Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Каббала


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#271 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 13:03

страж, одной каббалой не отделаешся за всё нужно отвечать

http://rutube.ru/tra...b9466345060dc82
о важном страж посмотри и подумай ! если не хочеш полностью смотреть хотябы 1 минуту с 19:40 по 21:00 минуту! -_-

http://rutube.ru/tra...c7a08487646b95c

задумайся и ты Jesus is Lord http://rutube.ru/tra...dedf11104f3f977

тебя обманули!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (17 декабря 2007 - 18:17 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#272 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 02:10

страж, за всё нужно отвечать


Как человек может получить исчерпывающее знание обо всем мироздании, о его законах, о собственной душе? Для того, чтобы это объяснить, я напомню прежде, как обычная наука изучает мироздание. У нас в распоряжении есть пять органов чувств, данные человеку от природы, и к ним она "пристраивает" различные приборы, расширяя тем самым диапазон восприятия. В приложении к глазу - микроскоп или телескоп. В дополнении к уху - радиолокаторы. Для расширения и выявления тактильных ощущений - всевозможные датчики. Но все они не дают нам нового вида информации, они дают нам информацию все о том же самом нашем мире, только немного в более широком диапазоне. Но все ощущаемое и изучаемое нами - этот лишь крошечный фрагмент мироздания, который и именуется "наш мир". Каббала же - это наука, которая занимается исследованием внешнего, общего, цельного мироздания (в которое входит и наш мир, но именно как крошечный фрагмент). И для этого, кроме наших пяти органов чувств и "пристроенных" к ним приборов, необходим дополнительный "инструментарий", который каббалист должен создать для себя сам. Воспользоваться чужим инструментом - органом ощущения высшего мира - пока еще никому не удавалось. Поэтому я и говорил о вашей работе. И хотя объяснить, что такое каббалистические методы исследования и каббалистические "инструменты" познания - непросто (особенно в рамках газетной переписки), я категорически утверждаю, что овладеть ими может любой человек.

Каббалисты исследуют мироздание с помощью своих новых, приобретенных нелегким трудом, органов чувств, которые не имеют отношения к науке. С помощью науки, опирающейся на пять органов чувств, к этой информации не подберешься, потому что эта информация слишком важна и глобальна, чтобы "простым смертным", как вы говорите, преподнести ее на "блюдечке с золотой каемочкой". Так вот могу вас заверить, что полной картины мироздания наука нашего мира создать не сможет никогда. Впрочем, об этом - о невозможности получения исчерпывающего объективного знания - уже во всеуслышание заявили сами ученые. Наиболее серьезные из них просто на определенном этапе своих исследований натыкаются на некую стену, которую никаким "интеллектуальным штурмом" взять не удается. Если бы они не были так "зациклены" в своих исследованиях на том, что они называют рациональным методом познания, то смогли бы - сегодня это уже возможно для каждого - овладеть дополнительным "инструментарием". Почему Каббала - это тайная наука? Потому что она открывается только тому, кто в состоянии развить в себе дополнительный орган, не получаемый нами при рождении нашего белкового тела. Но именно этот рудиминтарный орган только и может расширить границы нашего знания до бесконечности. И этот орган имеет самое непосредственное отношение к этическим проблемам. Потому что его развитие предусматривает кардинальное изменение человеческой природы, приобретение человеком-эгоистом альтруистических свойств Высшего разума - Творца.

Как мы воспринимаем мир? Через наши органы чувств. Вся информация - тактильная, зрительная, слуховая, обонятельная, вкусовая -входит в нас и концентрируется в мозгу. И затем в мозгу она проходит через такой специальный фильтр, который называется эгоизм. Этот фильтр - он как маленький компьютер, сортирует, отбирает и сразу же выдает мне информацию - что хорошо и что плохо для меня. Только для меня! Вы понимаете - учитывается всего один параметр: что мне хорошо или мне плохо. Я не могу воспринимать реальность, любой предмет, просто так, в чистом виде - я могу получить информацию, только рассортированную этим моим эгоистическим компьютером: вот это с точки зрения моей природы для меня хорошо (полезно, приятно, необходимо), а это - плохо (вредно, неприятно, отвратительно, опасно). А если есть что-то вокруг меня, что не вписывается в эту систему "хорошо-плохо для меня" - я даже не могу воспринять это как нечто существующее.

Мне не надо объяснять вам, что все зло, которое вам причиняли окружающие, было следствием того, что они хотели извлечь какую-то пользу для себя, удовлетворить свои эгоистические желания, чему вы вольно или невольно оказывались помехой. Просто так, ни для чего, зло причиняют лишь больные люди.

Для того, чтобы получить полное знание не только о нашем мире, но почувствовать высший мир и узнать его законы, которые существуют реально, хотя и не улавливаются нами, для этого надо этот эгоистический фильтр, о котором я говорил, аннулировать. Только тогда мы можем ощутить все пространство мироздания и получить всю информацию о нем. Как только я смогу аннулировать этот фильтр, перепрограммировать этот компьютер, я сразу же увижу высший мир - сквозь наш мир - и наш мир станет прозрачным. Я стану всезнайкой. И вся проблема в том, как это сделать. В сущности - как изменить свою собственную природу. Это и есть задача человека в этом мире.

Но я понимаю ваше раздражение. Оно - не только от незнания предмета. Ведь Каббала действительно была скрыта от основной массы человечества, пока оно было не готово к ее восприятию. Постепенное развитие душ по мере смены поколений привело человечество к тому состоянию, когда Каббала становится актуальной современной наукой, в которую приходят те, кого не устраивает "неполная картина мира".

Я не могу объяснить вам, пока вы не начали изучать Каббалу, какие дополнительные ощущения получает каббалист, как он идет по ступеням постижения к полному знанию, потому что это зависит от индивидуальной работы. Единственно, что я могу сказать любому человеку: ты хочешь получить это знание? Давай я тебе объясню - как, а ты научись и получи сам. Так что приходите, г-н Бронштейн, я не обещаю вам ни магии, ни чудотворства, но то, что начав изучать Каббалу, вы не останетесь "на задворках цивилизации" - это я вам гарантирую.
http://www.kabbalah....i_5_10_2000.htm
  • 0

#273 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:57

Как человек может получить исчерпывающее знание обо всем мироздании, о его законах, о собственной душе? Для того, чтобы это объяснить, я напомню прежде, как обычная наука изучает мироздание. У нас в распоряжении есть пять органов чувств, данные человеку от природы, и к ним она "пристраивает" различные приборы, расширяя тем самым диапазон восприятия. В приложении к глазу - микроскоп или телескоп. В дополнении к уху - радиолокаторы. Для расширения и выявления тактильных ощущений - всевозможные датчики. Но все они не дают нам нового вида информации, они дают нам информацию все о том же самом нашем мире, только немного в более широком диапазоне. Но все ощущаемое и изучаемое нами - этот лишь крошечный фрагмент мироздания, который и именуется "наш мир". Каббала же - это наука, которая занимается исследованием внешнего, общего, цельного мироздания (в которое входит и наш мир, но именно как крошечный фрагмент). И для этого, кроме наших пяти органов чувств и "пристроенных" к ним приборов, необходим дополнительный "инструментарий", который каббалист должен создать для себя сам. Воспользоваться чужим инструментом - органом ощущения высшего мира - пока еще никому не удавалось. Поэтому я и говорил о вашей работе. И хотя объяснить, что такое каббалистические методы исследования и каббалистические "инструменты" познания - непросто (особенно в рамках газетной переписки), я категорически утверждаю, что овладеть ими может любой человек.

Каббалисты исследуют мироздание с помощью своих новых, приобретенных нелегким трудом, органов чувств, которые не имеют отношения к науке. С помощью науки, опирающейся на пять органов чувств, к этой информации не подберешься, потому что эта информация слишком важна и глобальна, чтобы "простым смертным", как вы говорите, преподнести ее на "блюдечке с золотой каемочкой". Так вот могу вас заверить, что полной картины мироздания наука нашего мира создать не сможет никогда. Впрочем, об этом - о невозможности получения исчерпывающего объективного знания - уже во всеуслышание заявили сами ученые. Наиболее серьезные из них просто на определенном этапе своих исследований натыкаются на некую стену, которую никаким "интеллектуальным штурмом" взять не удается. Если бы они не были так "зациклены" в своих исследованиях на том, что они называют рациональным методом познания, то смогли бы - сегодня это уже возможно для каждого - овладеть дополнительным "инструментарием". Почему Каббала - это тайная наука? Потому что она открывается только тому, кто в состоянии развить в себе дополнительный орган, не получаемый нами при рождении нашего белкового тела. Но именно этот рудиминтарный орган только и может расширить границы нашего знания до бесконечности. И этот орган имеет самое непосредственное отношение к этическим проблемам. Потому что его развитие предусматривает кардинальное изменение человеческой природы, приобретение человеком-эгоистом альтруистических свойств Высшего разума - Творца.

Как мы воспринимаем мир? Через наши органы чувств. Вся информация - тактильная, зрительная, слуховая, обонятельная, вкусовая -входит в нас и концентрируется в мозгу. И затем в мозгу она проходит через такой специальный фильтр, который называется эгоизм. Этот фильтр - он как маленький компьютер, сортирует, отбирает и сразу же выдает мне информацию - что хорошо и что плохо для меня. Только для меня! Вы понимаете - учитывается всего один параметр: что мне хорошо или мне плохо. Я не могу воспринимать реальность, любой предмет, просто так, в чистом виде - я могу получить информацию, только рассортированную этим моим эгоистическим компьютером: вот это с точки зрения моей природы для меня хорошо (полезно, приятно, необходимо), а это - плохо (вредно, неприятно, отвратительно, опасно). А если есть что-то вокруг меня, что не вписывается в эту систему "хорошо-плохо для меня" - я даже не могу воспринять это как нечто существующее.

Мне не надо объяснять вам, что все зло, которое вам причиняли окружающие, было следствием того, что они хотели извлечь какую-то пользу для себя, удовлетворить свои эгоистические желания, чему вы вольно или невольно оказывались помехой. Просто так, ни для чего, зло причиняют лишь больные люди.

Для того, чтобы получить полное знание не только о нашем мире, но почувствовать высший мир и узнать его законы, которые существуют реально, хотя и не улавливаются нами, для этого надо этот эгоистический фильтр, о котором я говорил, аннулировать. Только тогда мы можем ощутить все пространство мироздания и получить всю информацию о нем. Как только я смогу аннулировать этот фильтр, перепрограммировать этот компьютер, я сразу же увижу высший мир - сквозь наш мир - и наш мир станет прозрачным. Я стану всезнайкой. И вся проблема в том, как это сделать. В сущности - как изменить свою собственную природу. Это и есть задача человека в этом мире.

Но я понимаю ваше раздражение. Оно - не только от незнания предмета. Ведь Каббала действительно была скрыта от основной массы человечества, пока оно было не готово к ее восприятию. Постепенное развитие душ по мере смены поколений привело человечество к тому состоянию, когда Каббала становится актуальной современной наукой, в которую приходят те, кого не устраивает "неполная картина мира".

Я не могу объяснить вам, пока вы не начали изучать Каббалу, какие дополнительные ощущения получает каббалист, как он идет по ступеням постижения к полному знанию, потому что это зависит от индивидуальной работы. Единственно, что я могу сказать любому человеку: ты хочешь получить это знание? Давай я тебе объясню - как, а ты научись и получи сам. Так что приходите, г-н Бронштейн, я не обещаю вам ни магии, ни чудотворства, но то, что начав изучать Каббалу, вы не останетесь "на задворках цивилизации" - это я вам гарантирую.
http://www.kabbalah....i_5_10_2000.htm




надеюсь ты всё посмотрел то что я кинул!
Там где правит совесть законы ненужны".
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#274 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:52

надеюсь ты всё посмотрел то что я кинул!
Там где правит совесть законы ненужны".



Ты всё ещё болтаешься в незнании. К примеру. Что такое совесть?
  • 0

#275 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:46

ХАРИЕЦ

тебя обманули!

Кто и в чём?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#276 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:06

BlodwyN

обьясняю - тора то биш ветхий завет от корки до корки на 90% написан левитами и является не более чем художественным произведением для шизофреников. цель была как и во времена так называемого "вавилонского пленения" заковать свой народ в цепкие сети повиновения. топом во 2 веке до рождества христова етот "закон повиновения" племени в те времена пока еще семитских кровей получил всеобщую огласку в греции.

Буков много, а смысла – не очень.
Ты хотя бы для самообразования почитал бы что-нибуди про Библию. Мецгера, хотя бы. У него есть две большие работы: "Канон Ветхого Завета" и "Канон Нового Завета".

