Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто виноват - немцы или русские?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

Опрос: Кто виноват в развязывании войн? (52 пользователей проголосовало)

Кто виноват в развязывании войн?

  1. 1. Народы враждующих стран (1 голосов [1.92%])

    Соотношение ответов: 1.92%

  2. 2. Авторитарные правители этих стран (32 голосов [61.54%])

    Соотношение ответов: 61.54%

  3. 3. Случайные обстоятельства (5 голосов [9.62%])

    Соотношение ответов: 9.62%

  4. 4. Женщины или девушки (Шерше-ля-фам) (4 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

  5. 5. Космос (или Всевышний) (3 голосов [5.77%])

    Соотношение ответов: 5.77%

  6. 6. Настрадамус (7 голосов [13.46%])

    Соотношение ответов: 13.46%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2006 - 20:49

Но это еще не конец, III МИРОВАЯ война идет вяло уже 20-30 лет - и закнчится она полным истреблением людей. БЛ- будет виноват, - я так не считаю!

Согласен!Это как медленная часовая бомба!
  • 0
Тут был смайлик...

#32 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 01 января 2006 - 20:52

спасибо Сталину ?
долго думал как сказать не грубо
да вы чё ?
мягко говоря, слегка шокирован:)
  • 0

#33 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 01 января 2006 - 23:53

БЛ- будет виноват, - я так не считаю!

Кто такой БЛ ?:)))


Werwolf aus Estland,

Жуков вместе с Рокоссовским - главные творцы Победы на фронте

+1
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#34 Редрик Шухард

Редрик Шухард
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Зазеркалье

Отправлено 10 января 2006 - 21:36

Люди! Если для дела Мира будет пролита хоть капля крови - то мира не будет!

Просмотреть сообщение



Спросите себя хоть раз, какова цена вашей жизни? Сколько УЖЕ людей погибло ради мира. Пролита уже не капля а текут реки, и нет мира и не будет. Пока человечество полнится от таких как вы, пока такие как ва разбирают прошлое и предсказывают будующее, они теряют настоящие. Выгляните в окно - что вы видите, мир? Если да, то покажите мне его? Стериотипы формируют сознания, а сознание велико, и рождает идеологии, афторитаризм, комунизм, фашизм, реваншизм, и многие другие. Если закрыть глаза, и заткнуть уши, то ощущение покоя и тишины создаст иллюзию мира, лишь иллюзию но не мир.
  • 0
Смерть каждого человека умаляет меня, ибо я един со всем Человечеством, а посему не спрашивай никогда, над кем занесён мой меч: он занесён над Тобой

#35 Prozektor

Prozektor
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстонская сср,Tалинн

Отправлено 14 апреля 2008 - 02:19

хватит копировать чужие мысли
мир в окне-это:отсутствие каннибализма,отсутствие страха что тебя могут пристрелить через минуту в 50шансах из 100,отсутствие голода холода страданий и смерти и еще 1 000 000 тех прелестей что сопутствуют войне.так что если нет войны то все просто чудесно и ты не представляешь как тебе повезло что ты родился чуть позже.
теперь партнерам Лизуна:ледокол-плата английскому правительству за убежище.да он откопал несколько подробностей секретных планов ссср в отношении опасного соседа-германии,но он не объяснил лично мне главного:почему раз ссср планировал захват мира,не продолжил его после устранения главного конкурента?
  • 0

#36 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2008 - 03:53

глупо песдеть о том, кто и в чем виноват.
Мы об этом никогда не узнаем.
Наша задача - не допустить Третьей Мировой Войны.
  • 0
Коша

#37 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:05

Мразь, американский президент лично позвонит спросить разрешения нанести ядерные удары.

Дело в том, что америка со своими амбициями куда хуже тех террористов, которыми нас так пугают.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#38 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:56

Англия*
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#39 Valhalla waits

Valhalla waits
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 02:06

это всё япошки :wub:
  • 0

#40 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 апреля 2008 - 09:24

ооо, топик жжот. Кошер верно подметил - там столько тайн, что никогда мы правды не узнаем :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#41 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:59

Виновата система и АВТОРИТАРИЗМ, который позволили навязать себе эти народы, - ВЕЛИКИЕ НАРОДЫ!

Не эти народы,а один народ-немецкий.Потому как не важно что там было в России,коммунизм,монархия или демократия,идеология нацистов была вполне конкретная,и роль отводимая там России всем известна.

