Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#31 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 29 октября 2005 - 00:08

Я сама принимаю Yarina, поначалу относилась с подозрением. Но это весьма удобно. Живот не так сильно болит, менструация быстрее проходит. Раньше было 8 дней, щас 5 от силы. Кроме того, цикл буквально до часов точный, и его можно двигать, хотя лучше этого не делать.
Не знаю, я доверилась гинекологу, она у меня хороший специалист...
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#32 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 00:55

А что ты хотела?Сейчас почти все вредно,не нравится,есть презервативы.Я уже как пол года Жанине принемаю,не жалуюсь.Вредно то оно вредно,в определённых аспектах,никто и не утверждает что это супер полезно,всеравно всплывет через энное количество времени.Живем мы один раз,и надо брать от жизни все,а не тратить нервы "а может он порвался,чтооо делать аа!?".

Сообщение изменено: Red (29 октября 2005 - 00:56 )

  • 0

#33 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 17:08

В инете где-то на страницах отыскала, девушка писала, что у нее от противозачаточных горманальных таблеток талия стала меньше и грудь увеличилась.  :D тоже мне...таблетки для прхудания :),  кто-то писал, что после такого чуда можно стать бесплодной... Не знаю... врачи могут быть хорошими, НО. наш организм - тонкое существо.

Просмотреть сообщение

Ну если вам подходят презервативы, пользуйтесь ими, раз таблетки пить опасаетесь!
А то, что можно бесплодной стать, мне кажется, это неправда! Если бы такие случаи были, это давно бы стало известно в массах, и таблетки бы запретили! Но, конечно, вред какой-то будет, все-таки ТАБЛЕТКИ на то и таблетки, что одно лечат, а другое калечат!

Red, не надо! побочных эффектов на каждом шагу.

Просмотреть сообщение


Например? :) Не сказала бы что их очень уж и много!

Сообщение изменено: Jane® (29 октября 2005 - 17:09 )

  • 0
Skinny Moron

#34 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 29 октября 2005 - 17:36

Jane®, ну почитай на медицинских сайтиках вопросы по гинекологии, мало не покажется.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#35 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 17:41

Jane®, ну почитай на медицинских сайтиках вопросы по гинекологии, мало не покажется.

Просмотреть сообщение

Дайте ссылку тогда что ли,пожалуйста, самой не найти! :) А то говорите, что много побочных эффектов, а каких не называете, надо конкретней, это же форум, все хотят почитать, а не лезть по нэту шарить по сайтам! :D
  • 0
Skinny Moron

#36 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 17:57

негативное.знаю 2, кому таблетки точно не принесли никакой пользы..
одна начала их принимать 6 лет назад..теперь у нее проблемы с гинекологией.вторую девочку за пол года разнесло так, что теперь она не может похудеть.Хотя они проходили у гинеколога тесты и они показали, что эти таблетки подходят.
лучше лишний раз не рисковать здоровьем..Кому то таблетки подходят, а кому то они противопоказаны.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#37 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 18:01

Ну это все индивидуально! там же по идее мало очень гормонов, поэтому потолстеть сложно! Может быть ее от другого разнесло?! :)
  • 0
Skinny Moron

#38 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 18:40

Jane®, ну не знаю.хотя наврядли.знаю только, что это началось одновременно с принятием таблеток.хотя чер ее знает.но сама не рискую.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#39 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 18:53

Принимала несколько лет Logest. Тут недавно загулялась и забыла два раза подряд принять)) Сбила весь цикл нах:) Дуро:)
  • 0

#40 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 18:58

Jane®, ну не знаю.хотя наврядли.знаю только, что это началось одновременно с принятием таблеток.хотя чер ее знает.но сама не рискую.

Просмотреть сообщение

Ну может у кого есть предрасположенность к полноте, хотя врачи уверяют, что это таблети нового поколения, где мало гормонов, и то, что можно поправиться, это миф, оставшийся от старых таблеток, в которых было много гормонов.

Единственное, что я слышала, что таблетки, которые еще кожу отчищают от прыщей , так вот от них хорошая кожа, но потом, когда перестаешь принимать, кожа опять плохой очень становится.
  • 0
Skinny Moron

#41 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 29 октября 2005 - 20:48

Но, мне кажется, что использование гормональных средств каких бы то ни было это будет во вред организму...ведь это вмешательство в природу!

