Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12981 ответов в этой теме

#4801 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 15:49

Заметь, в основном только ватники западной пропаганды/патриоты Укроины смеют без конца сыпать оскорблениями, желчью, расизмом и тд. Вы как маленькие, неразвитые дети, мозг которых не сформировался со школьного возраста. Типичная школота


Я тебя не знаю. Чтоб что-то тебе отвечать. Носи свое мнение с собой
Мне что это срань, что те... Фиолетово.

Народ формирует гос-во, а не кучка ахтунгов
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4802 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:06

 

 

 а не кучка ахтунгов

 

да ну тебя, я вот помню Марта Лаара, эстонского премьер-министра, отвественного за политику, он еще учебник по истории сочинил ;)

и он отвечал за политику внутри государства


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 16:08 )

  • 0

The best or nothing!


#4803 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:20

Поясните мне, почему понаехавшие хохлы такое быдло? Я конечно понимаю, что иду в разрез с местными, кто тут топит за бедную Украину, но епт., собор Невского разрисовали, у русского посольства вообще жесть что творится. Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. Полиция вообще не заводит никаких дел, типа бедные 
беженцы. Закупаем ножики, двигаемся в сторону мордора? 
 
Кылварту надо посоветовать переименовать Таллин в Бандеру. 

  • 2
It just those rainy dayz ...

#4804 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:36

Странно, очень странно. Нигде в новостях ничего нет про такое заявление. Зато есть много про заявление о нахождении юридической возможности продолжать платить в долларах и евро. Да и сама предложенная Россией схема предполагает оплату в евро/долларах, с последующей её конвертацией внутри Газпрома… А радости-то было.

Ничего странного. Вот статья

 

https://www.reuters....out-2022-04-22/


  • 0

#4805 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:41

 

Поясните мне, почему понаехавшие хохлы такое быдло? Я конечно понимаю, что иду в разрез с местными, кто тут топит за бедную Украину, но епт., собор Невского разрисовали, у русского посольства вообще жесть что творится. Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. Полиция вообще не заводит никаких дел, типа бедные 
беженцы. Закупаем ножики, двигаемся в сторону мордора? 
 
Кылварту надо посоветовать переименовать Таллин в Бандеру. 

 

когда начиталась группы мамочки Эстонии... :D


  • 0

#4806 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 16:52

Ничего странного. Вот статья

 

https://www.reuters....out-2022-04-22/

так там и описана схема, про которую я писал: EU companies may be able to work around Russia's demand to receive gas payments in roubles without breaching sanctions if they pay in euros or dollars which are then converted into the Russian currency

 

 

Поясните мне, почему понаехавшие хохлы такое быдло? Я конечно понимаю, что иду в разрез с местными, кто тут топит за бедную Украину, но епт., собор Невского разрисовали, у русского посольства вообще жесть что творится. Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. Полиция вообще не заводит никаких дел, типа бедные 
беженцы. Закупаем ножики, двигаемся в сторону мордора? 
 
Кылварту надо посоветовать переименовать Таллин в Бандеру. 

 

поскольку мужчинам выезд из Украины практически закрыт, то это видимо старые гастарбайтеры, но про ребенка очень уж похоже на взброс.

 

 

Форум эстонский. Местные - эстонские. 

местные банкиры не знают, как за евро купить рубли и оплатить в рублях? Стало сложнее, но реальная проблема - это за рубли купить много евро, а не наоборот)


  • 0

#4807 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:02

 

Поясните мне, почему понаехавшие хохлы такое быдло? Я конечно понимаю, что иду в разрез с местными, кто тут топит за бедную Украину, но епт., собор Невского разрисовали, у русского посольства вообще жесть что творится. Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. Полиция вообще не заводит никаких дел, типа бедные 
беженцы. Закупаем ножики, двигаемся в сторону мордора? 
 
Кылварту надо посоветовать переименовать Таллин в Бандеру. 

 

ты шо так базаришь 

90_main-v1566353825.jpg


  • 1

?ЯнемилтебE?


#4808 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:10

*rainy*, в Ида-Вирума был точно такой же случай месяц назад. Фейсбук пылал. Потом выяснилось, что это какие-то местные герои с криминальным прошлым.

Ну а вообще украинские мужчины за редким исключением приезжает через Россию. После тех самых фильтрационных лагерей. Кто знает, как там они их фильтруют.

Ничего странного. Вот статья

https://www.reuters....out-2022-04-22/

ну да, статья-то вот. А странно то, что вы, похоже, и прочитать-то не удосужились, прежде чем свою чушь нести.