Ерунда вобщем,точку зрения "Вторая Мировая война была развязана напару Гитлером и Сталином" фтопку,резунистов туда же.

Сообщение изменено: WordSmith (15 апреля 2008 - 11:01 )

  • 0

#42 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:12

ИМХО непосредественный инициатор войны не немцы и не русские, а Гитлер.
Только что прочитала книгу Смыслова "Накануне 1941 года", где в первой главе идёт речь о том, кто развязал войну и приводятся доказательства.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:12

где в первой главе идёт речь о том, кто развязал войну и приводятся доказательства.

хыхы ... и чего все спорят столько лет ... Смыслов еще в первой главе взял и доказал, что Гитлер виноват :lol:

Сообщение изменено: Дмитник_жив (15 апреля 2008 - 12:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:30

Ну так а кто спорит-то собственно? Недобитков-то много осталось. Более того, появились гомосеки-правозащитники и прочая мразь, что готовы на майдане продать Родину за 50 баксов и возможность присунуть в ссаную песду. Одни переписывают историю, кто-то снимает фильмы и показывает их в Европарламенте, кто-то занимается национальным мазахизмом и обвиняет "проклятый совок и кровавую гэбуху".
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#45 Prozektor

Prozektor
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстонская сср,Tалинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:53

глупо песдеть о том, кто и в чем виноват.
Мы об этом никогда не узнаем.
Наша задача - не допустить Третьей Мировой Войны.

вот как раз глупо предотвращать новую мировую войну!
древние философы еще говорили,что нет мира без войн,как нет добра без зла.
Войны были есть и будут.Это инь и янь.Это неизбежно!
Цивилизация ,прогресс без войн-невозможны.Общество благополучных потребителей рано или поздно самоуничтожеться в праздности и сгниет лежа на диване,если его не захватит кто-то более устремленный и отчаянный.Война-стремление выжить-толкает человека на изобретения прогресс и самосовершенствование.
И сейчас лишь вопрос времени когда альянс-США,Украина,ЕС,Грузия и прочая мелочь позаряться на ресурсы России,Китая,Индии...=)глупо полагать что ираком и ираном все закончиться
  • 0

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:21

Тема откровенно бредовая и провокационная.

Хочешь мира - готовся к войне. Нельзя обвинить одного человека и на этом успокоиться. Все слишком сложно, для того что бы "назначить" виновных. Не загони антанта после первой мировой войны германию в угол, не занимайся попущением и уступками по отношению к Гитлеру до войны, не стравливай Германию и СССР, достаточно не делать какой то из этих пунктов и войны бы не было.

Но все случилось как случилось и все что мы можем делать - это помнить, не допустить, но быть готовыми.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:31

:lol: Да ерунда какая-то...
У Второй Мировой Войны уже версий, начиная с Прибалтики, и заканчивая Прибалтикой. Тема флудливая. Если ещё Подер подключится с самой современной и обновлённой, тут вообще жарево начнётся.

Сообщение изменено: Судный_день (15 апреля 2008 - 23:32 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#48 Prozektor

Prozektor
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстонская сср,Tалинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:41

ухты какие умники тут понабежали!
тема важная и каждый имеет право высказаться
а если смотреть по теории причинно-следственной связи то все в мире воля божья!давай теперь плыть по течению развесив нюни
это ИСТОРИЯ!комуняка по твоему наука история-бред и провокация?
разобраться в этих вопросах не только можно но и нужно
чтобы подольше пробегать под солнышком

Сообщение изменено: Prozektor (15 апреля 2008 - 23:43 )

  • 0

#49 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:48

комуняка по твоему наука история-бред и провокация?

Я где то сказал нечто подобное ? Я немог этого сделать ибо сам можно сказать историк по ВВ2. Выражусь более точно "Опрос - сосет" (с) Даже не голосовал. По идее и своему замыслу история должна быть наукой АБСОЛЮТНО НЕПРЕДВЗЯТОЙ. Истории как науке должно быть наплевать на то "кто развязал". История это только факты. Такого то числа подписали такое то соглашение. Такого то числа, такая то страна объявила войну. Все остальное уже не история а слухи, домыслы и личные мнения каждого. Как сказал один ветеран "Этот хрен собачий щас тоже свою книжку по истории написал.Он там был ? А я был и сам видел"

Сообщение изменено: Комуняка (15 апреля 2008 - 23:54 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#50 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2008 - 00:01

ухты какие умники тут понабежали!
тема важная и каждый имеет право высказаться


Высказывайся.
Против темы я ничего не говорю.
А чего ты мне тут, говоришь что я тут прибежал ?

