Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
131 ответов в этой теме

#61 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 10:44

только для второстепенных функций-целей

Марш читать литературу.

1. В зависимости от потребностей определяются и цели. Но изначально выписывают ок для предотвращения беременности и в лечебных целях, там и речи нет про увеличить грудь или похудеть. У нас, к счастью, таблетки можно получить лишь после консультации с врачом.
2. Угри, плохая кожа, жирный волосы для совершеннолетней серьезная проблема. Если можно совместить два эффекта, то что плохого?
3. Раньше справлялись, так как детей рожали и яичники отдыхали.
4. При приёме гормональных нет месячных как таковых, есть кровотечение, отодвинуть которое не страшно. Просто коли вам важен наладившейся цикл, то лишний раз играть не стоит.

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 11:13 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#62 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2007 - 10:44

У мадам есть фармацевтическое образование и многолетний опыт чтобы спорить с врачами?
Предположим, таблетки прописываются врачом, с определенной целью
Тут приходит Фишка и говорит что это все херня.

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 11:15 )

  • 0

#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 11:10

Взято с http://www.mariamm.ru/
Самая надежная форма контрацепции. При правильном приеме эффективность 100%. Современные препараты содержат в 100 раз меньшие дозы, чем первые, появившиеся в середине прошлого века, и которые помнят наши мамы. Это от них, с того времени идет страшный миф "ГОРМОНЫ!". Гормоны - это синоним понятия "очень вредно, гормональный сбой, невозможность забеременеть, больные дети, усы, толстеть!" На самом деле все уже давно не так, и по соотношению надежность/безопасность КОК превосходят презерватив. Современные препараты содержат женские половые гормоны, максимально близкие по эффектам к натуральным, без дополнительного андрогенного влияния, в очень низких дозах. Избежать возможных побочных эффектов (повышение свертываемости крови, варикоз, сосудистые осложнения, патология печени) позволяет предварительное обследование, которое обязательно надо пройти до выбора препарата: кровь на свертываемость, биохимия печени, липидный спектр, УЗИ и осмотр гинеколога. Это обследование позволит выявить предрасположенность к состояниям, при которых прием КОК нежелателен. Остальным людям их можно принимать под контролем тех же анализов в течение длительного времени. Контрацепция абсолютно обратимая, скорость восстановления цикла зависит от исходного гормонального фона и длительности приема. Захотели планировать беременность - прекратили прием КОК и начали планировать.
Все современные КОК обладают антиандрогенным действием, поэтому все оказывают благоприятное действие на жирную кожу и избыточное оволосение. Однако принимать их только с косметической целью нецелесообразно - это все-таки их побочный эффект, а не основной, поэтому он может не проявиться, а другие побочные эффекты проявятся. Если контрацептивный эффект желателен, тогда КОК - помощь косметологам, но не замена их арсенала. И ни в коем случае нельзя назначать себе КОК самостоятельно, особенно с неконтрацептивной целью: кожа, волосы, грудь.
Состояние кожи может зависеть не только от гормонального статуса; лишние волосы под действием КОК никуда не деваются, только чуть приостанавливается рост новых; грудь увеличивается далеко не от всех препаратов - все зависит от индивидуальной чувствительности.
Вес от гормонов не увеличивается. Вес увеличивается от еды. На фоне приема гормонов меняется обмен веществ. КОК вводят организм в состояние псевдобеременности. Зачатие при этом невозможно, менструации нет, пока гормоны принимаются. Возможно (но необязательно) некоторое изменение настроения, сонливость, изменение либидо, изменение веса, задержка жидкости, тошнота - псевдобеременность. Но вес увеличивается от еды, которую Вы продолжаете потреблять, ориентируясь на свой привычный обмен веществ. А он изменился и стал направлен на запасание. Поэтому на фоне приема КОК надо строже относиться к диете и не забывать тренажерный зал - и Вы увидите, что от гормонов вес не увеличивается.