мне например врач сказала, что мне они даже желательны, только подобрать надо. но дело в том, что у меня нарушен гормональный фон.Она сказа , что если особых неприятностей это не приносит, то можно и так обоитись, а если да, тогда противозачаточные в самый раз.
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#42 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 29 октября 2005 - 21:52

Я сама принимаю Yarina, поначалу относилась с подозрением. Но это весьма удобно. Живот не так сильно болит, менструация быстрее проходит. Раньше было 8 дней, щас 5 от силы. Кроме того, цикл буквально до часов точный, и его можно двигать, хотя лучше этого не делать.


та же тема..

гормональные так таковые не вредят..но у них есть побочные эффекты:накопление жидкости,болезненность груди,депрессия,головные боли,небольшие кровавые выделения.
так вот после такого уже не захоцца трахацца,так что и предохранятся будет не за чем..
сейчас в продаже имеется большое количество таблеток:ярина,жанин,диане и тд и тп..главное выбрать для себя именно то ,что подходит.например диане после принимания в течении полугода завела меян в дикую депрессию,а потом стала принимать ярину..и пока вроде всё окей

Добавлено в [mergetime]1130615559[/mergetime]
а ещё,они уменьшают вероятность каких-либо опухолей..так как стенки матки не утолщаются как при обычном менструальном цикле,и поэтому мало возможны всякие воспаления.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#43 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2005 - 00:29

Ну если вам подходят презервативы, пользуйтесь ими, раз таблетки пить опасаетесь!
А то, что можно бесплодной стать, мне кажется, это неправда! Если бы такие

Просмотреть сообщение

А чем плохи презервативы? Я не говорю, что ими нужно пользоваться от и до... Непосредственно перед семяизвержением почему бы и нет? Мы с мужем дискомфорта не испытываем..
А в последнее время дико хочу ляльку. сама себе удивляюсь.

Два года назад я хотела ставить спираль. Пошла к врачу... она категорически отказалась мне ее ставить по причине того, что детей у меня нет... Я ей и денег предлогала... нет и все... Ну потом я и сама отказалась от этой идее...
Конечно, в 17 лет детей рано.. Но не все дети в 17-ть уже имеют половую жизнь :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#44 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2005 - 10:51

kassike,

Я разве сказала, что они плохи, просто посоветовала, что если боитесь так таблетки принимать, не мучайте себя и используйте другие средства защиты. :)
А спираль нельзя в таком возрасте ставить, правильно вам тогда врач отказала, ее вообще следует родившим женщинам только ставить, если я не ошибаюсь. :)
  • 0
Skinny Moron

#45 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 11:33

kassike,
Сама пью Loettе, пока первую пачку. Весь месяц словно пмс.
По логике вещей, это нормально в первый цикл.
Если после второй пачки будет тоже самое, перейду на другие.
Раньше принимала Жанин, побочных эффектов почти не было.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#46 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:03

Не сдержалась, захотела вставить своё слово про таблетки, которые многие так хвалят. Большинству подходят и не вызывают никаких побочных эффектов. Но так как организмы у всех разные, гормональный уровень в организме разный, обмен веществ разный. А некоторым вобще нельзя принимать эти таблетки по медитцинским показаниям, о которых они просто не знают.
Перед тем как выписать таблетки врач должен проверить гормональный баланс и на 100 быть уверен в том что у пациэнтки нет противопоказаний. А разве у нас так делают? Приходишь и выписывают рецепт. И всё! А ведь гормоны - это оочень сложная штука, еще до конца н изученная. А то что ОК сейчас являются одними из самых изученных препаратов - враньё и реклама.
Еще раз повторяюсь, что большинству подходят и всё впорядке, а где гарантия, что и у тебя всё будет впорядке? А здоровье гормонами можно сильно подпортить. Подтверждено личным опытом.
  • 0

#47 ~SeMiSwEet~

~SeMiSwEet~
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 23:30

Честно говоря, сначала я сама опасалась принимать ОК...но потом решила, что удобнее ничего нет и решилась. Безусловно, ОК хороши только при наличии постоянного партнёра, так как не защищают от винерических заболеваний. И вот примерно полтора года я уже "на таблетках" (LOETTE)...Предрассудков по этому поводу очень много, но они не подтверждаются.
Я довольна! Месячные быстро проходят, боли отсутствуют, цикл буквально по часам точный...в конце концов, это удобно. Лишних кило я не набрала, волосяной покров тоже не беспокоит, хотя никаких особых обследований я не проходила и анализов перед тем, как выписать таблетки, у меня не брали...
Ещё могу сказать о положительном побочном эффекте...Через недолгое время после начала принятия ОК, у меня увеличилась грудь (что очень хорошо для меня)...появились, так сказать, "приятные округлости"...
  • 0