Я умником себя не считаю !!! Говорю всегда, о чём думаю.
Все мы тут с одной стороны умники. Так что попрошу.

Сообщение изменено: Судный_день (15 апреля 2008 - 23:54 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#51 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2008 - 00:11

А войны развязывают только те, кому это выгодно. Гитлер был фанатиком. Он даже к Ванге ездил. Уехал расстроеный. ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#52 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 00:41

всему виной магнитные бури
  • 0

#53 Prozektor

Prozektor
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Эстонская сср,Tалинн

Отправлено 21 апреля 2008 - 00:46

Дело в том,что Гитлера обвинять нельзя
Это умный человек,который вовремя поймал настроение своего униженного первой войной народа
Окажись я на месте немца в то время,незадумываясь стремился бы в ряды сс.
Но не национальная ущемленность должна стать целью нашего осуждения и привлекать наше внимание
А то к чему она может привести
До сознания тех кто сомневаеться что войну начали немцы(да да немецкий НАРОД а не гитлер,как начали бы её эстонцы имея хотябы миллионную часть машины вермахта)довожу:советы не стремились к захвату ближлежащих государств,советский народ не питал ненависти ни к одной расе,и не стремился к чьему -либо уничтожению.
То что на границе были сосредоточены русские войска с тактикой и картами захвата германии,свидетельствует только о дальновидности и опыте советских тактиков,хоть они были и обмануты
Но в итоге то победили наши предки
Люди вы вдумайтесь если бы не наши с вами покойные деды что бы сейчас в мире творилось!
Все кто не немцы были бы рабами
Расы израильтянен не существовало бы
Как и любой другой расы вообще со временем
И как может русский человек соглашаться/оправдывать клевету предприимчивого гея Лизуна???

Но все вышеизложенное имхо

Сообщение изменено: Prozektor (21 апреля 2008 - 00:48 )

  • 0

#54 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:42

http://ru.youtube.co...h?v=ilU1arLppmo
  • 0

#55 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 19:34

Виноваты:

Великий кукурузо и крапучино; Мегатрон (Гальватрон) со своей армией десептиконов; человек придумавший чупакэпс и покемона; Заяц ПЦ; белая лабораторная крыса моего брата, которая сдохла в 97 году.

Уффф, вроде всех перечислил.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#56 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:22

Великий кукурузо

И его кукурузина.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:35

ну немцев понят можно, после мирного договора их силно унизили. у немцев небыло на их территории боевых деиствий и воина какбы им не очен видна была. они непоняли засто их повесили на бабки, засто окупирывали реин рухр и почему они отдали огромные территории. Гитлер обешал вернут достоинства и славу немецкои нации. конесно за ним пошли.

Примерна такаяже ситуация в россии. Из мировои державы они привратилис проста в болшую страну. Бедност, социалная нестабилност, утеря влияний, потеря территорий. Русскому человеку ето сложна понят. Вродебы нечего не случилас а просыпаяс на следушее утро твоя страна развалилас. вклады в "книжках" высохли, завод приватизировали и тебя скинули, твоих сограздан режут в душанбе и гонят с кавказа. Вдобавок получаем придявы о 50 летнеи давности... То восто ты верил и что тебя втерали - окозалос вранём и туфтои. Ну и "Наш парен" ВВП грозица вернут националное достоинства.

россии надобыло помоч, посылат експертов, доват безвозвратные кредиты и стараца стобы уровен россии поднялся. Место етого они толко разгрузили россию/украину с оружыя и помогли обокраст. Кавказ дерёца до сегоднешнего дня, азия погружаеца в ислам и россия всё болше похоза на туже германию 30х годов.

"Ein folk, ein Reich, ein Putin"

"Mein Plan" - В.В.Путин
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 апреля 2008 - 19:15

ну немцев понят можно, после мирного договора их силно унизили. у немцев небыло на их территории боевых деиствий и воина какбы им не очен видна была. они непоняли засто их повесили на бабки, засто окупирывали реин рухр и почему они отдали огромные территории. Гитлер обешал вернут достоинства и славу немецкои нации. конесно за ним пошли.

Во первых Гитлер поболее обещал чем просто вернуть немцам былое положение. И понять немцев тоже не получается - унизили их западные державы входившие в Антанту,а они в отместку решили повырезать славян,евреев и тд,попутно завоевав всю Европу.

