Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
4515 ответов в этой теме

#1621 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 16:02

Я в тигуан 98 лью и выходит дешевле 95го за счет большего пробега на одной заправке.


  • 0

#1622 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 18:35

Короче вернули мне деньги за xiaomi регик. Вначале илитный джип отрыгнул старый Престижо регик, потом сразу новый Xiaomi. И я понял, что илитному джипу и илитный регик нужен, поэтому заказал BlackVue DR900X-2CH. Скоро будет контент! Потерпите немножко!


Сообщение изменено: mRusik (06 июля 2021 - 18:36 )

  • 0

#1623 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 18:40

а что не так было с сяоми?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1624 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 18:46

а что не так было с сяоми?

Снизу качество моего регика. Сверху такой - же, только чела с Ездунов. Разница как Cs:GO на минималках и ультра.


  • 0

#1625 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 19:10

И тот и тот калище цвета блеклые будто матрицу камеры на моче настаивали
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1626 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 19:53

https://unews.pro/news/113596/

Осталось бентли купить


  • 1

#1627 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 июля 2021 - 09:35

игрушечный
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1628 Mr.Maxx

Mr.Maxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 12:44

на 98 вообще какие машины ездят?

за все время, что я сменил больше 10 машин, мне такая не попалась.

Та 95 самый ходовой просто 


  • 0

#1629 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 10:20

Париж сбрасывает скорость

 

В Париже могут запретить ездить быстрее 30 километров в час: мэрия французской столицы планирует ввести ограничения скорости практически на всех улицах.

 

 

https://ru.euronews...._medium=feed


  • 0

#1630 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2021 - 11:32

Сейчас и наши законодатели подтянутся. Это ведь у нас так же актуально, как и в многомиллионном Париже :)

 

Вчера в дождик парламентарии на великах на заседание ездили, надеюсь?


  • 0

#1631 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 13:32

движение особенно в центре давно уже превратилось в адовый адок.

в прошлую субботу поехал по маршруту маарду->пыхья таллинн->кристиине->саку

я встал наверное на 15-20 светофорах.

 

реально сидел и думал накуя машина нужна если надо этим дебилизмом заниматься. столько времени на ожидание уходит. треть поездки наверное было ожидание зелёного света.

самокат или скейтборд купить и рассекать, по времени ± одинаково будет.

 

а если чёто тяжелое взять болт драйв арендовал и норм


покупать машину с движением таллинским это как платить за изнасилование себя

я совсем не прочь налогов 2-5к евро в год на машину. их стало слишком много

 

или как-то по возрасту машины отрезать, типо тачан старше 10 лет в центр не имеешь права заехать. тоже не очень вариант, ибо есть такие тачки 10-15 летние что многие трёхлетки хуже выглядят


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1632 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 16:07

Типа 30-ти летний тачан медленнее ездит или в чем логика?

Я бы всех кто за городом живёт в город на машине не пускал, паркуются на въезде и на от дальше по городу.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1633 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 16:46

идея отрезать пласт людей по состоятельности. много местных бичеватых (в том смысле что не могут себе позволить) граждан берут себе машину, потом колхозят в гаражах, экономят по полной, самые дешёвые запчасти, топка в канистрах (щас редко вижу, но раньше постоянно несколько колхозников во дворе соляру из России у дальнобоев покупали, по 1 евро вместо 1.20)

Те же ездуны – там вопрос от мамкиных экономистов куда загнать тачку на яму остречался раньше в день по 1-2 раза, пока не сделали список этих ям.
Они не в состоянии себе нормальное обслуживание позволить, занимаются колхозингом, часто ещё кривыми руками.

Помню раньше с группы бмвистов вконтакте угорал, молодые гопари на чётеньких старых бэхах регулярно вставали с пустым багом и клянчили по 5 евро на топку либо подвезти на заправку.
У них на заправку денег нет, ты думаешь на ремонт будут?

Купленные техосмотры, вырезанные сажевики туда же всё.

Не надо нищим доверять железо которое можно разгонять до 200км/ч, раз они за ним ухаживать не в состоянии. Автобусы и катайтесь.

В прошлом или позапрошлом году одна пiзда на старой бмв не могла себе проблему с аккумом решить, просьб прикурить от неё за месяц было штук 10. Местные аленяки с ездунов выручали конечно же. Баба же, вдруг внимание обратит и перепадёт.

