Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка Автораздела 2022


Лучший Ответ Замоскворецкий, 12 ноября 2022 - 16:37

Движение по Таллину ничего кроме перманентной злости уже не вызывает. Сраные центристы, чтоб они сгорели все со своей сраной партией. И сраной русской картой и серыми паспортами. Но главное - с трафиком в Таллине и парковкой в платной зоне для жильцов. Уроды конченые.

И еще дебилы которые за рулем залипают в своих сраных телефонах и спят, тормозят, не едут на светофор, дрочат за рулем или еще чем они там занимаются, пусть там же горят.

Еще я искренне желаю чтобы каждый ответственный за бардак на дорогах в Таллинне в какой-нибудь рабочий день в час пик получил бы какой нибудь любой серьезный приступ, к нему бы приехала скорая и поехала бы с ним по rannamäe, а там бы перед ней какое нибудь ведро бы сломалось и чтоб эта скорая там стояла часа два ни туда ни сюда. Пусть сука на велике едет с каким нибудь инфарктом или колом в жопе от любящего избирателя какого нибудь. Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
2472 ответов в этой теме

#1 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 01 января 2022 - 03:05

Бааанг с*чки, всех с новым годом , желаю всем стать миллионерами, миллионерам - миллиардерами , девок модельных , квартиру в паепарги и теслу на зарядку!
  • 5

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 января 2022 - 09:48

Сновым годом господа!
В этом году мы выясним чья и какая тачка была самым грамотным приобретением в жизни!
Выясним кто автогуру форума 2022.
Ну и прочие приятные мелочи которые летят с вентилятора (:
Ура Ура Ура!
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 января 2022 - 10:54

очевидно же!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 01 января 2022 - 11:06

с Нг=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2022 - 14:11

На нг сделал себе подарок, взял таки поджопник или зима-кар в виде Монды 4.
Устроил тест-драйв до Вильнюса и обратно. Машина не для трасс, хоть и 2 литра , бенз, ручка и 107 квт, но места внутри не меньше, чем в е60, а багажник бездонный. Половину подвала солений от родственников вывез. Клиренс низкий, но после е60 на 722 опции мне не привыкать. Короче, ей бы 130 квт каких и вполне годный семейный авто.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 января 2022 - 23:41

IMG-8604.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2022 - 09:46

IMG-8604.png

 

Браво автору, надо брать. Напомнило мизансцену тз "Городка"

 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 10:44

На нг сделал себе подарок, взял таки поджопник или зима-кар в виде Монды 4.

 

За последние пару недель оч захотелось взять обратно себе 120ый крузак для зима-кара, поставить лебедки, доп огни и сделать танк. Даже парковочное место имеется. Но затея в любом случае так себе, т.к. снежные говна у нас не по 4 месяца в году 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2022 - 11:04

За последние пару недель оч захотелось взять обратно себе 120ый крузак для зима-кара, поставить лебедки, доп огни и сделать танк. Даже парковочное место имеется. Но затея в любом случае так себе, т.к. снежные говна у нас не по 4 месяца в году 
 

Крузак пойдет и на круглый год. Но вот один знакомый фанат рыбалки полгода назад наоборот скинул Прадик 120ый, сказал рама гнить начала. Не думал, что у них это проблема.

Стесняюсь узнать, но зачем машина с таким  арсеналом, что-то на профессионально-любительской основе или просто фетиш на оснастку к оффроуду, как у меня на киловатты и  разгон? 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 11:25

Caput Lupinum, крузак на круглый год у меня уже был. И я пришел к выводу что для повседневной городской езды этот трактор нафиг не нужен. Поэтому я с жипа постепенно через кроссоверы прикатился на седан и в целом меня все устраивает. Если и брать 120ый то чисто как хобби и в дни когда дороги снегом завалены да и если помочь вытащить кого. 

Я тут колесом уже налетел на бетонный разделитель (не сильно), на кругу что по дороге в табасалу. Т.к. все было завалено снегом и их банально под ним не видно. Все же 450кв и дубовая подвеска это не для зимы когда все снегом завалено по самые щи.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2022 - 11:43

Все же 450кв и дубовая подвеска это не для зимы когда все снегом завалено по самые щи.

Эт  точно и не для коротких поездок на 300-500 метров. Турбины должны нормально прогреваться и работать , да и привода грозятся отрыгнуть с такими буксами.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 12:25

Caput Lupinum, крузак на круглый год у меня уже был. И я пришел к выводу что для повседневной городской езды этот трактор нафиг не нужен. Поэтому я с жипа постепенно через кроссоверы прикатился на седан и в целом меня все устраивает. Если и брать 120ый то чисто как хобби и в дни когда дороги снегом завалены да и если помочь вытащить кого. 

