Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

"кровавый режим", репрессии и прочие "радости" СССР


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#1 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 19:12

Много раз был в Рашке и как по мне нормальная страна, зато украинцы пытаются выстроить у себя страну по прибалтийскому сценарию и как- то не очень у них получается. Все как-то криво и косо, но чем-то напоминает Про.еба.лтику.

где ты был то? ты поедь в города с население 50 тыс. Посмотри как там люди живут с пенсией 8-11тыс рублей а с макс ЗП 25 тыс. рублей. И причём тут украинцев то приплёл? Такой фарш у тебя в голове. Сам живёт в Эстонии, довольный такой,  и тявкает ...Про*балтика. Так вали нах отсюда, х*ли ты скулишь?


  • 2

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2022 - 19:29

 

 

 Так вали нах отсюда, х*ли ты скулишь?

 

Это все, что ты можешь сказать и на что мозгов хватает?

Я гражданин Эстонии и я здесь родился и я сра.л на советы таких как ты!


Ясно?


 

 

 довольный такой

 

ага, с мамкой в двушке довольный =)))))))))))))))))

в 35 годов 

рассмешил 


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (13 февраля 2022 - 19:27 )

  • 0

The best or nothing!


#3 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 19:35

Это все, что ты можешь сказать и на что мозгов хватает?
Я гражданин Эстонии и я здесь родился и я сра.л на советы таких как ты!
Ясно?

 
ага, с мамкой в двушке довольный =)))))))))))))))))
в 35 годов 
рассмешил


Мне тебя искренне жаль… жить в стране , быть гражданином страны и ненавидеть ее. И до 35 лет не сообразить себе угол .. грусть, печаль . Тогда все встаёт на своё место, почему сталин у тебя вождь
  • 5

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 20:01

Тогда он должен любить Хрущёва, именно он начал яростно решать жилищный вопрос.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2022 - 20:16

Замоскворецкого, главного специалиста по недвижке, всегда с вниманием читаю его сообщения.


Лучше бы джып мРусика пожалели прежде чем мочой его поливать.


  • 0

The best or nothing!


#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2022 - 20:44

У меня вот бывшая жена красивая

 

весь этот говносрач последних дней мне фиолетово, но вот жена (бывшая может) у тебя была и правда очень обаятельная, всегда с женой это обсуждали :)


Много раз был в Рашке и как по мне нормальная страна, зато украинцы пытаются выстроить у себя страну по прибалтийскому сценарию и как- то не очень у них получается. Все как-то криво и косо, но чем-то напоминает Про.еба.лтику.

 

туристом в петергофе? или у бабки в деревне? 

 

судить о том, нормальная страна или нет можно только окунувшись в реальную жизнь. в россии нормальной жизни нет (без муток, золотого 1% или связей).

 

бизнес - разрешения, бюрократия, проверки, элементарный возврат НДС квартальный. в питере и ленобласти вернуть НДС (который по закону тебе положен) стоит в зависимости от объёма 15-30%. и то по связям. простые смертные рассматривают НДС как невозвратный налог, даже не пытаются подавать на возврат. 

 

жизнь физического лица - справки, бюрократия, здравоохранение, прожиточный уровень, уровень пенсий, стабильность и т.д. и т.п. 

 

я не говорю что там нельзя жить. жить можно почти везде. особенно русский человек может жить почти везде. но блин говорить про то, норма там или нет.... лучше не болтай о том, чего не знаешь. 

 

для туристов плохих стран нет вообще. если бабки есть - тусить можно где угодно.

 

а вообще надо как в том анекдоте - не путать туризм с эмиграцией.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2022 - 20:46

бабка же с дедкой там жили и работали

Нижегородская область это конечно самый центр, один из наиболее развитых и успешных регионов.

 

До сих пор помню как в середине или конце 90-х когда людям зарплату не платили в нашем райцентре построили дополнительный мост через речку и дороги асфальтировали. Потом в начале 2000х на другой стороне Волги построили или реконструировали дорогу до Нижнего, порядка 100 километров от Макарьевского монастыря.

 

И когда в Таллине бомжи по помойкам шарились в Нижегородской области где я жил такого никогда не было. Все при работе.


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (13 февраля 2022 - 20:53 )

  • 0

The best or nothing!


