Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мысли вслух 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
1151 ответов в этой теме

#601 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 апреля 2023 - 20:01

Зато далеко от Русского мiра!
  • 0

The best or nothing!


#602 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 08:20

Witja, про неуплаты - если не ошибаюсь, с детьми не выселяют.

Это один из мифов, в действительности по законам Эстонии наличие детей не влияет на процесс выселения от слова совсем.

 

Бытует мнение, что закон не позволяет хозяину квартиры расторгнуть договор с арендатором, в семье которого воспитываются дети. Однако на практике такого положения в эстонском законодательстве нет.

 

https://rus.postimee...oy-kvartiry-net

 

кой-то бред несёшь.

Выселением занимается полиция, а не маклер. И за судебные/адвокатские услуги тоже будет платить хозяин квартиры, а не маклер.

Что за вселенная такая, где суд разрешает жить "арендатору" который не платит?

 

Все верно, маклер не будет помогать, кроме как устными рекомендациями. Толку от них очень мало.

Суд то вынесет решение в твою пользу, но только это не быстрый вопрос. Разбирательства могут растянуться на полгода или даже на год, и все это время ты легально не будешь иметь права даже зайти в свою квартиру. Если ты попробуешь это сделать, жилец может вызвать полицию, и если у него есть действующий договор, ты будешь вынужден выйти, пока не будет вынесено решение суда.

Поэтому я никогда не заключаю бессрочные договоры и переподписываю их каждые 4 месяца. Я также обьясняю своим жильцам, почему я это делаю. В таком случае, когда контракт заканчивается, ты можешь смело вызывать полицию, и поскольку действующего договора не будет, можно обойтись без судебного разбирательства.

 


Сообщение изменено: m1ha (05 апреля 2023 - 08:35 )

  • 0

#603 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 апреля 2023 - 08:23

Это один из мифов, в действительности по законам Эстонии наличие детей не влияет на процесс выселения от слова совсем.

 

Бытует мнение, что закон не позволяет хозяину квартиры расторгнуть договор с арендатором, в семье которого воспитываются дети. Однако на практике такого положения в эстонском законодательстве нет.

 

https://rus.postimee...oy-kvartiry-net

Значит, я про детей всё же с Испанией перепутала.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#604 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 апреля 2023 - 08:28

Зашибись!

 

https://rus.delfi.ee...ssiyskie-kanaly

 

Список доменов, которые были запрещены на этот раз:

sweet-tv.net

rutv.work

rutv.monster

tverkran.net

rutv.pw

teleon.tv

sezon.tv

tv-only.online

ottv.xyz

on24tv.ru

televizorus.online

livehdtv.net

serialrus.tv

live-tv-channels.org

awtv.ru

2tv.one

galam-tv.com

viaway.com

smotreshka.tv

bgtrk.ru

sputnik24.tv

tv159.top

tv38.top

kino24.online

vsevtv.com

telegoo.cc

serial2go.com

allmake.net

ficus.tv

online-red.online

livetvcentral.com

tv124.top

tv96.top

tvrf.city

glaz-tv.net

tv2free.ru

federalnoe.tv

mediabay.tv

ontvtime.online

gipnomag.ru

tv-100.com

tas-ix.tv

ictv.cc

1tv.live

icanlive.tv

smotret-tv.live

naoblake.com

kinorai.org

rus24tv.net

uztv.top

uzbektv.net

ru1.su

 


  • 1

The best or nothing!


#605 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 апреля 2023 - 09:01

Это кстати очень эстонская тема, во всех других странах, где я жил маклеру плотит тот кто сдаёт.
 


Ну справедливости ради стоит отметить, что таки не чисто эстонская, а снгшная и я бы даже сказал пост-советская. Но это не точно.
За Азию знаю только что в Китае в доковидные времена услуги риелтора обходились снимающему жилье, но платить надо 50% от месячной
  • 0

#606 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 11:11

ээх

дорого скилла хату купил. за эти деньги мог бы стразу дом купить

 

https://www.osta.ee/...-191383547.html


  • 0
нет подписи.

#607 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 апреля 2023 - 12:18

За 45 000 евро?
Контейнерный дом, который в скором времени начнет протекать по всей своей площади?
Площадью 27 квадратов :)

Сообщение изменено: P u n s h e r (05 апреля 2023 - 12:19 )

  • 0

The best or nothing!


#608 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 12:33

дорого скилла хату купил. за эти деньги мог бы стразу дом купить
 С первых же фото видно, что у создателей вкуса 0. Зачем-то впихнули уё6ищную душевую "массажную" кабинку, да и вся туалетная команата выглядит в стиле хрущёвских ремонтов.

