Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12985 ответов в этой теме

#4711 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 апреля 2022 - 21:42

xenex,
Завидую твоему терпению, я так не могу, сразу на ругань срываюсь. Все по полочкам.
Кроме части о парламентаризма и гражданской войне, там все намного сложнее.

 

Да, да, длинный текст такой, жалко только, Агасфера теперь только своих читает и слушает, а чужих игнорит ))))))))  

а ты столько времени потратил, чтоб написать )))


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (24 апреля 2022 - 21:43 )

  • 0

The best or nothing!


#4712 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 21:46

имеют хотя бы какие то права и свободы? 

Ну раскажи, какие из прав и свобод имеет эстонский серопаспортник, что не имеет россиянин в России.

И вообще, чего лично у меня нет в России из того, что есть даже у эстонского гражданина в Эстонии. Если речь идет именно о том, что нельзя купить за деньги.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 21:50 )

  • 0

#4713 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:05

Ivan_V

 

например когда близкого тебе человека чинуша собьет на машине, думаешь вся полиция будет разбираться кто и наказывать будет суд или-же ты останешься наедине со своей проблемой и сам будешь писать посты в интернете чтобы хоть какой то резонанс вызвать? здесь такое в 98% случаев не прокатит.

вообще самореализация, если хочешь добиться чего то большего чем просто рабствовать на кого-то в россии это тернистый путь, там у тебя и бизнес отожмут (примеры на ютубе есть)

и кинут 10раз.

как в парашке с мошенничеством? найобывают почти все через одного, при удобном случае, найобывают обычный люд, а этих людей ловят нехотя)

 

как там отношения к кавказской диаспоре? нормально да, что за дело подстреленного чела приехали кошмарить честно работавших полицейских? нормально да что русские слово поперёк боятся вставить "понаехавшим" :)?

 

неужели такого окружения хотят местные дебики, которые так топят за успехи расии по колонизации территорий в 2022 ?) я очень в этом сомневаюсь, эти люди только на словах хотят совок за окном своей хаты

 

говоря про свободы и права я говорю тебе не про те, что написаны на бумаге и в конституции...какие серопаспортники? я не про путешествия говорю, я говорю о том, чтобы просыпаться в кровати и не думать "в какой-же йопаной дыре я живу". чтобы человек мысленно ощущал себя свободным если захочет себя реализовать как-то иначе или столкнётся с несправедливостью

мне очень жаль жить на одной территории с людьми, которые поддерживают внешнюю и внутреннюю политику РФ сидя в Эстонии (или любой другой стране подальше от России)


  • 1

#4714 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:15

https://t.me/belshkvarka/44797


Ivan_V

 

например когда близкого тебе человека чинуша собьет на машине, думаешь вся полиция будет разбираться кто и наказывать будет суд или-же ты останешься наедине со своей проблемой и сам будешь писать посты в интернете чтобы хоть какой то резонанс вызвать? здесь такое в 98% случаев не прокатит.

вообще самореализация, если хочешь добиться чего то большего чем просто рабствовать на кого-то в россии это тернистый путь, там у тебя и бизнес отожмут (примеры на ютубе есть)

и кинут 10раз.

как в парашке с мошенничеством? найобывают почти все через одного, при удобном случае, найобывают обычный люд, а этих людей ловят нехотя)

 

как там отношения к кавказской диаспоре? нормально да, что за дело подстреленного чела приехали кошмарить честно работавших полицейских? нормально да что русские слово поперёк боятся вставить "понаехавшим" :)?

 

неужели такого окружения хотят местные дебики, которые так топят за успехи расии по колонизации территорий в 2022 ?) я очень в этом сомневаюсь, эти люди только на словах хотят совок за окном своей хаты

 

говоря про свободы и права я говорю тебе не про те, что написаны на бумаге и в конституции...какие серопаспортники? я не про путешествия говорю, я говорю о том, чтобы просыпаться в кровати и не думать "в какой-же йопаной дыре я живу". чтобы человек мысленно ощущал себя свободным если захочет себя реализовать как-то иначе или столкнётся с несправедливостью

мне очень жаль жить на одной территории с людьми, которые поддерживают внешнюю и внутреннюю политику РФ сидя в Эстонии (или любой другой стране подальше от России)

Мне кажется тут никто не хочет "совка". Зачем?

 

Мне очень жаль жить на одной территории с людьми, которые не могут посмотреть на ситуацию целиком, посмотреть в корень проблемы и поддерживают нацизм на Украине в чистом его проявлении, сидя в Эстонии (или любой другой стране подальше от России)


Сообщение изменено: idiotPilitikan (24 апреля 2022 - 22:16 )

  • 0

#4715 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:20

Ну раскажи, какие из прав и свобод имеет эстонский серопаспортник, что не имеет россиянин в России.