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 17:11 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4809 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:12

это по бумагам фильтрация, по факту мужиков почти столько же сколько баб приехало...у нас вон в копли есть общага которую заселили беженцами, и там практически одни мужики...и они без 3 детей и на инвалидов не особо смахивают. Там все западные хохлы сибаса сделали при первой же возможности максанув на границе, сидят тут теребонькают це европа а сами сдают свои хаты на западной украине где даже не пахло боевыми действиеями нормальным украинцам втридорога .


  • 2

?ЯнемилтебE?


#4810 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:22

А еще хорошо бы, если б кто-нибудь мне объяснил, почему российские солдаты, жившие в полуразбомбленной квартире моих Гостомельских друзей, оставили после себя такие оригинальные сувениры… В общем, они свои каски использовали в качестве горшков.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4811 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:25

Н

Сообщение изменено: Double D (25 апреля 2022 - 17:25 )

  • 0

#4812 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:31

оставили после себя такие оригинальные сувениры… В общем, они свои каски использовали в качестве горшков.

 

я правильно понял, на касках был российский флаг, а внутри какахи?


я думаю это раненые не хотели гадить где попало в квартире твоих знакомых и делали свои дела в каски! 


  • 0

The best or nothing!


#4813 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:52

И вот еще хотела спросить. По-вашему, подобное заявление и то, что за ним последовало - это нормально, правдиво, справедливо и оправдано?

В течение долгого времени мы страдали от проблемы, … которая усугублялась, пока не стала невыносимой для нас. Донбасс был — и есть русский регион. Крым был — и есть российский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно российскому народу. Донбасс был отнят у нас, Крым был отдан Украине. Как и на других исконных российских территориях на западе, со всеми русскоязычными меньшинствами, проживающими там, обращались всё хуже и хуже. Более чем миллион человек русской крови в 1990-2020 годах были отрезаны от их родины.

Как всегда, мы пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться решения силой. Мы неоднократно предлагали пересмотреть эти невыносимые условия. Все эти предложения, как вы знаете, были отклонены — предложения об ограничении вооружений и, если необходимо, разоружении, предложения об ограничении военного производства, предложения о запрещении некоторых видов современного вооружения…

Невозможно требовать, чтобы это невозможное положение было исправлено мирным путём, и в то же время постоянно отклонять предложения о мире…

Таким же образом мы пробовал решить проблему Донбасса, Крыма, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем. То, что проблемы имеют быть решены, ясно. Нам также ясно, что у западных демократий нет времени и нет интереса решать эти проблемы. Но отсутствие времени — не оправдание безразличия к нам. Более того, это не может быть оправданием безразличия к тем. кто страдает больше всего.

Все наши предложения были отвергнуты. Мало того, что ответом сначала была мобилизация, но потом и усиление террора и давления на наших соотечественников и с медленным выдавливанием их из Донбасса — экономическими, политическими, а в последнее время — военными средствами.

Украина обрушила нападки на Донбасс. Более того, Украина не была готова уладить проблему разумным способом, с равноправным отношениям к обеим сторонам, и она не думала о соблюдении её обязательств по отношению к нацменьшинствам…

Была сделана попытка оправдать притеснения русских людей — были требования, чтобы они прекратили провокации. Я не знаю, в чём заключаются провокации со стороны женщин и детей, если с ними самими плохо обращаются и некоторые были убиты. Я знаю одно — никакая великая держава не может пассивно наблюдать за тем, что происходит, длительное время.

Когда государственные деятели на Западе заявляют, что это идёт вразрез их интересам, я только могу сожалеть о таких заявлениях. Это не может ни на мгновение смутить нас в выполнении наших обязанностей.

Для этого мы предприняли необходимые меры, … то есть, мы не будем воевать против женщин и детей. Я отдал распоряжение, чтобы наши вооруженные силы ограничились атаками на военные цели. Если, однако, враг решит, что это даёт ему карт-бланш, чтобы вести войну всеми средствами, то получит сокрушающий ответ…

Ну и далее в том же духе.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4814 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 17:53

да ну тебя, я вот помню Марта Лаара, эстонского премьер-министра, отвественного за политику, он еще учебник по истории сочинил ;)
и он отвечал за политику внутри государства

Саависаар тож...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4815 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:03

И вот еще хотела спросить. По-вашему, подобное заявление и то, что за ним последовало - это нормально, правдиво, справедливо и оправдано?
...

