Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#61 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 июля 2007 - 21:58

Улугбек,
Esli mashina stoit 119 000 ,mozno kak nibudj s prodavcom dogovoritsja 4tobq zaplatit skazem 20 000 v konverte ,a na ostaljnuju summu vzjatj lizing .Vobs4em cel -nedelatj kasko .
Ili mozet est ewe kakie nibudj puti?
  • 0

#62 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 22:06

Улугбек,
Esli mashina stoit 119 000 ,mozno kak nibudj s prodavcom dogovoritsja 4tobq zaplatit skazem 20 000 v konverte ,a na ostaljnuju summu vzjatj lizing .Vobs4em cel -nedelatj kasko .
Ili mozet est ewe kakie nibudj puti?


Как договоришся, я порой сам предлагаю людям такую вещь :)
  • 0
Нахур там ------>

#63 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 июля 2007 - 22:15

A kak dumaesh v elke auto polu4itsja dogovoritsja ? :)
  • 0

#64 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:43

A kak dumaesh v elke auto polu4itsja dogovoritsja ? :)


нет
  • 0
Нахур там ------>

#65 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 18:22

Улугбек,
Не подскажешь где можно посмотреть сколько будет стоить каско на определенную машину?
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#66 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 13 июля 2007 - 19:51

Kalkuljator u vseh ne rabotaet ,bez isklju4enij ...:D
ps.najdesh kinj ssqlku mne toz
  • 0

#67 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 июля 2007 - 22:17

Нужен совет. Такя ситуация, на фирме кончается аренда (3-х летняя) на машину, если выкупает кто то из своих, то отдают по остаточной цене. Получается ниже рыночной однозначно. Так вот вопрос, стоит ли взять эту машину себе и катаясь на ней продавать. Не заставят ли платить Н-ую сумму, если я скажем через две недели или месяц найду покупателя и продам её? Заранее спасибо.
  • 0
один остался

#68 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 09:43

это ты у своей фирмы спрашивай :) банку абсолютно пох :) главное им остаток выплати и всё :)
  • 0
Нахур там ------>

#69 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июля 2007 - 20:10

это ты у своей фирмы спрашивай :) банку абсолютно пох :) главное им остаток выплати и всё :)


Ну в принципе мне это и надо былою Спасибо за инфу.
  • 0
один остался

#70 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 09:21

Улугбек,
А эти условия распространяются на твоих клиентов, или только на тебя ?



П.С. просто интересно...
  • 0

#71 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 12:28

Улугбек,
А эти условия распространяются на твоих клиентов, или только на тебя ?
П.С. просто интересно...


для меня :)
я ходил в одну группу в садике с АутоЛиисингу Осаконна юхатаяга :) скажу даже более, лепинг стоит тоже немного подругому, просто бывшей подруге я брал машину в Лисинг, и условия обговорили заранее, более того ответ мне был уже через 5 инут после звонка :)
  • 0
Нахур там ------>

#72 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2007 - 12:40

Хорошие условия :) работникам ХБ ханса лизинг особо скидок не делает, хотя незначительные уступки всё же есть :)...
  • 0

#73 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 21:25

Такой вопрос месечную плату я владельцу плачу или банку?
то есть бывший владелец получает сразу деньги наруки?
  • 0

#74 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 22:07

Такой вопрос месечную плату я владельцу плачу или банку?
то есть бывший владелец получает сразу деньги наруки?


владелец получает всю сумму, ты платишь банку
  • 0
Нахур там ------>

#75 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 18:38

Улугбек, спсб, а то если было бы иначе, то не каждый даст машину в рассрочку.
  • 0

#76 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:37

Меня интересует следующая ситуация:

Хочу взять машину стоимостью ~150 тыс. в Аренду пользования на 5 лет с остаточной стоимостью ~50% По моим предварительным подсчётам, в месяц за лизинг и супер каско будет уходить ~2 тыс. За пять лет я выплачу где-то 120 тыс. Остаточная стоимость составит порядка 70 тыс. Рыночная стоимость автомобиля к тому времени думаю, будет примерно такая, а может и выше.

Насколько выгоден такой вариант? И есть ли какие-то подводные камни в данном случае? Меня например, не очень радует обязательство проходить техобслуживание в специализированных центрах, т.к. это довольно дорого, но это вроде как обязательная процедура для любого лизинга, от неё не уйти.

Мне кажется, лучше взять машину поновей (~3-5 летку) и не париться, чем каждый год покупать по сараю и постоянно их чинить, по сути-то довольно выгодный вариант. Что можете посоветовать?
  • 0

#77 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:41

интересно, а кто тебе даст остаточную стоимость в 50%?

и кто сказал, что покупая машину в лизинг ты должен проходить ТО в специализированном сервиссе?
  • 0
Нахур там ------>

#78 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:54

Улугбек, а я её буду обязан выплатить? Я думал, отдаёшь машину банку и всё. Или если машина будет стоить выше этой остаточной стоимости - продать, вернуть банку деньги, разницу оставить себе ;) Или я ошибаюсь?

Иначе, какой прикол тогда в таком лизинге? :) Там же написано, аренда)

и кто сказал, что покупая машину в лизинг ты должен проходить ТО в специализированном сервиссе?

Тех-обслуживание я имел ввиду, а не техосмотр.

Аа, остаточная стоимость максимум 20-25%, насколько я понял. Просто в калькуляторе было и 50%... Да уж, а я размечтался :)

Сообщение изменено: Setor (16 сентября 2007 - 22:55 )

  • 0

#79 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:27

Улугбек, а я её буду обязан выплатить? Я думал, отдаёшь машину банку и всё. Или если машина будет стоить выше этой остаточной стоимости - продать, вернуть банку деньги, разницу оставить себе ;) Или я ошибаюсь?