И вообще в гормональной контрацепции все очень индивидуально, поэтому совершенно невозможно подобрать препарат заочно, ориентироваться на действие, которое он произвел на других, угадать заранее, как он подействует на Вас. После обследования и осмотра врач только предполагает, какой препарат Вам может более подойти, но окончательное решение и подбор препарата произойдет путем индивидуальных проб и оценки состояния врачом.

Не бывает идеального, самого лучшего препарата. Более новый - не значит лучший, это просто более новый. Более низкодозированный - не значит лучший, у низкодозированных свои минусы. Нет лучшего препарата, иначе остальные бы исчезли с прилавков. Есть более подходящий именно Вам.

Развивающееся на фоне КОК состояние псевдобеременности оказывает положительное влияние на здоровье: исчезают ежемесячные гормональные перепады овуляция/менструация. Ведь биологически организм человека не приспособлен к многолетним менструациям. Женщина должна рожать и кормить - 2-3 года отсутствия менструации, потом 2-3 цикла и новая беременность. К этому приспособлен организм. А постоянные колвеликолепния гормонального уровня оказывают неблагоприятное воздействие не только на настроение, это один из провоцирующих факторов развития рака половых органов. И длительный прием гормональных контрацептивов, создающий постоянный низкий уровень гормонов, защищает от рака эндометрия и яичников, от остеопороза, от сердечно-сосудистых заболеваний, от болезни Альцгеймера (старческий маразм) и других последствий недостатка женских половых гормонов.

Для тех, кому лень самим поискать или у врача спросить.
Плюсы
Помимо обладания высокими противозачаточными свойствами, современные гормональные контрацептивы способны положительным образом воздействовать на женский организм в целом. Во-первых, они регулируют менструальный цикл и нередко выписываются врачами сами по себе при средних и тяжелых формах дисменореи. При нерегулярных, слишком интенсивных или болезненных месячных они способны коренным образом исправить ситуацию и принести женщине заметное облегчение.
Во-вторых, прием гормональных контрацептивов способен устранить такое нарушение, как ПМС, предменструальный синдром. Гормональные контрацептивы помогают при болезненных ощущениях в середине или в конце цикла, устраняет такие симптомы, как тошнота, головные боли, напряженность молочных желез. Так как во время приема противозачаточных таблеток объем менструальной крови уменьшается. У женщин, предрасположенных к железодефицитной анемии, она возникает значительно реже. Помимо всего прочего, научно доказано, что гормональные контрацептивы являются довольно хорошей профилактикой внематочной беременности, которая сама по себе является серьезным гинекологическим отклонением.
Некоторые противозачаточные таблетки – довольно эффективные средства, дающие защиту от ряда заболеваний. Можно даже говорить, что их действие направлено на сохранение репродуктивного здоровья женщины. Так, КОК, комбинированные оральные контрацептивы способны уберечь вас от воспалительных заболеваний органов малого таза, от злокачественных опухолей яичников и слизистой оболочки матки, от эндометриоза и атеросклероза артерий. Прогестиновые препараты имеют несколько другое действие, однако тоже служат надежной защитой для женского здоровья. К тому же, все оральные гормональные контрацептивы оказывают положительный эффект при некоторых косметических заболеваниях, вызванных избытком мужских гормонов: угревая сыпь, облысение, гипертрихоз и некоторые другие.
Взято с http://ginekologia.policlinica.ru