#8 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2022 - 20:50

где ты был то? ты поедь в города с население 50 тыс. Посмотри как там люди живут с пенсией 8-11тыс рублей а с макс ЗП 25 тыс. рублей. И причём тут украинцев то приплёл? Такой фарш у тебя в голове. Сам живёт в Эстонии, довольный такой,  и тявкает ...Про*балтика. Так вали нах отсюда, х*ли ты скулишь?

 

даже не надо ехать ни в какие города 50тыс. там люди кстати хорошие в основном, только жизни нет вообще.

 

элементарно обе столицы. половина населения сотни рублей называет копейками, а "рубль"=1000р. а вторая половина считает копейки, которые металлические. и для них 200-300р это прямо деньги. я не говорю, что это не деньги. но для них они прямо ощутимые, которые надо образно говоря в бюджет закладывать. и это на фоне погононосителей и чинуш любых мастей, которые бабки у них из карманов вытаскивают и не знают, куда потратить. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2022 - 21:01

 

 

а вторая половина считает копейки, которые металлические. и для них 200-300р это прямо деньги. я

Ну в Эстонии все приблизительно точно так же.


Одна часть населения на автомобилях передвигается, другая часть на "бесплатном" ОТ и пересекаются обе части большей частью в торговых центрах и нигде больше.


  • 1

The best or nothing!


#10 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 13 февраля 2022 - 21:20

Ну в Эстонии все приблизительно точно так же.
Одна часть населения на автомобилях передвигается, другая часть на "бесплатном" ОТ и пересекаются обе части большей частью в торговых центрах и нигде больше.


Это происходит во всем мире, даже в самых богатых странах мира. Но даже в богатых странах нет условно бесплатного ОТ. Так что сравнение совсем неуместное. А вот какие автобусы передвигаются в ОТ в разных странах, вот это можно сравнить. Самый популярный автобус в России - это Паз 3205, выпускается с 89 года:)
  • 0

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 февраля 2022 - 21:22

я считаю сколько они закатали денег под этот проект "бесплатного ОТ". В проекте явно же не запрограммировано, что цены на электричество будут расти до 1000 евро за мегаватт.

 

это как бы кормушка для чиновников за счет наших налогов или нет?  


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (13 февраля 2022 - 21:24 )

  • 0

The best or nothing!


#12 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 февраля 2022 - 21:31

И причём тут украинцев то приплёл? 

 Это, видимо влияние телевизора. Я когда к родителям захожу, у них постоянно телек играет, а там «фоном» эти безумные политические ток-шоу, в которых до сих пор Украину обсуждают


  • 1

#13 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 14 февраля 2022 - 07:45

ты даже термин "кормушка" понимаешь как-то по-особенному. не о чем говорить.

Мы то знаем, что через кормушку баланду дают и с контактёром общаются.
  • 0

?ЯнемилтебE?


#14 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 09:08

Почитав спор про Сталина, предлагаю всем кому он нравится,мигрировать в страну, где его идеи процветают

Какие конкретно его идеи процветают?
Не читал, но даже интересно стало.

Ну зачем же так, вы здесь?

А тем кому нравятся идеи национального превосходства, куда прикажешь мигрировать? В Эстонию? Или на Украину?

Ну щас то не проблема конечно когда дома сидишь на жопе или вдвоём караулите во дворе. А когда тебе на ринг выйти предлагают 1 на 1 то видимо ещё какая проблема


Ты читать умеешь? Какой Бухенвальд? Там сидели немцы? Ещё раз перечитай мой пост. Гитлер своих немцев в концлагерях не истреблял, Сталин своих уничтожал миллионами.

Миллиардами, мля. Вообще-то он (Гитлер) и граждан Германии истреблял, которые по форме черепа не подходили. Это если ты вдруг не в курсе.

Ага, за три колоска.
 
Подробнее о том за что бросали в концлагеря при Сталине можно прочитать например в журнале "Техника-молодежи" номер 2-3 за 1933 год:

За 1933-й?

Сообщение изменено: Ivan_V (14 февраля 2022 - 08:43 )

  • 1

#15 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 09:46

хутор, земельный надел, хозяйство на котором впахивали всей семьёй с утра до ночи - это реальное дело?


Если ты пахал один с семьёй на этом хуторе - до тебя и не было никакого дела. В колхозах у людей были приусадебные участки с домашним скотом, и никто их за это не наказывал. Вот если на благо тебя и твоей семьи на твоём хуторе пахал ещё кто-то за долю малую - вот тогда возникали вопросы. Чувствуешь разницу?
  • 1

#16 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2022 - 09:56

Лично я не вижу криминала ни в том, ни в том. Твой настрой относительно святости и непогрешимости того строя знаю, в полемику с тобой вступать не хочу.

