Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

свекровь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:10

мы живём вместе с родителями мужа. Свекровь - человек властный и амбициозный. Терпеть её вмешательство в нашу личную жизнь уже просто выше моих сил. Проблемы у нас везде где можно: и с воспитанием ребёнка (не бери на руки лишний раз, не балуй, кормить можно всем - такие советы я даже не беру в расчёт) и на кухне ( переделывание приготовленного мной на свой лад, и далеко не в лучшую сторону), постоянно дёргает мужа, пытается воспитывать, оскорбляет его при ребёнке, вообщем полноправная хозяйка в своём доме. Отселиться мы можем не раньше как через полгода, а нервы уже на пределе. как можно заставить человека нас уважать? живём мы за свои деньги, и я и муж зарабатываем довольно хорошо, но это не способствует повышению нашего авторитета, Как существовать мирно вместе. при этом поступая на своё усмотрение? :unsure:
  • 0

#2 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:15

Почему через полгода только съехать можно?
  • 0
длинный шмёль

#3 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:24

Венера, а ничего не поделаешь, когда человеку за 40, то он уже не поддаётся воспитанию и воздействию, только свои нервы попортишь.

Снимите какую-нибудь квартиру на эти пол-года.
  • 0

#4 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:25

чтобы купить в кредит квартиру. нужны деньги на оформление. 1500 баксов. В один день не набрать. ну и плюс время на оформление.
  • 0

#5 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:39

Я тоже считаю, что свекровь уже никак не перевоспитать и никак не переделать. А если принимать какие-то меры, то вряд ли они понравятся свекрови и будет только хуже... В принципе, пол года это не так уж и много, попробуйте переждать :(
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#6 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:52

В чужой монастырь со своим уставом, как известно, не ходят. Ничего не поделаешь, придётся терпеть. Посредством вещей, квартир, иных материальных ценностей, эгоистичная родня залезает в нашу жизнь, и пытается устанавливать свои порядки.
Если хотите, чтобы Вас уважали, живите независимо. А пока живёте в её доме, будьте любезны уважать её взгляды на жизнь и манеру вести хозяйство.
  • 0

#7 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 14:04

В доме должна быть одна хозяйка и один хозяин - это факт.
Ответ - терпеть полгода.
  • 0
длинный шмёль

#8 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 22:30

Венера
Странно вообще, какого хера она вообще лезет в ваши дела? Ты же ей не указываешь, как лучше приготовить то или иное блюдо на ужин?

не бери на руки лишний раз, не балуй, кормить можно всем

извините, а кто вообще мама этого ребенка? Эта или ты? Не тебе ли решать взять ребенка на руки, кому кормить его и вообще баловать или нет? Если я буду выходить замуж, то только после того, как у меня и моего мужа будет собственная квартира, делить жилплощадь молодым супругам с родителями - это кошмар просто! Конечно со стороны родителей будут претензии и будут они себя считать главными в этой квартире и будут они диктовать условия, но не ты, желаю тебе поскорее оттуда переехать, молодая семья должна строить жизнь отдельно от предков. ИМХО мля
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#9 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 07 ноября 2005 - 22:37

Спасибо.
Да я то всё делаю по-своему, это и вызывает постоянный наплыв страстей.
Надоела война!
  • 0

#10 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 22:49

извините.. а в чьей квартире вы живёте?? так какого вы вообще рот открываете? радуйтесь что не на улице!
Вы походу очень умные, что вас ничему учить не надо. такие умные, что даже о квартире не подумали, когда детей рожать собрались... ух Зайка, прости за грубость!!
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#11 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 07 ноября 2005 - 22:53

Мы чтоб создать хоть какую-то иллюзию личной жизни были вынуждены поставить в комнате замок. А то, без стука в любое время дня и ночи постоянные вторжения. Конечно надо жить отдельно[FONT=Arial]. Это прописные истины.

Добавлено в [mergetime]1131396807[/mergetime]
Но ведь если живём вместе это не даёт права распоряжаться теперь нашими жизнями и решать за нас что и как лучше. Ведь живём за свой счёт. Многие так живут.
  • 0

#12 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 23:08

Венера,
ещё раз - вы где живёте? за свой счёт? ну так идите за свой счёт жить в другое место.. сразу все проблемы пропадут! или что то я не понимаю...

Добавлено в [mergetime]1131397698[/mergetime]
Венеееера.. ну что же ты с ответом затянула?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#13 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2005 - 05:42

Хех... у нас было что-то похожее. когда мы с родителями мужа жили. Бред конечно, когда без стука врываются в комнату, а мы там любовью занимаемся.Или когда она роется в нашей комнате в тумбочках и напарывается на целый ящик презервативов..(надо было видеть лицо... :lol: )
Я понимаю, что это мать мужа... Я ее уважаю, но и требую уважения к своей скромной персоне... Я была воспитана в другой семье. В моей семье было воспитание другое. И мне нравилось как оно там было.
Когда свекровь командир - очень трудно... У сеня был постоянный стресс и ссоры с мужем.потому, что она тоже его пыталась учить всему...и он ее слушался...что меня безумно бесило. .в его то возрасте...

