Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12981 ответов в этой теме

#4831 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 19:59

Донбасс был — и есть русский регион...

Вот здесь можно начинать задавать вопросы...

 

Донбасс это сокращенное название Донецкого угольного бассейна (а не территорий ДНР и ЛНР), так что и парк Кадриорг можно назвать русским регионом, раз создан Петром Первым, но в парке, к счастью, добывать нечего :(


  • 0

#4832 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:04

Ида-Вирумаа русский регион и там есть, что добывать - горючий сланец.


  • 0

The best or nothing!


#4833 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:05

ну я же не суд и не следствие, так что пояснять ничего не обязана, а вы сами могли бы загуглить какой-нибудь отрывок из текста, чтобы понять, о чем речь.

Но раз уж вам даже этого действия самостоятельно не осилить, то ладно уж, даю подсказку.

Я когда этот текст копи-пейстила, заменила географические и этнические названия. Интересно, что они оказались даже на одну и ту же букву. Так, вместо Донбасса в оригинале был Данциг, а вместо Крыма - Коридор. Ну и ещё, эта речь в общем-то немного старше, чем вы подумали, а именно, она была произнесена 1 сентября 1939 года. Угадайте с трёх раз, кем.

Давайте, минусуйте дальше.

Даже если я тут прокололся, это не делает эту дешёвую манипуляцию с "аналогиями" менее дешёвой. Этим оправданиям местечкового шовинизма путем сравнения 2014 и 1939 сто лет в обед. Оправдания не перестают быть оправданиями. По-настоящему интеллигентный человек бы задумался - почему с самого 1991 года по периметру западных границ цветет русофобия и апартеид пышным цветом, и какого хрена он должен с этим соглашаться, а не искать какие-то идиотские параллели в действиях соседней страны. Ищете параллели? Вперёд. Начните с символики, национальной и языковой политики и заканчивая героизацией понятно кого. Вот когда твои побратимы с Киевщины закончат опираться в своих действиях на прямые цитаты Эйхмана и Гиммлера, тогда получите право на поиски сора в глазу у соседа. Не раньше.

Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 20:11 )

  • -2

#4834 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:08

jmik,

Я когда этот текст копи-пейстила, заменила географические и этнические названия. Интересно, что они оказались даже на одну и ту же букву. Так, вместо Донбасса в оригинале был Данциг, а вместо Крыма - Коридор. Ну и ещё, эта речь в общем-то немного старше, чем вы подумали, а именно, она была произнесена 1 сентября 1939 года. Угадайте с трёх раз, кем.
.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4835 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:10

Безусловно. Что не так?

https://youtu.be/dR4KST3JeLI?t=1404:D 


  • -1

#4836 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:14

ну я же не суд и не следствие, так что пояснять ничего не обязана, а вы сами могли бы загуглить какой-нибудь отрывок из текста, чтобы понять, о чем речь.

Но раз уж вам даже этого действия самостоятельно не осилить, то ладно уж, даю подсказку.

Я когда этот текст копи-пейстила, заменила географические и этнические названия. Интересно, что они оказались даже на одну и ту же букву. Так, вместо Донбасса в оригинале был Данциг, а вместо Крыма - Коридор. Ну и ещё, эта речь в общем-то немного старше, чем вы подумали, а именно, она была произнесена 1 сентября 1939 года. Угадайте с трёх раз, кем.

Давайте, минусуйте дальше.

Респект! :thumbsup:


  • 1

#4837 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:14

https://youtu.be/dR4KST3JeLI?t=1404:D

Прочел заголовок и закрыл. Зачем мне это смотреть?
  • -2

#4838 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:15

Респект! :thumbsup:

 

Чо респект?

Я заменил Россию с Украиной на конфликт Эритреи и Эфиопии.

Ты прочитал, в чем его суть?

Нет? 


  • 0

The best or nothing!


#4839 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:17

jmik,

 я понял подачу, но не был уверен, что ты так быстро откроешь карты :D


Прочел заголовок и закрыл. Зачем мне это смотреть?

да особо не зачем, просто не ты один не видишь разницы между Гитлером и Путиным 


  • -1

#4840 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:19

я понял подачу, но не был уверен, что ты так быстро откроешь карты :D
да особо не зачем, просто не ты один не видишь разницы между Гитлером и Путиным

Прочти, пожалуйста, вот это
https://forum.ee/t30...62#entry4525671

прежде чем приписывать мне свой идиотизм. Не люблю, когда от моего имени пишут разную глупость.
  • -1

#4841 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:21

Ivan_V, “дешёвая манипуляция», «местечковый шовинизм»… Попытка расцветить риторику всего лишь делает ваш текст похожим на то, что сейчас впендюривают аудитории российской пропаганды под видом журналистики и/или новостей. Но по существу слив не удался. И дело даже не в том, что вы «прокололись», а в том, что прокололись, похоже, искренне, с полной верой в весь этот рашизм.