Ну и "Наш парен" ВВП грозица вернут националное достоинства.

Ничего похожего Путин делать не грозится. И вот это

"Ein folk, ein Reich, ein Putin"

"Mein Plan" - В.В.Путин

соответственно полная туфта.

россии надобыло помоч, посылат експертов, доват безвозвратные кредиты и стараца стобы уровен россии поднялся.


Ага так вот взяли и помогли подняться ;] И в ЕС,и в НАТО взяли, специально чтобы Россия поднявшись стала играть там одну из главных ролей.
  • 0

#59 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 апреля 2008 - 06:54

Расы израильтянен не существовало бы

шо за раса такая?

ну немцев понят можно, после мирного договора их силно унизили. у немцев небыло на их территории боевых деиствий и воина какбы им не очен видна была. они непоняли засто их повесили на бабки, засто окупирывали реин рухр и почему они отдали огромные территории. Гитлер обешал вернут достоинства и славу немецкои нации. конесно за ним пошли.

Примерна такаяже ситуация в россии. Из мировои державы они привратилис проста в болшую страну. Бедност, социалная нестабилност, утеря влияний, потеря территорий. Русскому человеку ето сложна понят. Вродебы нечего не случилас а просыпаяс на следушее утро твоя страна развалилас. вклады в "книжках" высохли, завод приватизировали и тебя скинули, твоих сограздан режут в душанбе и гонят с кавказа. Вдобавок получаем придявы о 50 летнеи давности... То восто ты верил и что тебя втерали - окозалос вранём и туфтои. Ну и "Наш парен" ВВП грозица вернут националное достоинства.

+1 верно подмечено.
Только вот Путин не псих как Гитлер.
В России сейчас в моде лозунг "Make money not war".
Хотя прижать психопата Мишу или разворошить газовой кочергой украинское пепелище всегда за милую душу, и замечу методы России extrasoft по сравнению с Западом.

россии надобыло помоч, посылат експертов, доват безвозвратные кредиты и стараца стобы уровен россии поднялся. Место етого они толко разгрузили россию/украину с оружыя и помогли обокраст. Кавказ дерёца до сегоднешнего дня, азия погружаеца в ислам и россия всё болше похоза на туже германию 30х годов.

Подер - следи за историей)
Ебанашки из МВФ уже активно работали по этой схеме, причём как выяснилось в 1998 гребли не в ту сторону, и даже табанить не пытались. И как показывает аналогичный результат "помощи" этой конторы Аргентине явно неспроста.
Не будь наивным: американцам не выгодна богатая, стабильная и следовательно сильная Россия, даже такая слабенькая как сейчас вызывает у них инстинктивную нервозность.
Но пока им мало что грозит, Россия сталкивается сейчас, а в будущем погрязнет с головой в настолько серьёзных проблемах, что дай Боже сможет элементарно свою территорию удержать. А судя потому что власть якобы делает для предотвращения этого, кризис начнется уже в ближайшую пятилетку.

"Ein folk, ein Reich, ein Putin"

"Mein Plan" - В.В.Путин

Я лично перестал уважать Путина после предвыборной кампании в Думу.
Он 1 (один) был кандидатом в депутаты от "Единой России" и набрал огромный процент.
Отсюда 2 вопроса, как он мог баллотироваться в депутаты будучи президентом и второй: какого х*я тогда он не сидит в Думе?! причём один?
Чуть не поцелуи в жопу коротышки медведева Путиным и всеми остальными (как по команде с 10 декабря) заставляют с ностальгией вспоминать тётю Асю. Она свой "Ас" рекламировало с большим изяществом.
Но когда он теперь заявляет о согласии возглавить ЕР я просто не знаю куда бежать. Очевидно, опыт КПСС ничему никого не научил, всё та же партия чиновников-бюрократов с главой страны во главе ведёт благодарный народ к светлому будущему...

Ей-Богу просто принять поправку и пойти на третий срок было бы честнее, понятнее и достойно.
А так "соблюдая" Конституцию он превратил её в дышло которое как повернёшь туда и вышло.

P.S. И ещё "НАТО - геть!!!" ибо нех.
  • 0
На пределе

#60 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:50

Дело в том,что Гитлера обвинять нельзя

Канечно нельзя,он же такой хороший лапочка был,мухи не обидел:)

Сообщение изменено: NS (28 апреля 2008 - 18:50 )

  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.