Я был бы рад запретам любого кредитования на машину. Дороги от этого хлама бы разгрузились, всем бы легче стало.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1634 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 16:58

А какие в Таллине есть альтернативы? На самокате особо не накатаешься, только летом. Трамваев у нас почти нет. А автобусы в тех же пробках на светофорах стоят. Уж лучше я у себя в машине один буду сидеть, чем жопами в автобусе толкаться. 


Сообщение изменено: Xc538 (09 июля 2021 - 16:58 )

  • 0

#1635 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 17:12

я поэтому и пишу про электроскейтборд, зимой на любом двухколёсном транспортном средстве, даже с правильной резиной будешь падать как пьяная сучка после клуба. особенно в поворотах. я помню на веле с мтб-резиной возвращался 27 декабря, выезжал норм погода была, +2 градуса, при возвращении стало -1, асфальт в Мууга подморозило, я упал раз 5-7, хотя ехал очень аккуратно.

вот например, за 500 евро, 32км пробега.
максимальная скорость 45км/ч. но это я думаю если наездник дрищеватый. с моими 100кг там максимум 30-35 выжмешь. но и это для тротуара офигенный результат, быстрее многих самокатов.

Screen-Shot-2021-07-09-at-18-06-13.png

вот только для скейтборда надо какую-никакую физуху и ловкость иметь, вам 40 летним дядям с пузиком падать с него совсем грустно будет. кости с годами крепче не становятся.

+ одна рука свободна, на самокате у тебя две руки заняты

Сообщение изменено: skill-A (09 июля 2021 - 17:16 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1636 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 17:13

Если запретить кредитирование, то и новых машин сильно убавится.

Я вот сегодня на самокате накатал.
  • 0

#1637 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 18:14

Типа 30-ти летний тачан медленнее ездит или в чем логика?

Я бы всех кто за городом живёт в город на машине не пускал, паркуются на въезде и на от дальше по городу.

А тем кто в городе живет машины запретить, могут и сразу на ОТ ехать по своим делам.

Ту скила. Как же заипли эти имущие которые думают, что в праве решать кому можно иметь машину, а кому нет.

Сообщение изменено: kuznets (09 июля 2021 - 18:16 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1638 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 18:28

я за достойное содержание транспортных средств и техники, а не путешествия по свалкам в поисках запчастей, покупки дизеля у дальнобойщиков и вырезания сажевиков


как ещё говорят не можешь какать не мучай попу


Сообщение изменено: skill-A (09 июля 2021 - 18:28 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1639 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 18:47

skill-A, тебе какая разница как кто содержит машину? если деталь рабочая и не сильно важная, то совсем не обязательно брать оригинальную втридорога, только потому-что это "по понятиям содержанства авто". пусть техосмотр работает исправно, чтобы не было возможностей проскачить по блату)

 

какая разница кто-где покупает топливо? вот здесь вообще не понял. такое странное мышление, аля, если есть нормальная одежда, то нехой отовариваться в гуманитарках и секонд-хендах. я сэкономлю на топке и возьму себе получше жратвы или лишний джинтоник в пятницу)

 

проблема пробок не в том, что люди ездят на старых авто. вылезь они из кожи вон и купив тачки в кредит - пробок меньше не станет. 
город просто не готов к такому количеству водителей, ужесточив меры отсеются только очень бедные, но бОльшая часть людей не пожертвует комфортом из-за ужесточения налогов.

 

по мне бОльшая проблема в том, что дорожные узлы строились с расчетом ТОЙ пропускной способности, а не нынешней (а тогда - грядущей) 


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (09 июля 2021 - 18:51 )

  • 0

#1640 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 18:53

Как какое?

Мне такое дело что я на одних дорогах с этими клоунами езжу, откуда мне знать правильно ли он своей машине тормоза отремонтировал на яме? или отвалится что-нибудь с машины, как недавно в ездунах было и чел налетел на запчасть покоцав свою машину. Мудень забрал запчасть и уехал.

Или сажевики вырежут мамкины экономисты, а нам это всё вдыхать.