У тех "дизайнеров" интернета что ли нет, чтобы посмотреть как можно делать?

Главная проблема с этими домами это поиск земли, где этот дом можно поставить. Вся земля уже выкуплена, и поставлена на неоправданно конский ценник.

А если есть земля, то и самому такое не проблема сделать. Ютуб завален готовыми проектами со всеми планами и списком материалов.


  • 0

#609 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 16:05

раз уж про маклеров заговорили , подскажите невeдyщему - выставлю я своё жильё на какойнить сайт , придёт покупатель и скажет - БЕРУ ! 
Всё что нужно сделать это позвонить в ЛЮБОЕ нотариальное бюро , забронировать время для сделки , придти туда с клиентом , подписать все бумажки , оплатить пошлины и услуги нотариуса и всё? 
 
просто я не имею огромного опыта в этой сфере , а все сделки что были в жизни были через маклера , где я тупо сидел и улыбался , так вот хотелось уточнить....... всё что делает маклер при продаже - фоткает/делает объяву/показывает объект потенциальным клиентам/бронит время и нотариуса - так?

  • 0

#610 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 апреля 2023 - 16:07

Jakut, да. ты заранее посылаешь нотариусу данные сделки, они составляют договор, и всё. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#611 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 апреля 2023 - 16:12

Почти так ,если хата норм и покупатель то же.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#612 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 16:16

а когда покупатель переводит мне деньги ? в момент сделки , до или после ? 


  • 0

#613 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 16:22

а когда покупатель переводит мне деньги ? в момент сделки , до или после ? 

покупатель переводит не тебе, а нотариусу, за день-два до подписания договора. Если деньги нотариусу не поступят сделака отменяется-переносится, поэтому обычная практика это просить деньги за бронирование, прежде чем назначать нотариуса.

 

После подписания договора, нотариус переводит деньги.


Сообщение изменено: m1ha (05 апреля 2023 - 16:24 )

  • 0

#614 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 20:37

покупатель переводит не тебе, а нотариусу, за день-два до подписания договора. Если деньги нотариусу не поступят сделака отменяется-переносится, поэтому обычная практика это просить деньги за бронирование, прежде чем назначать нотариуса.

После подписания договора, нотариус переводит деньги.


спасибо!
  • 0

#615 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 21:19

Весь цимес начинается, когда ты самостоятельно показываешь квартиру очередному праздношатающемуся долбоебу, которому больше нечем скрасить вечер. А
покупать он и не собирался...
Я периодически помогаю по возможности нашему маклеру, потому что могу рассказать про продаваемую недвижимость все. Такие кадры приходят, что хочется на пороге развернуть. И время ведь бронируют в 7-8 вечера. Раньше бояре не могут, раньше они на конвеере пашут...

Так что не всегда маклер свой хлеб задарма жрет))
  • 0

#616 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 21:54

Весь цимес начинается, когда ты самостоятельно показываешь квартиру очередному праздношатающемуся долбоебу, которому больше нечем скрасить вечер. А
покупать он и не собирался...

а это еще популярно и у тех, кто квартиру сдаёт) типа, только что сдал, а потом решил продать, и вот арендатор, который только что заплатил маклеру месячную аренду просто так и уже обустроился, вдруг узнает, что ему теперь надо еще и квартиру показывать кому-то почти каждый день, а если кто решит купить - сваливать 


  • 0

#617 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 21:58

Весь цимес начинается, когда ты самостоятельно показываешь квартиру очередному праздношатающемуся долбоебу, которому больше нечем скрасить вечер. А покупать он и не собирался... Я периодически помогаю по возможности нашему маклеру, потому что могу рассказать про продаваемую недвижимость все. Такие кадры приходят, что хочется на пороге развернуть. И время ведь бронируют в 7-8 вечера. Раньше бояре не могут, раньше они на конвеере пашут...
А не судьба просто назначить день и время, и пригласить туда желающих приобрести квартиру? Если не придут, значит им квартира нафиг не нужна.

Или такое в Эстонии не практикуется? Или просто никто не догадался ещё так сделать?


  • 0

#618 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 22:01

А не судьба просто назначить день и время, и пригласить туда желающих приобрести квартиру? Если не придут, значит им квартира нафиг не нужна.

Или такое в Эстонии не практикуется? Или просто никто не догадался ещё так сделать?

 

"День открытых дверей" практикуется) но не во всех ценовых диапазонах работает


  • 0

#619 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 апреля 2023 - 23:03

А не судьба просто назначить день и время, и пригласить туда желающих приобрести квартиру? Если не придут, значит им квартира нафиг не нужна.
Или такое в Эстонии не практикуется? Или просто никто не догадался ещё так сделать?