И вообще, чего лично у меня нет в России из того, что есть даже у эстонского гражданина в Эстонии. Если речь идет именно о том, что нельзя купить за деньги.

 

 

-Суд арестовал Владимира Кара-Мурзу по делу о "фейках". Он выступал с речью в США

-Поводом для возбуждения дела стало выступление политика в Палате представителей от штата Аризона 15 марта 2022 года. По версии следстия, во время выступления Кара-Мурза, "действуя по мотивам политической ненависти", распространил "заведомо ложную информацию" о том, что российские военные бомбят жилые районы, родильные дома, больницы и школы Украины, чем "причинил существенный вред интересам Российской Федерации". 

 

 

Погибли две девочки-актрисы, игравшие в Мариупольском театре

Обе девочки, Елизавета и Соня, играли роль Люси, персонаж "Льва, колдуньи и платяного шкафа", классической детской сказки по одной из книг "Хроник Нарнии" К.С. Льюиса.
Мариупольский театр был разрушен 16 марта в результате российской бомбардировки, когда сотни жителей города укрывались в его подвалах. Тогда погибли около 300 мирных граждан.

 

_124266250_e94d0c27-2e7d-4600-a29e-2ceb0


Мне очень жаль жить на одной территории с людьми, которые не могут посмотреть на ситуацию целиком, посмотреть в корень проблемы и поддерживают нацизм на Украине в чистом его проявлении, сидя в Эстонии (или любой другой стране подальше от России)

 

За пост выше меня в России могут арестовать и после этого ты будешь заявлять что нацики в Украине?


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4716 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:22


 

За пост выше меня в России могут арестовать и после этого ты будешь заявлять что нацики в Украине?

Что тебя так смутило? Я просто цитировал персонажа "Кто-то из Мяса" и добавил от себя. Обкурился чтоли опять?


  • -1

#4717 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:25

Что тебя так смутило? 

Меня давно смущаешь ты причем полностью так как таких клинических только в кино показывают а оказывается они все таки есть )


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4718 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:26

радует что тут на форуме всё еще есть адекватные чистые светлые люди
  • 1

#4719 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:28

Хитрый Шнур, читаю я всех. А отвечаю тогда, когда считаю, что это может иметь смысл. Общаться с людьми из параллельной реальности, которые преимущественно ведут жаркий диалог со своими собственными фантазиями «по мотивам», я действительно не умею.
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4720 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:35

Меня давно смущаешь ты причем полностью так как таких клинических только в кино показывают а оказывается они все таки есть )

Ммм. Понятно. Когда писал это - зиговал?

Для того, чтобы оценивать адекватность других людей, нужно самому быть не идиотом и смотреть всегда в корень проблем, изучать ситуацию со всех сторон. Всё что ты , школьник, пишешь тут - это оправдывание нациков.

 

Уже очень скоро весь новостной фон поменяется на 180 и стооооолько хейта полетит от мировых сми, сложно себе представить масштаб. Жду недождусь


Хитрый Шнур, читаю я всех. А отвечаю тогда, когда считаю, что это может иметь смысл. Общаться с людьми из параллельной реальности, которые преимущественно ведут жаркий диалог со своими собственными фантазиями «по мотивам», я действительно не умею.

Как мило. Взаимно :) Теперь живите с осознанием того, что в мире есть люди с иным СОБСТВЕННЫМ мнением, представляете? СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

Врагу не пожелаю...


  • 2

#4721 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:36

как там отношения к кавказской диаспоре? нормально да, что за дело подстреленного чела приехали кошмарить честно работавших полицейских? нормально да что русские слово поперёк боятся вставить "понаехавшим" :)?

Сначала прочитал как "казахским", потом стер. Не знаю, у нас никто не боится. И поперек если надо вставят хоть кавказцу, хоть киргизу, хоть татарину или еврею. :)


  • -1

#4722 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:38

Кто-то из Мяса, ну или хотя бы свобода положить какие хочет цветы к какому хочешь посольству. Там за цветы у украинского посольства в жандармерию еще вначале войны сгребли нескольких женщин с маленькими детьми. Или вон хоть бы даже свобода выбирать цвет кроссовок. А то вон у них дошли уже до того, что «производят задержание» за синие кроссовки с жёлтой подошвой. Протокол о задержании Кара-Мурзы вообще ржачный: «выказал неповиновение, при виде представителей полиции, сменив скорость и траекторию движения».

