Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
4515 ответов в этой теме

#1651 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 22:18

Я сегодня видел колонну из нескольких старых (наверно даже ретро) автобусов без экологических прибамбас. Они ехали в облаке синего дыма их выхлопа. Такая хрень заедет в автобусный терминал под виру - все задохнутся.
 
 
 
P.S. Гляньте Сингапур, где за машину возьмут 3 цены. Японию, где нужна личная парковка в шаговой доступности от места проживания. Европейские города типа Лондона с платным въездом, или по четным/нечетным дням в зависимости от последней цифры номера.
 
Потом вернитесь в Эстонию, где всё на халяву. В единственную страну в европе, что нет автомобильного налога. Где можно бесплатно наслаждаться видом своей изредка движемой двадцатилетней ласточки из окна панельки. Офигенно же!

  • 1

#1652 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 июля 2021 - 22:25

У нас авенсисы 21го года были!?! В 20м что - ли камри на её место пришли...

 

Он имеет ввиду возраст автомобиля 21 год )

Авенсисы 21 года выпуска никто не будет утилизировать )


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (09 июля 2021 - 22:26 )

  • 0

The best or nothing!


#1653 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 22:34

Их уже и не выпускают. А камри пластиковое говно с претензией на бизнес-седан
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1654 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 22:52

теперь будет 1 машина на 1 жильё. и как вам это?

вполне здравое и логичное ограничение. Хочешь больше, чем 1 машину на семью неси дополнительные расходы, так как это уже не необходисмость, и даже не минимальный комфорт, а роскошь в чистом виде.

Ешё бы запретить коммерческому транспорту во дворах парковаться в ночное время.


  • 0

#1655 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 23:02

Их уже и не выпускают. А камри пластиковое говно с претензией на бизнес-седан

Ты когда уже форментор оформлять будешь то? Я на своём илитном джипе уже 3к проехал. Я видимо быстрее откатаю его гарантийный срок и новый илитный джип возьму, чем ты форментер, когда они уже явно в рестаиле будут.


  • 0

#1656 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 23:03

А вообще в центре города проблема комплексная:

- половина земли или принадлежит или сдана в аренду неизвестно кому, в результате половина "частных" парковок свободна, а где городская земля вечно занято.

- дома, в том числе и админисратвные, и коммерческие, и жилые строятся без необходимого количетсва машиномест, хотя, вроде как, по правилам должны строится с ними (привет и суперминестерству, и всяким офисам, магазинам в центре)

- догори проектируются какими-то девочками недоучками, иначе я не могу объяснить их геометрическую сложность, отсутсвие видимости на перекрестках, низкую пропускную способность, рассинхранизацию светофоров и их узость, так где гектары места рядом.

- ну и ОТ, ночтью не холит, в празники ходит редко, 90% маршрутов от спалиников до центра, а не от края до края, в некотрые места даже в центре без пересадки не добраться и т.д.


  • 0

#1657 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 23:29

опять пи3день сверху вороваек слушает.

форумчане выебите её кто-нибудь по братски. рыжая тётка Людмила лет 40 примерно, 100кг живого веса. можно катать как колобка

меня раньше пыталась приманить на пиво но меня на это не купишь. вот если бы в гта 5 позвала поиграть другой разговор. я ж не играл ещё

 

Ты когда уже форментор оформлять будешь то? Я на своём илитном джипе уже 3к проехал. Я видимо быстрее откатаю его гарантийный срок и новый илитный джип возьму, чем ты форментер, когда они уже явно в рестаиле будут.

сначала надо вопрос с жильём решить. пока с предками живу буду откладывать по несколько тысяч в месяц, а там как чё-нибудь появится нормальное в продаже то возьму либо хату либо участок.

 

и вот только тогда решу вопрос с жоповозкой.

может с Германии чё-нибудь пригоню, отец готов кредитовать без процентов. надо спешить, дядя совсем плох, бухает по чёрному. 

кто мне чётенькую машину в Германии подберёт если не он

 

форментор этот не так уж и хорош 36к комплектация с норм движком, и ещё надо допов взять на 7-9к чтобы тачка норм была. музыка там без крови из ушей, крыша панорамная итд, салон попизже

плюс я его видел вживую. он низкий. отдавать 40к чтобы раком в тачку заползать ну такое

 

это вам карланам легко, а будет у тебя рост под 2 метра поймёшь всю эту боль.