Когда одна квартира на баллансе, то может быть... Что делать, когда их 10+?))
И показывать надо всегда. Пару недель назад продал квартиру, которую люди даже не рассматривали, потому что район им не подходил. Хотели дождаться ремонта в том районе, который нравится. Но не совсем понимали, как будет выглядеть готовая квартира и я их свозил на другую (с совсем другой планировкой и в неинтересном им районе) что бы дать примерное представление о том, что мы делаем. В этот же вечер они забронили эту квартиру. See on jumalast kodune tunne. Ei viitsi oodata teist korterit))
Так что никогда не угадаешь, где выстрелит)) И вот тут маклеры и нужны, что бы себе мозги не компоссировать
  • 0

#620 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 06 апреля 2023 - 06:56

когда богат и квартир много нужен маклер да, а так же садовник и массажист
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#621 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 06 апреля 2023 - 08:30

или ты сам маклер  :rolleyes:


  • 0

#622 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2023 - 09:11

Значит, я про детей всё же с Испанией перепутала.

Эстонию часто с Испанией путают
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#623 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 апреля 2023 - 18:32

Бли,позвал девушку на встречу,потом нашел ее в соц сетях,оказывается у нее трое маленьких детей.
Хотя девушка симпатичная
  • 0
нет подписи.

#624 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 07 апреля 2023 - 00:52

 

Поэтому я никогда не заключаю бессрочные договоры и переподписываю их каждые 4 месяца. Я также обьясняю своим жильцам, почему я это делаю. В таком случае, когда контракт заканчивается, ты можешь смело вызывать полицию, и поскольку действующего договора не будет, можно обойтись без судебного разбирательства.

вот это кстати бред) полиция не вмешивается в гражданские дела и понятия не имеет на каких там условиях вы "отношаетесь" плюс если человек фактически живет на данный момент (не хостел однодневный) то полиция не может силой выставить за стену


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (07 апреля 2023 - 00:52 )

  • 0

#625 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 07 апреля 2023 - 06:38

 

Зашибись!

 

https://rus.delfi.ee...ssiyskie-kanaly

 

Список доменов, которые были запрещены на этот раз:

sweet-tv.net

rutv.work

rutv.monster

tverkran.net

rutv.pw

teleon.tv

sezon.tv

tv-only.online

ottv.xyz

on24tv.ru

televizorus.online

livehdtv.net

serialrus.tv

live-tv-channels.org

awtv.ru

2tv.one

galam-tv.com

viaway.com

smotreshka.tv

bgtrk.ru

sputnik24.tv

tv159.top

tv38.top

kino24.online

vsevtv.com

telegoo.cc

serial2go.com

allmake.net

ficus.tv

online-red.online

livetvcentral.com

tv124.top

tv96.top

tvrf.city

glaz-tv.net

tv2free.ru

federalnoe.tv

mediabay.tv

ontvtime.online

gipnomag.ru

tv-100.com

tas-ix.tv

ictv.cc

1tv.live

icanlive.tv

smotret-tv.live

naoblake.com

kinorai.org

rus24tv.net

uztv.top

uzbektv.net

ru1.su

 

VPN поможет, в NL пока все эти сайты работают, но я это не смотрю. Изредка только ТНТ смотрю, а так и забыл про ящик совсем.


Сообщение изменено: Consul_nl (07 апреля 2023 - 06:41 )

  • 0

#626 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 апреля 2023 - 06:42

VPN поможет, в NL пока все эти сайты работают, но я это не смотрю. Изредка только ТНТ смотрю, а так и забыл про ящик совсем.


Орку нужно зомбирование , без него у него ветер черепном коробасе
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#627 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 апреля 2023 - 07:08

Орку нужно зомбирование , без него у него ветер черепном коробасе

 

На Дельфи сейчас хорошо.

Помню были времена, когда число комментариев от читателей исчислялось сотнями и было весело. А теперь 3-5-10. Ветер гуляет как в чистом поле ))))))


Сообщение изменено: P u n s h e r (07 апреля 2023 - 07:08 )

  • 0

The best or nothing!


#628 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 апреля 2023 - 11:15

пшли науй (


  • 0
нет подписи.

#629 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 08 апреля 2023 - 15:04

https://www.tiktok.c...482349981566465


  • 1

#630 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 08 апреля 2023 - 19:02

открыли сезон в ET прикольно.

на каких только приспособах народ не ездит )


  • 0
нет подписи.