент?! У нас 1.0 достаточно что бы лохов унижать в пробках и т.д. Нет у нас автострад где важно 0 - 100 или 100 - 200. Я с ламборгини в одном ряду в пробгах стою, а потом нарушив, обхожу их по автобусной полосе. 


  • 0

#4385 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:06

у меня нет видеорегистратора я не из этих
  • 1

#4386 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:09

Это как на доджах пикапах привозят своих личинов в сад в Ласнамяэ. Нахера вам такой грузовик!?! Писюн маленький?


  • 0

#4387 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:19

Jakut, во всей этой красе есть трабла топки=) эти почти 300кв будут как не в себя жрать. а так да варик очень даже.

Но даже с этим единичным случаем я покончил с Б.У авто, только новые.

так нисан то небыл от и до сделан изначально. вот и летел.

Это как на доджах пикапах привозят своих личинов в сад в Ласнамяэ. Нахера вам такой грузовик!?! Писюн маленький?
ну не все же до арахеса только ездят. может людям по кайфу на рыбалку в какие ебеня. или по работе  в тех же ебенях=)
  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4388 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:33

может людям по кайфу на рыбалку в какие ебеня. или по работе в тех же ебенях=)


На рыбалку додж нафиг не упал.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4389 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:40

У немцев можно продлить гарантию после 5 лет. Если тачка обслуживалась у официалов.


  • 0

#4390 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:54


Jakut, во всей этой красе есть трабла топки=) эти почти 300кв будут как не в себя жрать. а так да варик очень даже.


я образно , есть дизеля , газ , или просто более адекватные моторы :)
  • 0

#4391 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:06

почему бы не наслаждаться выбранной тактикой обладания авто, а не ссать всем в уши, что его вариант самый правильный? 


  • 0

#4392 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:14

варик очень даже.
 можно найте дневник ДЕФа про его кайон, это как раз будет классический пример ВАГа. На драйв2 вроде был.

почему бы не наслаждаться выбранной тактикой обладания авто, а не ссать всем в уши, что его вариант самый правильный? 

Потому что каэжый думает что он наипал систему. А по факту просто вваливает бабло в пустоту, когда у нас ОТ бесплатный и эл.самокаты стоят копейки.  :lol:  :lol:  :lol:  Вроде получилось накинуть


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4393 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:18

почему бы не наслаждаться выбранной тактикой обладания авто, а не ссать всем в уши, что его вариант самый правильный?


ну так это форум , если не ссать в уши о своей правоте то это превратиться в ездуны

можно найте дневник ДЕФа про его кайон, это как раз будет классический пример ВАГа. На драйв2 вроде был.

Потому что каэжый думает что он наипал систему. А по факту просто вваливает бабло в пустоту, когда у нас ОТ бесплатный и эл.самокаты стоят копейки. :lol: :lol: :lol: Вроде получилось накинуть

случай дефа скорее редкость чем закономерность , а кстте его каэн чуть не купил
  • 1

#4394 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:46

ну тогда можете засирать: воспользовался ситуацией на рынке, продал официалам свою лизинговую, так что погасив, еще осталось на первый взнос на новую, надо было докинуть 700 только, запрыгнул на последний вагон по цене на новую, продавец пол часа расписывал, как мне повезло. д-сегмент, 2 литра, 150кв, всякие адаптивные круизы, подогрев даже задних сидений, массаж, кожа рожа, в общем только про тонировку забыл.

ну и для подстрекательства - как и мРусик вертел я на ую ваши подержанные некробумеры с поломками и пропиржеными сидениями, новый бизнес класс рулит. 

 

вопрос по тонировке, вроде процедура не сложная, пофиг ж где делать? есть у кого опыт, куда НЕ ехать?


  • 0

#4395 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:52

На такую семёру одна передняя фара стоит 6к. Разборки пустые.

Аморт стоит 1к

На пробеге 160-180к не залезая в мотор легко тратится 10к.

Мотор- в зависимости от.

Современные машины под ремонт не рассчитаны.

вопрос по тонировке, вроде процедура не сложная, пофиг ж где делать? есть у кого опыт, куда НЕ ехать?


