Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12980 ответов в этой теме

#7741 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 июля 2022 - 20:51

Я то же с хохлами работаю, русский без проблем.
И вообще почему красные нацисты захватившие власть в России решили что русский язык принадлежит только им?
Им принадлежит "русский говно мир" в котором всех думающих по другому травят, гонят и убивают но ни как не язык.
Еще раз повторю для тупарезов.
Мы говорим на языке Чехова а красные нацисты на языке Ленина и Суркова т.е на языке лжи и пропаганды.
Буквы и алфавит у нас одинаковый и только а дальше идет принципиальная разница.
Вот например для нас слово " Свобода" значит свобода а для красны нацистов это поклонение вождю и убийство несогласных с этим.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#7742 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 июля 2022 - 21:20

Я думаю глянуть кино "Красная жара" на ночь, может понятнее станет, а то совсем с вами запутался.


  • 0

The best or nothing!


#7743 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 июля 2022 - 21:52

xeрово когда процессор слабенький

Сообщение изменено: skYFaLL (25 июля 2022 - 21:53 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#7744 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 июля 2022 - 22:07

В фильме сам Шварценеггер за красных!


Прокремлёвская пропаганда от Голливуда! Еще в 1988 году сделано!


  • 0

The best or nothing!


#7745 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 04:38

Я то же с хохлами работаю, русский без проблем.
И вообще почему красные нацисты захватившие власть в России решили что русский язык принадлежит только им?

Так это решил ты и твои кумиры. Русский по твоим же словам является источником какой-то там заразы, и поэтому его необходимо запретить". И Зеленский тоже так решил, и эстонские власти об этом же подумывают. Ты уж определись, норм тебе или нет.

ivanef, да на каком хотят языке, на том и говорят.


Зачем говорить с местными на языке, который местные не понимают?

Caput Lupinum, а какая для них должна быть мова, ептваю! Москаль агрессор убивает их народ, а они еще должны  отвечать в угоду им?


Твой товарищ же уже пояснил, что русский язык принадлежит не только россиянам, или это не так? Или агрессоры у кастрюль теперь все русскоязычные вообще?
  • 0

#7746 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2022 - 06:33

Caput Lupinum, а какая для них должна быть мова, ептваю! Москаль агрессор убивает их народ, а они еще должны  отвечать в угоду им? Ахуеть как у тебя толерантность вылезла...как украинцы, так они сразу хохлы, фашисты, недонация без страны, а как отвечать так надо учитывать, что там может не понравится. Куя ты забавный))   У Кремля учишься?Как вычислить русского фашиста ? Говоришь просто - "не разумею москальску мову" ... Он сразу колется и начинает нести гавно...

Ты в адеквате? парни нормально поинтересовались насчет курева и музыки, а им в ответ про москалей. У меня давеча одна за запах газа интересовалась на украинском. Просто ответил, что не говорю на украинском и все, а по-твоему за деяния нацисткого отродья должен был сразу сказать "завали со своим хохлятским" :)


Рекомендую телегу у кого нет еще, приятно посмотреть на нацисткие трупы

https://t.me/s/chub_detection
но больше заинтересовало видео удушения всушника от 20 июля. Есть у кого полная версия? Вроде не фейк, но чота я...
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7747 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 07:22

Ну надо сказать, что там дохрена простых людей мрут и называть их нацистами такое себе. Они нацисты что не целуют в десны русских воинов, таки русские воины их не целуют, значит тоже нацисты?
Пропаганда болванит людей с обоих сторон и с третьей тоже, нас например.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7748 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2022 - 07:41

Это да, но если трешься в компании недолюдей забитых в синеву нацисткими маркерами, то потом уж не приходиться жаловаться , что по ту сторону не разобрали кто есть ху и вальнули всех. Хотя осознаю, что с повестками там сейчас жестко, отвертеться никак и попасть под раздачу там в легкую может простой аполитичный селюк . Тут как в "12 стульях" : "сдавайся пока не поздно".