Положительные неконтрацептивные эффекты комбинированных оральных контрацептивов
Помимо предупреждения беременности комбинированные оральные контрацептивы имеют ряд положительных неконтрацептивных эффектов, что является одним из важнейших преимуществ данного метода. Большинство положительных неконтрацептивных эффектов комбинированных оральных контрацептивов является следствием подавления овуляции и устранения колвеликолепний уровней половых гормонов в организме женщины, что иногда может быть причиной развития некоторых видов патологии. Положительные неконтрацептивные эффекты комбинированных оральных контрацептивов представлены 2 группами:
I. Лечебные эффекты - уменьшение или устранение патологических симптомов. Они обычно присутствуют у женщин как дополнительные положительные свойства комбинированных оральных контрацептивов, а также могут быть использованы самостоятельно при назначении комбинированных оральных контрацептивов с лечебными целями.
1) Регуляция менструального цикла
Во время 7-дневного перерыва в приеме комбинированных оральных контрацептивов имеется т.н. «кровотечение отмены», вызванное падением уровня гормонов в крови. Собственный механизм менструального цикла подавлен. Цикличность кровотечений навязана ритмом введения экзогенных гормонов: 21 день прием - 7 дней перерыв.
2) Устранение или уменьшение болей во время менструации
При приеме комбинированных оральных контрацептивов уменьшается выработка простагландинов в базальном слое эндометрия, снижается сократительная активность матки.
3) Уменьшение объема менструальной кровопотери
Происходит в результате уменьшения толщины эндометрия и недоразвития сосудов эндометрия.
4) Устранение овуляторных болей
Результат подавления овуляции и отсутствия разрыва фолликула.
5) Улучшение состояния кожи (устранение акне, повышенной секреции сальных желез)
Комбинированные оральные контрацептивы подавляют продукцию ЛГ и ФСГ, а также прямо блокируют синтез стероидов в яичниках, в т.ч. и андрогенов, что и приводит к улучшению состояния кожи. Гестагены с андрогенным эффектом могут частично нивелировать это положительное влияние. Ципротерон ацетат и диеногест обладают собственным антиандрогенным эффектом, поэтому Диане-35 и Жанин являются препаратами выбора при акне и себорее.
6) Уменьшение активности хронических воспалительных заболеваний органов малого таза при приеме комбинированных оральных контрацептивов - результат подавления фолликулогенеза в яичниках и уменьшения образования тканевых медиаторов воспаления (простагландинов, интерлейкинов и др.).
II. Защитные эффекты - снижение риска некоторых заболеваний.
1) Снижение риска развития инфекционных заболеваний органов малого таза
Уплотнение шеечной слизи при приеме комбинированных оральных контрацептивов препятствует проникновению инфекции из-за снижения объема менструальной крови и истончения эндометрия => отсутствует среда, способствующая росту бактерий.
2) Снижение риска внематочной беременности
3) Снижение риска развития рака яичников и эндометрия
4) Снижение риска развития доброкачественных заболеваний молочной
железы
Эти защитные эффекты имеют общий механизм благодаря подавлению овуляции и отсутствию пиковых концентраций эстрогенов, в результате чего нет избыточной эстрогенной стимуляции органов-мишеней.

Терапевтические показания к назначению комбинированных оральных контрацептивов
* Нарушения менструального цикла и дисфункциональные маточные кровотечения.
* Альгодисменорея.
* Предменструальный синдром.
* Функциональные кисты яичников (показано назначение комбинированных оральных контрацептивов с дозой ЭЭ 50 мкг/сут на 3-6 мес).
* Овуляторные боли.
* Некоторые формы ановуляции с целью достижения ребаунд-эффекта.
* Олиго- или аменорея на фоне хронической ановуляции при синдроме поликистозных яичников и/или гиперандрогении (препарат выбора - ДИАНЕ-35).
* Некоторые формы акне, себореи, андрогенетической алопеции (препарат выбора - ДИАНЕ-35, ЖАНИН).
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 22 марта 2007 - 11:11

вот я как раз и пытаюсь выяснить, что ж это такая за цель, без которой человек не может жить без гормональных таблеток! Мне просто интересно всё это, т.к. странно!

Фишка,
ну неужели так сложно понять, что у некоторых людей бывают проблемы, связанные не только с контрацепцией? таблетки могут выписываться и как средство для урегулирования гормонов в организме.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#65 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 марта 2007 - 11:12

Фишка, мда, даже я понимаю больше.

Если девушка принимает ОК, то это не значит, что защита от беременности - это основная причина приёма.

Тебе в скольких экземплярах распечатать эту фразу?

Сообщение изменено: Davix (22 марта 2007 - 11:12 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#66 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 22 марта 2007 - 11:20

Точно могу сказать, что в лечебных целях врачи могут назначить ОК при кистозе яичников. Ибо цикл нарушается в ходе болезни - дай б-же. ОК же помогают цикл регулировать + порой избежать рецидива заболевания.