даже не стоит поддаваться тому обману что тора обьявлена "святой" церковью равноправной книгой с евангелием - сделано было ето марионеточным человеком, для большего обмана гоев.

А ты сам Библию читал? Можешь привести примеры "обмана"?

Про ислам - чепеху не мели

Почитай Коран и Пятикнижие. И сравни.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#277 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:07

страж, скажи как ты мне её понимаеш затем скажем что это! ^_^ так будет лучше! т.к. ты задал значит думаеш както про совесть вот расказывай что это по твоему совесть!

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (19 декабря 2007 - 01:08 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#278 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 09:46

страж, :blink: поясника мне это а то я чёта не понимаю!!!

http://rutube.ru/tra...d6d146867072c73 - поясните мне это!

Сообщение изменено: TikPrav (18 марта 2008 - 15:36 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#279 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 15:27

ХАРИЕЦ!
Ты мог-бы и сам не лениться,а кликнуть и почитать. Но вот тебе одно из определений-
"Совесть - Способность личности осуществлять моральный самоконтроль, чувствовать нравственную ответственность за свое поведение, делать свободный выбор между добром и злом - в пользу добра"
http://www.ido.edu.r...y/glossary.html

А теперь начинай думать дальше. Что такое ДОБРО и ЗЛО?
И знаешь-ли именно ты и те кто слушает всякую бредятину,которую ты здесь пытаешься выдать за истину.
  • 0

#280 Привет

Привет
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 16:58

Эта как ты говоришь бредятина не учит тому о чём говориться ниже:

страж, поясника мне это а то я чёта не понимаю!!!

http://rutube.ru/tra...56b9217ce982ab6


  • 0

#281 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:05

Эта как ты говоришь бредятина не учит тому о чём говориться ниже:

Ушли от темы, тут говорится о науке Каббала, а не пропагандируются иудаизм и священные писания в трактовке религиозных раввинов.
  • 0

#282 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:02

Это моё последнее сообщение!
Каббала это для евреев! Лайтман молодец хитёр думаю еслиб напрямую учил его б тоже....! B)
здес один тоже пытался залечить но он кудато исчез только он же и создатель темы!! http://kpe.forum24.r...-0-0-1197233673
Каббала это не для нас русских!!! Каббала для погибших овцам дома Израеля тоесть жителям!
кароче мужик всё за меня скажет! что б не думали что я это придумал!
вот посмотри !
http://rutube.ru/tra...816b6ba02fe0c81 --! 00,00-25,00 мин
http://rutube.ru/tra...c760e216e441708

Сообщение изменено: ХАРИЕЦ (24 декабря 2007 - 15:25 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#283 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 02:17

А если я не ощущаю стремления к духовному развитию?

Если человек не желает духовного, то у него есть две возможности: или он все это оставляет и забывает, или он все же решает ходить на занятия и слушать о Каббале. Он надеется, что проникнется желанием. Это подобно тому, как на нас воздействуют реклама, мода.

Почему надо так поступать? Потому что в этом случае он заранее идет к цели. Кроме того, прежде чем человек сделает много ненужного в своей жизни, он избежит страданий, которые все равно вынудят его прийти к Каббале: он просто не желает больше возвращаться в этот мир и начинать все заново.

Но тому, кто еще совершенно не ощущает никакого желания узнать цель, смысл жизни, надо много слушать, чтобы проникнуться необходимостью изучения Каббалы.

Мы ждем людей, вопрошающих о смысле жизни, которым этот вопрос не дает покоя. Это те люди, у которых зарождается духовная точка. Приходят и уходят многие, а остаются единицы: те, кто готов на все, чтобы только достичь цели жизни. С каждым годом этих единиц становится все больше.

Во все века каббалисты писали, что с 1995 года массы начнут приходить в Каббалу, потому что это время массового исправления и возвышения до того уровня, откуда нисходит душа каждого.

Для тех, кто не рядом с нами, мы создали в Интернете сайт на двадцати двух языках —
http://www.kabbalah.info/rus/
Там мы помещаем все материалы по Каббале и методике ее освоения. Кроме того, во время занятий мы передаем в синхронном переводе на английском и русском языках наши уроки. Все зависит только от желания самого человека. Желаю вам испытать то прекрасное, что уготовил нам Творец!

