Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Курилка Автораздела 2022


Лучший Ответ Замоскворецкий, 12 ноября 2022 - 16:37

Движение по Таллину ничего кроме перманентной злости уже не вызывает. Сраные центристы, чтоб они сгорели все со своей сраной партией. И сраной русской картой и серыми паспортами. Но главное - с трафиком в Таллине и парковкой в платной зоне для жильцов. Уроды конченые.

И еще дебилы которые за рулем залипают в своих сраных телефонах и спят, тормозят, не едут на светофор, дрочат за рулем или еще чем они там занимаются, пусть там же горят.

Еще я искренне желаю чтобы каждый ответственный за бардак на дорогах в Таллинне в какой-нибудь рабочий день в час пик получил бы какой нибудь любой серьезный приступ, к нему бы приехала скорая и поехала бы с ним по rannamäe, а там бы перед ней какое нибудь ведро бы сломалось и чтоб эта скорая там стояла часа два ни туда ни сюда. Пусть сука на велике едет с каким нибудь инфарктом или колом в жопе от любящего избирателя какого нибудь. Перейти к полному сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
2472 ответов в этой теме

#61 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 января 2022 - 21:55

Вехо махнули компрессор, реле и заодно еще и акум по гарантии. Видимо после того как сильбер был выкуплен вехо, им навтыкали знатно и они стали более лояльными. То что у них хоолдус до 8 вечера работает вообще сильно удивило.
Еслиб еще всем салоном прссранный ключ не искали то вообще можно было бы 5 звезд ставить.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#62 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 10:01

еще лет 10 назад у них было до 8 и по субботам работали тож.. я больше удивлен какого х остальные не работают минимум так же, вообще бесит эта политика, типа мы работаем с 9 до 17 (как и множество людей) и типа нам похер как вы уйдете с работы, что бы к нам попасть. 


  • 1

#63 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 08 января 2022 - 12:09

Pace, а с работы уйти проблемма?=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#64 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 15:16

Liquid, по разному бывает, мне лично просто неудобно, тк работаю на закрытой территории, то проходить контроль туда-обратно, идти, ехать, проще в выходной это сделать.. ну и не у всех такая работа, что типа нет тебя и нет, ниче не изменилось, подождет. 


  • 0

#65 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 15:20

Ого, нищеброд детектед. Удалите его с форума. 


  • 0

#66 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 19:25

Pace, а с работы уйти проблемма?=)

Бывает что да. Есть работы где нельзя сделать попозже и в сменах люди. Что бы уйти надо заранее с кем то меняться.

Сообщение изменено: kuznets (08 января 2022 - 19:26 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#67 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 19:55

mRusik, я тут уже давно на птичьих права, ну в прочем, как и ты  :D


  • 0

#68 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 20:00

Вы на одной галере работаете?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#69 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 20:20

Вехо махнули компрессор, реле и заодно еще и акум по гарантии. Видимо после того как сильбер был выкуплен вехо, им навтыкали знатно и они стали более лояльными. То что у них хоолдус до 8 вечера работает вообще сильно удивило.
Еслиб еще всем салоном прссранный ключ не искали то вообще можно было бы 5 звезд ставить.

сколько € замена компрессора?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#70 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 21:30

Поставил автозаводку. Хз, пара моментов конечно огорчила, пара порадовала....

1. Что неудобно, так это надо заглушить машину чтобы открыть

2. Не работет кейлес при исползовании автозапуска

3. расисаиние в проге на неделю. Типа на курорт уехал на две недели и не постваить.

4. 3ЕУР в месяц пока симка, надо найти что то дешевле.

 

Из бонусов есть опция глушить мотор на расстоянии, теперь ест ГПСка в авто, не надо отдельно ставить. Понравилось что запускать можно с пульта, но нельзя сесть, лять, в заведённую авто, надо заглушить. Какой то пародокс. Ну Роуминг доступен, хотя я на этой авто далеко не езжу. Вообщем попользуюсь и напишу отзыв.