Если ты пахал один с семьёй на этом хуторе - до тебя и не было никакого дела. В колхозах у людей были приусадебные участки с домашним скотом, и никто их за это не наказывал. Вот если на благо тебя и твоей семьи на твоём хуторе пахал ещё кто-то за долю малую - вот тогда возникали вопросы. Чувствуешь разницу?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#17 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 10:05

Казахи советские репрессии прямо называют геноцидом и имеют на то вполне веские основания:
https://novayagazeta.../31/asharshylyk

https://ru.wikipedia...ане_(1932—1933)

У каждого "маленького, но гордого народа" есть такая слезливо-душещипательная история, дабы оправдать существование этих псевдогосударств и беспредела, там творящегося.
На 1 января 1933 г. население Казакской АССР (без Кара-Калпакской АО) оценивалось в 6 796,6 тыс. человек, в том числе 1 171,0 тыс. городского населения (17,2 %) и 5 625,6 тыс. сельского (82,8 %)[16].
По данным переписи 1939 года население Казахской ССР оценивалось в 6,1 млн. человек. Национальный состав от переписи к переписи мог меняться и из-за того, к какой национальности относили ту или иную этническую группу, компактно проживающую в районах со смешанным населением, например в горных районах.
Надо изучать статистику, а не верить разным подтасовкам ради текущего политического момента.

Лично я не вижу криминала ни в том, ни в том. Твой настрой относительно святости и непогрешимости того строя знаю, в полемику с тобой вступать не хочу.

Ну мало ли что ты лично не видишь или я. Кто-то и в найме рабов никакого криминала не видит. Советские законы в этом криминал видели, и люди, нарушавшие эти законы, прекрасно осознавали, на что идут. Причем тут святость и непогрешимость? Не надо тогда дело преподносить как святость и непогрешимость твоих, моих или чьих-нибудь ещё родственников и людоедство режима супротив них, если на то пошло. Без использования наёмного труда можно было спокойно прожить. И сегодня за незаконную предпринимательскую деятельность тоже по головке не погладят.

Сообщение изменено: Ivan_V (14 февраля 2022 - 10:12 )

  • 2

#18 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 10:52

Советские законы в этом криминал видели, и люди, нарушавшие эти законы, прекрасно осознавали, на что идут.

 

 

Канешна. Как и законы о расовой частоте третьего рейха криминал всякий видели, а кто нарушал - тот сам дурак. 

 

Без использования наёмного труда можно было спокойно прожить

 

 

А на заводах, копалках там и везде-везде получается у краснопузых рабский труд был. Хотя не, наёмный конечно. Но это был правильный наёмный труд - на единорогах под радугой, во благо краснопузых.


  • -1

#19 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:00

Лишь бы человек был, а статья найдется. Семье бабушки по отцовской линии тоже досталось. Был у них свой хутор на который могли приходить посторонние жители работать, а дальше и так понятно что сделала советская власть.

Бабушка так вообще отсидела два года за то что у них лишний мешок сахара нашли. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:04

Как же вы бедные советский строй пережили и не умерли?

Да ещё автомастерские понаоткрывали.
Надо уметь! =)))))

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (14 февраля 2022 - 11:05 )

  • 1

The best or nothing!


#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:06

Хитрый Шнур, ошибка выжившего.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:06


Типа эстонцев, которые строили социализм с человеческим лицом и сами же его разрушали :)))
  • 0

The best or nothing!


#23 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:12

Канешна. Как и законы о расовой частоте третьего рейха криминал всякий видели, а кто нарушал - тот сам дурак. 

Ты поинт-то с дверной ручкой не путай. Нарушить законы третьего рейха можно было просто родившись не в той семье.

А на заводах, копалках там и везде-везде получается у краснопузых рабский труд был. Хотя не, наёмный конечно. Но это был правильный наёмный труд - на единорогах под радугой, во благо краснопузых.


Опять же - это в твоих влажных фактазиях. Люди работали за зарплату, и даже в колхозах - на себя, отдавая план государству. Разница лишь в том что не надо было в узел заворачиваться и гопак плясать перед "состоятельным господином" или банком, выпрашивая кредит или ипотеку.