Я тут колесом уже налетел на бетонный разделитель (не сильно), на кругу что по дороге в табасалу. Т.к. все было завалено снегом и их банально под ним не видно. Все же 450кв и дубовая подвеска это не для зимы когда все снегом завалено по самые щи.

ну урус тебе зайдёт тогда. опустишь подвеску, будет как седан. на зиму поднимешь. Остается только лебёдку туда поставить, универсальный авто.


  • 0

#13 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2022 - 12:34

и резину злую


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#14 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 января 2022 - 12:52

мне крузаки не нравятся. на них тошнят вечно :(


  • 2
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#15 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 12:58

tasol, на производство уруса ВАГ бросил все ресурсы, потому что самый маржинальный продукт. Люди готовы переплачивать за шильдик ламбо, то что по сути в лучшем случае является каеном турбо. Нах надо такое. 


Сообщение изменено: djeux (03 января 2022 - 12:59 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#16 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 13:14

tasol, на производство уруса ВАГ бросил все ресурсы, потому что самый маржинальный продукт. Люди готовы переплачивать за шильдик ламбо, то что по сути в лучшем случае является каеном турбо. Нах надо такое. 

не каеном, а ауди rs q8 . но урус в стоке порвёт и rs q8 и каен.


  • 0

#17 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 13:47

tasol, порвет он исключительно из-за прошивки двигателя ограничением от ВАГа, дабы модели внутри концерна не конкурировали. По той же причине по которой RS6/7 никогда не будет быстрей панамеры.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#18 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 14:05

tasol, порвет он исключительно из-за прошивки двигателя ограничением от ВАГа, дабы модели внутри концерна не конкурировали. По той же причине по которой RS6/7 никогда не будет быстрей панамеры.

даже в одинаковых по конструкции двигателях , их детали могут отличаться. Высоконагруженные стоковые двигатели имеют больше ресурс. Потом и случается, что перепрошитые машины ходят не  долго. Юзер думает, ёпты, тот же двиг но задушенный, дай чипану его и получу ту же мощь, зачем переплачивать. Но потом бывает горько.
 


  • 0

#19 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 14:48

я читал в комментах на ютуб што только идиоты чипуют дефолтные бмвшные двиги.

можно чиповать без последствий только M всякие, которые рассчитаны на повышенную нагрузку


в принципе логично звучит


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#20 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 15:29

Если бы при сохранении всех остальных параметров и характеристик можно было бы одной прошивкой повысить мощность, почему это не делает сам производитель? Не хочет отбирать хлеб у гаражных тюнеров?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#21 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 15:54

Если бы при сохранении всех остальных параметров и характеристик можно было бы одной прошивкой повысить мощность, почему это не делает сам производитель? Не хочет отбирать хлеб у гаражных тюнеров?



когда мамке покупали фабию там был 1.2 тси 63кв/77кв/81кв
чем вот они конструктивно отличались , причем 63 и 81 кв начали ставить с одного года и внешне они близнецы
уверен это не единственный пример
  • 0

#22 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 16:03

Jakut, в данном случае вопрос финансовый для производителя. Если речь же идет про М-RS-АМГ и т.п. то там ты за доп деньги не можешь себе взять с прошивкой помощней.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#23 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2022 - 16:29

Движки душат ещё и для того, чтобы влезть по нормам СО, NO etc. Сам двиг зачастую может тянуть лучше. Чипую сам и все мои машины были чипованы. Доволен. 


  • 1

#24 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 января 2022 - 17:10

Вопрос у кого чиповать. Если по уму все сделано то хорошо. Если хз как и на не совсем исправную машину- привет.
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#25 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 17:54


  • -1

#26 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 января 2022 - 18:00

Urmas, именно. Выбросы это как раз то на что гаражным тюнерам глубоко насрать, в отличие от производителей. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#27 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 января 2022 - 19:28

djeux, вот поэтому снять эти ограничения - безопасно для движка.  а всё что выше - там по уму и деталей много менять надо


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#28 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 03 января 2022 - 22:52

Бааанг с*чки, всех с новым годом , желаю всем стать миллионерами, миллионерам - миллиардерами , девок модельных , квартиру в паепарги и теслу на зарядку!

В Паэпарги?!


  • 0

#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 января 2022 - 00:24

В Паэпарги?!

и удлинитель чтоб с окна сбросить и заряжать ночью

 

https://kaup24.ee/ru...yato?id=6937214


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 04 января 2022 - 03:29

В Паэпарги?!

Ну там же вся илита живёт:)

и удлинитель чтоб с окна сбросить и заряжать ночью

https://kaup24.ee/ru...yato?id=6937214


хренассе цены 50 метров провода за 200 евро
  • 0