Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12983 ответов в этой теме

#4741 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 00:26

Ну и прочее такой же бред, особенно насчёт «собственного мнения» повеселил.

Конечно повеселил. Вы то не знакомы с понятием собственного мнения :D Вам что в голову вложит пропаганда, тем и живёте, в неведении. Скоро, уже очень скоро, вы будете свидетелем того, как все западные СМИ, поддерживающие режим Зеленского, внезапно переобуются и будут поливать таким количеством говна, что вам и не снилось. Я уже приготовил попкорн. Украины больше нет, скажите спасибо Зеленскому и западной пропаганде. Грустно, за 30 лет могли бы из страны конфетку сделать, а в итоге полностью её уничтожили :cry:


  • 0

#4742 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 00:39

за 30 лет могли бы из страны конфетку сделать, а в итоге полностью её уничтожили :cry:

Это, к сожалению, всех 15 бывших республик касается в различной степени. Только где-то уничтожили не все, где-то выплыли за счет недр, а где-то нашли себе новую кормушку в лице ЕС.


Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 00:40 )

  • 0

#4743 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 00:54

xenex да, это та самая лекция. Я у него ещё много чего недавнего читала/слушала, но начать можно с этой.

И раз уж вас впечатляют общественно-академические регалии, то можно ещё полюбопытствовать о лекциях Александра Стубба на эту же тему. Их несколько, но они коротенькие. Дядечка, как он сам сказал «всего лишь скромный PhD международных отношений». Это теория. А есть ещё и практика - был в разное время на куче министерских постов, занимался этими самыми международными отношениями в реальности целую кучу лет. Но подозреваю, что несмотря на всё это - или по причине всего этого - его лекции вам решительно не понравятся.

idiotPilitikan, такие вопросы: чья пропаганда что-то там вкладывает в мою голову? И «скоро скоро» - это когда? Срок годности на попкорне до тех пор не истечёт, как у сухпайков?

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 00:55 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4744 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 02:45

Ivan_V, прости друг. Но ты вообще не вписываешься. Ты ни**я не знаешь про эстонию

Может быть, но я в ней прожил более 30 лет. А ты кто, выползень?


  • 0

#4745 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 03:06

Ivan_V,я не кремлебот
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4746 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 03:27

Ivan_V,я не кремлебот

Что я должен делать с этой ценной информацией?


  • 0

#4747 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 03:32

Отморозок
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4748 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 03:49

Приоткрою небольшую завесу, хотя этого не стоило делать - в Эстонии на производстве погиб мой ближайший родственник. Искали его кое-как две недели, нашли случайно. Сильно потом полиция интересовалась обстоятельствами гибели? Да как-то не очень. А на стороне предприятия выступал весьма крупный в Эстонии собственник. Вот так.
 

 

Это всем безразлично, потому что не имеет никакого отношения к России. 

Даже на форуме написал и где реакция? Не вижу особой реакции или интереса.


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 03:53 )

  • 0

The best or nothing!


#4749 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:02

Это всем безразлично, потому что не имеет никакого отношения к России.
Даже на форуме написал и где реакция? Не вижу особой реакции или интереса.

А я не жду на это никакой реакции, и не хотел об этом ничего писать вообще.

Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 04:03 )

  • 0

#4750 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:10

А я бы ждал от светлоликих, что они расщедрятся на какие-то действия, а по факту одни оскорбления от MasterMeda. ((


  • 0

The best or nothing!


#4751 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:12

Хитрый Шнур, где оскорбления?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4752 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:13

https://www.theguard...ssian-artillery

Ну уже по крайней мере не расстреляны.
Но естественно артилерия россии, хотя такие стоят на вооружении обеих сторон.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#4753 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:18

Хитрый Шнур, где оскорбления?

 

"Отморозок" это не в адрес Ивана разве?


  • 0

The best or nothing!


#4754 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 04:31

Хитрый Шнур,так он меня выползнем назвал. 1:1

Сообщение изменено: MasterMeda (25 апреля 2022 - 04:51 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4755 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 05:36

О боже мой!
O mein Gott!

:)

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 05:37 )

  • 0

The best or nothing!


#4756 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 апреля 2022 - 07:38

Скоро, уже очень скоро, вы будете свидетелем того, как все западные СМИ, поддерживающие режим Зеленского, внезапно переобуются и будут поливать таким количеством говна, что вам и не снилось. Я уже приготовил попкорн.

Это очень хорошо, что ты это написал, вернемся к этому посту к концу мая

Украины больше нет

В твоих фантазиях если только.
MasterMeda,
Тут полфорума красножопых вместе с модерами
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4757 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 07:45

Красножопый модер Агент? Что-то новенькое! Наверное преды ставит из-за Скиллы?

