Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12979 ответов в этой теме

#9301 DJ_Быдло

DJ_Быдло
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 19:00

а КАПО в курсе этой ветки на форуме?

Передергивающие на расею не боятся присесть?


  • 0

#9302 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 октября 2022 - 19:07

КаПо в курсе.


  • 0

The best or nothing!


#9303 DJ_Быдло

DJ_Быдло
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 19:10

КаПо в курсе.

 

кого-то уже допрашивали?


  • 0

#9304 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 октября 2022 - 19:22

Никого.


  • 0

The best or nothing!


#9305 DJ_Быдло

DJ_Быдло
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 19:30

Никого.

 

я думаю тут многих можно вызвать на допрос. А кто с видом на жительство -  так вообще рискуют потерять его и отправиться в великолепнарий. Случай уже есть ) Даже постоянного внж могут лишить


  • 0

#9306 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 октября 2022 - 19:31

КаПо иначе думает :)


  • 0

The best or nothing!


#9307 DJ_Быдло

DJ_Быдло
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 19:51

КаПо иначе думает :)

ок скинул твой аккаунт, пускай проверят девственника


  • 0

#9308 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 октября 2022 - 19:57

ок скинул твой аккаунт, пускай проверят девственника


Я представил себе такую картину и мне их жалко :)
:) :) :)

У меня Агент с главным капошником ассоциируется и я представил себе его лицо на секундочку )
  • 0

The best or nothing!


#9309 DJ_Быдло

DJ_Быдло
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 20:16

Я представил себе такую картину и мне их жалко :)
:) :) :)

У меня Агент с главным капошником ассоциируется и я представил себе его лицо на секундочку )

 

ой агент лысый неудачник ) Кому он нужен ) Много понту, а на деле… 


  • 0

#9310 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 21:10

Куча видео в телегах, где и наркоманы и алкаши там трутся

Так это же солдаты повара пыни, а также новые могилизанты с ржавыми АК и портянками  :lol:

Вторая армия мира  :lol:


 

 

Вся европа забита этими воюющими за свою родину. 

Это ты про дерезртиров путинских, которые резко в полёте переобулись, когда их позвали на войну?

 

 

Это писец ржач будет, если такое случится.

С чего бы этому случится?

РФ потеряла ВСЕХ спецов с реальным опытом и знаниями. А теперь какие-то говнари будут вдруг чудеса показывать? Ну да, они уже показывают магию, когда в говно напиваются уже на сборах. Максимум что они могут показать, так это новый уровень мародёрства и военных преступлений на УЖЕ захваченных территориях.


Сообщение изменено: Witja (07 октября 2022 - 21:11 )

  • 0

#9311 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 07 октября 2022 - 22:22

С чего бы этому случится?
РФ потеряла ВСЕХ спецов с реальным опытом и знаниями.

Ты лично считал?

 

А между тем, местных россиян таки лишили прав голоса на местных же выборах в Эстонии.

 

https://stalnuhhin.ee/?p=9544

 

20 и 21 сентября Рийгикогу обсуждал проект депутатов от партии Исамаа, по которому граждане третьих стран лишатся права голосовать на местных выборах. Я в гробу видал переводить всю стенограмму, примерно 25 страниц мелким шрифтом, но наиболее интересные моменты все же перетолмачу.

Итак, Прийт Сибул представил законопроект: «…В одном вопросе мы были слишком мягки: граждане третьих стран по-прежнему могут принимать участие в местных выборах. Среди них и граждане России, которые поддерживают войну России против Украины и путинский режим. Голос этих людей … может оказаться угрозой безопасности.»

Спрашивает Рихо Брейвель: «…Как у жителя Ида-Вирумаа у меня та проблема, что многие, кто получил у нас гражданство, на самом деле не лояльны Эстонии и не понимают эстонский язык. Как нам достичь того, чтобы эти граждане не выбирали больше типов, которые не знают эстонский?..» На что Сибул вполне логично отвечает, что у таких можно отобрать гражданство. Действительно, Рихо, как же ты сам не додумался? Есть гражданин – есть проблема, нет гражданина – и все прекрасно.

Теперь поясню, что около половины времени Рийгикогу обсуждало ту незадачу, что по предложенному законопроекту права голосовать лишились бы и граждане Чехии, Польши, ВБ и даже США. Что, само собой, есть полный нонсенс. Вы что, с ума сошли, «американцев» трогать? Потому-то депутат Кийслер спросил в лоб – не будут ли авторы проекта против, если будут четко указаны страны, гражданам которых голосовать нельзя? А почему бы нет? Это, если коротко, смысл ответа.