Все брошюры о вреде ОК - мэйд ин 20 центури, в основном. В современных пилюлях содержание гормона снижено, ровно как и влияние оного на женский организм. В данное время нахожу плюсов куда больше, чем минусов.

Насчет того, что врачи предупреждают о противопоказаниях, - это их обязанность. Вовсе это не значит, что у девушек, принимающих оральные контрацептивы в момент обнаружатся все побочные эффекты, которые врачи имели необходимость упомянуть в беседе с пациентом.

Заметила также, что некоторые врачи-женщины с неохотой выписывают ОК своим пациенткам, т.к. хотят, чтобы те (дословно) "рожали детишек, а не предохранялись". Может, от того и пропагандируют некий вред ОК? - Не смею утверждать.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#67 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 22:05

Да я никому не назвязываю пить их или не пить! Просто я считаю, что другие проблемы/причины можно устранить не только гормональными препаратами (раньше же люди вообще без них обходились). Лучше всего это делать натуральными витаминами (овощи, фрукты), а не простите, жрать всякую химию
(да, для меня это химия), для меня любые таблетки - это химия, где сегодня они уменьшают боль в животе, а завтра отравляют печень и желудок. Я не знаю, по какой причине пьёт Диалер свои таблетки, т.к. она мне так и не сказала, но я бы на её месте нашла другой способ устранения своей проблемы. И мне всё равно что там пишут врачи, и говорят: после того как я отравилась, когда лежала в больнице ТАБЛЕТКАМИ - которыми именно ВРАЧИ меня пичкали, с тех пор я мало доверяю врачам и не пью таблетки, только в оооооочень редких случаях! Так что врачи тоже могут ошибаться . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#68 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2007 - 22:20

.

Сообщение изменено: shb (22 марта 2007 - 22:21 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#69 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 22:34

Фишка, знаешь. что когда врач выписывает ок как последнее лекарство, которое может помочь, то я думаю он соображает в этом больше. чем ты.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 22:46

_dealer_, хорошо, ты можешь написать мне в личку, от чего тебе выписали эти гормональные таблетки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 22:56

плийа. держите меня семеро :D
ладно. напишу прямо и ПОНЯТНО: я не собираюсь описывать тебе все симптомы и показания, по поводу которых мне выписали таблетки.

как тебе уже несколько раз написали. то существует НЕ ТОЛЬКО главная функция ок (защита от нежелательной беременности), но и ДРУГИЕ ФУНКЦИИ, такие как стабилизация цикла, улучшение гормонального фона и т.д. и т.п.

если считаешь себя И В ЭТОМ вопросе умнее всех( в т.ч. врачей-гинекологов) - мне больше добавить нечего :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#72 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 22:57

_dealer_,
не отстанет, проще написать в личку :D
зануда- это тот, с кем проще переспать, чем объяснить, что не хочется)))
  • 0
улыбаемся и машем!

#73 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 22:59

Depish, да пшла она. кто она такая. чтоб я ей свои проблемы в личку описывала? ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#74 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:03

Фишка, итить колотить..я могу. пишу. зачитайся, могу хоть мед карту показать.... мне ВРАЧ выписала гармоны. из уроков биологии нам стало известно, что каждый месяц по очереди работает то один яичник, то другой, вырабатывая по одной яйцеклетке в месяц. месяц левый одну, на следующий месяц правый-одну. доступно? далее...у меня по, каким -то причинам, пашут оба каждый месяц и что бы эти придурки работали нормально- по очереди а не хором, так что "потоп" рулит, мне ПРОПИСАЛИ гормоны. понимаешь? анааализ сделали крови, подобраааали всё как надо и ПРОПИСАЛИ. ВРААААЧ. и теперь я чувствую себя человеком- до этого, хоть зажрись я витаминами, овощами..хоть ценистым калием-эффект нооль. раньше с этим жииили. жили и не тужили, только ходить приходилось с тазиком вместе. я предпочитаю пользоваться достижениями науки....
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#75 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 23:17