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 07:45 )

  • 0

The best or nothing!


#4758 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 08:15

Самореализация. Ну вот сейчас я в процессе получения ВО по выбранной мною специальности. В Эстонии с этим мне было бы гораздо сложнее. По-моему, самореализация, это не только возможность "мутить бизняк", мне вот оно нафиг не сдалось, я хочу заниматься любимым делом и все.

Т.е я правильно понимаю, что ты сейчас получаешь образование в универе без стороннего заработка?


Ivan_V

 

например когда близкого тебе человека чинуша собьет на машине, думаешь вся полиция будет разбираться кто и наказывать будет суд или-же ты останешься наедине со своей проблемой и сам будешь писать посты в интернете чтобы хоть какой то резонанс вызвать? здесь такое в 98% случаев не прокатит.

вообще самореализация, если хочешь добиться чего то большего чем просто рабствовать на кого-то в россии это тернистый путь, там у тебя и бизнес отожмут (примеры на ютубе есть)

и кинут 10раз.

как в парашке с мошенничеством? найобывают почти все через одного, при удобном случае, найобывают обычный люд, а этих людей ловят нехотя)

 

как там отношения к кавказской диаспоре? нормально да, что за дело подстреленного чела приехали кошмарить честно работавших полицейских? нормально да что русские слово поперёк боятся вставить "понаехавшим" :)?

 

неужели такого окружения хотят местные дебики, которые так топят за успехи расии по колонизации территорий в 2022 ?) я очень в этом сомневаюсь, эти люди только на словах хотят совок за окном своей хаты

 

говоря про свободы и права я говорю тебе не про те, что написаны на бумаге и в конституции...какие серопаспортники? я не про путешествия говорю, я говорю о том, чтобы просыпаться в кровати и не думать "в какой-же йопаной дыре я живу". чтобы человек мысленно ощущал себя свободным если захочет себя реализовать как-то иначе или столкнётся с несправедливостью

мне очень жаль жить на одной территории с людьми, которые поддерживают внешнюю и внутреннюю политику РФ сидя в Эстонии (или любой другой стране подальше от России)

Недавно общался с человеком, который в московской области работал в скорой помощи. Приехали на вызов, а там чел-торчок (у которого есть разрешение на ствол). Начал он им пушкой угрожать и отобрал все опиаты. Что ему за это было? Да ничего. У него связи в полиции, даже ствол не отобрали. И такой бардак там повсеместно происходит. Я вот сомневаюсь, что нечто подобное может происходить у нас или в более менее цивилизованной стране. Подумайте об этом ватнички, живущие здесь и жаждущие пока срач и разруха придут сюда вместе с русским миром


  • 1

#4759 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 08:24

Это не у вас, ваша страна называется Украина!
А здесь Эстония!

Хотя Locke же у нас из Беларуси, в 90х до Батьки в Беларуси творилось то же, что сейчас в Украине ))))

В любом случае Эстония - не ваша страна как ни крути.
  • 0

The best or nothing!


#4760 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 08:34

Конечно повеселил. Вы то не знакомы с понятием собственного мнения :D Вам что в голову вложит пропаганда, тем и живёте, в неведении. Скоро, уже очень скоро, вы будете свидетелем того, как все западные СМИ, поддерживающие режим Зеленского, внезапно переобуются и будут поливать таким количеством говна, что вам и не снилось. Я уже приготовил попкорн. Украины больше нет, скажите спасибо Зеленскому и западной пропаганде. Грустно, за 30 лет могли бы из страны конфетку сделать, а в итоге полностью её уничтожили :cry:

 

Это ступодовоые утверждения, так же как топливо будет стоить 10 8 7 6 5 евро за литр? Или супер-выгодные долгосрочные контракты с индией, когда они закупили аж столько баррелей, сколько евро за сутки берет? Твои прогнозы яйца выеденного не стоят  :)

 

Это не у вас, ваша страна называется Украина!
А здесь Эстония!

Хотя Locke же у нас из Беларуси, в 90х до Батьки в Беларуси творилось то же, что сейчас в Украине ))))

В любом случае Эстония - не ваша страна как ни крути.

Ты о чем вообще, какая беларусь? Родился тут, живу, работаю, вполне сносно изъясняюсь на гос.языке. И люблю свою страну, в отличие от вас, ватных чудищ )) которые думают, что если бы тут был был русский мир, вы бы имели с этого какие-то бенефиты и жили б лучше. Нет, не жили бы 


  • 0

#4761 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 08:53

Ты не эстонец!
Эстония - это страна, принадлежащая ЭСТОНЦАМ и больше никому!

Ни мне, ни тебе, ни Ивану, только ЭСТОНЦАМ!
Поэтому говори просто: в Эстонии!

