Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

экзамен по русскому


  • Закрытая тема Тема закрыта
1705 ответов в этой теме

#1261 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 11:56

мд.. читая ваши посты.. о том кто какие произведения использовал.. сразу попрощалась с норм. результатом..=) хотя в 3 тему про от детства к юности с литер. героями подобные не используешь

Я не использовал литературу... Только пару-тройку цитат в тему.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1262 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 апреля 2007 - 11:59

Ты её не использовал, потому что 6 тема является свободной.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#1263 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:00

Ты её не использовал, потому что 6 тема является свободной.

Да, но где-то краем уха я слышал, что литературные темы котироваться будут всё же выше, чем свободные.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1264 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:02

Что-то я не уловил логики в ответе.)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#1265 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:04

высокий бал можно набрать есле уровень начитоности высокий ;)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1266 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:05

Что-то я не уловил логики в ответе.)

Это я так, к слову. Логика в том, что если человек пишет на литературные темы, по всей вероятности, его сочинение будет оценено более высоко, нежели сочинение на свободную тему.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1267 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:06

Согласен, именно поэтому я изначально и готовился к написанию литературной темы, что вчера и сделал.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#1268 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:15

Писал про интернет, хотя готовился на литературные темы.
Тут больше свободных тем было, получилось сочинение-рассуждение, о результатах не думаю, так как все равно на 80 баллов не надеялся и не надеюсь :)
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#1269 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 14:23

ja pisala na 1uju temu...zna4it pisala pro klassiku...na4ala stogo 4to v litre kazdij nahodit 4to to svojo...kto to 4itaet takoe kto to takoe...no suzeti ko mnogim popul. sei4as knigam navejani sijuminutnimi tendentsijami a vot klassika eto ve4noe ved v nei rassm voprosi aktualn v ljuboe vremja...pisala sto naibol jarkim preds ve4noi litri javl dostoevskij...u menja bilo pro ego tvor4estvo wikarnoe so4inenije..naverno mojo lu4wee....nu vot razbirala ih...prestupl i nakazanije,bratja karamazovi,idiot,unizennie i oskarbl,igrok,zapiski iz mertvogo doma....epigraf bil sto klassi4 litra ne perestajot bit novoi,,,i v kontse napisala sto eje a imenno v obraz dostoevs ne perestanut 4itat i td,...priznajus o4en dovolna napisannim...tolko vot po4ti na spala no4ju...ozidalahudwego...vremja pokazet kak napisali... :D izvinjaite za karakuli ato len pisat
  • 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#1270 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 14:39

ja pisala na 1uju temu...zna4it pisala pro klassiku...na4ala stogo 4to v litre kazdij nahodit 4to to svojo...kto to 4itaet takoe kto to takoe...no suzeti ko mnogim popul. sei4as knigam navejani sijuminutnimi tendentsijami a vot klassika eto ve4noe ved v nei rassm voprosi aktualn v ljuboe vremja...pisala sto naibol jarkim preds ve4noi litri javl dostoevskij...u menja bilo pro ego tvor4estvo wikarnoe so4inenije..naverno mojo lu4wee....nu vot razbirala ih...prestupl i nakazanije,bratja karamazovi,idiot,unizennie i oskarbl,igrok,zapiski iz mertvogo doma....epigraf bil sto klassi4 litra ne perestajot bit novoi,,,i v kontse napisala sto eje a imenno v obraz dostoevs ne perestanut 4itat i td,...priznajus o4en dovolna napisannim...tolko vot po4ti na spala no4ju...ozidalahudwego...vremja pokazet kak napisali... :D izvinjaite za karakuli ato len pisat


Что это было?! Линейкой по пальцам за это. Размещенное изображение
  • 0

#1271 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 14:42

Что это было?! Линейкой по пальцам за это. Размещенное изображение

Согласен. Принципиально лажу латиницей не читаю)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#1272 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:41

Согласен. Принципиально лажу латиницей не читаю)


+1
  • 0

#1273 Olechka

Olechka
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:22

как у кого было со смотрителями?)

Никаких проблем не было. Молодой человек был. Возможность была списать, но я не списывала, я в пустую шла, что в голове было, то и написала в бумагу, утром за завтроком полезно что-нибудь почитать =)))

Кстати, у кого-нибудь в школе выгоняли с экзамена???
  • 0

#1274 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 15 апреля 2007 - 16:43

Кстати, у кого-нибудь в школе выгоняли с экзамена???