Некоторые не вполне сознательные депутаты спрашивали, почему именно перед выборами Исамаа всегда разыгрывают «русскую» карту. Надо ли говорить, что подобные инсинуации с достоинством отвергались. Так же, как обвинения в том, что Исамаа предлагает узаконить коллективную ответственность.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Депутат Пуустусмаа предложил обсудить запрет на участие в местных выборах всех неграждан, то есть еще и «серопаспортников». Сибул сделал задумчивое лицо: «Это противоречит и нашей Конституции, и европейскому праву… но если кто-нибудь хочет это обсудить, то я не могу заткнуть ему рот.»

Всё. Меня уже тошнит. Кто хочет подробностей – идите на страницу Рийгикогу, раздел стенограмм. Я же приведу несколько цитат, не заморачиваясь на их авторов:

«…если мы сможем этих людей, в том числе граждан РФ, заставить думать так, как думаем сами, видеть проблемы так, как мы их видим, то, я думаю, противоречий (у нас) не будет». Какая глубокая мысль! Оруэлл, ау, твои авторские права летят в тартарары.

«Местные выборы – через два года. Россия за это время уже будет разбита, Путин будет сидеть не «за», а «под» длинным столом где-то на Урале – и (довольно) потирать руки, потому что хоть другое у него не получилось, но вот Конституцию Эстонии ему удалось изменить…» Это, понятное дело, плод размышлений социал-демократа. И если кто-то решит, что это он пошутил, то это не так. Даже докладчик на это сообщил, что ему нравится искренняя наивность вопроса.

«…Какое-то время у нас был период мульти-культи. (Я не уточнял, но полагаю, что Март Хельме имел в виду все игры в интеграцию и это… lõimumine (переплетение) – М.С.)»

«Что, если приказ о мобилизации придет сегодня живущему в Эстонии гражданину России и он поедет на войну, а через три года… через год будет избираться в местное самоуправление? Это логично или нет? Голосовать, не кандидировать…»

Логическую точку в дебатах поставил докладчик: «На самом деле в Эстонии никого не притесняют, исходя из национальности, и я предполагаю, что этого делать никогда не будут…»

После речей представителей фракций прошло голосование предложению прервать этот законопроект. Его поддержали 18 депутатов, 17 центристов и я; социал-демократы ушли и в голосовании не участвовали; остальные, их оказалось 62, поддержали законопроект.

Хорошо в этом только одно: даже у последнего идиота не достанет теперь наглости говорить о какой-то там интеграции: практически официально старушка почила в бозе. Хотя какая из нее старушка? В 1999 году объявлена, в 2022 похоронена. И никто никогда не спросит, куда делись сотни миллионов, на нее и на изучение эстонского языка выделенные.

 

Стенограммы:

https://stenogrammid...1000#PKP-451562
https://stenogrammid...1400#PKP-452991

 

Текст, выделенный жирным, это вообще пример какой-то детской непосредственности, граничащей с умственной отсталостью. Пример, как мы видим и по СМИ и по тасолоякутам на форуме, достаточно распространенный.


Сообщение изменено: Ivan_V (07 октября 2022 - 22:22 )

  • 0

#9312 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 08 октября 2022 - 01:36

Кто там орал насчёт Шария? Рассмотрение по экстрадиции официально закрыто Испанией.  :) Я же говорил, это реальная демократия, и его никто не экстрадирует. Очередной раз схавали, как и будете хавать всё остальное. 

 

я думаю тут многих можно вызвать на допрос. А кто с видом на жительство -  так вообще рискуют потерять его и отправиться в великолепнарий. Случай уже есть ) Даже постоянного внж могут лишить

Какой случай?) Просто я знаю про случаи, и они никак не тянут на уровень срачей на форуме. Ты такого плохого мнения о нашем государстве? В КАПО серьёзные люди сидят, бро, форум они чекать не будут, во всяком случае досконально, а когда чекнут, ничего криминального тут не найдут. 

