Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Украино-Российский конфликт 2022-2023


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12979 ответов в этой теме

#1261 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 22:46

Но в одном ты прав, россия скоро развалится. Главное, чтобы не потянули в ад за собой остальной мир 
Судя по последним видео, пыня уже совсем спятил, стоит только посмотреть как он разговаривает со своими министрами и как он обращается к народу. Сомневаюсь, что он своё поражение примет, и скорее всего скоро в дело пойдут искандеры, а потом и тополя. Он же реально ненавидит украинцев и весь мир, я просто не представляю, как он сможет смириться с поражением. Надеюсь его свои прибьют и закончат всё это.
  • 0

#1262 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 22:57

Кстати Болгария даёт в пользование 16 истребителей и 14 бомбардировщиков, управлять будут украинские пилоты, аэродром даёт Польша. Вот так вся Европы сплотилась против Володьки.

вроде как уже не даёт :(


  • 0

#1263 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 22:59

Судя по последним видео, пыня уже совсем спятил, стоит только посмотреть как он разговаривает со своими министрами и как он обращается к народу. Сомневаюсь, что он своё поражение примет, и скорее всего скоро в дело пойдут искандеры, а потом и тополя. Он же реально ненавидит украинцев и весь мир, я просто не представляю, как он сможет смириться с поражением. Надеюсь его свои прибьют и закончат всё это.


Придётся Европе ставить небесный зонт ПВО.
США заявляет, что умеет сбивать тополь м и c400, но это в Америке. Европа хз.

Сдаётся мне ,они и развели и Зелю и Володьку.
  • 0

#1264 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:02

А откуда инфа что володька думал взять украину за пару-тройку дней?

Оттуда же, из собственной жопы головы. Ну и самые честные в мире СМИ рассказали, за кого орать.

Любопытный момент, подавление протестов в Казахстане и российская интервенция там же осталась в мировых СМИ практически без внимания, хотя среди "простого народа" мнение разделились в гораздо большей степени, чем сегодня. И неполживые доморощенные совести нации помалкивали.


  • 0

#1265 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:04

Поражение в России в войне* против Украины, которое становится всё более различимым, обусловлено, на мой взгляд, двумя фундаментальными элементами путинской системы — ложью и воровством.

Ложь проявляется, с одной стороны, в том, что Шойгу с его столь же талантливыми военными попросту дезинформировал Путина о простоте операции (хотя невозможность захвата и контроля такой страны как Украина, были, на мой взгляд, очевидны). Другие царедворцы объяснили Путину что народец в братской республике только и мечтает быть освобождённым от бандеровцев и нацистов — в результате оказалось, что невыполнимую задачу «продали» как вполне решаемую. С другой стороны, ложь пошла не только вверх, но и вниз, когда, похоже, солдатам вообще не объяснили, с чем им придётся столкнуться и какой сложности задачи решать. В результате стратегический провал операции был предопределён.

Воровство стало другим элементом «успеха». На протяжении многих лет мы слышали, как перевооружается российская армия и какие страшные о...лиарды долларов направляются на модернизацию царского войска. Однако стоит просто сравнить фотографии колонны польских автомобилей, которые везут в Киев системы ПВО, с российскими БТР и грузовиками, или посмотреть на внутреннее «убранство» брошенной военной техники, чтобы понять, что никакие деньги непосредственно до войск, судя по всему, не доходили (или доходили в небольшой степени). Отчёты, естественно, были прекрасными, но это дела не меняет — по мере прибытия новых поставок вооружения с Запада положение станет намного плачевнее.

Я сейчас даже не касаюсь высочайшего боевого духа украинских защитников — о нём кремлёвские жители могли судить только по собственным стереотипам поведения — но даже не принимая его в расчёт, можно говорить о том, что вторжение* было обречено.

Остаётся только жалеть, что эта авантюра уже обошлась в тысячи жертв и ужасаться тому, какой оборот дело может принять в ближайшее время…

https://echo.msk.ru/...v/2986703-echo/
  • 0

#1266 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:10

вроде как уже не даёт :(

  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  unnamed.jpg   34,82К   0 Количество загрузок

  • 0

#1267 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:18

 

 

здорово будет когда экономика ваша окончательно рухнет , и ты пойдёшь на базар как в 90е ковер продовать и диски аллы пугачёвой


  • 0

#1268 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 марта 2022 - 23:26

Грачев тоже Ельцину обещал, что Грозный возьмет за пару часов силами одного полка ВДВ ;)
в итоге обозаложились так что звиздец
Журналист Гордеева расказывала историю, что в Краснодарском крае целая часть уехала воевать и...никто не вернулся.
Сотни матерей плакали навзрыд у ворот части день и ночь так, что командующий части не выдержал и в один вечер застрелился.