Лишь бы человек был, а статья найдется. Семье бабушки по отцовской линии тоже досталось. Был у них свой хутор на который могли приходить посторонние жители работать, а дальше и так понятно что сделала советская власть.

Охотно верю. Только формулировка - "могли приходить посторонние жители работать" - смешная. Как тараканы чтоль, сами пришли, сами ушли? Нет, получали свои копейки, а хозяева в лице твоих родственников получали выручку с продажи выращенного этими "посторонними людьми" урожая.
  • 1

#24 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:16

Охотно верю. Только формулировка - "могли приходить посторонние жители работать" - смешная. Как тараканы чтоль, сами пришли, сами ушли? Нет, получали свои копейки, а хозяева в лице твоих родственников получали выручку с продажи выращенного этими "посторонними людьми" урожая.


А как же НЭП?
Почему можно было быть буржуем в 20х, когда Ленин был жив, а потом при Сталине такую политику свернули, сведя все к колхозам и ГУЛАГу?
  • 0

The best or nothing!


#25 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:17

Хитрый Шнур, ошибка выжившего.


Только "выживших" было больше, чем сегодня нашедших "достойную работу", "хорошую квартиру" и прочие атрибуты современного мещанского счастья, не находишь?
  • 0

#26 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:17

Ты поинт-то с дверной ручкой не путай. Нарушить законы третьего рейха можно было просто родившись не в той семье.
 

Ну да, хорошо хоть в СССР такого не было.

https://ru.wikipedia...зменника_Родины


  • 1

#27 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:20

Ну да, хорошо хоть в СССР такого не было.
https://ru.wikipedia...зменника_Родины

Было, было! Один такой член до президента РСФСР, бедный, дожился, получил в качестве памятника каменную печень и центр в Ебурге.
В общем, в одном Замоскворецкий прав, мы никогда не придем к общему знаменателю. Кто-то из нас считает нормой жить своим трудом, кто-то - наживаться на чужом.
  • 1

#28 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:21

Ты поинт-то с дверной ручкой не путай. Нарушить законы третьего рейха можно было просто родившись не в той семье.

 

 

Здесь нет путаницы, здесь лишь виляние фанатов краснопузых задом на тему того, что один "закон" более скотский, чем другой. Хотя любому нормальному человеку очевидно, что закрепление скотского представления о порядке на бумаге никоим образом не делает закреплённое менее скотским.

 

Опять же - это в твоих влажных фактазиях. Люди работали за зарплату, и даже в колхозах - на себя, отдавая план государству. Разница лишь в том что не надо было в узел заворачиваться и гопак плясать перед "состоятельным господином" или банком, выпрашивая кредит или ипотеку.

 

 

Ы, вот в чём дело-то. Краснопузые освободили от надобности заворачиваться в узел и плясать гопак. Так ещё раз-то, если отбросить шизофреническую красную картину мира, в чём проблема с выплатой зарплаты "состоятельным господином"-то?


  • 0

#29 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:25

В том что состоятельному господину насрать на жителей Нижних Коплей, а советское государство заботится о его жителях! ;)

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (14 февраля 2022 - 11:25 )

  • 1

The best or nothing!


#30 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 14 февраля 2022 - 11:26

Здесь нет путаницы, здесь лишь виляние фанатов краснопузых задом на тему того, что один "закон" более скотский, чем другой. Хотя любому нормальному человеку очевидно, что закрепление скотского представления о порядке на бумаге никоим образом не делает закреплённое менее скотским.

У нас с тобой разные понятия о скотстве. Например, я считаю скотством закабалять людей кредитами, лишать жилья, шантажировать куском хлеба, предлагая неадекватный заработок и условия труда, для тебя скотство - запрещать это делать.

Ы, вот в чём дело-то. Краснопузые освободили от надобности заворачиваться в узел и плясать гопак. Так ещё раз-то, если отбросить шизофреническую красную картину мира, в чём проблема с выплатой зарплаты "состоятельным господином"-то?

А ты свои фантазии отбрось, а не факты. Заодно посмотри, как жила межвоенная Прибалтика, я кстати об этом немного рассказывал прямо тут, приводил примеры. Млять, ещё в конце 30-х 20-го века эстонские крестьяне отрабатывали барщину.

Сообщение изменено: Ivan_V (14 февраля 2022 - 11:37 )

  • 1