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7749 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2022 - 07:46

"Когда въезжаешь в Литву, думаешь нифига себе цивилизация."


Ты куда там въехал? Науйойи Вильна в Вильнюсе посети. С 90х никаких изменений, кой где дороги залатали , так теперь с другого конца до дыр протерты. С. Батори гатве вплоть до этого года была не лучше твоих тверей с калининградами. В Клайпеде хазу арендовали на Тайкос проспектас так впервые за 15 лет вдохнул запах кошачей мочи в подъезде и увидел ступени затертые до арматуры. А автобаны да - хороши, спасибо проклятой советской власти.

женщины сами спровоцировали своей "не разумею москальску мову". Могли бы на своем же светлоликом ответить без "москалей".

Молодец ты какой. Про вильнюс мне мне не надо рассказывать, часто там бываю по работе, вот только вчера приехал оттуда. Местами весьма бедно, не зря ж там снимали чернобыль без декораций. Но в целом выглядит лучше чем российские города

 

Из калининграда выезжал и в литву и в польшу. Представь себе, когда едешь по темной дороге усеянной ямами и въезжаешь на освещенную ровную трассу с разметкой и знаками, кажется, что въехал в цивилизованную страну. Ничего не могу с собой поделать
 


А то что тебе на трупы приятно спросить - попробуй доктору своему рассказать 


  • 0

#7750 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 июля 2022 - 08:06

Отличительная черта любителей Путина, любовь к насилию, нетерпимость всех видов и лживость.
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#7751 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 08:10

Caput Lupinum, во во как фонит от тебя фашисткая дурь, ты даже не понимаешь.
  • 0

#7752 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2022 - 08:24

Какая власть - такой и народ. Например можно взглянуть на их кумиров борцунов за права русскоязычных в лднр. Только несколько из них умерли естественной смертью. Остальных то в машине взорвали, то из гранатомета, то просто расстреляли. Африка самая настоящая


Про связь этих бандюганов с фсб я вообще молчу


  • 1

#7753 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 08:31

РА-СЕ-Я!!!
  • 0

#7754 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2022 - 09:56

Caput Lupinum, во во как фонит от тебя фашисткая дурь, ты даже не понимаешь.

Типа, не знаю украинский, потому фашист??  Ну тогда у нас 99 прОцентов  эстонцев - фашисты.

 

скоро выйдет йильм Фадеева про Марик. Рекомендую всем, включая нашу форумскую коричневую мразоту.

 


 

 

А то что тебе на трупы приятно спросить - попробуй доктору своему рассказать 

 

ой, фсе! Любое из этих гнилых тел с удовольствием всадило бы мне маслину в мозг, а заодно и моей жене с детьми, при этом даже не интересуясь моей политической ориентацией, а просто задав вопрос, какого я этноса. А, вон  Тасол, даже бы оправдал их действия, мол  ну а че, ведь те кто воюет на Украине тоже говорят на русском, значит у всех украинцев есть законное право на террор гражданского русского населения по всему миру.

Поэтому , я действительно где-то рад , что стало на одного моего потенциального убийцу меньше.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (26 июля 2022 - 09:56 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7755 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 10:54

Caput Lupinum, нет, фашист потому что толерантность у тебя в одну сторону.. всё так по кремлёвски, точнее по совковому.  И пропаганду кремлёвскую смотришь и тут пропихиваешь. 


  • -3

#7756 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 11:02

Типа, не знаю украинский, потому фашист?

Видимо, так. Я вот не имею ничего против украинского, тем более среди родственников украинцы есть, но, например, "так, заважатиме" из того диалога, и вообще специфические и даже просто некоторые слова без гугл переводчика понять не смогу.


Отличительная черта любителей Путина, любовь к насилию, нетерпимость всех видов и лживость.

Дыа!

 


ахаха.. тебе уже похоже сделали лоботомию)) скудоумный кремлёвский защекан. Сидит россииский выблядок на эстонском форуме и воняет фашистким дерьмом. На7уй иди шлюх.
 