Сообщение изменено: skYFaLL (02 марта 2022 - 23:27 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1269 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:29

 

узнать бы этот клоун уже удобряет землю или еще бегает


  • 1

#1270 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:31

Даже на lenta ru никаких позитивных новостей от российской армии , только про убитых написали, как обычно занизив . Остальные новости про то, как мировые компании покидают рынок России , как вводят цензуру и 15 лет дают. Какая то депрессуха одна. Никаких победных маршей.


 
узнать бы этот клоун уже удобряет землю или еще бегает


Ну так это видео могло и с учений быть.
  • 1

#1271 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:36

так их и нет , меня больше напрягает румынский истребитель , ну вроде над землёй упал , врятли русские настока тупые и наглые чтобы сбить НАТОвский истребитель над городами нато......хотя глядя на имбицильный взгляд лаврова всё возможно


Ну так это видео могло и с учений быть.

 

нуууу может конечно , но нашивка на груди и ухмылка и время появления ролика наводит на мысли 


  • 0

#1272 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 марта 2022 - 23:39

Самолёт пропал, на его поиски вылетел вертолёт и разбился, погибло 7 румынских военных, вроде как плохие лётные условия . Упал в 11км от аэродрома
  • 0

#1273 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 00:08

Ну во первых один день войны стоит больших денег, это минус, во вторых на захваченных территориях ты получаешь выжженную землю, ее надо восстанавливать - это минус. Вот и представь сколько ресурсов надо, что бы захватывать страны одну за другой . Они до сих пор ни одного крупного города не захватили, захлебнулись . Пока что одни минусы и никакого профита.

16 стран уже поставляют оружие в Украину , никакая демилитаризация там светит, наоборот , тучи сгущаются. Швеция впервые с 1939 года поставила 5000 гранатомётов NLAW типа джавелина, умная ракета уничтожает сверху любой современный танк, стрелять такой штукой можно из подвала, все продумано. Очень крутое современное оружие . Представь сколько стоит 1 танк, так вот их можно уничтожить . Про стингеры я уже и не говоою. Германия раздумывает предоставить ПВО систему патриот, а она уже может сбивать не то что самолеты, а баллистические ракеты . Путин будет заваливать Украину мясом российских солдат . К тому же начинают подтягиваться наемники, я думаю что скоро мы там увидим частные военные кампании. Русские убивают русских, о чем ещё можно мечтать. Ослабить Россию, измотать и добить санкциями. И как Володька в это влез ?

1) война это дорого, да

2) земля восстанавливается за счёт налогов живущего там населения. сомневаюсь что Россия будет вбухивать миллиарды долларов в Украину, ну кроме ЛНР и ДНР

3) умные ракеты не панацея. на донбассе были современные РПГ-установки, чёт не особо там успехи у каклов. отжимают только в путь.

никто танки сразу в бой не пускает, сначала идёт зачистка артой и авиацией. как оружие прорыва тоже редко используют 

 

в городах их тем более не будут использовать, на танке в незачищенный город заезжать это самоубийство.

4) наёмники не панацея, спецура их размотает

5) если бы Володька не влез в это, думаю уже к лету каклы влезли бы в ЛНР и ДНР, т.к Украина более полугода концентрировала там свои бригады. если бы они все разом пошли в наступление, там бы камня на камне не оставили.

потом бы аппетиты возросли до Крыма. 

 

короче в 2014 клоунская спецура про3бланила момент когда нужно было давить в зародыше всю эту революцию, хватило смелости только Крым отжать и чутка Донбасса.

8 лет Украину накачивали кредитами и вооружением, войска тренировали НАТОвские инструкторы. конечно сейчас будет сложнее. но зато сейчас есть яркий "повод" вторжения – очистка от нациков и разооружение. тогда повода не было, Украина в принипе до 2014 была условно-дружестенной страной

 

интересненько https://afrika-sl.li...com/665489.html


вообще поражает эта зависимость РФ от всего мира и то как тяжко по ним ебошат санкции. хороший урок надеятся только на себя.

