Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#91 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2007 - 12:20

не знаю почему, но ханса не дал лизинг на машину, цена которй ниже рыночной стоимости.

бмв 2000 года - 100 тыс, остальную сумму я наликом давал хозяину.

по сути банку только в плюс...


такой вопрос, я беру машину в лизинг на 5 лет допустим, с остаточным процентом 10%, то есть после 5 лет я должен выплатить н-сумму банку?

А если я захотел через год продать машину, что как делается?
я должен выплатить н-сумму банку?

лизинг преостанавливается, банку выплачивается ту разницу, которую я ей должен + остаточную стоимость?

Сообщение изменено: AgentVlad (07 октября 2007 - 12:21 )

  • 0

#92 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 09:54

если ты брал 7ку то конечно, никто не оценит в 100к еек 2000 года если же, 3ку то в полне реальная цена, это ясный пень если цена различаетша в 100к еек, то не все дураки, если же разница со средней ценой в 15-20к еек, то никаких проблем не будет..

по остаточной и выкупу я потом отпишушь, надо ехать в порт за машинами
  • 0
Нахур там ------>

#93 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2007 - 23:42

Al Defone, что лучше в рассрочку или рассрочку с остатком?
  • 0

#94 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 23:50

Думаю, надо регистрировать фирму, и на неё брать в лизинг машину, а то у меня туговато с официальным доходом.

Setor, а у вновь испечённой фирмы сразу будет доход и отчёты о прибылях, что банк прям сразу фирме даст кредит или лизинг? :) Не будь наивным.
  • 0

#95 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 октября 2007 - 23:56

Setor, а у вновь испечённой фирмы сразу будет доход и отчёты о прибылях, что банк прям сразу фирме даст кредит или лизинг? :) Не будь наивным.

А ни кто и не говорил, что всё будет сразу :) Просто в конечном итоге, за топливо и обслуживание я плачу свои деньги, а они мне обходятся дорого (соцналог+подоходный). Фирме это обойдётся в 2.5 раза дешевле, т.к. не надо платить лишние налоги. Правда, гемор лишний с топливом > 1000eek, т.к. надо записывать куда сколько ездишь и т.д. ;)
  • 0

#96 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 00:14

Setor, а 2000 налог, если не каубик какой в фирме?
  • 0

#97 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 октября 2007 - 00:19

Setor, а 2000 налог, если не каубик какой в фирме?

Извиняюсь, не понял вопроса. P.S. я имею смутное представление о содержании машины в фирме, когда-то интересовался. Мне фирма нужна для других целей, вот я и подумал, что неплохо было бы на неё оформить и авто.
  • 0

#98 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 00:37

Setor, ну есть такая фишка: если машина "рабочая" - каубик к примеру, то на неё налог не платится. А если на фирму записана "гражданская" машина - седан какой-нибудь, то за это ещё 2000 платить надо... Думаю, не изменилась эта система.
Проконсультируйся у своего бухгалтера.

http://www.buh-info....?...pic=6471

Вот, почитай тут ветку. Прикинешь что к чему примерно :)
  • 0

#99 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 октября 2007 - 01:01

TipiTip, спасибо за помощь, я на том форуме и брал всю инфу по бухгалтерии. Геморройное это дело - авто на фирму, нужно взвешивать все за и против. Пока что только бросаю слова на ветер. Платить налоги просто так тоже не хочется ;) Да и помимо налогов будет много всякой возни. Не факт, что на фирме авто будет обходиться дешевле, чем в личном пользовании. Но мы уже выходим за рамки темы...
  • 0

#100 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 01:07

Setor, хороший бухгалтер тебе в помощь. Без него - никуда.
  • 0

#101 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:18

воопрос не по теме вообще, просто пост новый делать не хочу.
кто-нибудь знает, если машина в лизинг взята в салоне, можно ее вернуть(типа магазин покупает ее по себестоимоти на данный момент) и вять там же новую, просто переделав график и суммы в лизинге?
  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2007 - 14:50

можно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2007 - 09:40

по остаточной и выкупу я потом отпишушь, надо ехать в порт за машинами


  • 0

#104 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 12:15

короче, по остаточной, если продаёшь машину то надо выплатить полную остаточную стоимость машины, у тебя будет график выплат и там ты будешь видеть, сколько осталось платить за машину..
  • 0
Нахур там ------>

#105 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2007 - 23:39

Al Defone, спсб
  • 0

#106 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:01

Машины это отстой. Я уже давно Гхрибулю твержу, чтобы он продал свою. Нафига это всё надо?: бензин стоит дорого, ремонт, надо припорковать, стоит сама машина денег, угонят. Лучше ездить на велику и на общественном транспорте и всё. Я так и делаю и права получать не собираюсь. Правда мне бы их и не дали, я псих.
  • 0