но и ДРУГИЕ ФУНКЦИИ, такие как стабилизация цикла, улучшение гормонального фона

если у тебя ЭТО, не вижу здесь особой проблемы и причины принимать ХИМИЮ. Такое у каждой второй девушки есть, но не каждая из них жрёт химию и правильно делает!
Свою точку зрения я высказала. Попрошу не высказывать свои нервные реплики и опускаться до оскорбления в мой адрес, не нужно так нервничать, у меня просто другое СВОЁ мнение на сей счёт, вот и всё! Хотите травить свой организм - ПОЖАЛУЙСТА! Я уже описала выше, почему я не перевариваю всякого рода таблетки, я думаю, что меня тоже можно понять . . .

я предпочитаю пользоваться достижениями науки....

поэтому в деревнях самые здоровые девушки . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#76 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:21

Фишка, тоесть мне ответить нечего? или " Попрошу не высказывать свои нервные реплики " -это камень в мой огород? пардоон- никто не нервничает, я высказываю сугубо своёёё лиичное мнееение))на основе личного опыта. и если ты здоровая, если тебя Бог избавил, от таких проблем-раадуйся. рассуждать каждый может, натурэль это хорошо, но вот когда припрёт тебя так, что хоть волкой вой ( упаси Господь конечно) , вот тогда и поговорим....и уж не знаю, можно меня понять или нет...


"поэтому в деревнях самые здоровые девушки . . ." - а тем кто в городе живёт? всё? цинковый гроб выдавать вместе со свидетельсвтом о рождении???там экология другая вообще, там рождаются может и здоровее, ну никак не становятся. и если у меня это семейное, по наследству передаётся, хоть я на Луну улети, что мне теперь делать то ты мне скажи?

Сообщение изменено: Queer (22 марта 2007 - 23:23 )

  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#77 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:21

Фишка,
Раньше женщины рожали и тем самым не только налаживали работу своего организма, но и давали яичникам отдохнуть.
Теперь же таблетки создают иллюзию беременности.

А вообще, раньше умирали при родах, от обычной бактерии, истекали кровью и в раннем возрасте теряли способность беременеть. А ещё раньше люди и разговаривать-то не умели. Ну, и на что будем ориентироваться?

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 23:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#78 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2007 - 23:25

Фишка, Алина тебе уже всё сказала за меня. добавить нечего.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#79 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:25

_dealer_, Queer, Фишка,
Обе точки зрения имеют право на существование.
Смысла спорить нет. Основания не доверять врачам, рекламе и химии, конечно же есть.
Но ведь это личная позиция каждого, ты для себе решаешь как быть.
Но зачем так навязывать свою точку зрения?

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 23:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#80 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 23:26

Queer, знаешь, мне гинеколог тоже выписывала гормональные таблетки, но я от них отказалась. У меня как и у многих других девченок раз в месяц очень сильно болит живот, болит так, что я с кровати встать не могу, раньше я даже падала в обморок из-за этого и очень часто, ко всему прочему у меня еще варикозное расширение вен, и стреляет в венах так, что мама не горюй - наследственное, и в будущем если уж у меня при ПСМ так, то мне даже страшно представить, что будет во время беременности и после всего этого я даже не принимаю гормональные таблетки, потому что до сих пор помню как сами врачи меня в 14 лет отравили ими так, что меня 2 дня откачивали. Вот, пришлось вам описать мои болячки, чтобы стало вам яснее!
П.с. отравили меня правда другими таблетками, но я все равно ВСЕ ТАБЛЕТКИ СЧИТАЮ химией!

Сообщение изменено: Фишка (22 марта 2007 - 23:28 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#81 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:28

Фишка,
Ты нашла иной способ с этим справиться? Поделись, может кому нибудь ещё поможет)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#82 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2007 - 23:28

но я все равно ВСЕ ТАБЛЕТКИ СЧИТАЮ химией!