я думаю дойдёт вплоть до того что демонтируют капитализм там, будет какой-нибудь социализм 2.0


вот йякут про твоего призрака куева, разжёвано так что детсадовцы поймут https://t.me/vzglyad_ru/46130


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1274 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 00:24

Каких нациков? Ты их видел? Я был в Одессе 3 раза и в Киеве раз за последние несколько лет. Да мне в Таллинне чаще говорят, что бы я говорил по эстонски. Там вообще русские города. Ты поменьше пропаганды читай и больше головой думай. «Живи своим умом , Пчела»- А. Белый

А ещё почитай исследования про влияние ультраправых группировок из России и Украины на территории Украины, я тут скидывал пдф. Как их отправляли в Донецк для дестабилизации региона. Ну ты конечно меня поражаешь своей наивностью. Это ж и была спецоперация по отжиманию территорий. А стаду надо чего то в уши влить.

Какая ещё спецура и кого там намотает? 7 дней прошло, отгоревшие трупы российских солдат даже не убирают, их собаки обгладывают. Разоружение ? Забудь. Туда ЕС уже столько оружия подвезла и ещё привезут. Ты хоть новости то читаешь ? Гардиан или вашингтон пост ?Или так видосики в телеге смотришь ?

Вот задумайся. Россия за 20 лет правления Путина даже не смогла собственный смартфон сделать :))

Реально ощущение , что все спи8дили. И глядя на армию тоже. Израиль тут беспилотниками воюет, а у России Т80- разработка 1976 года. Где высокоточечные удары? Кончились? Было 25 ракет. Все? Теперь Градами по жилым домам хе8ачат .

Ты конечно пребывай в своём вакууме , но мне по тому что я вижу не видно , где мощь России?
  • 0

#1275 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 00:30

где мощь России?

а какже авианосец дымящий пендольф?   :rolleyes:

 

kuzze_in_smoke.jpeg?itok=7Y1z-j6T


вот йякут про твоего призрака куева, разжёвано так что детсадовцы поймут https://t.me/vzglyad_ru/46130

 

много букв  лень


Сообщение изменено: Jakut (03 марта 2022 - 00:31 )

  • 0

#1276 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 00:33

По ссылке что ты скинул сразу видно идиота, ядерные испытания он там предлагает. Иди почитай про ядерные державы, у кого что есть. Использование ядерного оружие - это уничтожение России 100% . А вот то что ракеты долетят до США это не факт. Пока Кремль ибланил и обворовывал свой народ, США научились сбивать баллистические ракеты России, иди почитай . И знаешь что Кремль ответил- ипать вы окуели американцы , хотите нас завалить. А сами себе дворцы строили и жировали , но сбивать американские ракеты не научились. Вот и весь сказ
  • 0

#1277 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 01:38

Каких нациков? Ты их видел? Я был в Одессе 3 раза и в Киеве раз за последние несколько лет. Да мне в Таллинне чаще говорят, что бы я говорил по эстонски. Там вообще русские города. Ты поменьше пропаганды читай и больше головой думай. «Живи своим умом , Пчела»- А. Белый

А ещё почитай исследования про влияние ультраправых группировок из России и Украины на территории Украины, я тут скидывал пдф. Как их отправляли в Донецк для дестабилизации региона. Ну ты конечно меня поражаешь своей наивностью. Это ж и была спецоперация по отжиманию территорий. А стаду надо чего то в уши влить.

Какая ещё спецура и кого там намотает? 7 дней прошло, отгоревшие трупы российских солдат даже не убирают, их собаки обгладывают. Разоружение ? Забудь. Туда ЕС уже столько оружия подвезла и ещё привезут. Ты хоть новости то читаешь ? Гардиан или вашингтон пост ?Или так видосики в телеге смотришь ?

Вот задумайся. Россия за 20 лет правления Путина даже не смогла собственный смартфон сделать :))

Реально ощущение , что все спи8дили. И глядя на армию тоже. Израиль тут беспилотниками воюет, а у России Т80- разработка 1976 года. Где высокоточечные удары? Кончились? Было 25 ракет. Все? Теперь Градами по жилым домам хе8ачат .

