Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12979 ответов в этой теме

#1201 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 01:11

у тебя просто нервишки на фоне войны.

 

у меня несколько коллег-эстонцев плохо спали, жаловались на это в курилке.

я тоже плохо спал, но больше из за интереса почитать новости. просыпаешься короче от того что тебе дальше спать менее интересно чем читать новости.

сегодня только сон наладился, а так как зомби. даже днём подремать не удавалось, какой-то не сон, а между соном и явью пребывание.

 

последний раз такое в 2014 было, когда сводки Новороссии читал


Сообщение изменено: skill-A (02 марта 2022 - 01:12 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1202 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 01:18

я в 2014 не читал , я был там где нет  интернета , согласен - было прям оч збз , приехал а всё уже произошло 


  • 0

#1203 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 марта 2022 - 01:32

Я не про политику. Просто смешно.

Прикрепленные файлы


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1204 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 01:37

Шкилла, ты вкурсе сколько таких же постов о взятых в плен с другой стороны? Вон там чела контрактника взяли, сказал что в Сирии воевал за 60 долларов в день за Россию, а На украине емуплатят 60т.р + 2% от контракта за выезд. Просто я не совсем понимаю людей как ты, типо развесив уши впускаешь в себя инфу пророссийских пабликов, полностью игнорируя украинские. я и там и там подписан, к примеру.


  • 0

#1205 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 01:43

таааак ёпта, вот война и обнажила обличье всех шакалов

 

Screenshot-2022-03-02-at-01-42-22.png

 

минус один гость на новоселье в Лоо

 

походу к февралю 2023 я там один буду отмечать новоселье с правой и левой, проклятый путин меня и на форуме союзников лишает


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1206 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 05:00

а ничего себе, я и не знал даже :D нукрч обидеть не хотел.

Вчера вон этот Кассад у себя в ленте бомбил мол как это Зеленский поехал в Европарламент на саммит откуда вещал, кококо кинул Россиян, уже давно в Львов уехал и оттуда улетел в Европу. Но потом, когда ему даже в комментах те же ватники начали писать, что у него видеовещание было и он не присутствовал там лично он вообще заигнорил и ушел от темы. Вот вся суть таких специалистов


_________________________

Из паблика Кассад

Байден заявил, что США закрывают небо для российской авиации (ждем сегодня симметричный ответ). Байден еще раз подтвердил, что войска США не воюют и не собираются воевать на Украине, в чем собственно никто и не сомневался. США там и не собирались воевать сами, а вот чужими руками и использованием украинского мяса - очень даже.

 

А всю неделю до этого пишет о том, что США такие ужасные и плохие, что натравили Европу на Россию, а сами ничего не закрывают и что Боинг не прекратила договор с Россией, ко ко ко. А сейчас когда они это сделали нашел еще 1 причину обосрать Запад. Очень непредвзятый паблик конечно, да.


  • 0

#1207 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 05:48

https://botyaslonim.....com/15555.html
  • 0

#1208 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 09:06

да, в бесполётной зоне, при разъ3банных аэродромах и отсутствии годных полос для взлёта, системы заправщиков, ремонта и обслуживания, уничтоженной РЛС сбить 20 самолётов соперника.

ты почитай что такое бесполётная зона, любой объект больше футбольного мяча и выше высоты 40-50 метров (зависит от местности) виден радаром за сотни километров. объект размером с автомобиль за тысячи, самолёт если не последних поколений с композитными материалами - тем более

Я как раз в ПВО служил - правда, не на локаторах а радистом.

Так вот, дальность обнаружения самолетов самыми супер-пупер современными радиолокаторами  - те же 100-150 км какая была у радиолокаторов во времена Второй Империалистической войны. Это в идеальных условиях т.е. если самолет летит достаточно высоко и нет помех.

 

Причина состоит в том что Земля круглая.

 

Между прочим, именно неустойчивость к помехам и привела к гибели всю поставленную Путиным в Сирию систему ПВО. Хвалились  что-де ...

https://avia.pro/new...stranstvo-sirii

В итоге истратив тысячи ракет им удалось сбить только один самолет. Это был свой собственный самолет дальнего радиолокационного наблюдения Ил-20 который именно и должен был наводить эти ракеты на противника, дело было 17 сентября 2018 года.