глянь субарик какой, комлпектация wilderness. 2022 года

 

60644d183604fb5dbf970d46.jpg

 

на природу поехать даже палатка не нужна, спальный мешок под машину расстелил и спишь. и мишка не вы3бет, он толстый, под машину не пролезет.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1658 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 июля 2021 - 23:35

Замоскворецкий,
у меня здоровенный двор с закрывающимися воротами мне пох
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1659 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 23:53

В единственную страну в европе, что нет автомобильного налога.

Он в цене на топку, что за наивность!
Это справедливо платить налог от пробега.
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#1660 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 23:59

опять пи3день сверху вороваек слушает.

форумчане выебите её кто-нибудь по братски. рыжая тётка Людмила лет 40 примерно, 100кг живого веса. можно катать как колобка

меня раньше пыталась приманить на пиво но меня на это не купишь. вот если бы в гта 5 позвала поиграть другой разговор. я ж не играл ещё

 

сначала надо вопрос с жильём решить. пока с предками живу буду откладывать по несколько тысяч в месяц, а там как чё-нибудь появится нормальное в продаже то возьму либо хату либо участок.

 

и вот только тогда решу вопрос с жоповозкой.

может с Германии чё-нибудь пригоню, отец готов кредитовать без процентов. надо спешить, дядя совсем плох, бухает по чёрному. 

кто мне чётенькую машину в Германии подберёт если не он

 

форментор этот не так уж и хорош 36к комплектация с норм движком, и ещё надо допов взять на 7-9к чтобы тачка норм была. музыка там без крови из ушей, крыша панорамная итд, салон попизже

плюс я его видел вживую. он низкий. отдавать 40к чтобы раком в тачку заползать ну такое

 

это вам карланам легко, а будет у тебя рост под 2 метра поймёшь всю эту боль.


глянь субарик какой, комлпектация wilderness. 2022 года

 

60644d183604fb5dbf970d46.jpg

 

на природу поехать даже палатка не нужна, спальный мешок под машину расстелил и спишь. и мишка не вы3бет, он толстый, под машину не пролезет.

Из всех твоих историй, я ни одной не помню про отдых на природе. "Знаешь, Скилла не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне наслово". (С) Бери фабию. С твоим ритмом жизни тебе за глаза. Маарду - Ласна в поисках шаурмы - идеально. Велик твой в багажник войдёт тоже на отлично (если будет универсал, как у меня моя пушечка была). Если в городе будешь и в пробку попадёшь, то там расход всё - равно смешной. Если не совсем ёбобо (что под вопросом), то тёлок будешь жарить даже на фабии при сложенных задних сидениях на ура. Один косяк, они в ровный пол не складываются и тут немного не комфортно. К сожалению, моя ракета ушла очень быстро, но я ведь предлагал её на форуме всем... Если читать всю твою писанину, то форментор этот тебе вообще не нужен. Ну вообще никак. Только разве что - ли как для большинства - для понтов. Сильно попытаться свою ущербность скрыть за этим.  :unknow: Купи эл. самокат. Прикольная тема.


  • 0

#1661 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 08:50

Надо брать эниак. На данный момент самый адекватный электромобиль. Бесплатная парковка в центре и по автобусным полосам можно гонять. По цене нормально учитывая экономию на бензе.


  • 0

#1662 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 09:21

Надо брать эниак. На данный момент самый адекватный электромобиль. Бесплатная парковка в центре и по автобусным полосам можно гонять. По цене нормально учитывая экономию на бензе.

Где экономия!? Там за 35к барабан эдишон. Я за 5 лет проехал на фабии 60к. Если это перевести в деньги, то получается где - то 5 - 6к. За 30к можно бензиновую шкоду взять с хорошей комплектацией и за 5 лет ты за счёт стоимости топлива догонишь этот электро барабан по цене.


  • 1

#1663 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 17:33

вполне здравое и логичное ограничение. Хочешь больше, чем 1 машину на семью неси дополнительные расходы, так как это уже не необходисмость, и даже не минимальный комфорт.


лолчто? по твоему муж и жена работают на одной работе ?
  • 0

#1664 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2021 - 18:54

Да зачем слушать холостого бездетного чмошника
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1665 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 06:41

Погорячился я походу с эниаком. Собрал у них на конфигураторе комплектацию как у меня на тигуане. Вышло 65 937 евро!!!

 

https://cc.skoda-aut...pments|services

 

Это на 20к дороже чем я за тигуан отдал, а у меня 2х литровый мотор и средний расход 10.5 литров 98го. 20к я на бензине наэкономлю проехав 127000км. Это если учесть что элеткричество полностью бесплатное, а это совсем не так, особенно на быстрых зарядках.