Не говоря уже о банальной свободе иметь государственные школы на языке, не являющемся официальным, с неким количеством шизофренической закордонный примеси.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4723 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:42

Кто-то из Мяса, ну или хотя бы свобода положить какие хочет цветы к какому хочешь посольству. 

Нда? Как там насчет 9 мая, все свободны принести цветы туда, куда обычно их в этот день приносят?


Не говоря уже о банальной свободе иметь государственные школы на языке, не являющемся официальным, с неким количеством шизофренической закордонный примеси.

Их здесь полно, об этом уже тысяча раз сказано.


Eбаные лицемеры и брехуны, просто пuздец.


  • 0

#4724 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:43

 А то вон у них дошли уже до того, что «производят задержание» за синие кроссовки с жёлтой подошвой.

А у нас называют "отсылкой к псалму" вандализм/разрисованные стена собора Александро-Невского в центра старого города И называют вандализмом развешанные 150 георгиевских ленточек на каком-то военном кладбище за границей Таллинна, говоря об уголовном деле.


  • 2

#4725 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:45

Значит, позиция государства и подавляющего большинства народа «Слушай, самопровозглашенный «большой брат», отцепись уже со своим «братством» и вообще оставь нас в покое» - это типа «нацизм на Украине»? Аха, аха, понятненько.

В Киеве и Харькове с 2007 года я бывала раз пятнадцать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4726 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:48

Значит, позиция государства и подавляющего большинства народа «Слушай, самопровозглашенный «большой брат», отцепись уже со своим «братством» и вообще оставь нас в покое» - это типа «нацизм на Украине»? Аха, аха, понятненько.

Нет. Нацизм, а точнее будет сказано фашизм (как затерли уже эти два слова, до дыр) - это попытка навязать такое мнение всем в твоей стране.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 22:50 )

  • 0

#4727 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 22:59

idiotPilitikan, сравнил «называют», «говорят» с реальными автозаками, допросами и скоростными судами… Ну и прочее такой же бред, особенно насчёт «собственного мнения» повеселил.

Нет. Нацизм, а точнее будет сказано фашизм (как затерли уже эти два слова, до дыр) - это попытка навязать такое мнение всем в твоей стране.

это уже не просто бред, а бред, помноженный на сюр. Редкостный образчик даже в нынешнее время, когда сплошь и рядом раздвоение личности в виде «конечно, я за мир и против любой войны! Но спецоперацию и президента полностью поддерживаю».
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4728 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:07

это уже не просто бред, а бред, помноженный на сюр. Редкостный образчик даже в нынешнее время, когда сплошь и рядом раздвоение личности в виде «конечно, я за мир и против любой войны! Но спецоперацию и президента полностью поддерживаю».

Видишь ли, советские солдаты и советские люди тоже был за мир против любой войны, но в деле изгнания со своей земли фашистской нечисти они полностью поддерживали Иосифа Виссарионовича. Как раз чтоб эту войну прекратить. Это очень сложно в интеллигентских мозгах уместить, понимаю, там после слов "образчик" и "симулякр" остается очень мало места.


А если ближе к конкретике - в чем бред и сюр? Не все ведь на Украине разделяют эту твою точку зрения, не все считают Россию врагом.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 23:06 )

  • 0

#4729 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:10

Правда в том, что ни один нормальный человек не будет выступать за бардак и беспредел. Очень напоминает популизм навальнят: либо ты не поддерживаешь Россию ни в чём, либо ты не с нами (потому что в противном случае ты плохой, ты за кровавый режЫм, за коррупцию и обнищание народа); на вопрос про "ваши предложения по изменению сложившейся ситуации" — "ээээм, повышение пенсионного возраста! Путин нам не царь, ты кремлебот, 15 рублей". Как-то так.  :)
 
Люди, которые поддерживают Россию в чём-либо, это их право. Как и тех, кто её не поддерживает (кстати, оголтелых ватников я тут не увидел). А если вы отказываете одним, поддерживая других, то странно слушать рассуждения про какие-то права и демократию, потому что, конечно же, никакие вы не демократы и ничего не сделали лично для её становления; и вообще странно "гордиться" лишь тем, что факт твоего рождения в Эстонии, ты ничего для этого не сделал, при этом считать возможным орать громче всех, злорадствуя про "рашку-парашку". 