Ты конечно пребывай в своём вакууме , но мне по тому что я вижу не видно , где мощь России?

не путайте туризм с эмиграцией ©

вот пример, сжигание людей в доме профсоюзов в Одессе – это ты как бы назвал? акт становления Украины? не нацизмом же обзывать, лол )))

 

 

про Т-80 1976 года — смысл гробить более новую технику если у соперника она ещё старее? это один из способов утилизации. также как и бомбёжки сирии, срок боеприпасов подходит к концу, надо их как-то утилизировать. так лучше пилотов своей армии поучить чем в канаве взрывать. 

то что разработка старая это вообще ничего не говорит – у боевой техники проводятся модернизации, у моделей Т-80 их было несколько. смысл разрабатывать новую платформу, если дешевле ликвидировать недостатки старой?

 

собственный смартфон — вы современные люди привыкли всё мерить в смартфонах, в тачках под жопой. это не основные жизненные ценности и даже не основные показатели.

я согласен что Россия относительно флагманов производства микроэлектроники — в глубочайшей жопе. сами не могут выпустить процессор по топологии 130нм, когда в мире уже подбираются к 2нм (цифры маркетинговые, но разрыв в бенчмарках будет в десятки тысяч процентов)

ты попробуй измерить в сельском хозяйстве, без смартфона ты проживёшь, без еды — большой вопрос. 

люди забывают о том что в основе — это жизнь, здоровье, питание, хороший сон, отсутствие стрессов, удовлетворённость жизнью, все близкие живы-здоровы.

 

для победы в войне вообще не обязательно иметь передовую микроэлектронику. буран который летал в космос имел процессор в десятки раз слабее чем у тебя в телефоне.

 

 

да, в России у власти братки и воры, я с этим согласен. они защищают не Россию или Украину, они защищают свой наворованный капитал.

и то что Россия задерживается на Украине, это просто забота о гражданских. если бы стояла цель "победа любой ценой", думаю Украина простояла бы меньше 36 часов.


По ссылке что ты скинул сразу видно идиота, ядерные испытания он там предлагает. Иди почитай про ядерные державы, у кого что есть. Использование ядерного оружие - это уничтожение России 100% . А вот то что ракеты долетят до США это не факт. Пока Кремль ибланил и обворовывал свой народ, США научились сбивать баллистические ракеты России, иди почитай . И знаешь что Кремль ответил- ипать вы окуели американцы , хотите нас завалить. А сами себе дворцы строили и жировали , но сбивать американские ракеты не научились. Вот и весь сказ

напомни ка, когда США запускала ракеты по России, что сделаны такие выводы о том что "ракеты сбивать не научились", чтоб твоё заявление не выглядело пи3дабольством дядюшки Джо


Я как раз в ПВО служил - правда, не на локаторах а радистом.

Так вот, дальность обнаружения самолетов самыми супер-пупер современными радиолокаторами  - те же 100-150 км какая была у радиолокаторов во времена Второй Империалистической войны. Это в идеальных условиях т.е. если самолет летит достаточно высоко и нет помех.

 

Причина состоит в том что Земля круглая.

 

Между прочим, именно неустойчивость к помехам и привела к гибели всю поставленную Путиным в Сирию систему ПВО. Хвалились  что-де ...

https://avia.pro/new...stranstvo-sirii

В итоге истратив тысячи ракет им удалось сбить только один самолет. Это был свой собственный самолет дальнего радиолокационного наблюдения Ил-20 который именно и должен был наводить эти ракеты на противника, дело было 17 сентября 2018 года.

 

Тем временем над Сирией летают все кому не лень, и бомбят все что пожелают, и по ходу дела вся эта так разрекламированная система ПВО оказалась полностью уничтоженной. Не далее как 9 февраля израильские самолеты там опять кого-то бомбили:

https://www.newsru.c...ria_il_104.html

Я видимо перепутал РЛС с загоризонтным локатором. не специалист

 

https://ru.wikipedia...й_радиолокатор)

 

Загоризонтный радиолокатор дальней зоны. Предназначен для обнаружения надводных и воздушных целей на расстоянии до 3000 км.