 

Конфликт между Эфиопией и Эритреей по ссылке.

 

Очень интересно. Есть определенное сходство между российско-украинским конфликтом и конфликтом между Эфиопией и Эритреей в Африке.

 

 

Эритрея ввела собственную валюту, накфу, хотя в течение четырех предыдущих лет пользовалась эфиопскими деньгами, биррами. У каждой из сторон оказалось собственное мнение насчет того, что будет означать введение эритрейской валюты с точки зрения двусторонней торговли. Эритрейские чиновники хотели, чтобы Эфиопия меняла нафту на бирры по курсу один к одному; эфиопские же чиновники потребовали, чтобы Эритрея платила за все товары в твердой валюте, которой не хватает обеим странам. Вскоре грузовики на пограничных пунктах стали разворачивать.

 

Ничего не напоминает?


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 18:06 )

  • 0

The best or nothing!


#4816 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:04

*rainy*, в Ида-Вирума был точно такой же случай месяц назад. Фейсбук пылал. Потом выяснилось, что это какие-то местные герои с криминальным прошлым.

Ну а вообще украинские мужчины за редким исключением приезжает через Россию. После тех самых фильтрационных лагерей. Кто знает, как там они их фильтруют.

ну да, статья-то вот. А странно то, что вы, похоже, и прочитать-то не удосужились, прежде чем свою чушь нести.

:D :DКак думаете ЕС будет отапливаться без российского газа? Умник нашёлся. Будут покупать, куда денутся. 


  • 0

#4817 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:18

Усё верно!


  • 1

The best or nothing!


#4818 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:28

А еще хорошо бы, если б кто-нибудь мне объяснил, почему российские солдаты, жившие в полуразбомбленной квартире моих Гостомельских друзей, оставили после себя такие оригинальные сувениры… В общем, они свои каски использовали в качестве горшков.


Так в рашке нет туалетов вы сами говорили, ходят куда приходится
  • 2

?ЯнемилтебE?


#4819 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:38

:D :DКак думаете ЕС будет отапливаться без российского газа? Умник нашёлся. Будут покупать, куда денутся.

не знаю, как они будут отапливаться. Признаться, они и с газом-то не могут топить - я никогда так не мёрзла, как в Париже в конце января пару лет назад. На другой платформе я как раз недавно написала текст о том, что если Европа хочет спрыгнуть, то им надо срочно массово импортировать финских инженеров… Но щас не об этом. А о том, что вы чешете языком поперёк фактов примерно так же «высокоточно», как российские ракеты по украинским городам.


MasterMeda, почти. Тольк подружка неожиданно оказалась со стальными яйцами. Люсенька Арестович.

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 18:39 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4820 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:39

Уже 60 дней возятся, все что то думают, небылицы придумывают :)) а тем временем газ и нефть идёт по трубам, нефть скидывают с дисконтом, , евро транспорт ходит в РФ , а российские граждане затягивают пояса.


Точно сырьевой придаток получается, как я и говорил.

Будут продавать нефть газ, что бы не сдохнуть , на технологии запрет , развитие замедляется , ведь все современные высокотехнологичные продукты - это совокупность труда многих стран, которые не хотят делится с путинской россией. Пока многие страны сообща будут перестраивать логистические цепочки , России не с кем перестраивать , она сама по себе. Все надеятся на Китай, но что то глухо . Конечно все может поменяться , но какие то не радужные перспективы быть в изоляции. Даже с СССР больше дружили .
  • 0

#4821 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:43

tasol, с Китаем неясно. На английском они поддакивают Западу, а для внутреннего потребителя льют прямые переводы останкинских помоев.

Красавчиг, где я такое говорила?

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 18:44 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4822 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:45

агасфера,

С Китаем ясно одно, что это не европейцы и у них свои виды на Россию. Но усиливать ее вообще не в их интересах. Да и 69 год они не забыли .
  • 0

#4823 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 18:49

:D :DКак думаете ЕС будет отапливаться без российского газа? Умник нашёлся. Будут покупать, куда денутся.


То есть ты действительно не одупляешь суть статьи по той ссылке, что ты скинул?
  • 0

#4824 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:10

И вот еще хотела спросить. По-вашему, подобное заявление и то, что за ним последовало - это нормально, правдиво, справедливо и оправдано?