Сообщение изменено: xenex (24 апреля 2022 - 23:11 )

  • 0

#4730 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:12

В нынешнем виде поддержка спец.операции населением выражаеться тем, что существует негласный общественный договор который заключается в следушеем:
Вы пuздите нам из телевизера о победах и нам пох что там на самом деле а вот как только начнется повальная мобилизация чет не уверен я, что народ захочет умирать в Украине и пожары в военкоматах наводят на мысль, что версия эта близка к правде.
  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4731 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:12

xenex, эпитеты, даваемые украинцами расистской армии, которая у них на глазах терзает их страну и их жизни, более чем понятны.
А насчёт другого мнения - Миршаймера, которого я же вам и предлагала, вы, похоже, так и не удосужились почитать/послушать?

Двадцать с лишним лет пахан у власти, возможно, это бОльшая часть вашей жизни, двадцать лет вы добровольно варитесь в кастрюле с этим давно протухшем супе, судорожно дёргая на себя изнутри крышку при малейшей «опасности» её приоткрываемся… Мнения кто угодно может иметь какие угодно. Но когда на основе «мнений», десятилетиями стряпанных в государственной системе с выдающимся НКВДшным, лживым и насильственным опытом, ведут армию убивать людей - а кто-то это поддерживает, то в гробу я видала такие «мнения». Но если вам там нравится - пожалуйста, восседайте идеологическим центром «правды» и «собственных мнений» в компании с Сирией и кем там ещё, Эритреей?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4732 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:18

И еще - причем тут поддерживаю или не поддерживаю? Эта спецоперация или война - уже свершившийся факт. Те же Киселев или Соловьев - последние, к кому я бы хотел прислушаться, но читая безумные высеры сообщения по теме светлоликих и примкнувших к ним тасолов каждый день - с каждым же днем все больше убеждаюсь, что такая данность была неизбежной, рано или поздно. Вот что действительно пугает. Вы хоть перечитайте себя, что несете, ей-богу.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 23:19 )

  • 0

#4733 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:24

skYFaLL, только недавно узнала, что в Останкино висят экраны с новостями от Reuters и Associated Press, и сотрудники всё это видят, но в эфир идёт лажа по спущенным сверху темникам. Люди это прекрасно знают, но что поделать, куда деваться. И что на работе люди лабают этот бред, а днём лихорадочно пытаются организовать скорый отъезд родственников призывного возраста куда-нибудь за пределы их прекрасной родины на неопределённое время.
  • -3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4734 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:26

радует что тут на форуме всё еще есть адекватные чистые светлые люди

Да, вы с Ромиком и Тасолом здесь - самые девственно-белоснежные и просветленные. :ahaha:


  • 2

#4735 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:29

Да, вы с Ромиком и Тасолом здесь - самые девственно-белоснежные и просветленные. :ahaha:

По сравнению с убийцами и насильниками из 64 бригады то да, белые и пушистые.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4736 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:32

По сравнению с убийцами и насильниками из 64 бригады то да, белые и пушистые.

Ты ошибся, участников батальона "Торнадо", осужденных за насилие и убийства, не Путин выпустил на свободу и призвал к оружию.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 23:33 )

  • 1

#4737 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:42

Ты ошибся, участников батальона "Торнадо", осужденных за насилие и убийства, не Путин выпустил на свободу и призвал к оружию.


Ты пuдорский кремлебот друзьям своим слабоумным обьясняй нагло в глаза о том ошиблись они или нет, а тут уже весь мир знает номер бригады убийц и насильников из Бучи и свалить это на кого то другого не выйдет ;)
Привет вам от Невзорова кстати :)

  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4738 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 24 апреля 2022 - 23:45

Привет вам от Невзорова кстати :)

Это щас типа веского последнего аргумента было, или что? Я вот не понял. Ну то есть как бы привет от какого-нибудь из твоих собутыльников, например, от последнего занюханного коплиского бомжа и то приличней смотрелся бы, несмотря на всю мерзость подобного приветствия.


Сообщение изменено: Ivan_V (24 апреля 2022 - 23:47 )

  • 1

#4739 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 25 апреля 2022 - 00:02

агасфераМиршаймера нет, я не видел никаких ссылок, кинь; это профессор-международник Чикагского универа? У меня к просмотру одна его лекция стоит.  Но судя по названию, тебе эта лекция не понравилась бы. :D Вот когда в деле более-менее серьёзный политолог, профессор, учёный, историк, то в речи сразу пропадают эти пропагандистские штампы и обвинения только одной стороны.


Сообщение изменено: xenex (25 апреля 2022 - 00:05 )

  • 0

#4740 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 00:11

Screenshot-2022-04-25-at-01-10-39.png

 

8 лет подряд их силовое решение вопроса устраивало 

 

а тут чёто мира захотелось

 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу