Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Автодром форум.ёё


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1501 ответов в этой теме

#1141 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2017 - 23:08

Def, Зачёт :)


Fiat Fullback встудию

Это Долбоёбло, Фуллбак на 10к дороже, а эта машина стоит 22500 евро, правда я взял намного дешевле :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1142 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 марта 2017 - 23:20

Дэф новую машину купил - стареет ... сильно стареет ))) Поздравляю, тем не менее  ^_^


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1143 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2017 - 00:13

правда я взял намного дешевле
Gj pyfrjvcnde )) 
  • 0

#1144 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 09:00

Дэф новую машину купил - стареет ... сильно стареет ))) Поздравляю, тем не менее  ^_^

Еще и в лизинг.

 

В общем сдулся ДЕФ )))))

 

Вылкам ту де риал лайф, старичок.  :good:  :good:  :good:

 

Это правильный выбор, с тем что я на ФБ видел - теперь будешь экономить.


Я, кста, рассматривал Добло, но когда мне оф.дилер (у них машина стояла на продаже) сказал что на 130к км стоит новый мотор по гарантии и этому не надо удивляться - типа так у всех, я как то перехотел. Хотя там бенз был, то ли 1.3, то ли 1.5.......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1145 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 10:08

Дэф уже не торт


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1146 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2017 - 19:22

Дэф уже не торт

Деф заботится о работниках, машину купил не Деф, а его фирма, кошелек Дефа и кошелек Risolton OÜ разные вещи


Еще и в лизинг.

 

В общем сдулся ДЕФ )))))

 

Вылкам ту де риал лайф, старичок.  :good:  :good:  :good:

 

Это правильный выбор, с тем что я на ФБ видел - теперь будешь экономить.


Я, кста, рассматривал Добло, но когда мне оф.дилер (у них машина стояла на продаже) сказал что на 130к км стоит новый мотор по гарантии и этому не надо удивляться - типа так у всех, я как то перехотел. Хотя там бенз был, то ли 1.3, то ли 1.5.......

я по прежнему езжу на Кроме и Скорпе, машина для работников, бу рабочую машину я больше не куплю, пришел ко мне чел, купил масла и фильтра, приходит через 5 минут говорит можно масло верну, я спрашиваю, а чего? А он говорит, пацаны работают на вольксвагенах начальник для замены выделяет масло Кастрол Эдж, они мне за дарма отдадут, а на машине сами масло не меняют, и нафиг мне такой калеркол, проще 150 евро в месяц платить со счета фирмы за новую машину :)


Дэф новую машину купил - стареет ... сильно стареет ))) Поздравляю, тем не менее  ^_^

это для работы рабочим, мне только иногда посидеть удастся :)


Сообщение изменено: Def (26 марта 2017 - 19:18 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1147 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2017 - 19:42

Все, что я хочу сказать про Фиат Дупло с комби-мотором 1,4 : когда я перегнал его нолЁвым из Тартува в Таллин, то во многом зауважал свой 6-летний Комбарь, что со мной было впервые. Не спасло даже наличие у Фиата кондея, стеклоподъемников и электрозеркал с обогревом. Теперь я в страшном сне вижу как меня в один день пересадят с отжатого Жопеля на новый ФиАД.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1148 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2017 - 21:23

Все, что я хочу сказать про Фиат Дупло с комби-мотором 1,4 : когда я перегнал его нолЁвым из Тартува в Таллин, то во многом зауважал свой 6-летний Комбарь, что со мной было впервые. Не спасло даже наличие у Фиата кондея, стеклоподъемников и электрозеркал с обогревом. Теперь я в страшном сне вижу как меня в один день пересадят с отжатого Жопеля на новый ФиАД.

Каблук с чисто бензиновым мотором купит только недалекий человек, а насчет Опеля и Фиата, открою страшную тайну с начала 2000х все дизельные моторы на Опелях от Фиата, а все шасси у Фиата от Опеля.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1149 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 07:13

Каблук с чисто бензиновым мотором купит только недалекий человек.

Я плакать......


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1150 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2017 - 11:04

Каблук с чисто бензиновым мотором купит только недалекий человек, а насчет Опеля и Фиата, открою страшную тайну с начала 2000х все дизельные моторы на Опелях от Фиата, а все шасси у Фиата от Опеля.
 

С бензиновым - возможно. У нас в фирме они газовые, а поскольку мы владеем распределительными сетями и заправками на них, то заправляем сами себя бесплатно. Если знаешь варики заправляеться еще выгодней, то будет крайне любопытно послушать. 

Про шасси не понял, это как у Комбаря в кузове "С" может быть единая база с Дуплом 2016 года? Дупло, мягко говоря корыто и баржА, по сравнению с Комбарем: ватный руль и широченный квадратный кузов, который нехило шатает машину при обгонах и маневрах. Машины абсолютно разные в управлении и поведении на дороге.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1151 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2017 - 13:24

Я плакать......

у тебя с газом, и у тебя не каблук, твоя может радоваться! :)


 

С бензиновым - возможно. У нас в фирме они газовые, а поскольку мы владеем распределительными сетями и заправками на них, то заправляем сами себя бесплатно. Если знаешь варики заправляеться еще выгодней, то будет крайне любопытно послушать. 

Про шасси не понял, это как у Комбаря в кузове "С" может быть единая база с Дуплом 2016 года? Дупло, мягко говоря корыто и баржА, по сравнению с Комбарем: ватный руль и широченный квадратный кузов, который нехило шатает машину при обгонах и маневрах. Машины абсолютно разные в управлении и поведении на дороге.

 

Комбо С, да еще свой опелевский, построенный на Корса С, а вот Корса Д уже на базе Фиата Пунто построен. Насчет Дупла при обгонах и на больших скоростях всё норм, даже при ветре, Дупло 09-/Комбо Д единственные из каблуков имеют независимую заднюю подвеску, остальные все на балках сидят. В повороты кстати очень даже прикольно входить, а я люблю больше рулилку, чем ускорение, хотя и ускорение не последний пункт в графе любимых вещей, за 3 дня уже 600 км наезженно по Таллинну, так что всё норм :)

 

Насчет газа, я изначально хотел с газом машину, но суко никто у нас в Эстонии оказыается не продает у нуля такие каблуки, не смотря на то, что они есть в прайсах. Пришел в Дачию и говорю хочу Доккер бенз-газ, а они говорят, а мы квоты не получили, ахренеть, спрашиваю, а чего тогда у вас в прайсе они присутствуют? для аппетита что ли? и тут же начинают втирать что дизель дешевле и т.д. Я даже слушать не стал, ушел


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1152 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 13:25

брал то чисто бенз :(

 

газ сам уже ставил, ну и микрик хуже каблука.

 

Но доля правды есть. Я бы новую купил, но сцука дизельные все они.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1153 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2017 - 18:29

но суко никто у нас в Эстонии оказыается не продает у нуля такие каблуки, не смотря на то, что они есть в прайсах.

Как же так? Вот, означенное Дупло  с комбинированным мотором газ-бенз, у нас вже 3 штуки  ездють.

ЦНГ установлено с завода, все нормально. Кстати, жрут газа они чутка больше Опелей Комбо-Ц, но все равно 20 кг газа уходит на 300 км городского цикла в Таллине.

Цена одного  кг метана  73 евроцента, то бишь 300км обходится в 14,60 евро

Кстати, на правах рекламы могу сказать, что на этой неделе докинут еще один компрессор на Суур-Сыйямяе, что удвоит мощность заправки. А через неделю открывается самая крупная заправка на три танкура у нас подле конторы на Гаази 5. Итого в Таллине будет вже три метановых заправки.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1154 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2017 - 20:20

Как же так? Вот, означенное Дупло  с комбинированным мотором газ-бенз, у нас вже 3 штуки  ездють.

ЦНГ установлено с завода, все нормально. Кстати, жрут газа они чутка больше Опелей Комбо-Ц, но все равно 20 кг газа уходит на 300 км городского цикла в Таллине.

Цена одного  кг метана  73 евроцента, то бишь 300км обходится в 14,60 евро

Кстати, на правах рекламы могу сказать, что на этой неделе докинут еще один компрессор на Суур-Сыйямяе, что удвоит мощность заправки. А через неделю открывается самая крупная заправка на три танкура у нас подле конторы на Гаази 5. Итого в Таллине будет вже три метановых заправки.

Давно пора. На суур сыямяэ еле дует цнг на заправке


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1155 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2017 - 10:29

На суур сыямяэ еле дует цнг на заправке

За последние 5 лет кол-во ЦНГ машин в Эстонии выросло почти в 10 раз.

А заправка на Сурр-Сыйямяе изначально в 2009 году проектировалась под наших 10 Комбарей + 8 Комбарей Ээсти Постя + 5 (вроде) мусорных веоков РагнаСеллса, ну и некоторое кол-во частников. Сейчас такие мощности уже ни о чем конечно, компрессор разряжают в ноль течении часа-двух и далее он просто не успевает восстановиться из-за постоянного потока машин.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1156 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 21:46

За последние 5 лет кол-во ЦНГ машин в Эстонии выросло почти в 10 раз.

А заправка на Сурр-Сыйямяе изначально в 2009 году проектировалась под наших 10 Комбарей + 8 Комбарей Ээсти Постя + 5 (вроде) мусорных веоков РагнаСеллса, ну и некоторое кол-во частников. Сейчас такие мощности уже ни о чем конечно, компрессор разряжают в ноль течении часа-двух и далее он просто не успевает восстановиться из-за постоянного потока машин.

детально расписал )


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1157 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2017 - 18:23

Каблук с чисто бензиновым мотором купит только недалекий человек, 

почему?


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1158 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2017 - 22:51

почему?

расход больше чем у дизеля, мне на неделю дали подменник бензиновый, 1.4 бензин, я 50 евро только на топливо потратил, при тех же маршрутах, обычно обходился 20 евро на солярку


За последние 5 лет кол-во ЦНГ машин в Эстонии выросло почти в 10 раз.

А заправка на Сурр-Сыйямяе изначально в 2009 году проектировалась под наших 10 Комбарей + 8 Комбарей Ээсти Постя + 5 (вроде) мусорных веоков РагнаСеллса, ну и некоторое кол-во частников. Сейчас такие мощности уже ни о чем конечно, компрессор разряжают в ноль течении часа-двух и далее он просто не успевает восстановиться из-за постоянного потока машин.

ЦНГ даже не рассматривал, только ЛПГ, ЦНГ популярен в Скандинавии, южнее популярен ЛПГ, а я летом планирую на каблуке ехать в Хорватию, хотя под  сомнением, на чём ехать, на Кроме или Добло


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1159 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2017 - 10:09

ЦНГ даже не рассматривал, только ЛПГ, ЦНГ популярен в Скандинавии, южнее популярен ЛПГ, а я летом планирую на каблуке ехать в Хорватию, хотя под  сомнением, на чём ехать, на Кроме или Добло

 

Скажем так: по моим данным в Латвии с  ЦНГ глухо, в Летуве в Ковно есть одна заправка. Польша оснащена ими достаточно хорошо, лучше, чем Эстония. Чехия ими просто изобилует - самая продвинутая страна по использованию частных "ЦНГ-роботов"

Как бы вот инфа по Чехии, аж в глазах рябит

http://cng-stations....html?country=CZ

 

А тут по Европе

https://ecofuel.su/i...d=44&Itemid=135

 

Ну а если предстоит путешествие по трассам на многия тысячи километров, то мое мнение, что объем решает. Я бы предпочел может не самую экономичную машину,  но позволяющую мне делать обгоны фур и автобусов без удара по нервам. Тот же самый путь до Вильно на Мазде 6 1,8 и БМВ 550 ни в какое сравнение не идет. На Мазде может и экономично, но утомляет неимоверно.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (01 апреля 2017 - 10:21 )

  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1160 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:07

Скажем так: по моим данным в Латвии с  ЦНГ глухо, в Летуве в Ковно есть одна заправка. Польша оснащена ими достаточно хорошо, лучше, чем Эстония. Чехия ими просто изобилует - самая продвинутая страна по использованию частных "ЦНГ-роботов"

Как бы вот инфа по Чехии, аж в глазах рябит

http://cng-stations....html?country=CZ

 

А тут по Европе

https://ecofuel.su/i...d=44&Itemid=135

 

Ну а если предстоит путешествие по трассам на многия тысячи километров, то мое мнение, что объем решает. Я бы предпочел может не самую экономичную машину,  но позволяющую мне делать обгоны фур и автобусов без удара по нервам. Тот же самый путь до Вильно на Мазде 6 1,8 и БМВ 550 ни в какое сравнение не идет. На Мазде может и экономично, но утомляет неимоверно.

А не обгоняя и вовсе экономишь на топливе. Куда экономичнее 90 ехать, чем 120. 


  • 0

#1161 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2017 - 13:07

расход больше чем у дизеля, мне на неделю дали подменник бензиновый, 1.4 бензин, я 50 евро только на топливо потратил, при тех же маршрутах, обычно обходился 20 евро на солярку

ну я посмотрел берлинго, к примеру

дизель на 2000 дороже, на 20 кв слабее.

+ давно известно, что дизель дороже в обслуживании.

 

короче этот тот же холивар, что и с обычными личными машинами. Зря ты называешь недалекими людей, которые по другому относятся к расходу топлива)) для кого то это не критерий вообще.


  • 2

La meccanica delle emozioni


#1162 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 01 апреля 2017 - 15:09

У меня есть две одинаковых машины, одна дизель 74квт, вторая бенз 88квт. Дизельная тянет в разы лучше.

Везут не киловатты, а моменд!!!


На новых уже сдвинули к хх заметно, а если без что атмо- грусть печаль

Сообщение изменено: Fahin (01 апреля 2017 - 15:09 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1163 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 апреля 2017 - 18:53

ну я посмотрел берлинго, к примеру

дизель на 2000 дороже, на 20 кв слабее.

+ давно известно, что дизель дороже в обслуживании.

 

короче этот тот же холивар, что и с обычными личными машинами. Зря ты называешь недалекими людей, которые по другому относятся к расходу топлива)) для кого то это не критерий вообще.

мы говорим про рабочие машины - каблуки, я умею считать деньги, поэтому вижу разницу - гонять бензиновую машину или дизельную, для примера сегодня мой работник наездил больше 200 км, я с момента покупки машину уже накатал около 1000 км, при том, что неделю она стояла у ОД на обслуживании, перед покупкой её зацепил грузовик, и ОД делал замену бампера и переднего крыла. Дали в замен бензиновый авто, я только на топливе потерял 30 евро, 30 евро в неделю это 120 в месяц, которые можно более разумно проинвестировать, допустим купить 60 банок омывайки и продав их получить на выходе дополнительные 120 евро


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1164 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 19:56

Def, йа, йа - поэтому у меня бензиновые :). Когда пробеги под 3000 за день, то начинаешь считать внимательней и литр туды/сюды уже много дает..


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1165 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 апреля 2017 - 20:03

Def, йа, йа - поэтому у меня бензиновые :). Когда пробеги под 3000 за день, то начинаешь считать внимательней и литр туды/сюды уже много дает..

у тебя на газу, бензин они наверное по праздникам видят, и то не все :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1166 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 20:08

Бензин- роскошь. Не фиг баловать. Сейчас поставлю гбо на дизель- всем врагам на зло.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1167 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:03

Сейчас поставлю гбо на дизель- всем врагам на зло.

))) оставь систему в покое )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1168 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 апреля 2017 - 11:20

Прикрепленный файл  IMG_20170408_131656.jpg   183,96К   5 Количество загрузок

 

Spoiler


Мой zoom-zoom :D
P.S Суко, фотограф из меня вообще дно полное )) Надо учиться.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1169 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 15:01

А что там за панелька и какая- то коробочка слева от руля?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1170 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2017 - 15:29

Fahin,Русская версия Вебасты :D 


  • 0