у нас всё спокойно прошло, слава Богу! :)
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1275 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Hannover

Отправлено 15 апреля 2007 - 20:42

А кто нить 4 тему писал? какие вы там примеры приводили?

Бернард Вербер "Империя ангелов", К. Антарова "Две жизни", чуть-чуть Иешуа, эпиграф Далай-Ламы, примеры благотворительности из жизни, один образ из М.Норбекова. Не будут бить за эзотерику? Надеюсь, работа попадёт к продвинутому проверяющему, и не к консервативной бабке-училке..)
  • 0

#1276 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 11:54

Я, наверное, слишком давно не ходил в школу, и поэтому не понимаю - какого Х темы у эстов и русских были разные?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1277 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:24

Я, наверное, слишком давно не ходил в школу,

скорее всего ...

у естов и русских темы всегда разные были
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#1278 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:35

NarcisseNoir, дааа....надеюсь сначала проверят моё сочинение..а потом только твоё..=) иначе мне светит минимум баллов.. =)

Оригинальность в наше время приветствуется я так понимаю...и проверяющим наоборот интересно читать о не традиционных для сочинений вещах.
  • 0

#1279 Anastazi

Anastazi
  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:09

кстати. давно хотела спросить: а как оцениваются сочинения? т.е. саму шкалу я видела, конечно, только непонятно: вот, например, за содержание они ставят либо 45, либо 36 ... а между z.B. 40 поставить могут?
  • 0
Свобода-это когда есть откуда бежать

#1280 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:28

у естов и русских темы всегда разные были

о как! Надо поднимать архивы - у нас вроде одинаковые были. Но если экзамены по остальным предметам будут различаться также, то фиг куда нынешние русскоговорящие выпускники поступят.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1281 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:39

Но если экзамены по остальным предметам будут различаться также

по остальным каким? математика, Гео, Био , История, Химия, Англ... Уж ети точно будут одинаковые по содержанию , только интерфейсом различатся
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#1282 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:44

по остальным каким?


математика, иностранный язык - те, которые главным образом влияют на проходной балл. Даже когда они были идентичными, всплывали неочень красивые подробности оценивания, а "подкорректировав" интерфейс тестов, можно достаточно существенно повлиять на оценки.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1283 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:28

Anastazi, а между поставить не могут! =)
  • 0

#1284 mints

mints
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:50

А если я написала более 700 слов(я написала на 8 страниц сочинение на 5-ую тему "Испытание любовью") то снизят баллы? Просто я слышала,что будут,это типо я не умею коротко и ясно свои мылси разъяснять :( Но так просто получилось..мне показалось,что всё нужно и никак просто нельзя убрать из сочинения.
  • 0

#1285 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:55

математика, иностранный язык - те, которые главным образом влияют на проходной балл. Даже когда они были идентичными, всплывали неочень красивые подробности оценивания, а "подкорректировав" интерфейс тестов, можно достаточно существенно повлиять на оценки.



Даааа....перевод с эстонского на русский оставляет желать лучшего. смысл задания не всегда передается точно, поэтому могут быть проблемы
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#1286 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:56

mints, у меня в прошлом году вообще 900 слов получилось! :)
  • 0

#1287 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:57

mints, снизят скорее всего.
  • 0

#1288 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:18

А если я написала более 700 слов(я написала на 8 страниц сочинение на 5-ую тему "Испытание любовью") то снизят баллы? Просто я слышала,что будут,это типо я не умею коротко и ясно свои мылси разъяснять :( Но так просто получилось..мне показалось,что всё нужно и никак просто нельзя убрать из сочинения.

Не переживай! :) Может и ошибаюсь, но мне кажется, если снимут, то не более 5 баллов. У нас главное раскрыть тему - за это сразу 40 баллов дают, а уже остальное по мелочам. :)

Сообщение изменено: Sanja (16 апреля 2007 - 19:18 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#1289 SeRz911

SeRz911
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:21

Да ну нафиг... это не сочинение а эссе какоето :rolleyes: Просто фраза в конце листика с темами убила "Не более 700 слов"... и темы свободные... чистое эссе :P

А так хотел спросить ктонибудь на 3-ю тему писал и какую литературу использовали? :rolleyes:
  • 0

#1290 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:44

А если я написала более 700 слов(я написала на 8 страниц сочинение на 5-ую тему "Испытание любовью")

Задание было написать книгу? :lol: :lol:
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...