Вообще не пофиг где делать. Звони toon.ee, бери вариант самой дорогой плёнкой. Очень хорошо.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4396 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:57

запрыгнул на последний вагон по цене на новую

не, ты свалился с неба на, уже нехило так, набравший скорость поезд. Все кто можно уже цены задрали. Так что тут не теш себя иллюзиями. А так крос, чё. Поздр с кабалой на следующие 5 лет. 


 

 

На такую семёру одна передняя фара стоит 6к.

диодные задние от косяря и далее.

 

Я помню еще Вырвигла их перепаивал за вменяемые бабки пару лет назад. 


Сообщение изменено: Fahin (28 декабря 2021 - 21:58 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4397 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 22:09

Fahin, я не отношусь к этому как к кабале, просто плачу, за то, что пользуюсь, и мне это нравится. мне не надо копить какие нибудь даже 10к на 5 летнее ведро, а эти 2% лизинга дешевле инфляции, ну и в конце концов машина - самая невыгодная инвестиция (в большинстве случаев), поэтому вопрос денег тут на третьем месте, мне важнее стабильность расходов и уверенность завестись с утра, плюс комфорт и эстетическая составляющая. 

 

Замоскворецкий, ты серьезно? что можно накосячить т?) 


  • 0

#4398 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2021 - 22:48

Замоскворецкий, ты серьезно? что можно накосячить т?) 

 

От криво приклеенной и вырезанной пленки до порчи дверных панелей рукожопом установщиком. 

 

Сам делал в Mugav Auto (бывший ravolar), уже на двух машинах, никаких претензий и выглядит почти как штатная.

 

Все ездуны подряд советуют какого-то Евгения лютова, но как я понял он и так в каких-то конторах где ставят тонировку работает.


Сообщение изменено: djeux (28 декабря 2021 - 22:50 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4399 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2021 - 00:05

Женя Лютов это и есть toon.ee. Он на выездах тонирует новые тачки в салонах, а тоон.ее- это он напрямую.

Замоскворецкий, ты серьезно? что можно накосячить т?)


90% не умеют клеить, бракоделы пузырчатые.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4400 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 00:32

Последний писк это фотохромные стекла вместо пленки. Нажимаешь кнопку и окна черные, а потом так же раз и прозрачные.

На такую семёру одна передняя фара стоит 6к. Разборки пустые.

Аморт стоит 1к

На пробеге 160-180к не залезая в мотор легко тратится 10к.


Что такое 6к или 10к по сравнению с экономией 70к по сравнению с новой тачкой?
  • 0

#4401 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2021 - 00:51

Я на тебя посмотрю как ты купил лизинговую тачку за 50к и у тебя в лёгкую есть 10к выложить без кредитов. У меня нет ни одного кредита, я привык рассчитывать на свой кошелёк. Если бы я мог выбирать, то я бы 100% выбрал бы кредитное плечо и покупал бы жильё и транспорт в лизинг. Но у меня так не сложилось, что поделать.

Но на тебя бы посмотрел как ты бы семёрку чинить стал))))
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4402 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 декабря 2021 - 01:02

Номерок блатной - три пятерочки,
Едет-катит фраерок – на семерочке )
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4403 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 04:28

Посмотришь на этих обладателей старых семёрок и поржёшь. Там резина лысая, хозяин в рваных и грязных шмотках, но в его голове то он илита на илитном авто  :lol: . Я не говорю за всех, но так вот у нас сложилось, что большинство владельцев старых премиумов просто пытаются выпрыгнуть из штанов и казаться сильно выше по статусу чем они являются. Я же не понторез, я на женской фабии отъездил, а сейчас на илитном джипе (где шутка про илитность, т.к где киа и где элитность по сравнению с премиумом?). Просто захотелось побольше и повыше и доволен выбором. И вот вообще поносом дрыстать на чьё - то мнение. Я на дастера смотрел, он мне и внешне приятен, но на автомате не было, а дрочилово это дёргать это не моё.