Безусловно. Что не так?
  • 0

#4825 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 525 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:20

Выше я написал что  на видео где снят горящий крейсер "Москва" наши впечатали картинку с изображением буксира-спасателя, но сделали это настолько по-дурацки неумело, что в результате  он получился больше крейсера-флагмана Черноморского флота:

 

 

Мне одному кажется что  буксировщика когда впечатывали в кадры,  то не рассчитали размер, и в результате он оказался больше крейсера - флагмана Черноморского флота?

То что он впечатан в готовое видео - заметно не только по его гигантскому по сравнению с крейсером размеру, но и по тому что он не оставляет никаких следов на воде тогда как реальное судно должно иметь во-первых полосу пены по ватерлинии из-за ударов хотя бы самых небольших волн и во-вторых изменять естественное движение самих волн (за "Москвой" виден такой след в направлении места откуда снимают).

Кроме того, хорошо видно что "Москва" освещена с правого борта а левый обращенный на зрителя в тени, а у буксира - наоборот, левый борт и перед рубки обращенный к зрителям ярко освещен.

 

Но, впрочем, это такое уже не в первый раз у наших. Помните, еще когда они доказывали "документальными снимками со спутника" что пассажирский Боинг "был сбит "украинским штурмовиком", то на официально представленных ими "документальных снимках" этот самый штурмовик  оказался  четыре километра длиной?

 

Так вот, вышло вполне официальное заявление говорящее что рядом с гибнущей "Москвой действительно, никаких кораблей кроме случайно в последний момент подошедшего турецкого "купца" - не было:

 

https://expertsouth....lo-28-chelovek/

 

https://www.chita.ru/news/175188/

 

Во всяком случае, это совершенно прямо следует из слов:

В Минобороны также отметили, что ЧП случилось 13 апреля, хотя известно о нем стало лишь 14-го

 


Сообщение изменено: Kochegar (25 апреля 2022 - 19:21 )

  • 0

#4826 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:29

Безусловно. Что не так?

ну, например, то, что этим признанием вы подводите себя, если являетесь гражданином РФ, под статью 13.47, о публичном отождествлении СССР с нацистской Германией. https://www.interfax.ru/russia/833244 Но если вас это обстоятельство не смущает, то, конечно, всё так.

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 19:30 )

  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4827 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 525 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:29

Таким же образом мы пробовал решить проблему Донбасса, Крыма, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем.

Мирное решение "проблемы" тех жителей Крыма которым нравится Россия состоит в трех словах: чемодан-вокзал-Россия. И Донбасса это тоже касается.

Помните что Дяде Федору сказал Шарик? "У нас много в деревнях домов пустые стоят!"

 

image.jpg

 

Вот и пусть приезжают и заселяются, милости просим!


  • 0

#4828 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:38

ну, например, то, что этим признанием вы подводите себя, если являетесь гражданином РФ, под статью 13.47, о публичном отождествлении СССР с нацистской Германией. https://www.interfax.ru/russia/833244 Но если вас это обстоятельство не смущает, то, конечно, всё так.


Следствие и суд обычно поясняют, в чем конкретно заключается преступное деяние - в каких конкретно словах или действиях, а не лепят статью, которая просто им нравится. Поэтому неплохо бы для начала пояснить, в чем тут отождествление, а потом лепить статью.

Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 19:39 )

  • -1

#4829 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:51

Следствие и суд обычно поясняют, в чем конкретно заключается преступное деяние - в каких конкретно словах или действиях, а не лепят статью, которая просто им нравится. Поэтому неплохо бы для начала пояснить, в чем тут отождествление, а потом лепить статью.

ну я же не суд и не следствие, так что пояснять ничего не обязана, а вы сами могли бы загуглить какой-нибудь отрывок из текста, чтобы понять, о чем речь.

Но раз уж вам даже этого действия самостоятельно не осилить, то ладно уж, даю подсказку.

Я когда этот текст копи-пейстила, заменила географические и этнические названия. Интересно, что они оказались даже на одну и ту же букву. Так, вместо Донбасса в оригинале был Данциг, а вместо Крыма - Коридор. Ну и ещё, эта речь в общем-то немного старше, чем вы подумали, а именно, она была произнесена 1 сентября 1939 года. Угадайте с трёх раз, кем.

Давайте, минусуйте дальше.

Сообщение изменено: агасфера (25 апреля 2022 - 19:52 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4830 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:57

Мирное решение "проблемы" тех жителей Крыма которым нравится Россия состоит в трех словах: чемодан-вокзал-Россия.


Это говорит поц, который сам купил недвигу в Крыму именно после присоединения. Какие же двуличные мрази среди нас обитают.
  • 0