 

А кто угрожает безопасности Эстонии? Эстония проголосовала за вхождение Украины в НАТО, при этом никакая политическая сила в Эстонии этому не возмутилась. Наверное, потому что у нас демократия? Каллас и её семья пойдёт воевать с Россией? Или местные русские виноваты? Серьёзные страны отказали Украине во вступлении в НАТО (потому что Россия ориентируется на них в смысле возможного ответа). Жаль, что у Эстонии роль тявкающей шавки, как у еб*нутой Литвы, которая просто неизлечима. 


плешивому скажи спасибо

Братан, решение о войне приняла власть в Киеве, которая пришла в результате госпереворота, это просто правда... сто раз писал, как будто не хотите слышать и видеть, как всё началось. 


  • 0

#9313 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 01:40

Я же говорил, это реальная демократия, и его никто не экстрадирует.

Я бы сомневался, что дело именно в этом (в демократии). Европейцы как всегда торгуются.


  • 0

#9314 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 08 октября 2022 - 01:46

Да забей, кто торгуется и с кем?  :D Юридически 0 механизмов для его экстрадиции. Все попытки использованы до этого. А сейчас под шумок войны попытались в очередной раз и обозаложились. Только по причине того, что его преследует РАЗНАЯ власть Украины (задолго до войны и майдана), он уже заслуживает как минимум внимания. Но некоторые этого не понимают... 


Сообщение изменено: xenex (08 октября 2022 - 01:48 )

  • 0

#9315 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 02:21

Да забей, кто торгуется и с кем?  :D Юридически 0 механизмов для его экстрадиции. Все попытки использованы до этого. А сейчас под шумок войны попытались в очередной раз и обозаложились. Только по причине того, что его преследует РАЗНАЯ власть Украины (задолго до войны и майдана), он уже заслуживает как минимум внимания. Но некоторые этого не понимают...

Без разницы с кем - за какие угодно преференции и скидки. Было бы за что торговаться, а с кем найдется. Просто укроинцы ничего дать взамен не могут, кроме новых требований дать им что-нибудь нахаляву, вот и все. А штатам насрaть.
  • 0

#9316 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 911 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 08 октября 2022 - 02:39

Тоже ху*ню несёшь, бро.   :)

 

 

Хорошего настроения) 

 


Сообщение изменено: xenex (08 октября 2022 - 02:51 )

  • -1

#9317 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 03:18

Тоже ху*ню несёшь, бро.

С такой манерой разговаривать, "бро" тебе тасол с якутом, уж извини.

Что до Шария - плюс ко всему он не такая величина, чтоб из-за него унизительно для себя попирать свои же юридические нормы. Поэтому и не выдают.


Сообщение изменено: Ivan_V (08 октября 2022 - 03:24 )

  • -1

#9318 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 05:18

Х*йню несёшь, бро. А то, что я тебе не отвечал по поводу ху*соса Ленина, ты примешь бой, но я же его выиграю. ахахаха

Так и быть, ступай в игнор, там подобралась веселая для тебя компания.


  • 0

#9319 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 октября 2022 - 07:35

Взорвали Крымский мост.

Возможно, была заминирована цистерна с нефтью, которую подорвали при проезде по мосту.

 

Как с дочкой Дугина, тот же сценарий.

 

https://streamable.com/wrw68t

 

Только не ясно как дорожное полотно получило такие повреждения? Вариант, что стреляли с судна и осколками так все разворотило.


Сообщение изменено: P u n s h e r (08 октября 2022 - 07:47 )

  • 0

The best or nothing!


#9320 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 октября 2022 - 08:08

P u n s h e r, продолжай наблюдение.

Хе-хе
  • 0

#9321 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 октября 2022 - 08:37

Грузовик бахнул на крымском мосту... красивое! уровень обеспечения безопасности - раисся


https://t.me/c/1754252633/32175


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9322 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 08 октября 2022 - 08:41

красивое
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#9323 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 08:47

Ты лично считал?
 Зачем мне считать? Пыня сам сказал об этом, когда объявил могилизацию.

А то если там потерь 5к, как они врут, то зачем им ещё как минимум 300 тысяч неумех? Ну есть конечно вариант, что это мясо только для разминирования полей, как во вторую мировую практиковали.


  • -1

#9324 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 09:06

 Зачем мне считать? Пыня сам сказал об этом, когда объявил могилизацию.

Вот прям так и сказал, или ты это так понял? Если прямо так и сказал, то приведи, пожалуйста, цитату. Мне самому интересно.

 

 

А то если там потерь 5к, как они врут, то зачем им ещё как минимум 300 тысяч неумех?