И пофиг как ты изъясняешься!
Когда слышу от Locke "у нас", я начинаю думать "у них в Бульбашии..."

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 08:54 )

  • 0

The best or nothing!


#4762 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 08:55

Понаписали тут :D  а в Брянске кто-то покурил опять


  • 1

#4763 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 09:06

Ты не эстонец!
Эстония - это страна, принадлежащая ЭСТОНЦАМ и больше никому!

Ни мне, ни тебе, ни Ивану, только ЭСТОНЦАМ!
Поэтому говори просто: в Эстонии!

И пофиг как ты изъясняешься!
Когда слышу от Locke "у нас", я начинаю думать "у них в Бульбашии..."

я где-то написал, что я эстонец? Почему я, живя в стране, не могу писать «у нас»? И что в твоем понимании значит «принадлежит эстонцам»


Понаписали тут :D  а в Брянске кто-то покурил опять

На фонтанке в коментах пишут, что покурили в двух местах одновременно - хз как на самом деле 


  • 0

#4764 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 09:07

Locke, я не думаю, что они реально хотели бы жить в «русском мире». У меня вообще последнее время такое ощущение, что они всё понимают - кто куда стрелял, где фейк, где не фейк. Но при этом держатся на той позиции сознательно. В своё время это был их осознанный выбор - ментально присосаться к «русскому миру», что-то вроде «назло» эстонцам, например, за обиду отторжения. Теперь, внутренне присягнув на верность в ту сторону, они будут одобрять, защищать и поддерживать всё, что оттуда бы ни исходило. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это вроде такой криминальной поруки получается, как в «Джентльменах удачи» - чем в большем количестве преступлений, как они считали, они волоклись за Доцентом, тем сложней им было выйти из игры. Признать неправоту России означало бы признать и свою неправоту тоже, в том числе и в серьезно гадких вещах, а это страшно.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4765 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 09:27

я где-то написал, что я эстонец? Почему я, живя в стране, не могу писать «у нас»? И что в твоем понимании значит «принадлежит эстонцам»
На фонтанке в коментах пишут, что покурили в двух местах одновременно - хз как на самом деле

Потому что это тоже самое, что "наш Крым".
Одно и то же.

Эстония не твоя, ты не у себя дома и то, что прикупил какую-то собственность и обзавелся недвижкой ничего не значит. Как был "muulane" так и остался!

Странно этого не понимать!

Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 09:23 )

  • 0

The best or nothing!


#4766 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 25 апреля 2022 - 09:41

агасфера,
Что ты свои мысли (больные) на всех проецируешь ?
Что-то я тут не видел чтобы писали как плохо в Эстонии .
Я уже не раз писал что мне комфортно тут .
Если меня что-то не устраивает , я всегда свои мысли довожу до вице-мэра.
Если у человека есть другое мнение от твоего, это не значит что априори он не прав. И приписываешь какие-то не былины . Не любовь к Эстонцан , но это за гранью .
Ты когда на ПМЖ то сюда приедешь? А то сидишь в загнивающей Суоми .
Твои писанины , это как ты хочешь догнать человека и сказать как тебе все равно на него .
  • 5

#4767 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 09:59

Сидеть на русском форуме и унижать русских.
Как здорово!
  • 1

The best or nothing!


#4768 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 апреля 2022 - 10:08

агасфера, нет. я уверен на 146% что на форуме нет ни одного человека из тех кто проживает на территории Эстонии, даже с максимально пророссийской позицией, который бы желал прихода того самого русского мира сюда. Тут скорее дело в том, что несмотря на ужасы войны, и очевидность всего того что происходит на Украине, сама Украина (в смысле власти, ВСУ, АТО итд) делала и продолжает делать всё чтоб её презирать, не верить, и желать ей скорейшего исчесзновения с лица земли как политической и культурной системы. 


  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4769 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 10:11

Так украинцы повторяют за прибалтами, ничего своего не придумали :(

8 лет шло шло шло и тут Россия явилась на войну
  • 0

The best or nothing!


#4770 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 10:15

Стрингер, во-первых, я ничего никуда не проецирую, а специально написала «у меня такое ощущение». Если ты на понимаешь разницу - это проблема уровня твоих интеллектуальных способностей, а не моего «проецирования».

Во-вторых, я нигде не писала про «не нравится в Эстонии». Если тебе это привиделось в моём абзаце, то - смотри выше.

В-третьих, я-то к тебе не обращалась, а прицепился ко мне ты. Это к вопросу о том, кто за кем бегает, чтобы показать безразличие. Неспособность заметить в своих же опусах такие грубые противоречия - опять же, смотри выше.

Да, подозрения о наборе из отчисленных пэтэушников - не обо всех конечно, но печально многих - всё более укрепляются.
  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©