Можно было бы ещё до кучи накидать текстов речей о «провокациях» того же Гитлера о Польше, Японии о Китае, Молотова о Финляндии ну или опять же Путлер-кодлы об Украине, там тоже все сценарии, как под копирку. Но зачем? С вами, господин кремлебот-рашист, итак всё ясно. Прощайте.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4842 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:24

Хитрый Шнур, я прочитал. Вообще сходств не увидел  


  • 0

#4843 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:28

Хитрый Шнур, я прочитал. Вообще сходств не увидел  

 

а я увидел. Эритрея - отколовшаяся часть Эфиопии, как ЛДНР, даже использовали эфиопскую валюту как в ЛДНР украинскую гривну. и про блокаду там тоже что-то было.

я конечно не разгадал фокус Агасферы с переименованием, просто таких как украинский конфликтов огромное множество по всему миру, даже в тех регионах, где никакой России нет и никогда не было!


Сообщение изменено: Хитрый Шнур (25 апреля 2022 - 20:32 )

  • 0

The best or nothing!


#4844 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:35

я понял подачу, но не был уверен, что ты так быстро откроешь карты :D

ну да, в покере мне делать нечего. Да и чего тянуть, https://youtu.be/G7wz4lZZo2s
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4845 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:39

Ivan_V, “дешёвая манипуляция», «местечковый шовинизм»… Попытка расцветить риторику всего лишь делает ваш текст похожим на то, что сейчас впендюривают аудитории российской пропаганды под видом журналистики и/или новостей. Но по существу слив не удался. И дело даже не в том, что вы «прокололись», а в том, что прокололись, похоже, искренне, с полной верой в весь этот рашизм.

Вера в рашизм? Кто хоть немного знаком с матчастью - тому придется согласиться с тем что Донбасс - и есть русский регион. Нравится это кому-то или нет. Тем более те, кто имеет оттуда хоть немного родственников.
А расцветить риторику... Ты, видимо, читаешь через строчку, но начать тебе придется с твоих побратимов и единомышленников в Киеве - там, когда дёргают цитаты откуда-то, даже авторства не скрывают. Можешь расцветить твоего собрата по альтернативному разуму Ромика, он же Skyfall, у коготоро - русский язык - это проводник некоей тоталитарной заразы, и потому в Эстонии должен быть запрещен. Хотя при этом сама мразь от этого языка отказаться почему-то не может (другого не знает, не выучила).
Ну а цитата из речи Гитлера - кроме как о том, что у него был хорошо подвешен язык, и он умел когда надо свои людоедские планы облачать в благородные формы - больше ни о чем не говорит.

Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 20:40 )

  • 0

#4846 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:41

Вера в рашизм? Кто хоть немного знаком с матчастью - тому придется согласиться с тем что Донбасс - и есть русский регион.

Тогда есть еще один русский регион... Калифорния, пруфы - https://ru.wikipedia...wiki/Форт-Росс 


ну да, в покере мне делать нечего

просто тут не один кремлебот, улов мог быть получше 


  • 0

#4847 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:44

Тогда есть еще один русский регион... Калифорния, пруфы - https://ru.wikipedia...wiki/Форт-Росс

Меня от тупорогости некоторых бомбить уже начинает. Найди, где я хоть словом сослался на историю в смысле этнической принадлежности Донбасса.
Погано розумієш російською - скористайся сервісом гугл-трансліт.

Сообщение изменено: Ivan_V (25 апреля 2022 - 20:46 )

  • 0

#4848 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:02

Москалі то хорі люди, люблять воювати
А ми будемо на них із Говерли срати
Обана, заєбісь! Наливай кохана
Той хто любить Україну мусить бути з нами
Обана, заєбісь! Пиво, водка, раки
Хто не з нами,той нехай йде собі до сраки!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4849 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:10

во дают!

скоро на мове будем друг с другом общаться!

 

у хохлов столько упертости, что если б ее в мирных целях применить, горы можно было бы свернуть!


  • 0

The best or nothing!


#4850 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:27

у хохлов столько упертости, что если б ее в мирных целях применить, горы можно было бы свернуть!

что они и делают :) 


 

 Вчера в центре бухое хохлобыдло отпинали парнишку лет 10 за то, что он русский. 

 

 

а потом прямо на ратушной площади зажарили и съели , сам видел


  • 1

#4851 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:28

Да, да, они предупреждали, что хотят жить в Европе, вот и едут в Европу.


  • 0

The best or nothing!


#4852 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:34

То есть ты действительно не одупляешь суть статьи по той ссылке, что ты скинул?

Ватничек, всё я ОДУПЛЯЮ. Как я написал - ЕС допускает оплату за газ в рублях, там про это и говориться. Не знаю чего вы тут так перевозбудились от этого. :D

 

Срочно дозу Максима Каца этому пациенту!