 

Из плюсов для меня перед вебастой, это то что пробег на авто 2км с утра и 2 км днем с работы. Автономка бы просто сожрала акку за неделю, а так будет теплая машина и заряженный акку. Т.к. мотор 2.0 бензин и обороты при заводке 1500+ то пусть соседи моляться.... )))


Сообщение изменено: Fahin (08 января 2022 - 21:31 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#71 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 января 2022 - 21:44

Это именно при установке афтермаркета всегда так? У меня автозапуск заводской, и кейлесс работает, и глушить ничего не надо.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#72 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 22:02

Fahin, это пандора в карсеке?


  • 0

#73 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 22:06

Поставил автозаводку. Хз, пара моментов конечно огорчила, пара порадовала....
1. Что неудобно, так это надо заглушить машину чтобы открыть

на гранд чероке заводская автозаводка так же работает, заводишь, открываешь машину и она чахнет, и приходится лишний запуск делать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#74 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 644 сообщений

Отправлено 08 января 2022 - 23:52

на гранд чероке заводская автозаводка так же работает, заводишь, открываешь машину и она чахнет, и приходится лишний запуск делать

 

интересно когда это разрабатывали - им не показалось это странным

 

хотя о странностях у меня сосед жене новый приус взял за много денег , я чуть в запой не ушёл вчера , мне теперь на это каждый день смотреть выходя из дома ....пздц , поэтому я уже ничему не удивлюсь наверное так сильно

 

 

 

 

2midnightblack_xle_priustoyota2021_image


Сообщение изменено: Jakut (08 января 2022 - 23:53 )

  • 0

#75 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 января 2022 - 08:42

сколько € замена компрессора?

Без понятия, счета не видел, но думаю не из самых дешевых. Продление гарантии на 3 года за 2.8 не кажется уже такой фиговой идеей.

Общий счет за второй хоолдус 540 = 11 литров масла, фильтра и тормозная жидкость
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2022 - 23:30

Без понятия, счета не видел, но думаю не из самых дешевых. Продление гарантии на 3 года за 2.8 не кажется уже такой фиговой идеей.

Общий счет за второй хоолдус 540 = 11 литров масла, фильтра и тормозная жидкость


Я 570 заплатил. Альфа для богачей
  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 15:16

интересно когда это разрабатывали - им не показалось это странным

офицалы сказали, это ради безопасности
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#78 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 15:19

Ну и цены на обслугу
У меня в мотор 10л идёт. Выйдет с работой 140 евро где то :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#79 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 января 2022 - 15:53

Мустамяэ для богатых? Почему в ласна 98ой по 1.56 а в муста 1..60?!
  • 0

#80 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2022 - 08:12

Мустамяэ для богатых? Почему в ласна 98ой по 1.56 а в муста 1..60?!
 

Ой фсе! Все ПЕ-здуны уже энтим впросом озадачились.В Ласна живут люди с самыми низкими доходами, почему этот момент никого там не волнует?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#81 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 11 января 2022 - 11:57

Мустамяэ для богатых? Почему в ласна 98ой по 1.56 а в муста 1..60?!

Мне бы твои проблемы , сейчас в NL по 2.10 в городе заправляюсь, на трассе вообще ахтунг 2.20-2.40, мир сошел с ума. Скоро на лошадей пересядем ))

Кстати в NL О.Т. не бесплатный как в Тлн., когда приезжаю в Э100нию, то для меня цены кажутся уже более приемлемыми.


  • 0

#82 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 11:58

Мне бы твои проблемы , сейчас в NL по 2.10 в городе заправляюсь, на трассе вообще ахтунг 2.20-2.40, мир сошел с ума. Скоро на лошадей пересядем ))

Кстати в NL О.Т. не бесплатный как в Тлн., когда приезжаю в Э100нию, то для меня цены кажутся уже более приемлемыми.

Ты забыл указать свою ЗП в НЛ ;)


  • 0

#83 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 12:08

Это именно при установке афтермаркета всегда так? У меня автозапуск заводской, и кейлесс работает, и глушить ничего не надо.

ну я пока так поюзаю, но они же, ска, не предупреждают заранее. А обьявили когда забирал авто уже.

 

Fahin, это пандора в карсеке?

нет

 

на гранд чероке заводская автозаводка так же работает, заводишь, открываешь машину и она чахнет, и приходится лишний запуск делать

ну значит не я одинтакой. Если ОЕМ идет с такой фичёй, то тогда есть смысл точно.