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 01:05

А мне все равно кажется, что гормональные таблетки приносят вред здоровью, может быть по молодости они благотворно влияют на организм, но потом через несколько лет, это может всё аукнуться.
П.с. сама не принимала, хотя врач выписала, но я передумала их принимать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 22 марта 2007 - 01:12

Lilit, я тебя полностью поддержу. Очень опасно играть с гормонами - отойти от нормы и всёёё, вплоть до бесплодия. Таблетки надо подбирать полностью под здоровье и под организм.
Сама вряд ли буду когда-либо их принимать - у меня и так гормончики шалят порой, а уж таблетки - вообще жуть может быть.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#50 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 01:14

пила. пью и буду пить. тратата :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 01:19

*хватается за бошку* ужас!!
то что у вас через полтора, 3 года после приема все зае..., то эт не значит, что через 5-10 лет будет тоже самое. брр.
с Лилит соглашусь опять же.
  • 0
улыбаемся и машем!

#52 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 01:20

некоторым без них никуда. хочется этого или нет :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#53 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 01:20

Очень опасно играть с гормонами - отойти от нормы и всёёё, вплоть до бесплодия.

эт точно, сначала деуки жрут всякую химию, а потом плачут, что не забеременить . . . организм должен быть очищен от всякой химии и процессы все должны проходить естественным путем. А то, что некоторые девушки при помощи этих таблеток регулируют свой месячный цикл, там задерживают месячные на 2 недели (чтобы сходить на пляж, уехать в отпуск) и т.д. так это вообще по-моему глупость . . . - это издевательство над организмом, ИМХО!
П.с. лучше свой летний отпуск подстраивать под окончание менструации, чем наоборот. B)

Сообщение изменено: Фишка (22 марта 2007 - 01:45 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 01:30

Depish, ну ты почитай про функции этих чудо-таблеточек помимо самой главной. авось поймёшь

ну ты знаешь, как-то до нас со всем справлялись без таблеток, так что твое "без них никуда" звучит как-то неправдоподобно
  • 0
улыбаемся и машем!

#55 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 01:34

Depish, ну я тебя поздравляю. если тебе и без они ни к чему :)

кстати, http://www.armnet.ru...th_html/4_9.htm

Сообщение изменено: _dealer_ (22 марта 2007 - 01:40 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#56 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 01:51

Depish, ну ты почитай про функции этих чудо-таблеточек помимо самой главной. авось поймёшь

тем более глупо принимать данные таблетки только для второстепенных функций-целей (увеличение груди, уменьшения прыщей, похудения и т.д.)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#57 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 22 марта 2007 - 09:26

например? если ты не берешь здесь самую главную?

впервую очередь эти таблетки исползуют для того, что бы наладить цикл месячных, т.е. что бы они не раз в пол года были, а четко в определенное время каждого месяца.
  • 0
чё зыришь?

#58 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 марта 2007 - 09:31

впервую очередь эти таблетки исползуют для того, что бы наладить цикл месячных, т.е. что бы они не раз в пол года были, а четко в определенное время каждого месяца.

впервую очередь их принимают чтоб не забеременить!
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#59 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 22 марта 2007 - 09:38

это второстепенная функция.
  • 0
чё зыришь?

#60 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 10:41

впервую очередь их принимают чтоб не забеременить!

самый умный ответ!

впервую очередь эти таблетки исползуют для того, что бы наладить цикл месячных, т.е. что бы они не раз в пол года были, а четко в определенное время каждого месяца.

бред!
_dealer_, ты что-то там писала про скорую . . так вот, чтобы на скорой не увозили, не обязательно принимать гормональные таблетки! Т.к. прямое их назначение - НЕ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ, всё остальное это чушь несусветная!

ну я тебе тут буду все свои проблемы описывать? что зачем и почему?

_dealer_, детка, если уж ты начала спорить о том, что помимо главного назначения есть и другие функции (только ради которых и стОит принимать таблетки), то говори тогда всё своими словами и называй вещи своими именами, а не лепи левые отмазы типа там "скорая" и не твоё это дело! . . . .
А у нас тут все врачи собрались? изначально эти препараты были разработаны как средство от нежелательной беременности, а то, что девочки их принимают ради какой-то ерунды (для меня даже боль в животе - ерунда, для этого есть другие средства) не имея регулярный секс -это нонсенс и вредительство для организма! ИМХО!

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 11:14 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)