 

Тем временем над Сирией летают все кому не лень, и бомбят все что пожелают, и по ходу дела вся эта так разрекламированная система ПВО оказалась полностью уничтоженной. Не далее как 9 февраля израильские самолеты там опять кого-то бомбили:

https://www.newsru.c...ria_il_104.html


  • 0

#1209 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 09:07

Вопрос к местным военным экспертам. Как Россия свою технику заправляет на территории Украины? Они с собой цестерны потянули с России? Так это ж какая цель хорошая для Украинской ракеты. Или они на местных АЗС заправляются с карточкой клиента? Вот реально любопытно. Расстояние огромные, расход у техники дикий.


  • 0

#1210 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 09:11

Возвращаясь к теме.

ФОРБС сообщает о печлаьном конце "Севреного потока" - правда, пок атчо не  самих труб, а только фирмы которая его строиа-строила, да так и не достроила:

https://www.forbes.r...-za-sankcij-ssa

 

"Сбербанк" в 1992 году обокрал тех кто доверил ему свои деньги (в том числе и меня) - и вот решил повторить  ту же операцию со своими заграничными почитателями:

 

https://www.forbes.r...opejskogo-rynka

 


  • 0

#1211 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 09:16

Так вот, дальность обнаружения самолетов самыми супер-пупер современными радиолокаторами - те же 100-150 км какая была у радиолокаторов во времена Второй Империалистической войны. Это в идеальных условиях т]


тише тише , пусть скилла думает что футбольный мяч видно на сотни километров ему так спокойнее :)))
  • 0

#1212 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 09:22

Вопрос к местным военным экспертам. Как Россия свою технику заправляет на территории Украины? Они с собой цестерны потянули с России? Так это ж какая цель хорошая для Украинской ракеты. Или они на местных АЗС заправляются с карточкой клиента? Вот реально любопытно. Расстояние огромные, расход у техники дикий.

За колонной всегда едут пару-тройку бензовозов. Был прикол, когда местные жители перекрыли путь последнего бензовоза, скинули оттуда школоту 20летнюю и увезли бензовоз к себе в деревню сливать соляру))


  • 0

#1213 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 09:37

За колонной всегда едут пару-тройку бензовозов. Был прикол, когда местные жители перекрыли путь последнего бензовоза, скинули оттуда школоту 20летнюю и увезли бензовоз к себе в деревню сливать соляру))

 

и не один такой случай :) 


  • 0

#1214 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 марта 2022 - 09:44

таааак ёпта, вот война и обнажила обличье всех шакалов

 

Screenshot-2022-03-02-at-01-42-22.png

 

минус один гость на новоселье в Лоо

 

походу к февралю 2023 я там один буду отмечать новоселье с правой и левой, проклятый путин меня и на форуме союзников лишает

а чо уже приглосы на новоселье печатаются?


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1215 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 10:11

https://www.e1.ru/te...03/02/70480580/


  • 1

#1216 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 10:13

 

сорри если упустил , но спрошу - каково твоё мнение как жителя и гражданина РФ - касательно войны? 
и если не секрет возраст

  • 0

#1217 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 11:27

 

сорри если упустил , но спрошу - каково твоё мнение как жителя и гражданина РФ - касательно войны? 
и если не секрет возраст

 

Я пенсионер.

Так же как от завоевания Крыма я ничего не выиграл а только проиграл, так же и от этой войны не зависимо от того чем она кончится - я не вижу ни для себя ни для народа России никакой пользы.

 

Вообще за всю историю России было только три войны от которых народ России выиграл.

Это во-первых было монгольское нашествие которое полностью ликвидировало уже было установленное крепостное право, да так хорошо что на его восстановление у рабовладельцев ушло пятьсот лет.

Вторая война от которой народу России была польза - это Крымская по итогам которой было ликвидировано крепостное право

Третья война от которой народу России была прямая польза - это Русско-Японская по итогам которой были отменены выкупные платежи с крестьян, зарплата рабочих увеличена в полтора-два раза и начался переход от абсолютизма к конституционной монархии.

 

Возвращаясь к теме:

 

https://www.e1.ru/te...03/02/70481315/


  • 0

#1218 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 11:41

Я пенсионер.

Так же как от завоевания Крыма я ничего не выиграл а только проиграл, так же и от этой войны не зависимо от того чем она кончится - я не вижу ни для себя ни для народа России никакой пользы.