 

В любом случае — техническая возможность имеется


так что байки про Лётчика Куева который в зону видимости ПВО не попал сбив 20 самолётов врага, это сказки на ночь чтоб якуту, зойбергу, и тосолу спалось крепче

 

сравните описания укровики и русской вики

https://uk.wikipedia...ki/Привид_Києва

https://ru.wikipedia...i/Призрак_Киева


Сообщение изменено: skill-A (03 марта 2022 - 01:40 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1278 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 02:29


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1279 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 06:41

 

узнать бы этот клоун уже удобряет землю или еще бегает

в других новостях писали что это украинец)))


  • 0

#1280 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 06:59

Я как раз в ПВО служил - правда, не на локаторах а радистом.

Так вот, дальность обнаружения самолетов самыми супер-пупер современными радиолокаторами  - те же 100-150 км какая была у радиолокаторов во времена Второй Империалистической войны. Это в идеальных условиях т.е. если самолет летит достаточно высоко и нет помех.

Какой-то удивительный талант писать шизофренический бред в каждом предложении.

Вот простейшая формула дальности видимости маяка в морских милях

23.jpg

исходя из которой на дальности 100 километров будет заметно строение высотой около 550 метров (на самом деле конечно не будет, из-за некоторой непрозрачности атмосферы). Цифры 2,08 и 4,65 даны для оптической видимости, для радиосигнала эти цифры всегда будут выше. Формула, учитывающая высоту наблюдателя и наблюдаемого будет чуть сложнее.

Максимальная дальность обнаружения объекта в полете на высоте 10 км с земли - свыше 400 км. Есть еще низковысотные обнаружители, которые тоже эту дальность обнаружения увеличивают. И т. д.

А тут в каждом предложении какой-то старческий маразматический бред.


Сообщение изменено: Ivan_V (03 марта 2022 - 07:02 )

  • 0

#1281 Kochegar

Kochegar
  • Постоялец
  • 524 сообщений
  • Откуда:Южный Урал

Отправлено 03 марта 2022 - 08:22

ощущение, что люди свихнулись

https://rus.delfi.ee...richina-sankcii

 

не важно, что люди на заводе в Грузии работу потеряют, главное что материнская компания в России 

Там среди прочего пишут что соль закупается в России и вот когда запретили продавать российские товары то и соль в продаже пропала.

Я осмелюсь напомнить тут то что Россия солью себя не обеспечивает и очень много соли закупает по импорту в Казахстане. Даже в Крыму продается соль не местных солепромыслов которые после  аншлюса совершенно разорены, и не российская а завезенная из Казахстана. Я писал про это вот здесь:

 

https://forum.ee/t30...-3#entry4507738

 

Там надо чуть ниже протянуть, фотография под словами "Среди мешков с крупами и макаронами выставлена исчерпывающая информация о том в какое состояние пришла при новой власти добыча соли в Крыму - в Сиваше и на Сакских озерах, да и о добыче соли во всей России в целом:   "


Какой-то удивительный талант писать шизофренический бред в каждом предложении.

Вот простейшая формула дальности видимости маяка в морских милях

23.jpg

исходя из которой на дальности 100 километров будет заметно строение высотой около 550 метров (на самом деле конечно не будет, из-за некоторой непрозрачности атмосферы). Цифры 2,08 и 4,65 даны для оптической видимости, для радиосигнала эти цифры всегда будут выше. Формула, учитывающая высоту наблюдателя и наблюдаемого будет чуть сложнее.

Максимальная дальность обнаружения объекта в полете на высоте 10 км с земли - свыше 400 км. Есть еще низковысотные обнаружители, которые тоже эту дальность обнаружения увеличивают. И т. д.

А тут в каждом предложении какой-то старческий маразматический бред.

 

Отличие практики от теории состоит в том что теория дает цифры такими каким они могли бы быть, а практика  - такими какие они есть в реальности.

Реальность же такова что российские комплексы ПВО в Сирии не способны заметить не только взлет израильских самолетов что вроде был должно происходить исходя из приведенной Вами формулы (Израиль - очень небольшое государство), но даже и их наличие на расстоянии когда уже слышен звук их моторов просто на слух.