  • 1

#4404 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 09:43

Посмотришь на этих обладателей старых семёрок и поржёшь. Там резина лысая, хозяин в рваных и грязных шмотках, но в его голове то он илита на илитном авто :lol: . Я не говорю за всех, но так вот у нас сложилось, что большинство владельцев старых премиумов просто пытаются выпрыгнуть из штанов и казаться сильно выше по статусу чем они являются. Я на дастера смотрел, он мне и внешне приятен, но на автомате не было

Так ты почаще из Ласна выежжай :) и будут старые семёрки в норм состоянии и хозяева в нормальной одежде , я вообще по таллинну последнее время на жены фиате 500 гоняю - ибо экономично, а большой яго дизель короткие поездки не любит как известно, а учитывая его пристрастие ломать коленвалы .....
тут разговор не про
это , я про то что современные машины с их ценами идут нафиг вот и всё , незачто там платить , тотже дастер - уже есть на автомате и стоит 18000 , это нормальная тачка за эти деньги , и если цель - передвижение - надо брать и не думать, но когда я вижу туксон за 40000 , спортадж за 35000, кодиак за 45000 , мне хочется забиться в свой старый ягуaр и никуда из него не выходить
а после того как
я в болте взял волькс ид3 и хьюндаи и20 - и проeхал на них приличное расстояние - я просто покинул чат , вольксваген это такая деградация просто писец , а хьюндаи это парад больной фантазии и говнопластика

Сообщение изменено: Jakut (29 декабря 2021 - 09:46 )

  • 2

#4405 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:07

я вообще по таллинну последнее время на жены фиате 500 гоняю - ибо экономично, а большой яго дизель короткие поездки не любит как известно, а учитывая его пристрастие ломать коленвалы .....

А я завожу в мороз, не грею, 500 метров до садика доезжаю и глушу. Потом завожу, не грею и еду в мустамяэ. Каждый день, а на выходных в арахес 200 метров езжу. И вот мне пофигу на болячки спортажа, гарантия их покроет, а ты вот бережешь свой яг, ибо старый премиум. Вот и разница, хотя бы в этом.
И судя по твоей экономии ты свой яг тоже не совсем по кармау взял? Тоже из штанов выпрыгиваешь?

Сообщение изменено: mRusik (29 декабря 2021 - 10:07 )

  • 0

#4406 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:14

Если планы после гарантии машину сдать то точно, можно и не греть, и масло по регламенту менять и тапку в пол после завода на морозе.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4407 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:20

И вот зачем тогда иметь машину дольше гарантийного срока? Зачем в голове ежедневно держать мысли "прогреть, не газовать, масло поменять"?!? Купил, попользовался и продал. 


  • 0

#4408 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:21

А я завожу в мороз, не грею, 500 метров до садика доезжаю и глушу. Потом завожу, не грею и еду в мустамяэ. Каждый день, а на выходных в арахес 200 метров езжу. И вот мне пофигу на болячки спортажа, гарантия их покроет, а ты вот бережешь свой яг, ибо старый премиум. Вот и разница, хотя бы в этом.
И судя по твоей экономии ты свой яг тоже не совсем по кармау взял? Тоже из штанов выпрыгиваешь?

я грел грею и буду греть любую свою машину , и пассат за 800 евро и 124 мерс и яг , особенно зимой , дело не в бережливости а в нормальном отношении к технике , у меня есть дом за городом и когда я зимой включаю отопление я сперва ставлю на малую мощьность чтобы прогреть сам котёл и трубы и только через 30 мин поднимаю , хотя можно сразу ставить максимум и пускай херачит , тут дело в отношении к вещам а не их новизне/гарантии, и яг я не берегу а разумно пользуюсь , заводить 3 литровый заведимo проблемный дизель в -20 чтобт проехать 500 метров до магаза - для меня тупо не целесообразно темболее когда есть под жопой другая бензиновая тачка:)
а яг да на последние взял само собой , еще смс лаен и у друзей занял , само собой :)

Сообщение изменено: Jakut (29 декабря 2021 - 10:26 )

  • 1

#4409 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:23

Я бы тебе дал денег в долг, но нету :(
  • 0

#4410 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 декабря 2021 - 10:24

никогда не грел машины и никогда из за этого проблемм небыло.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))