Мояхатаскрайничество ни к чему хорошему не приводит, пора уже понять
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1641 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 18:57

skill-A, здесь речь не о хате с края. вырезание сажевиков ради экономии это тот еще маразм, ради мосЧи еще могу понять.

я тебе говорю, злись на техосмотр, который можно купить, а не на людей которые пользуются его слабостями) если есть такая возможность, ею многие будут пользоваться, это менталитет.

 

сначала ты говорил о пробках на дорогах, а потом про бедных водителей. пробки не из за них. конечно чем больше водятлов, тем больше авто и соответственно пробок, но нет никакой разницы будут в пробке стоять 10 ламбо или 10 жигулей.


  • 0

#1642 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 20:25

Сорян, скилл, но тут ты - дурак. И все твои утверждения - очень слабые.
  • 4
Справедливости нет и не будет.

#1643 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 июля 2021 - 20:37

тут? лол
он частенько шляпусик всякий гонит
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1644 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2021 - 20:37

Сорян, скилл, но тут ты - дурак. И все твои утверждения - очень слабые.

 

Советовал бы Скилле поездить на ОТ, потому что тут как в ночном клубе красивых девушек в автобусе/трамвае/троллейбусе очень много можно встретить, только успевай подкатывай ;)

 

Ты эт, не брезгуй побыть с народом )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (09 июля 2021 - 20:38 )

  • 0

The best or nothing!


#1645 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 20:45

Сорян, скилл, но тут ты - дурак. И все твои утверждения - очень слабые.


Ууу мощнейшая аргументация, сдаюсь
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1646 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 21:21

это типа как когда те 18 и можешь пойти в бар, а большинство твоих корешков еще 17 летние и не могут пойти с тобой, то наступает синдром Илиты, типа блин, опять с этими детьми нянчится, надо уже подыскать компанию нормальную. так и тут, достиг какого-то финансового статуса и начинается, не хочу ездить с нищебродами на одной дороге, я то поднялся уже, избавьте меня от этой вашей ущербной компании. 

как недавно прозвучало где-то в соседних темах, что жалко, что финансовый достаток не ровняется развитию) 


  • 1

#1647 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 21:35

Какую то куету задвинул, короч.

А тем кто в городе живет машины запретить, могут и сразу на ОТ ехать по своим делам.

Да это я этому клоуну писал, он же вроде мардуский.

Так то понятно что ограничивать по его критериям глупо. Мечется от говна до золота.

Сообщение изменено: Fahin (09 июля 2021 - 21:37 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1648 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июля 2021 - 21:38

Давайте другое обсудим. тридварасов центристов, которые приняли поправки к закону о парковке в платных зонах таллинна (вступят в силу с 1 января 22 года). если раньше льготное разрешение на парковку давалось 1 шт на 1 прописанного в жилье платной зоны человека, то теперь будет 1 машина на 1 жильё. и как вам это? то, что зона платной парковки огромная, то, что в 2021 году 2 машины на семью это норма, то, что не сделано отдельного подхода к большим квартирам, где проживает например 2 поколения, то, что забыты многодетные семьи. слов нету просто, чтоб они горели все синим пламенем.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1649 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 22:00

это типа как когда те 18 и можешь пойти в бар, а большинство твоих корешков еще 17 летние и не могут пойти с тобой, то наступает синдром Илиты, типа блин, опять с этими детьми нянчится, надо уже подыскать компанию нормальную. так и тут, достиг какого-то финансового статуса и начинается, не хочу ездить с нищебродами на одной дороге, я то поднялся уже, избавьте меня от этой вашей ущербной компании. 
как недавно прозвучало где-то в соседних темах, что жалко, что финансовый достаток не ровняется развитию)

Опять дрист в лужу,
Я владелец авенсиса 21 года от роду, который решил в этом году сдать на утилизацию. Ну или в следующем.
Когда говорю запретить старые машины я имею ввиду и себя тоже. Потому что всё что я пишу обычно я пишу как удобнее будет обществу и горожанам, а не чтобы угодить вам, пользователям старых помоек, где хоть одно слово о запрете в их сторону, так жар пердаков сразу

Столько машин сколько сейчас - не нужно в Харьюмаа
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1650 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 22:15

У нас авенсисы 21го года были!?! В 20м что - ли камри на её место пришли...


  • 0