 

мудро!


  • 0

#1219 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 11:51

А что будет если Украину примут в ЕС? страны ЕС смогут ввести свои войска или что это даст ?


Сообщение изменено: Oops My Bad (02 марта 2022 - 11:51 )

  • 0

#1220 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 11:55

нет , но если я не ошибаюсь - это не даст россии в случае окупации посадить там своё правительство


  • 0

#1221 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 12:01

А что будет если Украину примут в ЕС? страны ЕС смогут ввести свои войска или что это даст ?

Это значит что Путин окажется в положении Гитлера.

На 22 июня 1941 года сталинские войска превосходили немцев на западном направлении в авиации в три раза, в артиллерии в четыре, а в танках в шесть раз, причем превосходство в тяжелых танках было абсолютным: у немцев не было ничего сравнимого с советским КВ. И Гитлеру казалось что если он эти войска разгромит, то на этом война и закончится.

 

А оказалось что вместо сбитых самолетов американцы поставляют все новые и новые, вместо подбитых танков американцы и англичане поставляют Сталину все новые и новые, и вместо брошенного при бегстве стрелкового оружия Сталин получает от союзников все новое и новое. Одновременно по ленд-лизу поступали и станки для усиления производства в самом СССР, и все необходимые для войны материалы и сырье - от каучука и тетраэтилсвинца и до кокаина и камфоры.

 

Вот это Гитлера и зарезало.

 

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года - хорошо видно что красноармейцы вооружены английскими пулеметами "Льюис":

 

38281823.jpg


  • 0

#1222 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 12:51

А оказалось что вместо сбитых самолетов американцы поставляют все новые и новые, вместо подбитых танков американцы и англичане поставляют Сталину все новые и новые, и вместо брошенного при бегстве стрелкового оружия Сталин получает от союзников все новое и новое.

Только доля импортных самолётов и танков составила 11 и 17 процентов соответственно от произведенных в СССР за тот же период.
И ЕС начал, или собирается начать поставки тяжёлой техники уже сейчас, без принятия её в союз.

Сообщение изменено: Ivan_V (02 марта 2022 - 12:52 )

  • 0

#1223 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 марта 2022 - 12:57

нет , но если я не ошибаюсь - это не даст россии в случае окупации посадить там своё правительство

 

Буд-то в случае оккупации без ЕС, новое правительство невыбранное своим населением в нынешней ситуации долго простоит. Я вообще не могу понять каким образом РФ в нынешней войне может выйти победителем. Разве что укры согласятся признать крым, дать особый статус лднр, но даже в этом случае, экономике трындец.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1224 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 марта 2022 - 13:07

Трындец и так.

Сейчас или "завтра" большой войны не избежать. Оступит Путин (или уже Россия) и получится как с Германией.
Озлобленный на весь мир страна и народ который забанили по национальному признаку.

Сейчас не важно кого ты поддерживаешь: русский - значит недочеловек.
Что собственно Путину и нужно чтобы удержаться у власти. Он десятилетиями говорил что русских ненавидят, без деления на хороший и плохо. А вот доказательства.

 

Сейчас мир вместо того чтобы объединяться против жлобов, поляризуется как никогда раньше. Понятно что всем лидерам это выгодно, особенно в условиях перманентного звиздеца в котором находимся.

 

Америкосы отсидятся у себя

Европа задвигает себя ещё в большую жопу

Украину разбомбили (разбомбят)

Россия в любом случае проиграет и останется в изоляции

 

Надеюсь что у мирового сообщества есть план как создавать мировую безопасность без сотрудничества с Россией.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1225 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 14:18

Трындец и так.

Сейчас или "завтра" большой войны не избежать. Оступит Путин (или уже Россия) и получится как с Германией.
Озлобленный на весь мир страна и народ который забанили по национальному признаку.

Сейчас не важно кого ты поддерживаешь: русский - значит недочеловек.
Что собственно Путину и нужно чтобы удержаться у власти. Он десятилетиями говорил что русских ненавидят, без деления на хороший и плохо. А вот доказательства.

 

Сейчас мир вместо того чтобы объединяться против жлобов, поляризуется как никогда раньше. Понятно что всем лидерам это выгодно, особенно в условиях перманентного звиздеца в котором находимся.