Сейчас мы живем в разных местах.. Но, она приезжает к нам, когда ей удобно, у нее есть свой ключ от квартиры. Меня это бесит, но муж считает, что это нормально. Может это и нормально, как запасной вариант, когда я забуду ключи и попрошу их у нее... Но не когда, я вынужденна постоянно следить, где у меня лежит бюстгалтер или трусики, потому, что придет свекровь, когда захочет и может увидеть это.
Меня бесит, когда он говорит - закрой квартиру на ключ (можно ключ оставить в таком положении изнутри, что фиг кто войдет) потому, что она может прийти...и что-то там увидеть...

Сделать с этим я пока ничего не могу... Если без ссоры, то я сказала мужу, что как только смогу я поменяю входную дверь вместе с замком и ключа ей не дам.. Но, это будет скандал...
Я боюсь, что с появлением ребенка будет еще большее вмешательство и я готовлю себя к тому, что мне придется все-таки ставить на место, возможно с обидами... Но нужно будет попробовать за чашкой чая растолковать, что к чему. Свекровь - женщина взрослая, должна понимать...
А мужчина, должен все-таки попробовать сам поговорить с матерью - ему проще, он ей сын с ним она враждовать не будет...или его все устривает?

Мой муж чаще всего говорит, что если кто-то что-то увидит... его это не волнует, пусть стесняется тот, кто пришел без приглашения. Мне это не нравится...:(... Но с ним-то я точно ссориться не хочу :)

Сообщение изменено: kassike (08 ноября 2005 - 05:46 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#14 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 11:23

если кто-то что-то увидит... его это не волнует, пусть стесняется тот, кто пришел без приглашения.


я почему-то согласна с этим. А пояснить почему, не могу... :(

А вообще это некрасиво копаться в чужих вещах... :)
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#15 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 11:50

у меня с родителями такая договорённость - перед приходом надо звонить =))
а то им тоже может быть неудобно...

а так - родителей любимого человека надо уважать. Ведь они выростили этого человека...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#16 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 12:53

Если свекровь не поняла сразу, что у сына новая семья, то не поймет и потом. В любом случае - это задача мужа , ее сына все раставлять по местам.
Про материальную независимость уже писали.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#17 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 13:06

Если свекровь не поняла сразу, что у сына новая семья, то не поймет и потом.

Просмотреть сообщение


Вот, кстати, это верно. В идеале родители - должны уважать выбор своего сына, каким бы он ни был. Но есть деспотичные родители, очень эгоистичные, которые считают своих детей своей собственностью. Таких родителей не радуют успехи и достижения их детей, если эти успехи и достижения были достигнуты в делах, которые ребёнок делает и решает сам, без их руководства. Да ещё упаси Боже вопреки желанию родителей! Жизненные упехи, достигнутые на неугодном им поприще, даже если эти успехи очевидны всем и признаваемы всеми, такие расценивают как собственное поражение. Своими детьми они способны гордиться только в контексте продолжения их рода.
И от таких родителей надо бежать. Если мужчина сам не может или не хочет, или просто не понимает, женщина обязана приложить все усилия, чтобы отдалить его от родителей. Это звучит нехорошо. Но если этого не сделать, они обязательно разрушат её счастье. Ничего не поделаешь.
  • 0

#18 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 08 ноября 2005 - 13:10

Насчёт уважения - тут я согласна, конечно ..
Моя свекровь мне пообещала, что сделает всё возможное чтобы мы не смогли
отселиться, потому, что она не видит никаких проблем. просто мы должны подстроиться под неё и всё. Типо у них большая квартира, куда им она одним такая. Менять - исключено. Она считает, что мы одна семья и всё тут.
Просыпается в выходной день в семь утра и поднимает всех, включая "любимого" внука. Как на полное неуважение можно отвечать уважением?
Хотя мы ей ничего такого плохого не делаем, просто пытаемся не пускать в личную жизнь, а её это не устраивает.
  • 0

#19 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 13:12

Хотя мы ей ничего такого плохого не делаем, просто пытаемся не пускать в личную жизнь, а её это не устраивает.