Вату гражданством не стоит обеспечивать, тогда вата сможет голосовать в риигикогу. А ваты среди русскоязычных хватает.  Вата ж не хочет брать российское гражданство( прикинь, да) - вата топит за РФ, но пасспорт им давай европейский.
 

эстония для эстонцев, также как дания для датчан а германия для немцев
 

Большое спасибо, начал смотреть и первое, что мне пришло на ум-это вот это:
"Поскреби русского найдешь татарина" ©
Немного посмотрел, и хочу сказать вот что, автократия в России это непросто устройство общества которое существует много веков, но это еще и культ, как по мне это некий автократический культ силы , кодексом которого руководствуются буквально все носители языка т.е он стал частью культурного кода и который имеет истоки как по мне в Татаро-монгольском иге.
...
Большая часть людей, носители этого культурного кода хоть и не живет в Фатерлянде но полностью потдерживают и одобряют действия вождя.
В этом кстати причина почему Эстонцы запрещают русский язык и борятся с образованием так как им на фиг не надо что бы 85% выпускников оттуда были бомбой замедленного действия.
В этом как мне кажется велика трагедия , письма Льва Толстого к Махатме Ганди послужили идеям ненасильственного сопротивления но в одной из лучших ласнамяэвских школ Таллинна где его изучают висит портрет русского посла и если бы можно было бы, висел портрет Путина а России так вообще строятся буквой "Z" под лозунгом "своих не бросаем" , только почему это эти свои брошенные до сих пор лежат по полях чужой страны, куда они отважно повезли свой "мир" на танках.
 
Если это - образцы европейской и цеевропейской терпимости, то я, пожалуй. останусь и дальше нетерпимым.

Сообщение изменено: Ivan_V (26 июля 2022 - 11:02 )

  • 1

#7757 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 11:19

Caput Lupinum,  посмотрел ссылку. Обязательно надо посмотреть.

Я понял какие издевались украинские нацисты...

Показывают женщину -учителя по музыке в дет саду...

- Мне надоело, когда меня заставляли всё проводить на украинской мове, когда дети вообще не понимают мовы... нас всё заставляли это делать.... и учить на американский манер...

Ну это серьёзно???  Её пытали и заставляли?... да еще и на американский манер... у какие нацисты страшные ... поэтому надо было сжечь весь русский Мариуполь


И в подвале их закрыли какие изверги... но по сути жизнь им спасли... какие страшные нацисты..

______________

Всё что нужно знать о свободе в РФ
 

Россия заняла второе место в мире после Индии по скачиванию VPN-сервисов

 


  • -1

#7758 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 11:21

Caput Lupinum,  посмотрел ссылку. Обязательно надо посмотреть.Я понял какие издевались украинские нацисты...Показывают женщину -учителя по музыке в дет саду...- Мне надоело, когда меня заставляли всё проводить на украинской мове, когда дети вообще не понимают мовы... нас всё заставляли это делать.... и учить на американский манер...Ну это серьёзно??? 

А по-твоему, это не издевательство над детьми? Если нет, порекомендуй эстонцам, в соответствующем сообществе ФБ, массово перевести своих детей в русские сады и школы. И скриншот призыва не забудь прислать.

поэтому надо было сжечь

Города Мелитополь и Херсон не сожгли. Интересно, почему?

весь русский Мариуполь

Мы твое виляние жопой уже оценили. Какого рожна тогда там всех переучивали на украинский, если это - русский город?
  • 0

#7759 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 11:25

Если это - образцы европейской и цеевропейской терпимости, то я, пожалуй. останусь и дальше нетерпимым.

 

да и на7уй пошёл)) не терпи, ссы в штаны


_______________

Преподавателя из Барнаула оштрафовали за грустный эмодзи и отметку «класс» под антивоенными постами в «Одноклассниках»

Это первый такой случай в российской судебной практике, отмечают журналисты.

 

 

РЕПРЕССИИ УСКОРЯЮТСЯ

 


  • -1

#7760 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 11:56


Мы твое виляние жопой уже оценили. Какого рожна тогда там всех переучивали на украинский, если это - русский город?