 

Загоризонтные радиолокаторы существуют, но они хорошо работают только если  обследуемое ими пространство - море или тайга или  тундра или пустыня. В обжитой же местности они практически бесполезны из-за сильнейших помех создаваемых железными крышами и притом они из-за слишком большой длины волны могут обнаруживать только очень крупные предметы вроде кораблей. Принцип работы их состоит в том что сигнал посылают на коротких волнах и он отражается от ионосферы и потом отраженный от предметов сигнал так же приходит обратно - а от ионосферы такие УКВ волны какие используются в обычных локаторах не отражаются. А для более длинных волн приходится строить радиолокаторные антенны громадной величины - и поэтому их обычно делают неподвижно направленными в определенную сторону.  Кроме того, работа сильно зависит от состояния ионосферы т.е. от солнечной активности и времени суток.
 


  • 0

#1282 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 08:31

Кочегар, ты не обращай внимание, Иван же контуженный слегка


  • 1

#1283 *Jelena*

*Jelena*
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 08:49

Ребята, а вы думали, ну чисто так гипотетически, если у нас заварушка случится, куда своих жен и детей прятать или увозить будете?


  • 0

#1284 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 марта 2022 - 08:50

В испанию
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1285 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 08:56

Ребята, а вы думали, ну чисто так гипотетически, если у нас заварушка случится, куда своих жен и детей прятать или увозить будете?

Ни куда, буду держаться подальше от скопления военных, если что съеду на дачу на время.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1286 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 09:13

Отличие практики от теории состоит в том что теория дает цифры такими каким они могли бы быть, а практика - такими какие они есть в реальности.
Реальность же такова что российские комплексы ПВО в Сирии не способны заметить не только взлет израильских самолетов что вроде был должно происходить исходя из приведенной Вами формулы (Израиль - очень небольшое государство), но даже и их наличие на расстоянии когда уже слышен звук их моторов просто на слух.

Ну да, если не сбивают - значит не замечают или уничтожены. Другого ведь быть не может. С Израилем РФ не находится в состоянии войны, чтобы сбивать их самолёты.

Сообщение изменено: Ivan_V (03 марта 2022 - 09:14 )

  • 0

#1287 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 марта 2022 - 09:13

а там смотря кто на его место придёт=)

 

 

да вроде всё норм.

на самом деле если на ютубе посмотреть видосы с обсуждением войны - с росии всегда коментарии мол мочи козлов.  оттуда и отношение.

 

Не имей дурацкую привычку вырывать фразы из контекста.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1288 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 марта 2022 - 09:17

*Jelena*, на Свальбард уже билеты посмотрел. :D А по факту, если у нас начнется то валить надо как минимум в южное полушарие.

Другое дело что данный конфликт показал что на "быструю молниеносную операцию" кишка тонка.


Сообщение изменено: djeux (03 марта 2022 - 09:18 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1289 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2022 - 09:17

Ни куда, буду держаться подальше от скопления военных, если что съеду на дачу на время.

у нас вся оборона на 20 минут рассчитана. До дачи доехать не успеем) Арсенала куда меньше нужно, чтобы аэропорты и воинские части ликвидировать. На этом этапе им уже не до "точечных" ударов будет.

Если сейчас введут в РФ военное положение, то 3я мировая будет еще на шаг ближе.
В имперских амбициях люди лишь расходный материал.
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1290 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 марта 2022 - 09:19

skill-A,skill-A,

Ну ты ж айтишник ёба или не?Найди да почитай, вон даже Кремлевские СМИ об этом пишут.

Американцы постоянно модернизируют свои средства ПРО, — рассказал РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. — В 2018-2020 годах у них появятся системы, способные с большой точностью перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты. Американцы уже добились значительных успехов. К примеру, проводили испытания, в ходе которых крейсер прямым кинетическим ударом сбил противоракетой SM-3 спутник на высоте 250 километров. Они и дальше будут создавать многослойную эшелонированную систему ПРО и размещать ее в различных уголках земного шара".

Старая статья

https://ria.ru/20170404/1491478337.htm

Поновее

https://vpk.name/new...-m_i_s-400.html

Вот тебе как воюют современные армии

https://www.iksmedia...enil-grupp.html


Ну про сбережение новой техники , это вообще ОЛОЛО .. они их для ядерного удара берегут что ли?
Слушай наверно где-то на складах ещё много оружия с времён ВОВ , надо было с ним идти воевать.

Что касается смартфонов и прочей ерунды. Ведь дело то совсем не продукте, дело в достижениях в глазах граждан. Похоже в чем то Ванька прав, хоть в совке и не было свободы но были советчике мировые научные достижения.
  • 0