Просмотреть сообщение


Вы вторглись на её территорию. Она вторгается в ответ в Вашу личную жизнь. Всё верно.
  • 0

#20 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 15:42

Венера извини конечно, но свекровь вообще долбанутая, и это, наверное, у нее не лечится, если она лезит в вашу жизнь и считает это нормальным. Что за муж у тебя, что он не может поставить собственную мать на место? Ему что это нравится? Он этим доволен? Какой-то маменькин сынок получается, а ты как-будто ему никто получаешься. Съезжать надо несмотря на ее слова, жизнь надо и семью свою строить не под словами и приказами матерей, а своими усилиями.
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#21 Elektro_veNIK

Elektro_veNIK
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 15:58

может я ешё молодои но всеже муж(или кто он вам) неможет с ней поговорить ? чтоб она перестала на вас наезжать ?
Fritz,
стакимже успехом любои мужчина может на жену гнать что она живёт в его квартире =) и что пусть заткнётца и идёт стирать варить и т.д
  • 0
НУ НЕМОГУ НЕМОГУ Я ПИСАТЬ БЕЗ АШИБОК !!!

#22 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 08 ноября 2005 - 17:35

Ужас! Жить вот так с родителями - это ужас! У меня хоть свекровь золотая просто, всё равно если жить вместе, появятся проблемы, я знаю... Даже со своими жить бы не хотела... Хотя, знаю, встречается, когда люди живут большой семьёй в мире и согласии, но это большая редкость! Я ненавижу, когда лезут со своими советами, как жить, что делать и т.д... Тем не менее, при совместном существовании это неизбежно, так как мамы-папы опытней нас и им непременно хочется дать совет.

Соглашусь со многими. Крепись. А как только будет возможность - сваливайте!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#23 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:50

Муж, кстати, ВСЕГДА 100% на моей стороне. Отшивает как может. Всегда ставит на место, когда приходится это делать, говорит: потерпи, я лучше всех понимаю тебя. Но и его лишний раз дёргать не хочется, ему тяжелее всех - находиться между двух огней не самое приятное положение. Тем более, что его и так постоянно дёргают и "воспитывают".
Да.

Сообщение изменено: Венера (08 ноября 2005 - 20:51 )

  • 0

#24 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:57

Это самое главное. У меня есть одна хорошая знакомая. Она со своим рассталась как раз из-за этого. Там интересней ситуация была. Всё было, вроде бы, нормально, как вдруг свекровь выдала моей подружке всё, что она о ней думает: что ребёнка она растить не умеет, готовить не умеет, вообще она и б и х и т.д. Та от изумления чуть не умерла - просто не ожидала такого!Так муж даже не вступился! Она психанула и с ребёнком на руках ушла ночью из дому, а её даже никто не задержал. Так и живёт теперь одна. Нового себе, кажись, нашла...

А то, что между вами понимание - это СУПЕР! Классно, что он тебя поддерживает и ты его понимаешь. С такой любовью и взаимоуважением вам не страшны никакие преграды!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#25 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 08 ноября 2005 - 21:14

Спасибо.
Как-то вроде и легче на душе стало...
  • 0

#26 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 22:32

Лучше бы вы жили у твоих родителей.
Потому что тебе, да ещё и с ребёнком на руках лучше быть на своей территории :)
Так что если есть возможность, то лучше перебраться, потому что насколько я понимаю в вашем случае клинический случай!
  • 0

#27 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 08 ноября 2005 - 23:44

Лучше бы вы жили у твоих родителей.
Потому что тебе, да ещё и с ребёнком на руках лучше быть на своей территории :)
Так что если есть возможность, то лучше перебраться, потому что насколько я понимаю в вашем случае клинический случай!

Просмотреть сообщение


Кстати, чем не вариант? Что, если пока к твоим родственникам?...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#28 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 09 ноября 2005 - 08:58

С большой бы радостью. Вот только некуда. У меня три сестры, так что тесниться в трёхкомнатной квартире ещё и нам - не выход.
Я хотела бы, пока живём со свекр., добиться хоть какого-то уважения, но наверное это невозможно. Обидно.

Сообщение изменено: Венера (09 ноября 2005 - 08:59 )

  • 0

#29 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 ноября 2005 - 09:09

Венера,
ну так значит её благодарить надо, раз она вас приютила.. если у вас другого выхода пока нет.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#30 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2005 - 10:34

Венера,
ну так значит её благодарить надо, раз она вас приютила.. если у вас другого выхода пока нет.

Просмотреть сообщение

Злой ты какой то... Поставь себя на место девушки! Посмотрела бы я на тебя, как бы ты благодарить стал, если бы на тебя "кучу помоев" излили!!!
"Спасибо, тещенька очень приятно..Хоть Вы меня и ненавидите... я все равно благодарен Вам за всю ту заботу, что Вы проявляете дав мне кров.."
Так что ли? :angry:

Сообщение изменено: kassike (10 ноября 2005 - 13:52 )

  • 0
Продаю вкусняшку!