 

Там они еще предлагают лизинг под 1.5% и фиксированую цену на каско 400 евро в год. Но с моими пробегами в 12к в год эта электричка мне будет окупаться 15 лет минимум. 

 

Я помню когда тигуан брал, смотрел Х3 еще. Так там вышло за хорошую комплектацию, почти полный фарш - 67500 на 2х литровый бенз.

 

Но я думаю так просто они это не оставят, запретят ДВС и все. И сразу дороги станут свободнее.


Сообщение изменено: Xc538 (11 июля 2021 - 06:45 )

  • 0

#1666 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 07:46

Xc538, не запретят, а тупо бензин будет дороже 2евро, например 2.50 и теперь посчитай экономию снова )
Да и возможно будут проблемы с запчастями на старые машины, тоже нормальный рычаг давления..
  • 0
)

#1667 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2021 - 08:31

ну вот когда будет - тогда и поговорим. а пока что переплачивать 15к просто за батрейки - ненене


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1668 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 08:33

Xc538, не запретят, а тупо бензин будет дороже 2евро, например 2.50 и теперь посчитай экономию снова )
Да и возможно будут проблемы с запчастями на старые машины, тоже нормальный рычаг давления..

 

Ну так или иначе 50% машин уберут, а то и все 95%.


ну вот когда будет - тогда и поговорим. а пока что переплачивать 15к просто за батрейки - ненене

 

Так если бы 15к, тут 20к. А если учесть что это шкода и это по сути карок, то и все 25к+


  • 0

#1669 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2021 - 08:41

Xc538, ну не, она и побольше, и помоднее, и помощнее и покачественней по материалам чем карок. переплата чисто за батарейки - 10-15к у машины одного и того же класса. смотри Зоё, Лиф, е-208 итд


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1670 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 10:32

Разница 27 сантиметров:

 

Skoda Karoq/Dimensions
4,382 mm L x 1,841 mm W x 1,624-1,628 mm H
 
Skoda ENYAQ iV/Dimensions
4,649 mm L x 1,879 mm W x 1,616 mm H
 
А по салону там одинаково:
 

  • 0

#1671 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 июля 2021 - 16:08

mRusik, шкоду можно взять на цнг =) там вообще другие цыфры с топкой=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1672 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 16:22

Собрал дизельный карок с такими же допами:

 

https://cc.skoda-aut...pments|services

 

44 345 €. В итоге разница выходит 21592. Дизель жрет наверно около 6 - 7 литров. Попробуйте отбейте 21,5к разницы. Я не верю что люди добровольно будут это покупать без субсидий. Может только те кто за 2 года по 150к пробега наматывает.


  • 0

#1673 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 17:22

лолчто? по твоему муж и жена работают на одной работе ?

Во-первых, не думаю, что случаи когда один работает в Палдиски, а другой в Локса, встречаются часто, а в переделах Таллина из центра доехать можно много куда.

Во-вторых, с учетом большиства существуюх домов, и не имея распоряжении личных парковочных мест, паркую две машины во дворе, ты воруешь парковочное место у соседей.

В-третьих, вторую машину никто ж не зпрещает иметь и парковать в городе, вросто плати за комфорт больше. Всё логично.

 

Да зачем слушать холостого бездетного чмошника

Зато, по-видимому, мнение криминального чмошника-барыги должно учитываться всегда.


  • 0

#1674 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 12 июля 2021 - 18:20

Gra4,
Ты не понимаешь, есть две машины в семье например, у обоих разрешение на парковку и тут херак , разрешение теперь только одно а за второе плати, такое никому не понравится .
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1675 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 19:11

Во-первых, не думаю, что случаи когда один работает в Палдиски, а другой в Локса, встречаются часто, а в переделах Таллина из центра доехать можно много куда.
Во-вторых, с учетом большиства существуюх домов, и не имея распоряжении личных парковочных мест, паркую две машины во дворе, ты воруешь парковочное место у соседей.


зачем локса и палдиски , достаточно ласна и муста , добавь сюда детей у которых садики кружки + магазин по пути + личные дела интересы у каждого - автобус или одна машина совсем не вариант
  • 1

#1676 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 12:48


Как вас качество 4к?
  • 0

#1677 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 12:52

Чё так медленно. С близкими можно увидеться только после 130 в том месте
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1678 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 13:53

Я недопонял проезда на красный, если на следущем все равно стоять
  • 0
)

#1679 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 14:35

Причем тут проезд на красный? Я качество 4К просил оценить
  • 0

#1680 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 14:47

mRusik, качество среднее, какой кодек? Чет мыло какоето явно не vp9
  • 0
)