 

ЗЫ Я наконец то поменял лапоть и на старт браузера поставил другую страницу, до этого более 10ти лет стояла купилка автораздела. Ушла эпоха ((((


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#84 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 11 января 2022 - 12:48

Ты забыл указать свою ЗП в НЛ ;)

Почему  ты думаешь, что тут одни миллилнеры живут???

Для твоей информации, налоги тут почти 50% от твоей з.п. , в среднем люди получают от 2500-4000 брутто, чистыми от 1800-2900 евро - это что дофига??

Чем больше получаешь, тем больше платишь налоги, скажу так, что если получать 5000 брутто вместо 4000, твоя з.п. нетто увеличится всего примерно на 180 - 200 евро.

Тут ты платишь сам обязательную мед страховку - 150 евро/мес это минимум и она нефига не покрывает, за 300 уже лучше и это только на одного человека, а у кого семья тот платит 350-400 евро мед страховку, всякие коммунальные платежи  + интернет  ~ 300 euro/мес, налог на дом 1500/год, налог на маленькую бенз машину 51евро /мес, на такую же маленькую дизельную 125 евро / мес., дорожная страховка от 500 до 3000 евро / год, в зависимости от стажа и без аврийной езды. В Эстонии вообще налога нет на машины, поэтому дофига новых люксовых и больших машин, в NL ты без штанов останешься с такой машиной, не каждый фирмач себе позволит такую машину тут, так что сними розовые очки.

На питание у всех по разному, ну если исходить из самого необходимого без шика и бухла, то минимум 1100-1200 евро/мес. на семью из 4 человек, телефонная связь на 4ых 150 евро, включает минимум один телефон в рассрочке,  + кредит за дом и страховка за него же, тут у всех по разному , у кого то 1000, у кого то 2000 и т.д.,

Вот и посчитай расходы против доходов и офигеешь. Тут бедных очень много, те кто работают за минималку, буквально выживают.


Сообщение изменено: Consul_nl (11 января 2022 - 13:11 )

  • 1

#85 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 13:55

позвонили с Amserv, сказали всё норм будет:
1) 2 болта на генераторе плохо затянуты
2) массы заменили как я им и сказал, поменять полностью
3) ремень генератора ослаблен, тоже заменили
4) какая-то турбозастёжка отсутствовала, буду уточнять что за застёжка.

так что:
1) генератор можно было не менять -280 евро
2) датчик массового расхода воздуха тоже можно было не менять -90 евро

но генератору всё равно скоро песдец был бы, пора по пробегу, уже пора ему поэтому не жалею что заменил.
а после замены ДМРВ прогревочные обороты выше стали

чё два ласна-электрика меня убеждали что всё зоебок с массами и мол без массы не завелась бы— я хз.
там визуально видно что проводу песдец.
наверное ПТУшники, что с Линнамяе этот что сигналками занимается, что Леонид с Кярбери которого мне тут советовали.
теперь с электрикой только к официалам. к местным колхозанам только музыку поставить или видеорегистратор, максимум.

обещали 3 часа, сделали за 3 часа

Почему  ты думаешь, что тут одни миллилнеры живут???
Для твоей информации, налоги тут почти 50% от твоей з.п. , в среднем люди получают от 2500-4000 брутто, чистыми от 1800-2900 евро - это что дофига??
Чем больше получаешь, тем больше платишь налоги, скажу так, что если получать 5000 брутто вместо 4000, твоя з.п. нетто увеличится всего примерно на 180 - 200 евро.
Тут ты платишь сам обязательную мед страховку - 150 евро/мес это минимум и она нефига не покрывает, за 300 уже лучше и это только на одного человека, а у кого семья тот платит 350-400 евро мед страховку, всякие коммунальные платежи  + интернет  ~ 300 euro/мес, налог на дом 1500/год, налог на маленькую бенз машину 51евро /мес, на такую же маленькую дизельную 125 евро / мес., дорожная страховка от 500 до 3000 евро / год, в зависимости от стажа и без аврийной езды. В Эстонии вообще налога нет на машины, поэтому дофига новых люксовых и больших машин, в NL ты без штанов останешься с такой машиной, не каждый фирмач себе позволит такую машину тут, так что сними розовые очки.
На питание у всех по разному, ну если исходить из самого необходимого без шика и бухла, то минимум 1100-1200 евро/мес. на семью из 4 человек, телефонная связь на 4ых 150 евро, включает минимум один телефон в рассрочке,  + кредит за дом и страховка за него же, тут у всех по разному , у кого то 1000, у кого то 2000 и т.д.,
Вот и посчитай расходы против доходов и офигеешь. Тут бедных очень много, те кто работают за минималку, буквально выживают.