Сообщение изменено: страж (25 декабря 2007 - 02:19 )

  • 0

#284 hess

hess
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 23:20

Каждому будет дано по вере его :) Стоит ли ломать копья..?

Ушли от темы, тут говорится о науке Каббала, а не пропагандируются иудаизм и священные писания в трактовке религиозных раввинов.

Астрология, нумерология тож НАУКИ ??? :)
  • 0

#285 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 02:12

Астрология, нумерология тож НАУКИ ??? :)


Почему-бы тебе не справиться об этом на их сайтах?
  • 0

#286 hess

hess
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 22:19

Почему-бы тебе не справиться об этом на их сайтах?

А мне ВАША позиция любопытна, как знатоков КАББАЛЫ... :D
  • 0

#287 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 00:16

А мне ВАША позиция любопытна, как знатоков КАББАЛЫ... :D


И астрология и нумерология имеют общий источник-каббалу. Почитайте Сэфер Йецира(Книга Создания) и Вам многое станет понятным. Считать-ли наукой астрологию и нумерологию или нет лучше всё-таки предоставить право тем кто этими вещами серьёзно занимается.

"Одна из гипотез, которой придерживаются сами каббалисты, постигающие духовный мир, гласит, что каббала как наука о мироздании ведет свое начало с древнего города Месопотамии Ура Халдейского. Предание того времени (около XVIII в. до н. э.) повествует об истории жителя Междуречья, Авраама – человека, который в итоге своего исследования окружающего мира, раскрыл за множеством проявлений различных сил природы, воздействующих на этот мир, одну, единственную силу. Вначале ему казалось, что он находится под властью многих сил, но он прошел сквозь этот слой познания и постиг, что все эти силы являются частными относительно одной, единственной высшей силы. Авраам назвал ее «Творцом». В иудейских мидрашах (толкованиях, дополняющих Пятикнижие Моисея) описываются его размышления:

«Трех лет от рождения вышел Авраам из пещеры [где его прятали от Нимрода после предсказания, что он будет родоначальником избранного народа] и, увидев мир, стал размышлять о том, кем созданы звезды и небо, и он сам.

Очарованный величественным светом солнца, его теплом и светом, он весь день возносил молитвенную хвалу солнцу. Когда солнце зашло, а на небе появилась луна, окруженная мириадами звезд, Авраам подумал: "Вот это светило, очевидно, и есть божество, а маленькие светильники, его окружающие – это его вельможи, воины и слуги". Всю ночь он пел гимны луне. Но вот наступило утро; луна зашла на западе, а на востоке снова появилось солнце.

"Нет, – сказал Авраам, – есть Некто, который властен и над солнцем, и над луною. К Нему стану я возносить моления мои"» (Мидраш «Берешит Раба»).

Изучая законы природы окружающего мира, Авраам систематизировал свои познания и на их основе разработал методику постижения единой управляющей силы, раскрытия ее сквозь множество различных сил, которые человек ощущает как воздействующие на него. Эту методику он назвал «каббала» (иврит – получение). Свои исследования Авраам изложил в книге под названием «Сефер Ецира» [Sefer Yetzirah] (иврит – «Книга Создания»). Текст книги краток, составлен из лаконичных фраз, представляющих собой заключения о духовных ступенях, раскрытых Авраамом. "
http://www.kabbalah..../...l/2373

"Мишна 1: Двадцать две основные буквы, три праматери, семь двойных и двенадцать простых. Три праматери Алеф - Мэм - Шин. Основа их - чаша заслуг и чаша преступлений, но язык весов закона, склоняющий в пользу одного из них. Три праматери: Мэм молчащая, Шин свистящая, Алеф воздух, дух, склоняющийся между ними.

Мишна 2: Двадцать две основные буквы впечатал, вырубил, сочетал их, взвесил и заменил. И сформировал все создание ими, все что будет когда либо сформировано."
http://www.svoboda-v...efer_Yecira.htm
  • 0

#288 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 16:53

Добро пожаловать в Международный Медиа-Центр «ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА»
http://www.kab.co.ua/
"По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Что такое эгоизм и альтруизм? Периоды развития, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе – все это освещается..."
  • 0

#289 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 02:23

"...— Чем отличается Каббала от обычной секты?..."

улыбнуло =))))
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#290 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 03:15

"...— Чем отличается Каббала от обычной секты?..."