Ivan_V, “дешёвая манипуляция», «местечковый шовинизм»… Попытка расцветить риторику всего лишь делает ваш текст похожим на то, что сейчас впендюривают аудитории российской пропаганды под видом журналистики и/или новостей. Но по существу слив не удался. И дело даже не в том, что вы «прокололись», а в том, что прокололись, похоже, искренне, с полной верой в весь этот рашизм.

Можно было бы ещё до кучи накидать текстов речей о «провокациях» того же Гитлера о Польше, Японии о Китае, Молотова о Финляндии ну или опять же Путлер-кодлы об Украине, там тоже все сценарии, как под копирку. Но зачем? С вами, господин кремлебот-рашист, итак всё ясно. Прощайте.

Агасфера лучше молчите, когда вголове пустоты... Такую чушь несёте постоянно :D :D Наступит момент и вся ваша хохлозащита обернётся против вас и хохло-патриоты, приехавшие из хохлостана будут и вас тапками закидывать.


  • 0

#4853 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:35

Так в рашке нет туалетов вы сами говорили, ходят куда приходится

 

а ты в курсе, что русские женщины - самые миролюбивые? и ваще не против левака со стороны мужа. а если он потом ещё и унитаз из-за бугра домой привезёт, да обои б-ушные - в следующий раз ещё и предохраняться не будет заставлять. всем хороши русские жёны. только вот гэкают малость.

 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4854 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:43

не знаю, как они будут отапливаться. Признаться, они и с газом-то не могут топить - я никогда так не мёрзла, как в Париже в конце января пару лет назад. На другой платформе я как раз недавно написала текст о том, что если Европа хочет спрыгнуть, то им надо срочно массово импортировать финских инженеров… Но щас не об этом. А о том, что вы чешете языком поперёк фактов примерно так же «высокоточно», как российские ракеты по украинским городам.
 

Вы видимо не до конца понимаете, но в большей части европы нет центрального отопления, поэтому им приходится отапливать электрическими обогревателями. Для выроботки электричества необходим газ. У Германии запасов газа осталось менее 1% , что сообщалось 1-2 недели назад. Для немцев отключение от российского газа грозит полным выключением страны от электроэнергии.


  • 0

#4855 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:45

а ты в курсе, что русские женщины - самые миролюбивые? и ваще не против левака со стороны мужа. а если он потом ещё и унитаз из-за бугра домой привезёт, да обои б-ушные - в следующий раз ещё и предохраняться не будет заставлять. всем хороши русские жёны. только вот гэкают малость.
 
https://www.youtube....h?v=OusviV2Qd4o

прошел слушок, что они этого пряничка расписного сегодня полонили. Якобы крымчанин, ранее переехавший туда откуда-то из-под Саратова. Но пока не точно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4856 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:46

Так-то кубанские русские тоже неслабо гэкают 


  • 0

#4857 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 25 апреля 2022 - 21:54

а ты в курсе, что русские женщины - самые миролюбивые? и ваще не против левака со стороны мужа. а если он потом ещё и унитаз из-за бугра домой привезёт, да обои б-ушные - в следующий раз ещё и предохраняться не будет заставлять. всем хороши русские жёны. только вот гэкают малость.
 
https://www.youtube....h?v=OusviV2Qd4o

Да в тик токе много всяких подобных записей, сами чушь записыввют и выкладывают а кастрюли слушают и накручивают
  • 0

?ЯнемилтебE?


#4858 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2022 - 22:00

просто тут не один кремлебот, улов мог быть получше

да ну, что их, солить что ли. Если б набилась кучка в один сачок, представь, как бы всё это пахло.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4859 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2022 - 22:07

поскольку мужчинам выезд из Украины практически закрыт, то это видимо старые гастарбайтеры, но про ребенка очень уж похоже на взброс.

 

 

да много оттуда и мужчин сейчас едет сюда. я с украинцами тут много общаюсь. "старые гастарбайтеры" тут сами вaxye, говорят "ляяя это ж как вам не повезло, сюда прут закарпатские да львовские, как с ними жить - сами не знаем". одна надежда, что они в массе своей работать тут (или ещё где-то) не собираются, так что может уедут за пособиями. вообще очень большая разница между беженцами реальными (кто приехал из театра военных действий) и "беженцами". те, кто был под бомбёжками (не суть важно чьими) - благодарны за любую помощь, пытаются адаптироваться и прийти в норму. вон сюда мариупольская группа приехала - через полторы недели все были на работе уже. а "беженцы" нос воротят типа "я в такой квартире жить не буду", "дайте бесплатно" и т.д. ну да Бог им судья.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4860 idiotPilitikan

idiotPilitikan
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 25 апреля 2022 - 22:10

Britain allows payments to Gazprombank for EU gas imports until May 31
 

 

https://www.reuters....-31-2022-04-22/

 

Да, никто не покупает газ за рубли. Вообще никто :D :D Англия снова отодвинула дату до которой можно совершать платежи Газпром банку.


  • 0