Вы, твое виляние жопой с майором обсуждайте после утреннего минета. Ахаха

Проведи аналогию с Нарвой,  болван. 


  • -2

#7761 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 13:27

да и на7уй пошёл)) не терпи, ссы в штаны


Вы, твое виляние жопой с майором обсуждайте после утреннего минета. Ахаха

Ты все время пытаешься мне навязать распорядок твоего времяпровождения, мне понятно зачем, но пусть с тебя пример берет, например, якут.

Проведи аналогию с Нарвой

Аналогию в чем? В Нарве вроде в яслях ещё не переучивают всех на эстонский, как евроинтеграстам вроде тебя бы хотелось.

Ну и очередные образцы "терпимости" от евроинтеграста в твоём лице (а по-простому, от наглого, но ссыкливого пидoра под левой учеткой), естественно, подоспели.

Сообщение изменено: Ivan_V (26 июля 2022 - 13:30 )

  • 0

#7762 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 13:32

В Нарве вроде в яслях ещё не переучивают всех на эстонский,

 

это сильное упущение , но над этим работают 

 

 

 якут.
 

 

эко как я у тебя в голове засел , я сюда неделю ничего не писал а у тебя всё очко свербит


  • 0

#7763 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 13:39

эко как я у тебя в голове засел , я сюда неделю ничего не писал а у тебя всё очко свербит


Чувак, у тебя комплексы. Твою "персону" просто упомянули, причем в крайне отрицательном контексте, а у тебя уже фантазия разлилась мыслью по древу, что тебя назначили любимой женой. Лечись.

Сообщение изменено: Ivan_V (26 июля 2022 - 13:39 )

  • 0

#7764 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 13:42

Чувак, у тебя комплексы. Твою "персону" просто упомянули, причем в крайне отрицательном контексте, а у тебя уже фантазия разлилась мыслью по древу, что тебя назначили любимой женой. Лечись.

комплексы кокраз у тебя , потомучто ты живешь в говне , ездишь на говне , жрёшь говно находишся под властью говна и поддерживаешь говно но уже 5 месяцев усиленно пытаешся докозать что это не так , лечица советовать не буду  , это не излечимо


  • 0

#7765 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 14:23

комплексы кокраз у тебя , потомучто ты живешь в говне , ездишь на говне ,


Откуда ты знаешь-то, где я живу и на чем езжу? Чувак, выдавать свои убогие выдумки (даже слово фантазия здесь неуместно, у тебя нет фантазии, все только о говне) за реальность - и есть комплексы. Лечись.
  • 0

#7766 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 14:24

я всё знаю


  • 0

#7767 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 14:26

я всё знаю


Когда кто-то говорит в ответ - "все" - он просто не знает, что ответить. Так разверни "мысль"-то. И сравни, например, с собой, или с эстоноземельцами вообще. Или с кем там тебе удобнее, но для наглядности - лучше с твоими соотечественниками.

Сообщение изменено: Ivan_V (26 июля 2022 - 14:28 )

  • 0

#7768 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 15:04

сравнивать соотечественников Эстоноземельцев с тобой - это как сравнивать льва и крысу , из общего только лапы и хвост не более


  • -1

#7769 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 15:11

Новый глава «Роскосмоса» подтвердил планы России покинуть МКС после 2024 года

 

Первый модуль российской орбитальной станции планируют запустить в период с 2025 по 2030 год, остальные модули — c 2030 по 2035.

 

Учитывая санкции и прогресс РФ в технологическом секторе ( не СССР) за последние 30 лет, можно сказать - 

 

gagarin_79254696_orig_.jpg


  • 0

#7770 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июля 2022 - 16:51

Московская знакомая рассказывала, что в бытность Рогозина на Роскосмосе его называли космическим придурком.

Ну и чтоб два раза не вставать. Сейчас в сети гуляет стишок про "вот так дивiшься издаля на москаля", якобы Шевченка. Так вот не ведитесь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©