Жесть. Накуя там живут?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#86 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 14:39

Почему ты думаешь, что тут одни миллилнеры живут???
Для твоей информации, налоги тут почти 50% от твоей з.п. , в среднем люди получают от 2500-4000 брутто, чистыми от 1800-2900 евро - это что дофига??
Чем больше получаешь, тем больше платишь налоги, скажу так, что если получать 5000 брутто вместо 4000, твоя з.п. нетто увеличится всего примерно на 180 - 200 евро.
Тут ты платишь сам обязательную мед страховку - 150 евро/мес это минимум и она нефига не покрывает, за 300 уже лучше и это только на одного человека, а у кого семья тот платит 350-400 евро мед страховку, всякие коммунальные платежи + интернет ~ 300 euro/мес, налог на дом 1500/год, налог на маленькую бенз машину 51евро /мес, на такую же маленькую дизельную 125 евро / мес., дорожная страховка от 500 до 3000 евро / год, в зависимости от стажа и без аврийной езды. В Эстонии вообще налога нет на машины, поэтому дофига новых люксовых и больших машин, в NL ты без штанов останешься с такой машиной, не каждый фирмач себе позволит такую машину тут, так что сними розовые очки.
На питание у всех по разному, ну если исходить из самого необходимого без шика и бухла, то минимум 1100-1200 евро/мес. на семью из 4 человек, телефонная связь на 4ых 150 евро, включает минимум один телефон в рассрочке, + кредит за дом и страховка за него же, тут у всех по разному , у кого то 1000, у кого то 2000 и т.д.,
Вот и посчитай расходы против доходов и офигеешь. Тут бедных очень много, те кто работают за минималку, буквально выживают.

Когда возвращаешся на родину?
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#87 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 января 2022 - 15:19

Подгорел парень, но написал правду.
Нигде халявы не будет. Другой вопрос что работодатель компенсирует.
Когда я в Роттердаме работал, мне покрывали расходы на транспорт (или билет на транспорт или деньгами в зависимости от расстояния дом/офис), какую-то часть страховки базовой (извращения дополнительные за свой счёт) что-то ещё по мелочи.

 

Глупо спорить что относительная роскошь доступнее в Эстонии, как и возможность жить (работать) одному.
В Европе одному жить не весело и государство вынуждает людей съезжаться побыстрее. А вот 2 рабочих человека за среднюю зп, то выходит сносно.
 


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#88 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 16:37

Jonny, тот электрик Леонид с Кярбери которого ты хвалил типа профессионал просил позвонить ему рассказать что было с машиной.
Я ему позвонил, рассказал как решили проблему он такой "ну ничего себе! теперь я буду умнее. Я в 99% случаев такие машины не беру, этим официалы должны заниматься"

всё что нужно знать о гаражных профессионалах. алсо, у него даже подъёмника нет или ямы.
Тот же дурачок с Линнамяе, не смог проверить слабую массу. Уверял что с ней всё нормально.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#89 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 11 января 2022 - 17:49

у соседа мёртвого соседа татьяна доки на гелик свиснула?)


  • 0

#90 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 января 2022 - 17:52

когда диванные эксперты в первый день тебе про массу сказали - ты на них тоже поносил мол был у лебедтых электриков. 

Теперь уже эти лебедтые элеткрики стали хуесосами. =)

но генератору всё равно скоро песдец был бы, пора по пробегу, уже пора ему поэтому не жалею что заменил. а после замены ДМРВ прогревочные обороты выше стали

а это уже самоуспокоение  чтоб нетак обыдно было за зря провеликолепные 370 рублей


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))