 

Америкосы отсидятся у себя

Европа задвигает себя ещё в большую жопу

Украину разбомбили (разбомбят)

Россия в любом случае проиграет и останется в изоляции

 

Надеюсь что у мирового сообщества есть план как создавать мировую безопасность без сотрудничества с Россией.

Проблема не в России, а в Путине. Когда чел сидит на троне столько сроков, у него кукуха едет. Вот и всё. Думал что бога за яйца поймал. С Россией начнут разговаривать только после смены власти. Санкции направлены на ослабление режима Путина. Когда населению жрать станет нечего, поднимут на вилы.Пока пожрать есть, народ еще держится, но с голодухи люди превращаются в животных. Как можно победить, когда полмира ополчилось против тебя, а вторая половина выжидает, что бы поиметь тебя, когда ты станешь еще слабее.

 

Заметьте,что только Кремль трясёт ядерной кнопкой, никто другой , каждый день песков-лавров какие-то телеги в прессу пишет.   А на Россию то никто не нападал, россияне мясо жрут , пиво пьют и ящик смотрят. Что-то никаких жертв среди россйиского населения в России нет, зачем угрожать всему миру? 


Новости, как будто Украина напала на Россию

 

 

Россия попытается спасти ИТ-отрасль Председатель российского правительства России Михаил Мишустин пообещал, что российские ИТ-компании освободят от налогов на прибыль и проверок сроком на три года. А сотрудники этих компаний получат отсрочку от призыва в армию.

 

Торги на Лондонской бирже 2 марта для многих российских компаний начались с обвала их акций, сообщает онлайн-издание РБК. Ценные бумаги "Роснефти" упали на 69%, компании "Сургутнефтегаз" - на 52%, компании "Полюс" - на 64%, "Газпрома" - на 47%.

Отмечается, что сильнее всего понизился курс акций "Сбербанка" - на 95%, до 0,01 доллара за акцию. Это минимальный курс акций банка за всю историю.


  • 1

#1226 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 14:22

Народ, а че щас будет с нами (проживающими в Эстонии)? Я имею ввиду цены на электричество опять взлетят, т.к. ЕС вроде как рассматривает отказ от российского газа и нефти? Это же по идее будет нехилый удар по мелкому бизнесу ?


  • 0

#1227 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 14:26

Народ, а че щас будет с нами (проживающими в Эстонии)? Я имею ввиду цены на электричество опять взлетят, т.к. ЕС вроде как рассматривает отказ от российского газа и нефти? Это же по идее будет нехилый удар по мелкому бизнесу ?

Да, будет жопа какое- то время. Цены будут высокие. Жрать станем меньше, постройнеем. Потребление снизится. Начнём ценить вещи с катышками и на велосипедах ездить.

Но постепенно потоки переформируются. Вон Дания разрешила достроить газовую трубу с Норвегии в Польшу. В 2021 блокировала проект по экологическим причинам, а сейчас дала добро.


  • 0

#1228 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 14:38

Народ, а че щас будет с нами (проживающими в Эстонии)? Я имею ввиду цены на электричество опять взлетят, т.к. ЕС вроде как рассматривает отказ от российского газа и нефти? Это же по идее будет нехилый удар по мелкому бизнесу ?

так себе удар.. похлопывание легкое)) 


  • 0

#1229 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 02 марта 2022 - 14:39

Только доля импортных самолётов и танков составила 11 и 17 процентов соответственно от произведенных в СССР за тот же период.
И ЕС начал, или собирается начать поставки тяжёлой техники уже сейчас, без принятия её в союз.

Ну, я и говорю: в 6 раз превосходили немцев в танках на 22 июня. По сравнению с этой массой английские поставки осенью 1941 года составляют мизер - но именно они и спасли Москву.

Журнал "Наука и жизнь" номер 2 за 1985 год:

 

38284098.jpg

 

Хорошо видно что во-первых это английский "Валлентайн", и что во-вторых снег только-только выпал. Советское наступление под Москвой началось в декабре.


  • 0

#1230 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 14:40

Надеюсь что у мирового сообщества есть план как создавать мировую безопасность без сотрудничества с Россией Путиным.

Мне кажется, что Путин себе столько новых врагов нажил в своем близком кругу, что мировому сообществу и делать ничего не придется.


  • 0