Кто говорит, что мобилизация началась из-за потерь? Мобилизацию по многим причинам начинают, все зависит от задач, которые ставит руководство, а не от потерь. Например, чтобы противостоять численно превосходящей армии.
 
 Ну есть конечно вариант, что это мясо только для разминирования полей, как во вторую мировую практиковали.

 

Можно спросить, где ты это вычитал?


уровень обеспечения безопасности - раисся

Интересно, как бы ты обеспечивал безопасность на трассе, где ежедневно проезжает десятки, а то и сотни тысяч автомобилей.

А твоя реакция на откровенный теракт - мягко говоря удручает.


Сообщение изменено: Ivan_V (08 октября 2022 - 09:08 )

  • -1

#9325 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 октября 2022 - 09:20

Грузовик бахнул на крымском мосту...


https://t.me/c/1754252633/32175

 

А с утра показывали пылающий состав...


„Крымская железная дорога“ утверждает, что загорелась цистерна с топливом.


Ребята говорят, что что-то прилетело 

 

 

 


А теперь да, инфа, что грузовик бахнул на мосту

 


Сообщение изменено: P u n s h e r (08 октября 2022 - 09:06 )

  • 0

The best or nothing!


#9326 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 09:30

Мобилизацию по многим причинам начинают
И ржавые/деревянные АК выдают тоже по многим причинам. И обмундирование нет тоже по этим причинам. И аптечек, и техники, и всего прочего.

Но не потому что всё это осталось на территории Украины, не...  :lol:  


  • 0

#9327 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 октября 2022 - 09:33

 да, да, моста нет, оружия нет, одни алкаши.


  • 0

The best or nothing!


#9328 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 октября 2022 - 09:36

Вот прям так и сказал, или ты это так понял? Если прямо так и сказал, то приведи, пожалуйста, цитату. Мне самому интересно.
 
 

Кто говорит, что мобилизация началась из-за потерь? Мобилизацию по многим причинам начинают, все зависит от задач, которые ставит руководство, а не от потерь. Например, чтобы противостоять численно превосходящей армии.
 

Можно спросить, где ты это вычитал?


Интересно, как бы ты обеспечивал безопасность на трассе, где ежедневно проезжает десятки, а то и сотни тысяч автомобилей.
А твоя реакция на откровенный теракт - мягко говоря удручает.


Т.е когда тебе полгода говорят, что все идет по плану, мобилизации не будет, так как все задачи выполняют проф военные, а потом говорят, что надо найти 300к тел, у тебя это никаких вопросов не вызывает? Ушной ганглий вообще не двигается у тебя там?
  • 0

#9329 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2022 - 09:50

И ржавые/деревянные АК выдают тоже по многим причинам. И обмундирование нет тоже по этим причинам. И аптечек, и техники, и всего прочего.
Но не потому что всё это осталось на территории Украины, не... :lol:

Деревянных АК, насколько я знаю, нет даже для учебных целей. Есть АК с деревянным цевьем и прикладом, и они ничем не хуже тех, у которых цевье пластмассовое. Оно, например, в отличие от последнего не плавится.
В общем, чукча, перелогинься. У меня от такой концентрации тупости на экране оба глаза задергались.

Т.е когда тебе полгода говорят, что все идет по плану, мобилизации не будет, так как все задачи выполняют проф военные, а потом говорят, что надо найти 300к тел, у тебя это никаких вопросов не вызывает? Ушной ганглий вообще не двигается у тебя там?

Ну, если заявления политиков и чиновников воспринимать постоянно за чистую монету и буквально (особенно эстонских), то каждый день станет днем рождения. Идиоту вообще жить, наверно, очень интересно и увлекательно, каждый день полон открытий.

Сообщение изменено: Ivan_V (08 октября 2022 - 10:05 )

  • 0

#9330 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 октября 2022 - 10:11

 у тебя это никаких вопросов не вызывает?

 

У меня возникают вопросы.

Например, атака на Крымский мост равнозначна объявлению войны России со стороны Украины. Это как Перл-Харбор во Второй мировой. 

 

Что дальше будет?


По идее должно последовать выступление Путина с обращением к населению РФ. 


И вот уже про речь Путина и его предполагаемое обращение свежий видос:

 


Сообщение изменено: P u n s h e r (08 октября 2022 - 09:54 )

  • 0

The best or nothing!