#107 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 ноября 2007 - 15:55

Читал условия лизинга автомобился на себ.ее, нашёл такм такую вещ: Сумма лизинга Начиная со 100 000 крон. Это получяется то машину дешевле никак в лизинг не взять? Или в хансализинг какието другие условия?
И ещё,
Остаточная стоимость
Если на конец периода аренды транспортного средства оставить некоторую остаточную стоимость, то это позволит уменьшить ежемесячный платеж. Возможный процент остаточной стоимости зависит от продолжительности лизингового периода и транспортного средства.
... эта остаточная стоимость выплачивается вся сразу в последний месяц и без неё никак?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#108 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:12

Turetskii, Сорри, но есть тема про лизинг https://forum.ee/t35766/
я думаю что там сможешь найти ответ на свой вопрос, если нет, то перенесу твою тему туда... :)

Turetskii, в общем по воле трудящихся - перенёс... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#109 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 января 2008 - 12:23

Читал условия лизинга автомобился на себ.ее, нашёл такм такую вещ: Сумма лизинга Начиная со 100 000 крон. Это получяется то машину дешевле никак в лизинг не взять? Или в хансализинг какието другие условия?

Взять, только не в автолизинг, в лиз не дают тачки старше 7 лет, а дешевле 100к это скорее всего старше 7 лет. Бери потребительский или малый кредит и покупай что хочешь.

И ещё,
Остаточная стоимость
Если на конец периода аренды транспортного средства оставить некоторую остаточную стоимость, то это позволит уменьшить ежемесячный платеж. Возможный процент остаточной стоимости зависит от продолжительности лизингового периода и транспортного средства.
... эта остаточная стоимость выплачивается вся сразу в последний месяц и без неё никак?

Тут несколько вариантов, допустим ты взял тачку стоимость 150к с остатком в 20% или 30к
- По окончанию лизинга смотришь рыночную цену на машину, она например будет к этому моменту 45к, идешь в автосалон и предлагаешь ее выкупить ну или находишь просто покупателя. Он допустим покупает ее у тебя за 40к. Из них 30ку отдаешь банку за остаток, 10ку оставляешь себе.
- Если на момент окончания лиза, рыночная или реальная стоимость примерна равна остатку, то выкружить ничего не получится, проще сдать ее и все. Ничего не получаешь и ничего не должен.
- Если на момент окончания лиза ты хочешь оставить тачку себе, то надо заплатить банку 30к. Можно сразу, можно взять опять кредит на 30к и отдать частями. На это банки идут без проблем.

По этому если берете не аренду капитала,а аренду пользования не залупайте остаток в потолок под 30% а то и 40%, лучше делать максимум 15-20%
  • 0

#110 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:59

Взять, только не в автолизинг, в лиз не дают тачки старше 7 лет, а дешевле 100к это скорее всего старше 7 лет. Бери потребительский или малый кредит и покупай что хочешь.


в лизинг дают машины не старше 13 лет :)
  • 0
Нахур там ------>

#111 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 января 2008 - 01:27

не старше 13 лет на момент окончания лиза
в стандартных условиях 7+5=13
  • 0

#112 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 19:53

не старше 13 лет на момент окончания лиза
в стандартных условиях 7+5=13


давай не будем спорить, я не первый день продаю машины в лизинг, более того с лизинговым начальством на ты, и новости узнаю в ряде первых
  • 0
Нахур там ------>

#113 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 00:24

ktо подсказет авто стоянки кто продает без выписки со шета тоцнее дают лизинг??интересует толко в Таллинне
  • 0

#114 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 10 апреля 2008 - 01:01

на кадака есть такие, если не все, с Дефом поговори, всё подскажет, мож и предложит чяго )
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#115 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 23:29

вот я продаю машину, сумма нормальная, человек чтобы купить её берёт лизинг, мне как продавцу надо будет платить налог?
на полученные деньги или как там

прошу совета
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#116 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 июня 2008 - 09:06

насколько я понимаю, что так как ты частнео лицо - то не придётся
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#117 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 07:48

У меня такой вопрос!

Если я хочу взять поддержанную машину в лизинг в размере 130 000 например у частного лица! При заключении договора о лизинге, мне кроме первого взноса и платы за заключение договора, нужно что-то ещё платить? Налог какой-то?
  • 0

#118 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 11:32

У меня такой вопрос!

Если я хочу взять поддержанную машину в лизинг в размере 130 000 например у частного лица! При заключении договора о лизинге, мне кроме первого взноса и платы за заключение договора, нужно что-то ещё платить? Налог какой-то?


никакого налога платить не надо!
а помимо всего тобой перечисленного еще только страховочку надо будет заплатить :)
  • 0

#119 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:35

Cпасибо!
  • 0

#120 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 13:10

У меня такой вопрос!

Если я хочу взять поддержанную машину в лизинг в размере 130 000 например у частного лица! При заключении договора о лизинге, мне кроме первого взноса и платы за заключение договора, нужно что-то ещё платить? Налог какой-то?

про налоги, почитайте закон про налоги, параграф 41, пункт 3, и это касается всех кто задавал аналогичный вопрос
  • 0
Нахур там ------>