Ты нашла иной способ с этим справиться? Поделись, может кому нибудь ещё поможет)

наконец мы узнаем траву, которую курит Фишка =)
  • 0

#83 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:29

у меня идея...все друужно мотаем в село, жуём морковь и чувствуем себя реальными кроликами...
не пей моя мать эти маленькие таблеточки, вероятность моего появления на свет уменьшилась бы более чем в половину, так что спорить -это конечно хорошо, но завтра утром я выпью нэкст пилл и скажу
аминь
)
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#84 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2007 - 23:30

Вообще-то таблетки и делаются из химических соединений. Странно, да?
И тебя же никто не заставляет их пить. Но и не надо другим морочить голову на этот счет.

Сообщение изменено: Demetrio (22 марта 2007 - 23:32 )

  • 0

#85 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2007 - 23:34

Никто ведь не запрещает иметь свою точку зрения.

Согласна. Я тоже имею на это право!

Но к чему её навязывать, если ты не в состоянии даже аргументировано её доказать?

я не навязываю, просто пытаюсь описать свою точку зрения, тогда как её считают глупой и навязывают своё!

Ты нашла иной способ с этим справиться? Поделись, может кому нибудь ещё поможет)

Ты будешь смеяться, но все рецепты я тоже выдавать не буду, как и деалер, спорила-то оа спорила, а причину выписывания ей таблеток так и не написала от себя, зачем тогда спорить, не понимаю?
основные рецепты: витамины в виде овощей и фруктов, спорт, регулярный секс! - вот как раз от этого еще никто не умирал и хуже ему не становилось.! ПОВТОРЯЮ, ВСЁ Я ОПИСЫВАТЬ НЕ СТАЛА, не нужно делать удивленные глаза и писать, что эти 3 вещи не помогут!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#86 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:34

сами врачи меня в 14 лет отравили ими так, что меня 2 дня откачивали

Фишка, мне действительно очень жаль, бывает такое, никто не спорит, но валерьянка-тоже таблетки- химии ноль... химия...химия это вообще всё что вокруг нас- ты суп посолила- натрийхлор прореагировал с водой. жить вообще страшно, от этого умирают, но можно свои страдания облегчить. я никого не агитирую, принимать эти таблетки, а просто говорю, что они мне реально помогают. И не надо всего бояться так уж сильно. я и едой тварилась, что теперь не есть? а чем мы дышим? там ядов сколько, не дышать?
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#87 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:35

Queer,
У меня есть знакомая дама, которая, имея проблему подобную твоей, от лечения отказалась. Но в то время и дозы гормонов были немного выше.
Так вот когда собралась детей заводить, потратила уйму денег. Врачи списывали проблемы с зачатьем на её упрямое нежелание лечиться в юности.
Зато у другой теже проблемы с зачатьем списывали на употребление гормонов.
И вот фиг его знает, как тут решать,когда столь важный вопрос на повестке дня.
Я бы больше доверяла врачам.

Сообщение изменено: Salamandra (22 марта 2007 - 23:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2007 - 23:36

основные рецепты: витамины в виде овощей и фруктов, спорт, регулярный секс!

Ага, трахайтесь со всеми подряд да побольше, и будете здоровы. Духовно и физически.

Пример Фишки тому в подтверждение.

Сообщение изменено: Demetrio (22 марта 2007 - 23:37 )

  • 0

#89 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 23:39

ПОВТОРЯЮ, ВСЁ Я ОПИСЫВАТЬ НЕ СТАЛА

тоесть рецепт элексира счастья нам не дали- вывод: ничего лучше таблеток предложить не смогли-отсюда следует- пьём таблетки дальше...

Salamandra, согласна, никогда не угодаешь..и врачи у нас "что надо". но по этому пути уже прошла и моя мать, и сестра и я вижу что в моём роду этот номер проходит. если у кого то есть противопоказания, конечно нафиг их надо. альтернативу....сочувствую..
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#90 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2007 - 23:39

И чего я себя которую неделю травлю антибиотиками чтобы микоплазму попытаться убить? Вон как все просто оказывается.
  • 0