Иначе, какой прикол тогда в таком лизинге? :) Там же написано, аренда)

Тех-обслуживание я имел ввиду, а не техосмотр.

Аа, остаточная стоимость максимум 20-25%, насколько я понял. Просто в калькуляторе было и 50%... Да уж, а я размечтался :)


по моему 50% на новый мондео дают, но что то я не уверен. А на 3-5 детку точно не дадут, я так думаю максимум 25%
  • 0
один остался

#80 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:53

по моему 50% на новый мондео дают, но что то я не уверен. А на 3-5 детку точно не дадут, я так думаю максимум 25%


максимум 25%..

и выкупает не банк а фира которая делала оценочный акт.. например у Hansa это SaksaAuto, а у DnB - Carman
  • 0
Нахур там ------>

#81 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:49

На таких условиях вообще не выгодно брать машину, но в принципе, есть один интересный вариант - продать через несколько лет этот автомобиль, покрыть оставшиеся взносы, и разницу пустить в первый взнос на покупку другого авто. Надо просчитать во что это выльется, может после продажи я ещё останусь должен банку :) Но ежемесячно придётся отдавать чуть более 3х штук, а это уже не так заманчиво, как 2 тысячи. Для меня вся привлекательность заключается в том, чем меньше ежемесячный платёж, тем лучше, т.к. я не хочу полностью выкупать автомобиль.

Чтобы взять лизинг на 100-150т, надо официально получать около 8тыс. в месяц. Интересно, возможно ли взять в расчёт общий доход семьи, а лизинг оформить только на себя (не накладывать ответственность на семью)?

А отдавать лизингу 10-летнюю машину за остаточную стоимость ~40 000 полный бред, выгодней её продать.
  • 0

#82 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 14:59

ты можешь взять одного поручителя.. и ещё, с чего вы милие господа решили, что банк должен быть альтруистом и работать исключительно на вас :) ни одно предприятие не будет работать себе в убыток..
  • 0
Нахур там ------>

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:02

ни одно предприятие не будет работать себе в убыток..

тем более банк или кредитно/лизинговая контора, вот кто-кто, а они всегда останутся в наваре, на то он и банк...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2007 - 16:09

Просто навар получается очень огромный для банка, они-то знают как высосать бабки с населения :) Думаю, надо регистрировать фирму, и на неё брать в лизинг машину, а то у меня туговато с официальным доходом.

И ещё такой момент - я же беру автомобиль и он у меня заложен, зачем нужны поручители и т.д.? Эта лизинговая политика меня просто убивает. Когда-то давно работал на минималке 3-3.5 чистыми, так мне не давали лизинга на 3000 - абсурд)
  • 0

#85 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 сентября 2007 - 20:06

максимум 25%..

и выкупает не банк а фира которая делала оценочный акт.. например у Hansa это SaksaAuto, а у DnB - Carman

Мы на фирме машины в аренду на 3 года берём, т.е. сами выбираем, потом предложение идет арендатору, он накручивает там сколько-то и даёт предложение нам уже. Так вот сегодня врать не беду, а завтра позвоню своему челу в Форд и спрошу про остаточную. Но точно не 25%. Но это про новые машины только.
  • 0
один остался

#86 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:46

E36Ci, вот условия в SEB для новых авто:
Период 1 год, остаточная до 60%, 1-2 года до 50%, 2-3 года до 40%, потом идёт 30%, 25% и 5-6 лет до 20%.

Для бушных условия вообще жестокие. На 5летку лизинг дают до 3х лет, первый взнос от 20%, остаточная до 25%. После выплаты лизинга, машине не должно быть более 10ти лет. Вообще странные ненормальные условия... Финансирование.

Странно, что банки не пишут всех условий лизинга. От чего зависит процентная ставка, максимальный срок лизинга. Если авто стоит более 120 тыс, в хансабанке идёт уже какой-то другой вид лизинга (калькулятор на авто24). Спрашиваешь в банке, тебя отправляют в главную контору, в главной конторе тебе назначают время, не могут просто проконсультировать на месте.
  • 0

#87 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2007 - 02:11

А такой вопрос, если автомобиль 10-летка (97г.в.), требуется ли на него делать каско, если берёшь в лизинг?
  • 0

#88 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:46

А такой вопрос, если автомобиль 10-летка (97г.в.), требуется ли на него делать каско, если берёшь в лизинг?

не знаю как у Себа, т.к. они ооооооочень медлительные, а у Ханса если цена меньше 100к еек, то вообще каско не надо, ни мини, ни макси.. если что, спрашивайте, я коолитус в Ханса Лиисинге прошёл :)

Сообщение изменено: Al Defone (19 сентября 2007 - 09:46 )

  • 0
Нахур там ------>

#89 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:48

А если скажем машина стоит 160к 2000 год, но 60к идет наликом продавцу, а на оставшиеся 100к лизинг без каски, какова вероятность, что такое вообще прокатит в хансализинге?
  • 0

#90 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:52

А если скажем машина стоит 160к 2000 год, но 60к идет наликом продавцу, а на оставшиеся 100к лизинг без каски, какова вероятность, что такое вообще прокатит в хансализинге?


может прокатить, но зависит от марки и модели, не надейся, что покупая мерс или бавар тебе сделают даже без мини-каско
  • 0
Нахур там ------>