улыбнуло =))))



Что такое секта?
"Секта - религиозная организация, которая отвергает ценности остального общества и требует "обращения" в свою веру и исполнения соответствующих ритуалов."
http://scepsis.ru/library/id_646.html

Наука каббала не соответствует ни одному секторальному утверждению.
  • 0

#291 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 00:46

"ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Вот уже несколько лет во всемирной паутине набирают мощь социальные сети. Что это? Свидетельство нашего сближения? Или очередной виртуальный бум, в результате которого мы еще сильнее отдалимся друг от друга?
К концу 2007 года на сайте Facebook зарегистрировалось около 60 миллионов человек. Чего только не сказано об этом портале. Одна из самых преуспевающих социальных сетей, по самым приблизительный подсчетам, оценивается в 15 миллиардов долларов. Майкрософт заплатила 240 миллионов за какие-то 1.6% от пирога. Почти 200 тысяч израильтян уже стали жителями этого гигантского киберпространства.

Однако за вереницами нулей и громкими словами скрывается один простой вопрос: почему? Почему мы предпочитаем общаться в блогах, чатах и мессенджерах? Почему такие слова как комната, группа, конференция на глазах лишаются прежнего смысла и получают второе рождение по ту сторону компьютерного экрана?

Больше нет нужды выходить за порог собственного дома, чтобы завязать новое знакомство или завести себе друзей. Легкая пробежка по клавиатуре и нажатие заветной кнопки вместо старомодного рукопожатия мгновенно пополняет наш круг общения. Друзья теперь добавляются, сообщения постятся, новости агрегируются, улыбки посылаются. А вот дневники как были записями личного характера, так ими и остались. Но согласитесь, какая разница в предназначении! "
http://www.kab.co.il...tm_medium=email
  • 0

#292 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 27 января 2008 - 22:22

так всё таки ?

— Имеет ли Каббала отношение к определенной национальности, то есть это все-таки иудейское учение?


  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#293 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 27 января 2008 - 22:39

d0ts3nt,

Нуу ты загнуул парень!!! Сам то понял че сказал? Как можно изучать какие то вещи, не знаю истории, культуры и пррочих предпосылок? чему ты там учишься то? Теперь понятно почему твоя туфта не очень достовернно звучит! Оказывается ты просто ДИЛЕТАНТ!!!


плять а сам ты понял что сказал . традиции истории культура - это вторично , Божественное - это первично . нафига мне знать историю коцаных куёв , если они лишь малюсенькая часть населения .

ответте сами себе (и мне тоже) - Каббала = КОБ или это очередное жидовское охмурилово ?
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#294 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 27 января 2008 - 23:33

Рассматривая любые учения иудеев (в частности Кабаллу), следует всегда иметь в виду общеизвестную доктрину второзакония Исаии, а кроме того тоже хорошо известное высказывание, с незначительными изменениями многократно повторяющееся в талнекрофических учениях, имеющее смыслом следующую фразу: "Лучший из гоев достоин смерти, гой - не человек, и даже не животное, он хуже животного." В связи с этим читая эти учения, необходимо заменять слово "человек", на слово "иудей".


В этой последней битве не будет победителей и продолжения. Противостоящии деструктивные силы НЕ МОГУТ пойти на соглашение, они уравновешиваются только реальной силой, а не уговорами. В этом их функция и миссия - заставить созидающие силы уметь противостоять. Не сможем противостоять - кирдык будет всем. Все механизмы открытия восприятия русского человека в его культуре, родной ему. Так что не теряйте времени на поиски ответов в культурах других народов, если это отдаляет Вас от собственной культуры и корней. Времени осталось на один вздох. К.П.Петров не просто так появился, и времени собрать под знамя жизни всех представителей созидающих сил катострофически мало. В течении ближайших 8-10 лет будет определенно, будем мы жить и иметь будущее, или "подводная лодка" в кой раз отойдёт в небытие.

Это Вы о чём? "Отбеливаться" иудеям (я не говорю евреям) не получится. Питание "кошерным продуктом" уже их ставит в положение, при котором общение с "гоем" для них вредоносное. Понятие "кошерности" имеет отношение не только к пише. Так что Лайтман не просто лукавит, а просто нагло врёт. Но монету зарабатывает справно.

Сообщение изменено: trunbest (27 января 2008 - 23:34 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#295 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:53

Для разного рода TikPrav-ов и trunbest-ов и тех кто сидит под этими никами.

НЕ замусоривайте тему. Каббала НЕ для вас.
  • 0

#296 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:05

Корреспондент:
В последнее время природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами) уносят сотни и тысячи жизней. Возникает вопрос: предназначены ли эти катастрофы для того, чтобы заставить человечество задуматься о смысле существования, или это происходит случайно? Мы не можем управлять природой, неспособны даже предвидеть ее трансформации, и нам остается только ожидать какой-то новой катастрофы мирового масштаба, которая может обрушиться на нас в любой момент? Или Вы считаете, что есть более оправданные и объяснимые причины происходящего?
ответ
Наше эгоистическое желание получить наслаждение подразделяется на множество уровней. Переход человечества с одного эгоистического уровня на более развитый, более жестокий, приводит его к все большему противостоянию со светом, в результате чего в нашем мире вспыхивают войны, эпидемии, природные катастрофы, революции и.т.д. Это случается во всевозможных формах: на неживом уровне – как землетрясения; на растительном уровне вызывает неурожаи, гибель лесов, цветов; на животном уровне – например, нападения саранчи, вспышки эпидемий у животных, зверей. А на человеческом уровне – человеческие эпидемии или войны, или революции, рост насилия.

Все это - результат нашей противоположности высшему свету. Множество таких явлений, в конце концов, должны слиться в нас и трансформироваться в один большой вопрос: «В чем же причина всех этих катастроф?»

http://files.kabbala...er_10-01-05.htm
  • 0

#297 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:18

d0ts3nt,
плять а сам ты понял что сказал . традиции истории культура - это вторично , Божественное - это первично . нафига мне знать историю коцаных куёв , если они лишь малюсенькая часть населения .

ответте сами себе (и мне тоже) - Каббала = КОБ или это очередное жидовское охмурилово ?


Я не могу спокойно читать раздел "Таинственное и Загадочное", потому что тут очень много загадочных перцов, утверждающих чушь, и сами в ней не разбирающихся! КАК КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВТОРИЧНОЙ В ВЕРЕ??? Как может быть "божественное" первичным??? Абориген в Африке считает "божественным" и святым убить врага и сьесть его сердце! И он истинно верит, что приобретет храбрость врага! Уверен на 100%, что его пониание божественности сильно отличается от твоей, и отличается она в силу ваших с аборигеном разных, культур, истории, языка и тд. Евпропиоид вроде тебя в жизни не врубиться, почему абориген эти действия считает священными до тех пор, пока ты не изучишь его культуру! Так что батенька, ересь изволите галаголить!

Именно по этому, по-моему мнению, каббала для всех- это ХРЕНЬ (как говорил гламурный падонок Павел Воля)!
  • 0

#298 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:38

P.S. Понятие Веры и Бога является неотемлимой частью культуры! Поэтому, для постижения идей и сути веры каждой отдельной культуры, требуется родится и вырасти в условиях данной культуры, потому что культура содержит в себе огромной пласт бессознательного, о котором людям одного культурно пространства не надо говорить. Оно является само собой разумеющимся и понятным. Не даром существуют понятия менталитета. Классическим примером этого является русская сказка про Машу, которая залезла в хату к трем медведям. С точки зрения русского Маша- положительный герой, а вот у американца волосы при чтении этой сказки, становятся дыбом, и под конец сказки пытается уточнить, сколько Маше лет дали, за проникновение и грабеж частного дома! Именно по этому понимать Бога по еврейски сможет только еврей, Будды- только буддист и тд. Про то сколько сейчас разных течений в одном христианстве я умолчу! Каждый занимается и верит в то, что ему нравится! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы детей не было!

Сообщение изменено: d0ts3nt (13 февраля 2008 - 15:39 )

  • 0

#299 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:00

d0ts3nt!
Спасибо за доставленое удовольствие. Не то что я согласен полностью со всем Вами высказанным,но,чёрт возьми,приятно читать пост трезвого человека.
  • 0

#300 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 марта 2008 - 17:47

Духовное и материальное
Размещенное изображение
Видео
Мужчина и женщина
Размещенное изображение
Видео
Восприятие реальности
Размещенное изображение
Видео
  • 0